IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДТП, кто виноват
Stirlitz
сообщение 2016.01.26 17:45
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Попал в небольшое ДТП. Ситуация такая: плохо очищенная от снега дорога, все едут в левом ряду, который практически чист. Правый наполовину в снегу, 1-2 метра чистые, дальше снег на проезжей части (как рыхлый, так и укатанный), ещё дальше кучи снега у обочины, в общей сложности где-то метра два с половиной полосы пригодны для движения — мало, но достаточно. Все едут очень медленно, где-то 30 км/ч, не более (как обычно, кто-то один тормозит всех — других причин ехать настолько медленно нет, левая полоса практически полностью свободна от снега и льда). Решаю объехать эту тянучку справа. Еду не очень быстро, наверно, где-то 40-45 км/ч, не более, и неожиданно обнаруживаю, что один автомобиль из левого ряда едет, заняв часть моей и без того очень узкой полосы где-то на полметра или меньше. К сожалению, точно не помню сейчас, когда он высунулся, непосредственно передо мной или чуть раньше, но он тоже хотел объехать тянучку справа по этой полосе, а там уже я. Короче, понимаю, что протиснуться не смогу и притру его боком, начинаю тормозить. Задние колёса заносит на снегу у обочины, и машину разворачивает на 45°. Чуть-чуть задеваю его задний левый фонарь очком правой фары, перегородив наполовину левый ряд и уткнувшись кормой в снежный бруствер. В оранжевом пластике небольшая трещина (не насквозь), ничего не посыпалось, дыр или вмятин на пластике нет, других повреждений нет. Он к тому времени вернулся на свою полосу. Свою вину прямо не признаёт, хотя меня тоже не обвиняет, готов вызвать полицию. Давит на то, что это же я его «догнал» в зад. Мне это очень некстати, потому что времени нет, потом сообщать на службу меньше всего хочется, страховки нет, видеорегистратора нет, доказать, как всё было, будет тяжело, а по факту я его таки «догнал» (хотя доказать, что трещина в фонаре от меня — нечем, у меня всё цело и следов нет). Ситуация осложняется тем, что Волга стоит почти поперёк дороги, заняв часть левой полосы, а он стоит целиком на ней.

ИзображениеИзображение

В общем, дал пока ему 300 гривен за этот фонарь (машина — Мицубиси Каризма 1998 года, на разборке фонарь не должен быть сильно дорогим), но думаю, что меня развели, пользуясь перечисленными обстоятельствами. Да, я его в конечном итоге таки «догнал», и выглядело это так в конце на первый взгляд для того, кто не видел, как всё получилось, но это же он спровоцировал ДТП, заняв мою полосу и вынудив меня применить экстренное торможение, что на льду привело к таким последствиям. Мои следы показывали, что тормозить я начал, находясь на своей полосе, к сожалению, вскоре их затоптали другие машины. Может, моя вина в том, что «не выбрал безопасную скорость движения»? Хотя я даже не 60 ехал, а при экстренном торможении на скользкой дороге может и на 20 км/ч развернуть на 180°. И тогда должна быть обоюдка, ведь он тоже неправ. Это мне повезло ещё, что Волга не пострадала, и вообще, что я всё-таки тормозил, а не протёр его бок. Наверно, надо было уходить вправо в снег, но ещё неизвестно, чем бы это окончилось, стал бы поперёк дороги, и «догнали» бы сзади уже меня в правый бок.

Вот как всё выглядело (уже после того, как мы разъехались, он спереди и, кстати, едет почти так же, как на момент, когда я к нему подъехал, только не так сильно вправо — тогда его правые колёса были где-то в 20 сантиметрах справа от разметки):

ИзображениеИзображение

Для себя сделал вывод, что в таких условиях всегда надо ездить с фарами даже днём. Обычно я так и делаю, но накануне по непонятным причинам остался работать радиоприёмник. При выключении зажигания он должен также выключаться, и вроде бы, так всегда и было, а тут, придя через сутки к машине, обнаружил, что динамик шипит. Аккумулятор подсел, однако я завёлся сравнительно легко, но фары не стал включать, а только габариты, хотел вначале дать чуть подзарядиться, и без того печки работают, много тянут. А вот не надо было экономить, лучше бы в гараже зарядное воткнул!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Shtabs
сообщение 2016.01.28 18:27
Сообщение #21
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Hellbomb @ 2016.01.28 16:59) *

За отсутствие страховки полицаи Игоря еще и оштрафовали бы, не?

Около 700 грн. штрафа отдал мой сосед год назад - примерно в стоимость страховки. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2016.01.28 20:08
Сообщение #22
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Примерно, стоимость страховки? 700 чото многовато. Правда, я в Черкассах, а не в Киеве, да и скидка есть. Ну, то такое.

А штрафы одинаковы везде. Итак, если б Штирлиц вызвал ДАИ, то они бы проверили у него документы, и оштрафовали бы за отсутствие полиса на 700 грн (может, и больше). А если б начали копать, то, боюсь, и отсутствие медсправочки могло бы обнаружиться.

Так что еще все нормальненько так вышло.

Вообще, как я считаю, без страховки ездить нечего - иначе, прочто подарок ГАИшнику. Это не медсправка, которую с собой возить не обязан.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2016.01.28 23:16
Сообщение #23
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Какая медсправка? huh.gif


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2016.01.29 11:52
Сообщение #24
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Цитата(Hellbomb @ 2016.01.28 16:59) *

За отсутствие страховки полицаи Игоря еще и оштрафовали бы, не?


А ты думаешь тот чел таки вызвал бы копов- из-за трещины в фонаре ? Очень сомневаюсь.

Цитата(Hellbomb @ 2016.01.28 20:08) *

Вообще, как я считаю, без страховки ездить нечего - иначе, прочто подарок ГАИшнику. Это не медсправка, которую с собой возить не обязан.


Так ведь дело не в страхе перед гаишником, на самом деле, худо бедно но она покрывает ущерб вот в таких случаях. И сейчас уже есть какие-то европротоколы, по которым вроде как и гаишников можно не вызывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2016.01.29 20:04
Сообщение #25
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


В любом случае - денег больше не давать! Сомневаюсь, что он побежит покупать новый фонарь, а 400 гривасов с лихвой окупают езду с едва заметной трещинкой в фонаре… пусть ещё спасибо скажет, что Игорь больно порядочный. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.01.29 20:32
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Если уж я пообещал, то отдать — вопрос чести, пусть это и несправедливо и, по большому счёту, можно рассматривать как мелкое мошенничество, но это уже его проблемы, не мои. Жизнь разберётся, кто прав, кто виноват, и воздаст каждому — главное, чтобы перед собой не было стыдно. Всё-таки 500 гривен не та сумма, чтобы сильно из-за неё переживать и ввязываться в какие-то разборки с такими людьми, честное слово.

Дал я 300, а не 400 изначально. Сегодня ещё добавил 200, и закрыли тему. Он согласился на 500, тем более что я нашёл в интернете такой фонарь и сторговал за 500. Передал ему номер телефона продавца, но думаю, с этой трещинкой он так машину и продаст когда-нибудь…

А пока приспособил свой мобильник в качестве видеорегистратора. Сегодня поездил — вполне нормально. Карточка на 16 ГБ, 5 у меня свободно, часа на два записи должно хватать. Трясёт, правда, немного. Может, куплю со временем нормальный регистратор.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.01.29 22:39
Сообщение #27
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Поздравляю!
Расписки с него не брал?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.01.29 23:13
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Он предлагал её дать ранее, но я не стал заморачиваться. Если что — пошлю.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2016.01.30 23:41
Сообщение #29
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Ramshteine @ 2016.01.29 11:52) *

А ты думаешь тот чел таки вызвал бы копов- из-за трещины в фонаре ? Очень сомневаюсь.
Так ведь дело не в страхе перед гаишником, на самом деле, худо бедно но она покрывает ущерб вот в таких случаях. И сейчас уже есть какие-то европротоколы, по которым вроде как и гаишников можно не вызывать.


То, что из-за фонаря тот чувак стал бы вызывать полицаев - я не думаю. Я имел в виду то, что без страхового полиса нежелательно ездить в принципе. Поскольку если бы Игоря просто тормознул гаишник чисто из-за прихоти (а для остановки можно придумать 100 причин) и спросил бы документы - то напороться на штраф за отсутствие оной бумазявки - раз плюнуть.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.01.31 0:11
Сообщение #30
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
ст. 126
ч. 1
Управление транспортным средством лицом, которое не имеет при себе либо не предъявило для проверки удостоверения водителя соответствующей категории, регистрационного документа на транспортное средство, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки на транспортное средство, а также полиса (договора) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страхового сертификата «Зеленая карта»)
Санкции:
Штраф от 425 до 850 грн.

По материалам КУоАП 2015 г.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.01.31 0:13
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Давно уже не трогают за страховку. И вообще, после Майдана гаишники меня останавливали от фонаря только один раз и тут же отпустили.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2016.01.31 1:34
Сообщение #32
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Stirlitz @ 2016.01.31 0:13) *

Давно уже не трогают за страховку. И вообще, после Майдана гаишники меня останавливали от фонаря только один раз и тут же отпустили.


У тебя, извини за прямоту, я так смотрю, стиль жизни такой - на "авось" надеяться.

Может, насчет стиля жизни я, погорячмлся, конечно. Но вот тенденция есть какая-то такая.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.02.01 10:39
Сообщение #33
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Моя позиция по ОСАГО не менялась последние лет десять. Это навязанная, в нарушение конституции, услуга, т.е. незаконная.

Чтобы оштрафовать за её отсутствие, нужен повод. Остановка «для проверки документов» не является таковым. Вот ДТП — это был таки повод. Но я всегда считал, что проще рассчитаться без ОСАГО и ГАИ, и даже дешевле.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2016.02.01 18:22
Сообщение #34
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


НЕ соглашусь.
1. ЧТо мешало иметь страховку, но не предьявлять ее ГАИ и доказывать что ты прав?
2. Далеко не все ДТП можно уладить за 1000 грн. Да же не сильное ДТП легко идет под 10-20 тыщ. А это уже баснословные деньги (для меня например). Пому считаю страховку таки нужной. Причем для обоих сторон ДТП. Одному не прийдется продавать авто для оплаты ущерба, второй не будет ждать 15 лет пока ему возвратят ущерб по решению суда исходя с минимальной зарплаты.

Проблема только одна. Стразховые ищут любой повод не выплатиить. ВОт с хэтим надо бороться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.02.01 18:23
Сообщение #35
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Но я всегда считал, что проще рассчитаться без ОСАГО и ГАИ, и даже дешевле.

Не всегда так получается. А если въезжает пенсионер без страховки и денег. Заплатить некому. Будешь на деда в суд подавать? biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.02.01 18:52
Сообщение #36
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А если с крыши падает сосулька и по голове? Ругать сосульки за то, что у них нет страховки? Между прочим, реальная ситуация, недавно в Одессе было. Все эти «если» смысла не имеют. Так можно договориться до того, что надо сразу повеситься, ведь если…

На практике пока что пенсионеров без денег и страховки, которые в кого-то въезжают, слишком мало, чтобы о них беспокоиться. У большинства из них нет денег на бензин, ну а ездят они… таки как пенсионеры — 40 км/ч.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2016.02.01 19:32
Сообщение #37
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Спорить можно до умопомрачения… конституционно, или нет - страховку, лучше, всёж иметь. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.02.01 20:20
Сообщение #38
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
На практике пока что пенсионеров без денег и страховки, которые в кого-то въезжают, слишком мало, чтобы о них беспокоиться. У большинства из них нет денег на бензин, ну а ездят они… таки как пенсионеры — 40 км/ч.

Не надо передергивать - без пенсионеров хватает случаев и без денег и без страховки. Из моего небольшого окружения за прошлый год есть пару случаев. Страховку нужно иметь точно так же и исправные тормоза.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2016.02.01 20:26
Сообщение #39
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Цитата(Shtabs @ 2016.02.01 20:20) *

… так же и исправные тормоза.

Тормоза придумали трусы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl0000.gif


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.02.01 20:39
Сообщение #40
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Согласен, что всяких случаев хватает, но не вижу смысла возобновлять дискуссию про ОСАГО. Моё мнение не изменилось: это антиконституционно, т.е. незаконно. А мой опыт пока что лишь подтверждает по большому счёту ненужность этой навязанной услуги. Хотя я иногда покупал себе страховку при междугородних поездках, когда считал это нужным и оправданным.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:03