IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

По умолчанию в данном разделе, кроме подраздела «Другой агрегат», обсуждается ДВС ЗМЗ-21, если явно не указано иное.

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Важный момент с блоком цилиндров!, cварка или в кладовку?
Мехманик
сообщение 2019.09.02 20:51
Сообщение #1
Участник



Имя: Мехман
Возраст: 33
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1969/2019
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Кандидаты
Был(а): 2020.02.19 12:06


Здраствуйте пишу из Баку технический вопрос очень важный не обесуйте если не туда пишу первый раз пользуюсь форумами … не давно была приобретена волга 21 Р для оживления, ремонта и для не ежедневной эксплуатации а когда буду лучше жить и для реставрации матор был в разобраном виде, своих инструментов кроме отвертки и молотка дома пока нет приходиться ехать к мастерам привёз к мотористу сказал что есть трещина ничего не выйдеть сварщик не даёт гарантии трещина 7 или 8 см над масляным фильтром вечерком зашел в сервис случайно узнал познакомился со сваршиком сказал 60 процентов будет норм с хорошим антифризом, теперь встал вопрос ремонтировать свой сваркой и перебирать и оставить родной по табличке и документам( хотелось бы) и вечно ждать момента или брать другой и ремонтировать менять документы мысли разные решил узнать и у вас спасибо благодарю за проявленную помошь и интерес !
Прикреплённое изображение

[Отредактировал Мехманик - 2019.09.02 21:24]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
Stirlitz
сообщение 2019.09.02 21:23
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Лучше, конечно, родной двигатель отремонтировать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мехманик
сообщение 2019.09.03 7:43
Сообщение #3
Участник



Имя: Мехман
Возраст: 33
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1969/2019
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Кандидаты
Был(а): 2020.02.19 12:06


Признателен отзыву да я и сам очень хочу оставить родной основная причина приобретения данного экземпляра была именно соответствующие номера, что мен я интересует больше всего это какие отзывы от пользователей свареного движка и на какой период его хватит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.09.03 8:43
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Трещина маленькая, заварить не должно быть проблемой для специалиста.

У меня как-то картер сцепления треснул (где маховик и корзина). Заварили и забыл.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.09.03 10:10
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Мехманик @ 2019.09.02 22:51) *

Здраствуйте пишу из Баку


Здравствуй Земляк!

Заварить можно. Возможно сделают даже не снимая и разбирая мотора. Но как понял он у тебя и так разобран.
У меня было хуже. Тек не антифриз, а масло - так как трещина была на масляной магистрали. Заварили. В личке напишу где мне это делали. 5 лет и порядка 60 тыс км проехал - ТРИ ТЬФУ - полет нормальный. Правда мотор этот не родной - у меня теперь мотор УАЗ…но в данном случае разницы нет.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.09.03 16:03
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2019.09.03 11:10) *

Здравствуй Земляк!

Заварить можно. Возможно сделают даже не снимая и разбирая мотора. Но как понял он у тебя и так разобран.
У меня было хуже. Тек не антифриз, а масло - так как трещина была на масляной магистрали. Заварили. В личке напишу где мне это делали. 5 лет и порядка 60 тыс км проехал - ТРИ ТЬФУ - полет нормальный. Правда мотор этот не родной - у меня теперь мотор УАЗ…но в данном случае разницы нет.

Земляк, по ходу, даже не догоняет полпроцента как ему повезло… biggrin.gif Вполне серьезно: пообщаться с таким кладезем знаний, как г-н Майор, - не каждому дано и недешево стОит. drinks.gif
В свое время в армии размороженных блоков появилось очень много - был пик морозов 85-87 года. Клеили обычной эпоксидкой из хозмага "Киянка" с добавлением алюминиевой пудры - держало как-то, но сколько времени не могу сказать - была большая ротация техники.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.09.03 20:07
Сообщение #7
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Благодарю Витя.

И по эпоксидке согласен. Сам проездил лет 7 с деревянной пробкой пропитанной эпоксидкой в проломе блока, который сам же проломил монтажкой подтягивая генератор ( в Мемуарах писал), да ещё и вывалившийся отгнивший краник на радиаторе …заклеил кусочком тряпки с эпоксидкой - обычной из Днепродзержинска. Тогда холодных сварок не было. А до пудры и не додумывался тогда. Хотя позже - вылезающие шпильки блока что под ГБЦ на этой же эпоксидке с пудрой таки завертывал - держались нормально.

Ну а у Мехмана мотор разобран. Заварить при таком раскладе будет не сложно и надежно. Главное чтобы ещё каких косяков в блоке не было. Чужая машина - потемки. мало ли что ей довелось хлебнуть .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мехманик
сообщение 2019.09.03 20:17
Сообщение #8
Участник



Имя: Мехман
Возраст: 33
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1969/2019
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Кандидаты
Был(а): 2020.02.19 12:06


Большое спасибо всем, ну чтожь теперь будем уверенно действовать и быть позитивным😁Shtabs словами не описать как я догонял что есть поблизи такой земляк! и вас блогодарю за кусочек истории ! Stirlitz, особо благодарен !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.09.05 8:12
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Всегда рады помочь. Если что, Майор на связи. Кстати, нашёл фото на OLX. Вот как моторы латают, и ничего:



--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:52