IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Занизить задок
Димыч
сообщение 2009.07.05 19:36
Сообщение #1
Участник



Имя: Дима
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966 (уже нет)
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2016.11.21 10:55


Ребята, всем добрый вечер smile.gif. Искал, искал тему про занижение задка, так и не нашёл sad.gif.
Вобщем, каким образом можно занизить задок? С передком - это понятно, у меня проблем не возникает, а вот как сделать, чтобы задок опустить, не могу понять sad.gif. Вобщем хочу свою Волжанку на пузик положить, но все упирается в то, что не могу понять, как опустить задок ?
Может попробовать поставить несколько рессор от ГАЗели ?
Вобщем подскажите, братцы, пожалуйста smile.gif.
Всем спасибо smile.gif.


--------------------
"Волга… Это состояние души…"
Живи каждый день так, как в последний раз …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
МеханиК
сообщение 2009.10.21 6:46
Сообщение #41
Гость




Был(а): --


А я вот тоже… 04000000.gif
задние рессоры перебрал. Но как были так и собрал. Когда ставил рессора реально сжатая была, я ее к серьге с трудом подтянул, два дня машина с поднятым задом поездила а потом села как была.
А собственно изначально я втулки резиновые в проушинах хотел заменить.
Вот. smile.gif
http://www.gaz21.com.ua/forums-m-posts-q-122.html
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2009.10.21 7:48
Сообщение #42
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


2 МеханиК
1. А ты что, прокладки между листами не положил?
2. Втулки мануал рекомендует мочить перед установкой в бензине, чтобы прилипали лучше к железкам. По крайней мере, я так и делаю.
3. И по уставу, рессоры ГАЗ-21И должны не заниматься стриптизом (хоть и в покрашенном виде), а быть в шикарных чехлах wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2009.10.21 9:05
Сообщение #43
Гость




Был(а): --


Та я вообще обнажонку люблю. А между листами у меня вместо прокладок графитка. Покажите мне хоть одну фотку кого то из форумчан как он установил прокладки. Говорить про теорию можно много, а вот ручками сделать - это другой вопрос. И я считаю что лучше иметь возможность промыть крашеную рессору от грязи и смазать ее графиткой через шприц чем парить ее в искусственном презервативе. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.21 9:25
Сообщение #44
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(shtabs @ 2009.10.21 0:46) *

- высказывания г-на Майора мне не понравились - не более, особенно в сравнении с детьми… или как там?
- Высказывать желаемое за действительное не есть хорошо.


Высказывание по первому пункту было так сказать вообще. Я и сам поверил в данный способ восстановления рессор , только после того как проверил. И ребенком на тот момент не был, хотя был ощутимо моложе чем сейчас.

Что касается второго пункта, то тут целиком и полностью согласен. Это действительно не хорошо.

И действительно, применявшиеся ранее ( до ознакомления и опробования метода рихтовки на трубе) меры результата не давали. То есть все в точности, как излагает г-н Полковник Штабс. И прокатка на специальных валиках ( была установка в ТМП), и простукивание на швеллере через зубило, и проковка плоским молотком на наковальне. Все эти методы были испробованы и оценены как неудовлетворительные. Но последний оказался очень эффективен. И по доброте душевной я не смел им не поделиться. Прочесть в ЗР о нем могли многие. А вот проделать это и оценить… В общем я это делал не раз за последние 20 лет, и я очень доволен. Вот если бы ещё попались приличные коренные листы rolleyes.gif . Тогда наверное и меня пережили бы.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2009.10.21 9:30
Сообщение #45
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Адиль, а где есть описание о рихтовке на трубе? Поделитесь, пожалуйста))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2009.10.21 9:31
Сообщение #46
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(МеханиК @ 2009.10.21 10:05) *

Та я вообще обнажонку люблю. А между листами у меня вместо прокладок графитка. Покажите мне хоть одну фотку кого то из форумчан как он установил прокладки. Говорить про теорию можно много, а вот ручками сделать - это другой вопрос. И я считаю что лучше иметь возможность промыть крашеную рессору от грязи и смазать ее графиткой через шприц чем парить ее в искусственном презервативе. biggrin.gif


Согласен. Я почти 20 лет на Москвичах отъездил, сначала там стояли пластиковые прокладки на рессорах, потом делал из титана шайбы. От силы на год-два их хватало. Некоторые рессоры заматывали разной ерундой, так когда отмотают, они все ржавые. А потом стал графиткой мазать. И всегда видно состояние рессор (лопнул не лопнул лист) и мыть легко. А промытые, без обмоток, высыхают практически моментально, а графитка, скрипа не давала и от ржи предохраняла.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.21 10:28
Сообщение #47
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Ramshteine @ 2009.10.21 9:30) *

Адиль, а где есть описание о рихтовке на трубе? Поделитесь, пожалуйста))


Я почему то был в полной уверенности что статья с этим методом на этом сайте есть. Но как выяснилось, она только на 21ру. Поэтому выкладываю сюда, а админ если сочтет это желательным, может вставить её в раздел статьи.


ВОССТАНАВ­ЛИВАЕМ РЕССОРЫ

Совет В. Жибутко, как править про­севшие рессоры, опубликованный в фев­ральском номере журнала за прошлый год, вызвал интерес у владельцев «моск­вичей». Руководитель конструкторской группы АЗЛК С. ЛИПГАРТ и автолюби­тель В. АНКУДИНОВ из Ижевска отклик­нулись рассказами о других, более со­вершенных способах восстановления фор­мы и упругости рессор.

Предлагаем их вашему вниманию.

Автор названной заметки рекомендо­вал изгибать выпрямившиеся листы рес­сор, положив их на швеллер и нанося удары с шагом около 50 мм кувалдой через зубилоподобную оправку. Такой способ чреват неприятными последствия­ми. Во-первых, сильная деформация листа в местах ударов заметно снижает его усталостную прочность. Во-вторых, вмяти­ны на листе, остающиеся в виде тон­ких полос, становятся концентраторами напряжения и могут вызвать трещины. Эта опасность усиливается, поскольку ровная до этого поверхность листа приоб­ретает граненую форму. И, наконец, ав­тор рекомендует увеличить стрелу про­гиба до 50 мм, не указывая форму листа до правки.

Этих недостатков лишен принятый в авторемонтной практике способ вос­становления просевших рессор нагар-товкой.

Лист кладут на плиту или плоскую наковальню и тяжелым молотком с глад­ким, слегка выпуклым бойком наносят удары по вогнутой стороне листа, начи­ная от центрального отверстия. Осо­бенно тщательно проковывают зону, рас­положенную на расстоянии от 40 до 70 мм по обе стороны от него. Чем равномернее следуют удары и чем мень­ше каждый из них деформирует по­верхностный слой по отношению к рас­положенному рядом участку, тем меньше опасность поломки листа.

В результате лист изогнется равно­мерно, приближаясь по форме к дуге постоянного радиуса.

Стрелы прогиба листов (их «высота») должны лежать в пределах, установлен­ных заводом, поскольку они определены с учетом требуемой формы рессоры под нагрузкой и обеспечения усталост­ной прочности. У рессорных листов «Москвича», подвергнутых правке, следу­ет обеспечить следующие величины стрел прогиба: первый (коренной) — 100… 130 мм на дуге длиной 1150 мм, второй — 130…150, третий — 100… 115, четвертый — 70…80, пятый — 35… 40, шестой (нижний, прямоугольного се­чения) — 5…7 мм. При этом кривизна каждого следующего листа после корен­ного должна быть больше, чем у нахо­дящегося над ним. Для разгрузки листа, расположенного выше, необходимо, что­бы детали до стягивания центровым болтом соприкасались только своими концами через противоскрипные про­кладки.

После правки листов, сборки рессоры и даже небольшого пробега автомобиля закономерна некоторая осадка рессоры, так как сняты остаточные напряжения.



Учитывая это, не следует опасаться, что рессора сразу после установки на авто­мобиль окажется слишком «высокой». Если она останется такой и после про­бега в несколько десятков километров, то будет излишне жесткой и может преждевременно поломаться из-за увели­чения реальных деформаций.

Таким- образом, характер работы и долговечность восстановленной рессоры в значительной мере зависят от правиль­ного наклепа листов (качества получив­шейся поверхности) и взаимного согла­сования радиусов кривизны, а значит, от квалификации исполнителя.

Восстановление первоначальной фор­мы рессор простым изгибом листов не дает желаемого результата. По опыту знаю, что через два-три месяца такая рессора опять проседает.

Я восстанавливаю рессоры, проковы­вая листы. Сразу скажу, что это требует определенных навыков, поскольку удары надо наносить точные и одинаковой силы. Результат замечательный — рессоры слу­жат не хуже, если не лучше новых, долго не теряя формы и жесткости. На последних восстановленных рессорах ижевского «Москвича» езжу уже четыре года с большой нагрузкой и по плохим дорогам, не жалуясь на подвеску.

Как я восстанавливаю рессору?

Разбираю ее, все листы очищаю от ржавчины и грязи. Каждый лист кладу вогнутой стороной на наковальню, кото­рая представляет стальную болванку диа­метром 100—120 мм. Молотком наношу удары с шагом 5…6 мм поперек листа, как показано на рис. 1. Сила удара должна быть такой, чтобы на поверх­ности оставалась заметная вмятина.

Первым проковываю коренной лист, пока расстояние между его концами не достигнет 1150 мм (стрела прогиба около 260 мм). Остальные листы по по­рядку подгоняю к расположенному свер­ху. Сначала я собрал рессору из всех семи листов, но жесткость ее оказалась



чрезмерной. Убрал два нижних — полу­чилось что надо.

Несколько слов об инструменте. Это легкая кувалда (масса около 1,5 кг), на боек которой наварен отрезок сталь­ного (сталь 45) стержня длиной 30 и диаметром 18 мм, предварительно зака­ленный. Чтобы он не отпустился при сварке, его следует охлаждать водой. Сначала проковываю коренной лист от концов к середине. Качество работы проверяю так. Закрепив один конец листа, нажимаю на другой, чтобы лист выпря­мился. Отпускаю и проверяю, насколько изменилась его форма (стрела прогиба). Если значительно, проковываю еще раз. И так до тех пор, пока не убеждаюсь, что лист сохраняет требуемую кривизну после разгибания.

При сборке рессоры пригодится не­хитрое приспособление — крюк с ломи­ком (рис. 2). Надев крюк на ухо рессоры, через отверстие в нем пропуска­ем ломик и, уперев конец в лист рессоры, давим на другой вниз, одно­временно опуская домкрат. И еще один совет. Чтобы при работе заглушить пронзительный раздражающий звон, об­мотайте свободные концы наковальни толстой влажной тряпкой или положите на них мешочки с песком.

Если вы все сделаете правильно, рессоры долго не напомнят о себе.

От редакции. Сравнивая описанные способы рихтовки рессор, читатели, на­верное, отметили, что С. Липгарт сове­тует наносить удары молотком по внут­ренней (вогнутой) стороне листа, а В. Анкудинов — по наружной. А резуль­тат одинаковый — лист изгибается внутрь. Ошибки здесь нет. При ударах выпуклым бойком по внутренней стороне листа, лежащего на плоской плите, происходит наклеп (уплотнение) поверхностного слоя, в результате чего волокна здесь сокра­щаются, а на наружной — удлиняются. Во втором случае под ударами цилинд­рического бойка волокна удлиняются, а лежащие на наковальне — сокраща­ются. Лист изгибается внутрь.





ЗА РУЛЕМ 3/93 45

От себя добавлю, что изготавливать спец кувалду не стал. Действовал острым концом большого 2кг молотка.

Узел Тема.
Кстати вот тут оказывается выкладывал . И подробности обсуждались


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.10.21 11:05
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Круглая наковальня — интересный приём. Выложу в статьи.

Вот только как это всё увязать с этой веткой smile.gif Если по теме, что делать с рессорами, чтобы занизить машину? Может, рихтовать как раз на плоской наковальне, положив на неё вогнутой частью? Или на круглой с большим радиусом, чем радиус рессоры?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.21 11:19
Сообщение #49
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2009.10.21 11:05) *

Круглая наковальня — интересный приём. Выложу в статьи.

Вот только как это всё увязать с этой веткой smile.gif Если по теме, что делать с рессорами, чтобы занизить машину?


А с этой темой и не надо завязывать. Я уже намекал, что с данной темой вопрос подъема путем рихтовки никак не вяжется. Тема , соответствующая данному вопросу существует и ссылку на неё я дал. Так что все вопросы о подъеме думаю можно отсюда перенести в неё.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2009.10.21 11:39
Сообщение #50
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Адиль, спасибо большое)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.21 11:51
Сообщение #51
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


На здоровье. Буду рад если ещё кто нибудь кроме меня ЭТО попробует и оценит.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.10.21 23:12
Сообщение #52
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(shtabs @ 2009.10.21 0:59) *

Не один раз их перебирал и в этом ничего приятного не вижу…

Рессоры перебираю и подбираю листы по прогибу из старых запасов — получается даже очень неплохо. Бухтовал не один раз, мне не понравилось. Выбирайте, что нравится — я высказал свое мнение…

в данном случае ситуация должна быть достаточно проста:
- есть бухтовщики, которые дают определенную гарантию на прогиб листа;
- переборка рессор после бухтовки не дает никакой гарантии про подъем (опускание) машинки…

Не далее как весной Алексею на Победе опускали ВСЮ!!! машину на 50 мм — получилось неплохо и до сих пор smile.gif (без бухтовки)…

За последние 2-3 года перебралось до 20-30 рессор…


Я, конечно, понимаю, что лучше МЕНЯТЬ. НА ЧТО?

И потом, уж не Вы ли давеча сломали себе новую рессору? И не Вы ли ее сравнивали с рессорой с донора?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2009.10.22 11:29
Сообщение #53
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(МеханиК @ 2009.10.21 10:05) *

Та я вообще обнажонку люблю. А между листами у меня вместо прокладок графитка. Покажите мне хоть одну фотку кого то из форумчан как он установил прокладки. Говорить про теорию можно много, а вот ручками сделать - это другой вопрос. И я считаю что лучше иметь возможность промыть крашеную рессору от грязи и смазать ее графиткой через шприц чем парить ее в искусственном презервативе. biggrin.gif

Ну ежели фотку кого-то из форумчан надо, у кого рессоры с прокладками стоят - на мою посмотри. А фотку рессоры с прокладками не могу показать, т.к. когда это действо происходило, цифровиков еще не продавали. Могу только рессоры в чехлах зафотать, если интересно smile.gif
А если серьезно, прокладки я резал из капроновых банок от какого-то моющего средства. Так что они однозначно дольше ходить будут, чем рекомендованные старинными фолиантами фанерные или еще какие-то. Использование графитки наличие прокладок между листами тоже никто не отменял, тем более что они ложатся только между верхними четырьмя листами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Димыч
сообщение 2009.10.22 21:16
Сообщение #54
Участник



Имя: Дима
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966 (уже нет)
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2016.11.21 10:55


Витя, скажи плиз, а как именно садили Победу твоему товарищу нга 50 мм. ? Очень интересно .
Спасибо.
Жду smile.gif .


--------------------
"Волга… Это состояние души…"
Живи каждый день так, как в последний раз …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр Птичкин
сообщение 2010.07.18 23:03
Сообщение #55
Гость




Был(а): --


Еще один вопрос в тему" Занизить". После отбухтовки рессор у меня правая получилась выше левой и не хочет осаживаться. Это очень плохо (кроме эстетики), или не очень (типа со временем выровняется)? И вообще, как дожен нижний край заднего крыла соотноситься с верхним краем диска на ненагруженной машине (в мм)? Подскажите, кто знает! Уж очень это мне интересно, как должно быть "по науке"!!! Заранее Plz!
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.07.19 0:28
Сообщение #56
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Александр, если мне не изменяет память, то около 1,5 см выше кромки диска.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.07.19 6:34
Сообщение #57
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Витя, скажи плиз, а как именно садили Победу твоему товарищу нга 50 мм. ? Очень интересно .

Брали 4 комплекта рессор и 3 комплекта пружин от 24-ки. Ставили, снимали, меряли на разных вариантах - дали плюс 10 мм на просадку. Пружины резали на 1 виток.
Ничего интеллектуального, рутинная работа - не более.
Цитата
Уж очень это мне интересно, как должно быть "по науке"

Лично я такой "науки" нигде не встречал - все достаточно субъективно.
Глядя на любую машину ты и ведь и сам можешь сказать, что либо что-то просело, либо наооборот завышено - не так ли? Исходя из этого и нужно подходить. Мне кажется, что низ порога должен быть параллельно земле - тогда машина смотрится, а вот задранная морда или задок не есть хорошо не только в эстетичном плане, но и плохо влияет на кастор и, как следствие, на управляемость.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2010.07.19 8:26
Сообщение #58
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Цитата(shtabs @ 2010.07.19 7:34) *

Мне кажется, что низ порога должен быть параллельно земле - тогда машина смотрится


+1 Можно поднимать или опускать всю машину, но только при соблюдении этого условия машина смотрится, "имеет правильную осанку".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.07.19 9:55
Сообщение #59
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Эх, какие мечты у Димыча smile.gif
У меня - прямо противоположные biggrin.gif Сейчас рессоры просевшие, не хочется и за руль садится, вид запущенной и очень старой машины sad.gif На прошлой неделе отдавал бухтовать свои в горсовет. Как сделали, посмотрим, когда Мистер Слава поменяет мне их.
Кстати, на бежевой у Алёны, они бухтованы ещё в 80-х(отец сам в гараже их выстукивал), и до сих пор машинка держит осанку. Бухтовать - это очень не плохая альтернатива новым, иногда и лучшая альтернатива wink.gif .


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.07.19 12:14
Сообщение #60
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Бухтовать - это очень не плохая альтернатива новым, иногда и лучшая альтернатива

Верно, только не мешало б иметь 2 условия:
- неубитые до конца листы
- бухтовщиков с мозгами, что в настоящее время очень непросто… smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:24