IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Взаимозаменяемость шоколадок на 60А генераторе
DAN
сообщение 2011.12.12 12:08
Сообщение #1
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Собсно предыстория. Вчера заметил, что на 1000 оборотов при заряженном акке и выключенных потребителях напряжение разгоняется до 17,7 вольта на акке по боротовому вольтметру. С включенными фарами и туманками (230 ватт в номинале ) напряжение проседает до 13 вольт.
Генератор переменник 60-ка. На нем стоит Я-112 индекс не известен, притом он может быть не родной и неправильный.

Согласно описанию

Я112-А1(-А2) напряжение стабилизации 13.5-14.8, при: токах нагрузки генератора 5-24 А (5-32), оборотах вала генератора 2500-7000 rpm (3000-10000), температуре -25…+70 град.
Я112-В1(-В2) напряжение стабилизации 13.9-14.3, при: токе нагрузки генератора 16 А, оборотах вала генератора 4000 rpm, температуре +25 град., в других диапазонах не регламентируется.
Последняя цифра (1 или 2) - определяет ток возбуждения 5 А или 3.3 А соответственно.

Стоять должен Я112А1, насколько я понимаю.

Правильно ли я это понимаю ? На что можно поменять его встроенное ( чтобы не менять щеточный узел )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 22)
Стас
сообщение 2012.01.27 15:12
Сообщение #21
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 17:57 (Вчера)


Цитата(DoctorLivesey @ 2012.01.27 11:40) *

Что для температуры на улице - "до -20 градусов" - есть гуд!!! Всё верно сделал… drinks.gif appl0000.gif

Будем надеяться, что так оно и выйдет.
Цитата(DoctorLivesey @ 2012.01.27 11:40) *
Стас, там еще у тебя вопросы были:
Пожалуйста, НЕ спутай (это очень ВАЖНО) - "амперметры" ВСЕГДА ставятся в разрез элеткроцепи! Но не так, как ты пишешь: " снимали показания с клемм аккумулятора…"

Прошу великого прощения, у меня случилась опечатка, я имел в виду именно ВОЛЬТМЕТР, но так как на языке крутилось слово амперметр, я ошибся. Тем более именно его (вольтметр) посоветовали запилить в машину. Собственно мой друг, который буксировал меня на своей Дачии так и сказал: "… Стас, не парься, возьми вольтметр (и даже назвал модель какого-то популярного советского вольтметра не автомобильного, а для измерений, но я забыл уже) и померяй, надо чтобы было не меньше 14 вольт, когда двигатель запущен, если меньше - это не есть гуд ни при каких раскладах, ибо аккумулятор точно не будет заряжаться…"
Цитата(DoctorLivesey @ 2012.01.27 11:40) *
"С клемм аккумулятора" (параллельно источнику питания) ставятся Вольтметры! Это именно то, о чем говорил Штирлиц… То есть - я-б на твоем месте обзавелся постояннодействующим вольтметром, в салоне авто, независимо от штатного Амперметра, который там уже есть на приборке и поставлен "в продложение цепи": Генератор - потребителиЭлектричества - Аккумулятор…
Не задействован в цепи "Аккумулятор - Амперметр - потребители - Генератор" только СТАРТЕР… Он является ооочень большим потребителем, в моменты пуска - ток достигает сотен Ампер! И наш прибор, рассчитанный на токи до 30 Ампер - не выдержит такого и сгорел бы, включи мы его там тоже…
- поищи на авторынках/радиорынке, скажи - "для бортовой сети авто"… Они бывают и со светодиодиками и с "показометрами", где циферки видны… biggrin.gif

Это я и понял, надо сгонять на рынок. Эх если б он ещё и стрелочный был. wink.gif

Цитата(Mayor @ 2012.01.27 13:02) *

Я конечно должен был бы уточнить. Следует различать ( а АКБ это различает уверяю Вас) длительный и кратковременный разряды. При кратковременном ( одноразовый стартерный пуск) батарея срабатывает как бы по поверхности пластин и поэтому если пуск был коротким и удачным, то и ток восполняющий потраченный заряд бывает кратковременным, большим по началу и быстро снижающимся.
А вот надцать попыток, и когда ешё появилось ощущение что стартер даже стал бодрее крутить, говорит не только о разогнаном масле, а и о том что химия проникла в пластины на бОльшую глубину и захватила всё по площади пластин, чего при кратковременном разряде не случается.
И вот такой разряд восполняется более длительно, и действвительно может понадобиться час или даже не один и возможно на другой день после быстрого пуска батарея припомнив вчерашнее будет потреблять зарядный ток.

Это то чего мне так не хватало в понимании работы аккумулятора.
Цитата(Mayor @ 2012.01.27 13:02) *
Кроме того батарея новая. Кто знает когда она была залита электролитом и сколько до того как попасть к Вам пролежала без дела.

На батарее написано, что дата выпуска её - ноябрь 2011. Батарея - полностью необслуживаемая Bosch Silver S4 540A 60Ач, в магазине кроме неё была лишь обслуживаемая батарея Иста с параметрами 450А 50Ач.
Цитата(Mayor @ 2012.01.27 13:02) *
Поэтому, возможно что при номинальных показаниях - 14.0В вольтметра подключенного к клеммам АКБ на работающем моторе, она при ежедневной эксплуатации ещё может быть и пару недель в ноль амперметр не загонит и будет потреблять некоторый зарядный ток.

Понял, буду присматриваться. Вообще после того, как у меня когда-то перегорел провод с генератора и машина работала на аккумуляторе, я слежу за амперметром.
Цитата(Mayor @ 2012.01.27 13:02) *
В принципе предложив замерить напряжение на клеммах АКБ я именно это и имел ввиду. У меня машина стационарно вольтметром не оборудована вообще, и при необходимости я как раз китайским типа 830 и пользуюсь. НО УЧТИТЕ!!! Мерять надо не ток. Мерять надо напряжение - ВОЛЬТЫ. И ставить мультиметр именно на вольты. Но разумеется если Вам хочется поллучить из мультиметра фейрверк, то поставив его на АМПЕРы и подключив к АКБ этого вполне можно добиться.

Это то я различаю, сила тока - в амперах, напряжение - в вольтах. Но в остальном без помощи не обхожусь… laugh.gif
Цитата(Mayor @ 2012.01.27 13:02) *
Ну и что касается того что при -20 норма 14.7. В принципе это верно, и сезонная регулировка она на пользу, особенно при относительно нечастых и недалеких поездках. Но вот если прохватить эдак километров 400 без остановки с таким напряжением, то и при -20 батарее может прийтись несладко.


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2012.01.27 13:58) *

Почитал. Понял, что старый АКБ ты добил. Теперь убиваешь новый. Шоколадки ни при чем. У тебя машина просто не заводится.

Я тоже понял, что я его добил, потому что той зимой требовалось 2-3 попытки до появления первых взрывов, и ещё 1-2, чтоб двигатель завёлся. Просто у меня совпало несколько событий:
1) Перестала работать шоколадка; 2) Естесственно подразрядился аккумулятор; 3) Простоял всю ночь на улице; 4) К утру температура свалилась до -11; 5) Машина завелась, но с трудом; 6) Вечером уже не завелась.
Есть предположение, что 1,5 месяца назад я с дедом таки добрался до карбюратора, была почти починена воздушная заслонка, которая до этого не реагировала на привод из салона. Далее была снята верхняя часть карюбратора и зазор хода попалвка отрегулирован в соответствии с книжкой, в которой он был указан именно для этой модели (К-129В). Были продуты насосом сопла жиклёров. Отрегулирован холостой ход и кажется отрегулирован состав смеси, вот только не помню как и в какую сторону. В связи с этим вопрос, зимой надо смесь побогаче?
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2012.01.27 13:58) *
Остался один вопрос. Что значит "аккумулятор из дома"? Он там находился в тепле?

Да, у меня машина стоит в 7ми метрах от дома и сразу незамедлительно после того, как я её ставлю во двор, я снимаю аккумулятор и несу его в дом, в тёплое сухое место, там он стоит до утра, когда я собираюсь заводить машину - выношу его, подключаю и стартую.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2012.01.27 13:58) *
В принципе, если он теплый, то заряд должен брать.

Я думаю, за 10-15 минут под капотом на холоде он конечно уже не такой тёплый, но в нутри ещё думаю что-то теплится.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2012.01.27 13:58) *
Другой вопрос, что гена просто не в состоянии отдать за короткое время все, что сожрал стартер.

вот это для меня очень важно для понимания того, в каком состоянии находится АКБ.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2012.01.27 13:58) *
Впрочем, ответ на вопрос не очень важен. Я бы посоветовал разобраться с системой питания и искрообразования.

Да дело в том, что составляющих проблемы действительно много:
1) Двигателю делался ли капремонт и когда не знаю, масло подтекает и всё такое;
2) Состояние колец наверняка очень нехорошее ибо периодически разные свечи закидывает маслом;
3) Распределитель-прерыватель мы вроде бы починили летом и сделали так, чтобы бегунок не имел столь большого свободного хода (чуть-ли не от одного до следующего цилиндра);
4) По карбюратору делалось то, что описал выше 1,5 месяца назад.
5) Свечи 2 не менялись уже более года, а две 1-я и 3-я - менялись осенью в связи с тем, что их закидало маслом, свечи холодноватые наверное Бриск 17-й, соответствуют кажется А-14тым, а нам вроде как в ЗМЗ-21 надо А-11.

Цитата(Андрей Иванович @ 2012.01.27 14:26) *

В полезных советах " За рулём" была заметка…подключите акум…вкл дальний свет минут на 5-7 и пытайтесь заводиться…

Да я тоже такое слышал. Но если честно, зная сколько потребляет дальний свет моих фар уверен, что после этого мой старый аккумулятор точно даже стартер не смог бы провернуть. Вот что на вики написано:
Цитата
Интересные факты:
- При крайне низких температурах, рекомендуется сперва (перед попыткой завести двигатель) включить на несколько минут дальний свет фар: это способствует лучшей работе аккумулятора. На автомобильных форумах неоднократно отмечалось, что данная рекомендация «прогреть» аккумулятор кратковременной подачей нагрузки носит спорный характер, поскольку расчётный нагрев, согласно закону Джоуля-Ленца, не превышает долей градуса; но обоснованность данной рекомендации подтверждается одними специалистами и опровергается другими.
- А проведённые испытания демонстрируют даже обратный эффект: при разряде токами небольшой величины происходит охлаждение батареи, благодаря эндотермической реакции восстановления диоксида свинца на положительном электроде при разряде.


Цитата(Андрей Иванович @ 2012.01.27 14:26) *
И там рассказывали механизм действия(подробности не помню) что то чтобы акум "задышал". Обязательно подкачивайте бензин бучным бензонасосом перезд пуском.Наши двигатели это любят ( я про это у вас не нашёл).

Не нашли этого у меня так как процесс выглядел так:
1) Пришёл, попытался завести, поувствовал, что уложу аккумулятор холодным двигателем;
2) Вытащил ручку и около 15 раз прокрутил двигатель, естесственно бензина он подтянул при этом, в глазок камеры было видно, что бензина там чуть больше даже чем должно быть.
Тем более, что зная какие у меня там маслосъёмные и компрессионные кольца я не рисковал ещё и бензином перелить камеры. Позже в процессе прикуривания от Дачии было впечталение, что закидал свечи.
Цитата(Андрей Иванович @ 2012.01.27 14:26) *
Ну и зимой масло надо пожиже…

Да я об этом думал, но у меня и такое (15W40) подтекает масло на стоянке, а уж пожиже - и вовсе потечёт. Надо двигатель делать.


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vendigo
сообщение 2012.04.05 0:46
Сообщение #22
Участник



Имя: Женя
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2007, ГАЗ-21М '1965/2008
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники
Был(а): 2014.01.19 17:36


Моя машинка комплектовалась новым генератором на 65А, предыдущий хозяин приколхозил реле-регулятор жигулей классики. Итог был таков, что снял с донора москвичевскую 45тку и ездил на ней 3 года. Недавно перебрал сей новый генератор - внутри все в норме - и подкова и подшипники. Опять применил жигулевское реле-регулятор - на холостых не хватает на прокорм головного света. Полез в интернет посмотреть какое реле-регулятор ставят на современные газели-волги. Оказалось что 13.3702-01. Начал копать глубже - выяснилось, что в отличие от жигулевского реле-регулятора это реле управляет минусовым концом обмотки возбуждения. Поставил данное реле - зарядка есть на холостых со всеми моими потребителями. Запуск на морозе стал значительно легче (с жигулевским реле работающим по + видимо "недоедал" аккумулятор - таскал домой на дозарядку).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.04.05 9:52
Сообщение #23
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Жигулевский РН к 65ке присоединять разумеется следует по Жигулевской же схеме - с заземлением одной из щеток генератора. С родным РН, на вторую щетку же подается плюс. Но это не всё. Жигулевские генераторы имели меньший ток возбуждения чем 65ка. И РН расчитанный на 3А с генератором 65А или работает неустойчиво, или выходит ихз строя. Поэтому нужен РН с заявленным током 5А.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:23