IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Снижение скорости до 50 км/ч в населенных пунктах
Elviis
сообщение 2018.01.01 10:01
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Как по мне это приведет к увеличению пробок,пережога горючего и чьему-то обогащению. Не удобно в смартфоне искать нюансы,хоть и есть вай-фай на судне. Там будет +10 или + 20? Думаю врят-ли этот закон ввели беспокоясь за жизни людей,думаю тут финансовая часть играет большую роль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Hellbomb
сообщение 2018.01.05 22:50
Сообщение #41
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Ramshteine @ 2018.01.05 21:55) *

У финов кажись штрафы привязаны к стоимости машины. Да, есть у них ограничения разные, а между городов есть автобаны где ты можешь нормально валить и тебя просто так не остановят. А у нас пока в Харьков доедешь 150 сел по дороге и рядом, да по каждому теперь 50 ехать, жесть…


К доходам, а не к стоимости машины. Там у людей по 3-по 4 машины разной стоимости есть.

Кстати, в финке , по моему, минимальный штраф 74 евро - за непристегнутый ремень. Да и вообще - там много чего есть из того, что украинцам не понравится. Один только ежегодный кастус. И не дай бог в течение 20 минут хоть одна клякса с машины ляпнет. biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2018.01.09 12:32
Сообщение #42
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Да Европа ЖЖЕТ!!!
США Штат ФЛОРИДА!! трое бухих… мой кум, его двоюродный брат и сотрудник по работе, (контрак заключали), бухие в пипец даже стоять не могут (начинается уже осознание безсознательности,) из-за перебора алкоголя и не возможности управлять транспортным средством, машина была оставлена на обочине на пути из Флориды в Нью-Юрк, где-то при выезде из не большого городка двигатель работает на часах 00:38, и все решили немного проспаться (ну просто уже всё… вести кум не мог, и двигаться тоже) в 4:16 подъезджает наряд полиции, фонариками всем в глаза начали светить (это у них прям привычка у полицейских проверить не наркоманы ли), попросили открыть окно (зачем они это просили…) кум сидевший за рулем, открыл из машины духман был… пипец, 3 мужика бухали день, какой там запах будет… просто бомба как у Пушкина: там… дух, там нами пахнет, попросили права, дал наши права Украинские еле вынял из заднего кармана джинс, вид как будто из задницы он их вынял, но при них перевод, завереный натариусом и документы на аренду авто, попросили открыть дверь, кум открыл дверь сразу прошарили по машине, позаглядывали, бутылок с алкоголем не нашли (да зачем нам пустые бутылки потом вспомнил брат кума мы давно по дороге на обочину выкинули, хорошо что он это полицейским не сказал), сотрудник спал уже на полу заднего места пассажиров, скотился с сиденья, полицейский спросили он что мертв? Кум начал немного приходить в себя, и на ломаном англ, сказал "I don't know.," но осознавая что это полиция начал трезветь быстро, дал ЛЯЩА по лицу сотруднику, тот начал че-то возмущаться и принеприятно выражаться на родном языке, кум в ответ He is live!!!
Полицейские постояли посмотрели, Потом как начнут ржать. Ну наши мужики не в домек?! Полицейский подходит к куму и говорит мы смеемся с того что ВЫ НЕ НАРУШИЛИ НИ ОДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ИЛИ ЗАКОНА ШТАТА. Да возможно вы пьяны, (но бутылок с алкоголем мы не нашли), да вы находитесь за рулем транспортного средства, (документы у Вас в порядке) и да двигатель у машины включен, (хотя стрелка уровня топлива движеться к нулю), но Вы на машине не едите (не движетесь) соответственно нет и правонарушения, наши мужики вообще "удивились". Это как?! В суде любой нормальный адвокат докажет, что вы просто пришли в машину уже пьяные, или Вас девушки подруги привезли, сели завели двигатель и включили климат контроль что бы согреться, и проспаться. Но проблема в том что машина на обочине находиться за 60 метров от перекрестка и это ограничивает обзорность другим участникам движения, так что отгоните машину назад на 40 метров, (Кум хоть и с бодуна, но заставил всех и брата и тело сотрудника толкать машину назад на 40 метров, если бы поехал то все ШТРАФ И Т,Д,) потом еще проспались привели себя в чувства заехали в это городишко, плотно поели взяли пак мин. воды и в Нью-Юрк. Так что сидеть за рулем и пить можно если не ехать)))))


Цитата(Hellbomb @ 2018.01.05 15:50) *

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
А если в такой машине? Иначе зачем она тогда нужна? https://www.youtube.com/watch?v=78IKP2L71eo



--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.09 15:04
Сообщение #43
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Народ на форумах пишет:

"В Нью Йорке ввели 25 милей в час.Это меньше 50 ти. И зарплаты- не причем.Недавно попал на 200 баксов за 60 км в час.Ну что делать? Правила есть правила.Зато удар на скорости 50 по сравнению с 60 на 75 % менее смертельный.

45-нигде не встречал. 35 видел. Vision Zero- обширная программа в НЙ. Кучу денег выделили. Переделывают тротуары, островки безопасности, возле каждой школы- мало, что crossing agents стоят в школьные часы, так и еще и по 2 камеры понатыкали. По 50 баксов для начала, за больше чем 5 майлов превышения. И в рамках этого-25-лимит. А было 30. До прошлого года.

В Германии на автобанах даже случайно перед машиной никто не появится. В США ограничение 65 милей, и реально наказывают за больше чем 70.А в Украине при тех дорогах 100 км-уже риск.

Американцы- плохие водители Водят все кому не лень, автошкол нет, сдать на драйвер лайсенс- делать нечего, аварий на ровном месте- уйма. Вот и ограничивали скорость".


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.01.09 16:14
Сообщение #44
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


На форумах, что - эксперты клаву гнут?… пишут все, кому не лень. В той же Молдове, в населённых пунктах - 50 и усё!… Еуропа!! Как то за байкерами увязалась полицейская машина - наши пацанчики, на распальцовках, пытались противостоять уже не молодому полисмену - мол, шо ты, дядь, сзасди мне докажешь?… Были культурно остановлены, и первый ведущий колонну - увидел всю панель полицейского авто, казалось бы в одной из самых отстающих стран постсовка. Хорошо, что полисмен сам оказался байкером…
Полицейские в Молдове и на автомобилях ( слышал, что уже и мотобат) запросто измеряют скорость впереди едущего автомобиля, специальным поверенным и разрешённым устройством, показания которого не может оспорить ни один суд в Молдове… Насколько мне известно - у них ограничения в населённых пуктах в 50 км/час - уже более 7 лет. Никто не жалуется и не волает! все давным-давно привыкли, чтож поделать - Еуропа! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.10 8:43
Сообщение #45
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ото ж… А у нас тут народ самооправдание ищет, чтоб 80 гасать. wink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.10 13:19
Сообщение #46
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я 80 не гасаю, но представить себе, что 10 километров подряд надо тошнить по безлюдной промзоне по широкой прямой дороге до центра на скорости 50 км/ч — настроение падает. И без того 15 километров от центра, как в другом городе живу, метро нет, на автобусе полтора часа занимает поездка, так чтоб ещё на своём транспорте так же — офигенное улучшение жизни. Такой лимит можно вводить только вкупе со знаками 80 на подходящих для этого участках городских дорог, а не тупо везде. Тогда он будет оправдан.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.10 19:00
Сообщение #47
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(Stirlitz @ 2018.01.10 12:19) *

Такой лимит можно вводить только вкупе со знаками 80 на подходящих для этого участках городских дорог, а не тупо везде. Тогда он будет оправдан.

Я думаю, что опасения Игоря имеют основания. Но… по другому формулировать будет не правильно. Ограничение в городе до 50 не исключает возможности участков в 80-120 (Собственно вгермании так и есть), но если ограничится только знаками, то въезжая в населенный пункт, ты уже будешь выбирать свою скорость пока не наткнешся на знак, который действует до ближайшего перекрестка! Т.е. надо на ВСЕХ перекрестках установить знаки ограничения скорости? Проще ввести по умолчанию ограничение, а на скоростных учасках установить знаки. Нет знака, или не заметил его- 50. Заметил (есть)- с соответствующей скоростью… указанной на знаке


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.20 8:00
Сообщение #48
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Немного не по теме: а правда, что в Германии люди не имеют права самостоятельно чинить водопровод и устанавливать спутниковые тарелки?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.20 13:39
Сообщение #49
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Это не совсем однозначно… Большинство живут в съемных квартирах. Естественно есть договор (страниц так на 30), где все права и обязаности сторон подробно описаны. Включая в какой мусорный контейнер и какой мусор выбрасывать. Например есть контейнер для пластика и упаковок ( но не картон и никакого стекла, а металические банки можно). Есть контейнер для стекла… причем белого, зеленого и коричневого-отдельно ( часто вижу возле контейнера синии бутылки. Для немцев это шок smile.gif т.к. непонятно куда выбрасывать синее стекло и с зеркалами таже фигня). Для цветов, листьев, букетов, мелких веток- отдельный контейнер. Ну и так далее… бумага, био мусор, строительный, бытовой хлам…
Соответственно расписано в договоре с каким интервалом я должен делать ремонот (ко каждому помещению). Могу ли я перестилать полы, подрезать двери, всатвлять кондиционеры и вентиляторы и т.п. В основном все это запрещено. Тарелки портят внешний вид фасада дома и это может быть запрещено собственику дома городом. Если нет- то собственник сам решает разрешать установку антены или нет. В соновном ты можешь установить небольшую в диаметре тарелку на балконе, но так чтобы она была практически не видна с улицы. (Т.е. на полу). А по поводу всяких ремонтов-отдельная тема и упирается все это в сильно развитую систему страховок. Т.е. Эектропроводка, вода, газ, канализация и прочая фигня которая может привести к повреждениям здания и конкретного жилья выполняет спецфирма. Я могу и сам поменять проводку и выключатель, но если произойдет пожар и комиссия страховой компании выяснит, что это источником повреждения была моя проводка, то страховая дальше причин даже искать не будет! Я крайний и за весь ремонт я буду платить. Поэтому проще заявить о том, что есть проблема и спец фирма безоплатно для меня все приведет в соответствие. Я меняю краны сам, плиты, стиралки и тп сам подключаю. Но комиссия (которая раз 3-5 лет проверяет состояние жилья) заявила. что у меня начинает отходить силикон между ванной и плиткой и желательно его поменять. Я позвонил мастеру, он тут же пришел посмотрел, через день мне позвонил специалист по силикону и мы согласовали время его прихода, на следующий день он полностью поменял весь селикон в ванной. Т.е. если у меня перестало закрываться окно- то в течении недели мне поменяют весь блок. Моему тестю так и сделали smile.gif. Так что можно все… если готов за свои действия платить… Ну есть еще вариант… можно не платить, а отсидеть в тюрме… Я точно не скажу, но типа 15€ это 1 день тюряги.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.20 23:12
Сообщение #50
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Roberto @ 2018.01.20 13:39) *

Так что можно все… если готов за свои действия платить… Ну есть еще вариант… можно не платить, а отсидеть в тюрме… Я точно не скажу, но типа 15€ это 1 день тюряги.


appl0000.gif biggrin.gif
Вот это просто великолепно! А с штрафами за нарушение ПДД такое тоже прокатит? 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.20 23:50
Сообщение #51
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Я знаю одного немца который не платил налог на собаку… несколько лет. Причем и предыстория сама по себе интересная…
Он завел себе Иокширского терьера, причем какойто карликовый вариант и спустя несколько лет его замучала совесть, что он не платит налоги и заявил о собаке. От него потребовали подробного объяснения, где он ее взял и он придумал историю, что во время путешествия на машине он недалего от Праги на энном километре какогото шоссе увидел на обочене эту псину и не удержался и забрал ее с собой, сделал все прививки поставил на учет и стал платить налог. Бизнес пошел на спад и он решил. что его собака гадит меньше чем кот, да и прочих типичных для собак нарушений общественного спокойствия его псина совершить не может … и перестал платить налог. Через 3 года не отвечая на все письма напоминания к нему пришел судисполнитель с иском на 600€, на то что тот сразу заявил, что платить и не собирается, а готов отсидеть в тюрьме. Судисполнитель потребовал письменное заявление и черем месяц он получил официальный ответ, что сумма иска и правонарушение не достойно лишения сводобы и суд вынужден ему отказать, однако если он и далее не будет платить -то как только сумма иска привысит 1500 появляется шанс решить этот вопрос и лишением свободы на нексколько месяцев.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.21 2:11
Сообщение #52
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Блин, налог на собаку, это вообще копец. Этот запад повёрнутый на налогах. Интересно, а на шариковые ручки налога нет?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.21 9:33
Сообщение #53
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Stirlitz @ 2018.01.21 2:11) *

Блин, налог на собаку, это вообще копец. Этот запад повёрнутый на налогах. Интересно, а на шариковые ручки налога нет?


Тю, так у нас недавно тоже хотели нечто подобное сделать. Еще и на этом форуме темка была. smile.gif

Хотя по правде говоря, иногда хочется тех собак перестрелять вместе с хозяевами verymad.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2018.01.21 10:12
Сообщение #54
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А чем грозит в германии прогулка с доберманом без намордника возле детской прощадки или школы?

Более того, без поводка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.21 13:34
Сообщение #55
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Ничем


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.21 14:10
Сообщение #56
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А если укусит?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.21 14:42
Сообщение #57
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Собакам в Германии запрещено полицией лаять на людей, лаять после 22:00, лаять по всяким пустякам и кусаться. Они и не лаят и не кусаются. А если собака лает и кусается ее сдают в спецприемник, где ее сразу кастрируют и она там доживает до конца своих дней. Может собаки и знают это… Другого объяснение массового поведения собак в Германии я найти не могу.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2018.01.21 16:11
Сообщение #58
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Дополню свой вопрос, доберман укусил 5 летнюю девочку. Девочка играла возле детского садика, барбоса выгуливал хозяим во дворе того же дома.

Что грозило бы хозяину барбоса в германии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.21 16:20
Сообщение #59
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Я думаю в зависимости от причиненного ущерба.Скорее всего возмещение ущерба в денежном эквиваленте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.21 17:17
Сообщение #60
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Я не адвокат и не судья, но смею предположить, что для начала выяснится причинно -следственная связь проишествия. Не била ли девочка собаку, не дразнила, не провоцировала… Т.е. определить, что поведение собаки было явным правонарушением. Далее выяснение почему собака так себя повела… является ли это следствием воспитания хозяином или нарушением психики собаки. Т.е. давольно сложный процесс… Да медицинская страховка оплатит лечение девочки, а потом через суд будет пытаться вернуть часть денег. Собаку изолируют. Если виноват хозяин, то он будет участвовать в оплате лечения (в том числе психологиескую реабилитацию последствий нападения собаки), покрытие морального ущерба и возможет запрет на владение собакой… возможно выборочно по породам.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:47