IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эксперименты с карбюратором К-126, Повышение мощности задаром
Elviis
сообщение 2014.03.31 16:43
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вобщем порывшись в закромах, я обнаружил не большую, но вполне интересную кучку запчастей, от разных карбюраторов, в основном это разные версии К-126, к-135, и судя по корпусу К-88 и К-84…
Задался я мыслью сделать дёшево карб, но что-бы машина лучше ехала, за основу взял я так понимаю москвичевский К-126Н, ну если и не москвичевский, все-равно у него диаметр диффузоров и дроссельных заслонок просто смехотворен.
Первым делом разобрал полностью этот карбюратор, в сторону отложил все его диффузоры и жиклеры, они явно меньше, чем мне нужно. Помыл, почистил (мыл дедовским способом, с вывариванием), потом продул и промыл его с применением аэрозоля для чистки карбюраторов.
Сборку начал с подбора самых больших диффузоров, из самых больших у меня оказались диффузоры 27мм, и без надписи, но при замере штангелем 30мм, такие себе тоненькие и легкие… естественно взял их и поставил в корпус К-126Н, закрутил в него все жиклеры от К-126ГМ, применил дроссельные заслонки со всем механизмом от К-126ГМ и поставил на машину. В итоге еле завел двигатель, все чихало и стреляло, без подсоса работать никак не хотело. Примерно то-же самое получилось с применением топливных и воздушных жиклеров вывернутых из корпуса к-135 (топливные жиклеры 310).Но при прогреве двигатель начинал работать более менее ровно, если не открывать дроссель резко. При резком открытии просто-глохнет. Следующий простой эксперимент с применением топливных жиклеров 330 дал ровную работу двигателя с адекватной реакцией на педаль газа. С первых прогазовок стало ясно, что что-то изменилось, двигатель явно крутится резвее, звук выхлопа более сочный, глубокий. В движении ощущается огромная разница в наборе скорости, я честно говоря не ожидал. Ответ на педаль газа немедленный, без заметных провалов, звук выхлопа резкий-не привычный даже. Машина на разгоне, при переключении с 1-й на 2-ю рвет с небольшими пробуксовками. На трассе при плавном разгоне на примерно 110 км/ч чувствуется заметный подрыв, видимо открывается вторая камера после чего я заметил на спидометре 140 км\ч и полоска ленточного спидометра шла дальше, но я как-то застеснялся и сбросил газ.
Так-что очень даже легко и быстро, только одним карбюратором удалось выдавить из 24-ки мощность, прибавление которой реально заметно по ощущениям и звуку двигателя. Холостые легко удалось выставить как положено. После езды с переделанным карбюратором выкрутил свечи, они серого цвета и чистые. Сегодня отработал день, ездил как и всегда по работе, в обычном режиме, заметил что в гору машина идет гораздо легче, со старта разгоняется быстрее, и выходит на нужную мне скорость быстро. А вот по расходу пока разницы не заметил (это при обычном моем стиле езды), заправился как обычно и приехал как обычно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 91)
Elviis
сообщение 2014.04.25 8:40
Сообщение #81
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2014.04.24 22:04) *

Могу тебе точно сказать, что в 12 литров на сотню ты уже не уложишься, но что-то познаешь и время убьешь? smile.gif

В познании сила smile.gif… Может кто-то потом захочет повторить, так вот и инфа, не нужно самому опыты ставить, может у человека есть желание, но например туго с деньгами или временем… У меня хоть время бывает… biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.04.25 8:53
Сообщение #82
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Может кто-то потом захочет повторить,

Ну это ж ты хочешь повторить? Это стало немодным еще 20 лет назад с массовым появлением инжекторов. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.25 9:18
Сообщение #83
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2014.04.25 8:53) *

Ну это ж ты хочешь повторить? Это стало немодным еще 20 лет назад с массовым появлением инжекторов. smile.gif

Ну инжектор на ГАЗ-24 , это как по мне даже несколько пошло звучит… smile.gif Сейчас ищу фото, или описание, может рекомендации, как на стандартном К-126Г сделать параллельное открытие заслонок. Я понимаю, что можно взять 135-й, но тогда нужно переделывать привод. А я этого не хочу, потому как возможно потом откажусь от параллельного открытия. Хочу просто попробовать. Когда-то в инете находил инфу, по переделке системы рычагов, чтоб 2-я камера одновременно открывалась, а сейчас не могу найти… sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.04.25 10:17
Сообщение #84
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Когда-то в инете находил инфу, по переделке системы рычагов, чтоб 2-я камера одновременно открывалась, а сейчас не могу найти…

Мне бы твои проблемы biggrin.gif , а твою энергию да в мирных целях… smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.27 8:49
Сообщение #85
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вчера ставил ГТЖ 2-й камеры 350, при ГВЖ 125… Динамика при открытии 2-й камеры еще лучше. Кстати смотровое окошко из пластика, от прозрачных бутылок для питьевой воды, держится молодцом…Использую тот-же агрессивный бенз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.05.15 8:30
Сообщение #86
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Дальнейшее улучшательство карбюратора К-126 произошло вчера вечером, причем все произошло просто опытным путем в процессе экспериментов.
Попал мне в руки карбюратор К-126П, от 408-го москвича (за это огромное спасибо Rocknroll man). Вроде-бы обычный к-126, но есть у него и некоторые отличия. Они касаются в основном нижней алюминиевой части (которая с заслонками). Во первых устройство этой части предусматривает двойной качек ускорительного насоса, вернее как-бы точнее выразится, он работает (в два пол-хода), при открытии первой камеры срабатывает ускорительный насос на пол хода, и при открытии второй камеры делает еще пол хода, для этой цели применены хитрые рычажки, которых нет на К-126Г. Чисто теоретически я подумал, что так бензин будет расходоваться несколько разумней… 2-я особенность карбюратора, это заметно более раннее открытие 2-й камеры, по сравнению с К-126Г. Из приятных особенностей карбюратора можно отметить и то, что механизм открытия второй камеры закрыт специальной крышкой, и соответственно не так подвержен засорению. Так-же не маловажная особенность это несколько иное устройство органов регулировки холостого хода, если винт регулировки числа оборотов стоит точно так-же как на обычном К-126, то винт регулировки состава смеси расположен между камерами карбюратора, со стороны привода дросселя, естественно каналы примыкающие к нему тоже изменены по сравнению с обычным К-126. Приятно и то, что резиновые прокладки от ремкомплекта К-126 подходят к этому карбюратору, не смотря на некоторые отличия.
Результат применения нижней части К-126П, на карбюраторе К-126Г это в первую очередь обалденная регулировка ХХ! Просто песня! 2-е, это лучшие динамические характеристики автомобиля за счет более раннего открытия 2-й камеры. Возможно расход топлива на переходных режимах несколько возрастает, а возможно это компенсируется ускорительным насосом, который несколько экономней расходует бензин. По ощущениям динамика немного возросла, но особая радость за ХХ!
В этом эксперименте я применил к уже доработанному (описано выше) карбюратору К-126Г, нижнюю часть К-126П, без каких либо переделок и подгонов одного к другому (все стало как родное на свои места). Советую, особенно за ХХ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexmak
сообщение 2014.05.15 14:43
Сообщение #87
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: Chevrolet Lacetti '2005, ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-22 '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.08 14:04


Тоже настраиваю 126Г. Перчитываю пост. Есть на хозяйстве и 126Н и 126П. Первые камеры у обоих не помню на память но точно не 32мм - уменьшенные - примерно 27мм- это по нижней подошве. Какой туда диффузор стал - ?
И еще есть вопрос по комплекту воздушного и топливного жиклеров ХХ для второй камеры. У меня есть несколько карбов 126Г разных выпусков. Условно ранний прим 73-74 гв. ГТЖ и ГВЖ холостого хода заглушены намертво и нету переходного отверствия со средней части в подошву.
В самых "свежих" 2- 3 карбах есть жиклеры, каналы до самого низа, но выходное отверстие сделано на уровне среза заслонки вторичной камеры и это очевидно переходная система работающая в момент начала открытия второй камеры.
А вот есть еще один 126Г 83 г. у которого есть жиклеры и каналы и переход на подошву- но нету самого отверсвия в камеру.
Поэтому вопрос- какой из вариантов будет оптимален?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.05.15 18:49
Сообщение #88
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


У К-126П и У К-126Г одинаковый диаметр заслонок 32мм… А вот У К-126Н меньше, и причем они разного диаметра. Диффузоры у меня стоят от К-135 размером 27,71 и 27,75… Верхняя и средняя часть карбюратора у меня от раннего К-126Г с большой круглой заслонкой "подсоса" с 2-мя клапанами, но нет заглушенных жиклеров ХХ, все раскручивается и разберается. Стоят стандартные, я ими не заморачивался, по этому не могу точно сказать какие стоят, стоят те, которые стояли в стоке на К-126Г. Я пробовал разные варианты частей карбюратора, бывало не все каналы совпадали, но карбюраторы всегда работали, я так понимаю, что отличия есть по каналам, но все взаимозаменяемо, я не предавал этому значение. На подошве К-126П каналы вообще отличаются от К-126Г, но тем не менее эта солянка работает лучше стокового варианта. Холостые регулируются просто песня! И устойчивые-супер!
У вас на К-126П заслонки должны быть 32мм, если меньше. то наверно нижняя часть не родная. Еще винт качества должен быть не сбоку, а посередине между камерами, над механизмом включения 2-й камеры.
Оптимальным думаю будет карб у которого всё разбирается и ничего не заглушено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2017.09.30 11:05
Сообщение #89
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Elviis@i.ua @ 2014.04.25 10:18) *

Ну инжектор на ГАЗ-24 , это как по мне даже несколько пошло звучит… smile.gif Сейчас ищу фото, или описание, может рекомендации, как на стандартном К-126Г сделать параллельное открытие заслонок. Я понимаю, что можно взять 135-й, но тогда нужно переделывать привод. А я этого не хочу, потому как возможно потом откажусь от параллельного открытия. Хочу просто попробовать. Когда-то в инете находил инфу, по переделке системы рычагов, чтоб 2-я камера одновременно открывалась, а сейчас не могу найти… sad.gif



Вадим, посмотрите тут есть пара вариантов https://www.youtube.com/watch?v=XoTIjNhbUUE...eature=youtu.be
А тут парень так делал https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=55647.0


Удачи!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.09.30 20:04
Сообщение #90
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Да, тема интересная,жаль сейчас времени нет продолжить изыскания )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.09.30 21:49
Сообщение #91
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


По поводу параллельного открытия заслонок: лично я не считаю, что в этом есть смысл (одно время ездил на таком карбюраторе, и не ощутил какого-то позитивного результата), но если что, есть К-126 для ЗМЗ-53 с параллельным открытием заслонок.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.09.30 23:30
Сообщение #92
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Stirlitz @ 2017.09.30 22:49) *

По поводу параллельного открытия заслонок: лично я не считаю, что в этом есть смысл (одно время ездил на таком карбюраторе, и не ощутил какого-то позитивного результата), но если что, есть К-126 для ЗМЗ-53 с параллельным открытием заслонок.

Да, это К-126Б по моему. Вообще это то-же самое что к-135. С ограничителями там… И что плохо, там управление дросселем нужно делать через трос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 12:26