IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

По умолчанию в данном разделе обсуждается трёхступенчатая коробка передач, если явно не указано иное.

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Всё, что касается спидометра и его привода, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Спидометр».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Установка автоматической коробки передач, от иномарки
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 15:44
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Тут один человек из Киева поставил себе коробку-автомат. У него в данный момент нет Интернета, так что выкладываю то, что выяснил. Если что — звоните ему на мобильный.

Итак, коробку-автомат можно поставить от иномарки. В частности, Мерседеса, как у Игоря. Такая коробка обойдётся не меньше $1000. Разумеется, на разборках можно найти за 500, но ремонт обойдётся примерно столько же, если не больше. Так что отталкивайтесь от первой суммы.

Есть планы поставить услугу по установке АКП на поток. Стоимость работы пока неизвестна.

Теперь самое важное: селектор сохраняется на рулевой колонке. Как я понял, даже можно использовать родной рычаг. Более того, всё остальное родное, в том числе и мотор и задний мост. О наличии коробки-автомата можно догадаться (если не удалена педаль сцепления) только из ямы, да по трубочке для масла в моторном отсеке.

Однако двигатель должен быть очень хороший. Прежде всего, сбалансированный. Также со стабильным холостым ходом. То есть прежде чем ставить такую коробку, требуется качественно откапиталить двигатель, уделяя большое внимание балансировке. Зажигание — только бесконтактное. С контактным слишком нестабильные обороты ХХ. Естественно, с карбюратором не должно быть проблем. Другими словами, колбасить мотор не должно ни по какой причине.

Расход, естественно, возрастёт, но незначительно. Обслуживание обычное для АКПП: уровень масла и еще раз уровень масла.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Pavel_Bond
сообщение 2008.10.15 12:35
Сообщение #61
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Какой Игорь? Ты ничего не путаешь?


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleks
сообщение 2008.10.15 13:07
Сообщение #62
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Не путает, Игорь шерман ездит на 21-й с мерсовской коробкой-автоматом. Переключатель на руле. Я сам с ним на эту тему когда то говорил и видел все это дело. мало того в прошлом году он на день автомобилиста был на той самой зеленой волжане с той самой АКПП и еще выиграл ралли. У него тогда было две машинки. Одна на ходу - зеленая, вторую собирал - что то светлое было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.10.15 22:01
Сообщение #63
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Ёлки, вот сколько ни объясняю, всё никак народ не въедет. Ничего я не путаю. Достаточно прочитать тему с начала внимательно.

В общем, объясняю ещё раз наипопулярнейше. Просьба всем внимательно прочесть, понять, запомнить, больше не спрашивать, знать smile.gif

Есть один человек в Киеве. Зовут Игорь. На нашем форуме известен как Scherman. Ссылка на его автопортрет имеется в самом первом сообщении этой темы. Так вот, он устанавливает автоматические коробки передач на Волги с сохранением ручки на рулевой колонке. Сам имеет такой автомобиль. По всем вопросам и за актуальной информацией (что почём где и как на сегодняшний день) вполне можно позвонить ему по телефону, чем щёлкать по кнопкам, тем более что на форуме он бывает редко. Впрочем, на июльской встрече в Киеве он был, я сам видел его Волгу и многие другие.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2008.10.15 22:26
Сообщение #64
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Очень любезный человек - Игорь Леонидович Шерман, виделего пару дней назад. На Волге с АКПП, переключатель на рулевой колонке. Даю его телефон с его согласия 8-067-236-44-13. Он готов к установке. smile.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.10.15 22:49
Сообщение #65
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Любезный, но когда увидел у меня на торпедо планку, проговорился, что хотел меня придушить smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2008.10.15 23:09
Сообщение #66
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Какую? Можем ответить, как мирно пахавший советский трактор дружным … ninja.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2008.10.26 21:27
Сообщение #67
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Moldavanin @ 2007.12.07 14:00) *

АКПП имеет плюсы и минусы, причём ни одно решение не так очевидно.

Товарищ мой (бог в автослесарном деле) рассказывает, что были у них в АТП ЛАЗы и ЛиАЗы-677. Последние, как известно, с гидромеханической АКПП. Движки у обоих типов машин одинаковые - 3ил-130 расточенные. Масса, пассажировместимость - примерно (ну плюс-минус) равны. То есть отличие этих машин только в наличии на ЛиАЗе АКПП.

Так вот, двигатель ЗиЛ-130 на ЛАЗе ходит 150 тыс.км.
А на ЛиАЗЕ этот же движок ходит 350 тыс.км. Слова моего товарища: "Автомат не даёт убивать двигатель".

Естественно, масла в двигатель заливаются минеральные. Если перейти на полусинтетику - то эти цифры ресурса двигателей можно умножать в разы.
Представим себе - ресурс волговского движка при АКПП до миллиона километров (если ездить на полусинтетике).

А вот недостатки?

Цитата(Stirlitz @ 2007.12.06 16:08) *

И моим любимым накатом не побалуешься. В общем, не для меня это.


А в За рулём за 197… какой-то год дословно помню, приведено письмо водителя ЛиАЗа-677, который писал следующее: "…Ведь если в наших автобусах отпустить педаль газа, машина движется накатом. В гололёд - большая проблема". Как видим, накат и только накат, тормозить двигателем в принципе невозможно.

Ну и ещё один недостаток. Многие помнят, что перед серьёзной горкой в селе водитель изношенного и убитого ЛиАЗа просит выйти всех пассажиров из автобуса, предлагая взбираться на гору самостоятельно.

Про сложность обслуживания здесь уже писали.

Лично я давно для себя решил: только механическая коробка. Накатом не пользуюсь, торможу только двигателем.


В 1973 г. работал я начальником эксплуатации в Ташкентском автобусном парке № 4. В летний сезон перевозили детей в горы в пионерские лагеря. Выделял парк 60-80 машин, а то и более.К нам пришли около 25-30 новых автомашин ЛИАЗ-677.Их раньше никогда в горы не брали, надеялись на ЛАЗы, но тут деваться было некуда. Сформировали колонны , 2-3 не помню точно и смешали в колоннах разные машины. Ну там БДД,ГАИ сопровождение. Очень боялись за ЛИАЗы.Действительно пошли подъемы они стали греться-автомат разгонял с первой,вторую ,третью передачу, скорость падала и он начинал переключаться со скорости на скорость. Моторы стали греться. Но у них есть функция постоянной понижающей передачи. Водители попробовали, включили и попер тот ЛИАЗ, куда там Лазам угнаться, те стали греться , а ЛИАЗ идет и идет, правда практичски с постоянной скоростью, уже не помню какой, а для гор самый раз. Так что с тех пор стали в горы всегда в первую очередь брать ЛИАЗы , а там до нас и другие автобусные парки подтянулись и с Лазов спрыгивать при поездках в горы, для гор стали использовать ЛИАЗЫ.А потом даже несколько парков вообще только из ЛИАЗОВ создали, в одном из них мой младший брат работает до сих пор.

То что водитель писал в журнале за Рулем тоже не аргумент. В то время все новое очень плохо приживалось ЛИАЗЫ даже называли у нас "Русское чудо", водители не хотели на них работать,первые коробки были плохие, но постепенно их в принципе довели до ума.В эти года ЛИАЗы только стали поступать в автобусные парки, а баранов водителей до сих пор хватает,если не стало больше, посмотрите что творят на дорогах купившие права малолетки (касается не всех, есть и толковые ребята)

У меня был МЕРС 123, 2,8 объем и АКПП.Так вот в АКПП никогда отключение двигателя на так называемую нейтраль путем отпускания педали не происходит,при снижении скорости она автоматически перейдет на пониженную передачу. Для быстрого переключения на понижающую передачу есть специальные положения рычага АКПП с целью езды в тяжелых условиях и в условиях гололеда.И есть специальное положение нейтраль.Для обгона тоже есть функция резкого нажатия на педаль и она переходит на понижающию и сразу идет с ускорением.На ней только расход выше немного чем на простой коробке.
В принципе я думаю под наш мотор родной подойдет коробка с мерса 123,только нужно маховик другой приспосабливать, дополнительный маслянный радиатор ,кардан переделывать и мудрить с тягами газа и коробки.Мощи нашего мотора, а тем более форсированного вполне думаю хватит.
И как кто-то писал что переключить с передней сразу на заднюю на АКПП до полной остановки мотора нельзя.Так же как и включать на ходу вункцию паркинг,сразу блокируются все колеса и хана.

Вот тут очень подробно все описано про АКПП http://abst06.narod.ru/index.htm


Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.12.20 1:40) *

Хоть бы одну Волгу с Автоматом родным увидеть в жизни.


Съездий к Путину, показал же он ее Американскому пезиденту, может и тебе покажет, а то и даст прокатиться.Было бы здорово!!!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор82
сообщение 2009.01.25 19:02
Сообщение #68
Гость




Был(а): --


У меня друг мой купил себе хюндай какой-то с АКПП тоько потому, что и ему, и его жене проще так ездить , чем пользоваться механикой.
Я не знаю кто как, но я механику на автомат не променяю
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2009.01.26 0:35
Сообщение #69
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


А что такое АВТОМАТ ? blink.gif
Обобщить все серии и модификации,для разных объемов,для разных целей в одно слово "АВТОМАТ" smile.gif
Все сказанное выше правильНО.НО…для разных модификаций акпп drinks.gif
С "толкача"завести мотор можно,если акпп оснащена маслонасосом на выходном валу(большая редкость).
По поводу "накатом"и торможения мотором -опять для разных модификаций,в основном передачи 1(2)тормозит(2)34накатом,но все зависит от серии и модификации(электронные, самообучаемые мега-монстры не в счет)
Езда зимой-таки требует навыков,только ленивый не ездит зимой на акпп,бо селектор постоянно дергать надо rofl0000.gif
Для не "ленивых" и "гонщигов" выбираем акпп -на селекторе должно быть написано "1" "2" "3" "D" "N" "R" "P" ,и счелкаем передачами как на механике,вместо сцепления просто отпуская газ.
"Р"никогда не включится на скорости выше 5км.ч. просто акпп будет издавать легкое посчелкивание,предупреждая "валенка"который нажал кнопку и поставил в "Р"на ходу wink.gif

А я автомат на механику не променяю biggrin.gif


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.01.26 0:46
Сообщение #70
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(popovitch @ 2009.01.26 0:35) *

А я автомат на механику не променяю biggrin.gif


appl0000.gif
Только, если бы передач было бы не три - а, пять или шесть! laugh.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2009.01.26 1:56
Сообщение #71
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Цитата(Саша @ 2009.01.26 1:46) *

Цитата(popovitch @ 2009.01.26 0:35) *

А я автомат на механику не променяю biggrin.gif


appl0000.gif
Только, если бы передач было бы не три - а, пять или шесть! laugh.gif

blink.gif а зачем на ГАЗ 6 передач?
Кучи автомобилей на трехсутпке акпп и не жалуются!
"1" "2" "3" "D" "N" "R" "P" буква "D" активизирует 4 передачи smile.gif


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Руслан и Людмила
сообщение 2009.02.12 16:57
Сообщение #72
автолюбитель



Имя: Руслан
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.26 16:07


На ГАЗ 21 с родным мотором только АКПП от иномарки(Мерседес) подходит?
Или могут быть варианты?
Какова реальность найти(купить) и установить штатную (родную) проектируемую для ГАЗ 21 АКПП?
Сколько всего было выпущено АКПП для ГАЗ 21?


--------------------
Мой любимый автомобиль ГАЗ-21УС выпуска 1966 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.02.12 18:24
Сообщение #73
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Всего менее 700 машин с АКПП.
Цитата(Егор82 @ 2009.01.25 19:02) *

Я не знаю кто как, но я механику на автомат не променяю
- вот золотые слова. Тем более ГАЗ-21!


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.02.13 0:01
Сообщение #74
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Руслан @ 2009.02.12 16:57) *

На ГАЗ 21 с родным мотором только АКПП от иномарки(Мерседес) подходит?
Или могут быть варианты?

А вы много знаете не иномарочных автоматов, производимых нлнче? Лично я насчитал аж 0. 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2009.02.13 0:05
Сообщение #75
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


ГАЗ21+Автомат=АН2+реактивный двигатель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.02.13 0:14
Сообщение #76
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(zic @ 2009.02.13 0:05) *

ГАЗ21+Автомат=АН2+реактивный двигатель.


Минуточку… вот тут я не согласен. Вот с чего вдруг такие сравнения? Чем тебе так не нравится возможность установки автомата на ГАЗ-21?



И еще хочется спросить у господ, которые так критично относятся к "автоматам" - вы сами пробовали ездить на машине с АКПП?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сибарит
сообщение 2009.02.13 0:18
Сообщение #77
Гость




Был(а): --


Цитата(Руслан @ 2009.02.12 16:57) *


Какова реальность найти(купить) и установить штатную (родную) проектируемую для ГАЗ 21 АКПП?
Сколько всего было выпущено АКПП для ГАЗ 21?


Сабж:
http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic…f=2&t=11802
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2009.02.13 0:19
Сообщение #78
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Если устанавливать автомат ,то только комплектом(коробка+двигло).А наш ну сколько не капиталь а работать как иномарочный не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.02.13 0:21
Сообщение #79
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Серёга, ну ты бы хоть тему почитал всю, а? Или, если у тебя есть негативный опыт установки АКП на родной двигатель, выложи его. А то получается почему-то в Киеве такая Волга катается, я сам за рулём её ездил, и очень даже неплохо ездит — наверно, не читали здесь smile.gif

Вообще, эта тема какая-то заколдованная. Всё, что на десяток сообщений выше — никто принципиально не читает. А там всё есть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.02.13 0:27
Сообщение #80
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Как иномарочный - что имеется в виду? Поясни, плз, а потом уже от этого и плясать будем.

Кстати оносительно 10 сообщений вверх:

- все забываю спросить у Собура о "принудительном включении певой передачи"у Лиаза. Насколько мне известно, штатно такой прибамбас никогда не ставился даже в более поздние годы (не говоря уже о 1973). Другое дело что его зачастую устанавливали в автопарках самостоятельно, поскольку на подъемах Лиаз был действительно не ходок.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 8:28