IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Регулировочные болтики в лапках
Stirlitz
сообщение 2006.12.15 23:48
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Вот и меня постигли проблемы со сцеплением. В один прекрасный вечер чёрт занёс меня в город. После получаса ползания в пробке сцепление послало меня на фиг. Я бы тоже послал, если бы полчаса подряд на меня почти постоянно давили ногой, лишь изредка отпуская. Перестало выключаться полностью. Затолкав машину в ближайший переулок, попытался прокачать сцепление. Спасибо Диме за советы по телефону. Но это не помогло. Регулировка штока — тоже. При нажатии на педаль шток исправно ходил на свои 18 миллиметров.

Вызвонил Витю, и добрая душа отволокла меня в гараж его фирмы, где я в октябре делал двигатель. По дороге несколько раз рвался трос. Думали, не доедем. Пока не прицепили его наоборот. И он почему-то перестал рваться.

Сегодня выяснилось, в чём дело. Оказывается, одна из лапок слегка отвинтилась от корзины. Не совсем, но болталась. И сцепление не выключалось полностью. Подтянул болт, которым лапка крепится к корзине, и всё заработало.

Но остались вопросы и нехорошие предчувствия. Во-первых, удалось разглядеть, что регулировочные болтики в лапках по-разному ввинчены в последние. Где-то наполовину, а где-то до упора. Так ведь быть не должно? В частности, в той злосчастной лапке, которая причинила столько неприятностей, болт вкручен до конца. Чем это чревато? По идее, стоит снять корзину и отрегулировать лапки. Но я понятия не имею, как их регулировать и как потом контрить.

Второе — выжимной подшипник пищит. Скорее всего, он. Вначале я думал, что это подшипники генератора. Но при нажатии на педаль сцепления звук меняется. Надо сказать, подшипник новенький. Я его поставил, когда вставлял двигатель — а с тех пор я не прошёл и двух мегаметров. Может, полтора. Перед установкой я его выварил в литоле. Правда (втягиваю голову в плечи, предчувствую, что это сообщение попадёт в Перловку) я это сделал не самым лучшим образом: положил в жестянку литол, сам подшипник, и варил это на медленном огне. Не испортил ли я подшипник? Или смазку?

В общем, чую я, что скоро придётся скидывать коробку. А не хочется…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Shtabs
сообщение 2015.03.18 8:45
Сообщение #41
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


В армии их приваривали - болячка известная, а в полевых условиях не всегда быстроустранимая. При необходимости можно и доварить выше или ниже. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.03.18 9:20
Сообщение #42
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Stirlitz @ 2015.03.18 8:37) *

Лапки надо УАЗовские без болтиков
Ну может, сейчас и они там без болтиков, но вообще-то на УАЗовской лапчатой корзине были болты. На моторе УАЗ, что я покупал, такая корзина с завода была. И та, что сейчас точь-в-точь такая же, и покупалась как УАЗовская же. Без болтиков лапы были на корзинах Волг-24 и более поздних. Там регулировка этого зазора выполняется другим болтом. И возможно, она (регулировка эта) там стабильнее. Возможно и существует такая - УАЗовской размерности. Не встречал… да и, в общем-то, не искал.

Ну а что касается подварить… если почувствую что химия не проходит, наверное придется таки тоже исхитриться и прихватить.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.03.18 9:36
Сообщение #43
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Не возможно, а точно существуют таки лапки для УАЗовских корзин, аналогичные лапкам ГАЗ-24. Единственное, что требуется — рассверлить корзину слегка. Зато потом регулировать можно даже на машине.

Одна проблема: эти лапки сырые. Напильником легко точатся. При покупке надо проверять.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.09.05 17:45
Сообщение #44
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Mayor @ 2015.03.18 9:20) *

… если почувствую что химия не проходит, .


Почувстовал таки. В течении последних пары недель раз пять лазил. Один из болтов ну оч настырно сам ввинчивался на пару оборотов. Буквально отрегулируешь вечером, обмажешь эпоксидкой ( даже старался чтобы на резьбу попало - отворачивал на пару оборотов больше , мазюкал и завинчивал) пофигу. Утром после 25 км до работы при парковке уже начинала брыкаться. Сегодня решил рискнуть и ввернуть всё до упора… раз уж так хочется им ввинчиваться. И о чудо. При полностью ввернутых все зазоры четкими оказались и опять троллейбус. Поглядим.

А диск этот УАЗовский всё таки ну оч толстый. 40 тыс прошел, я так шайбы из под корзины не снял. Точнее снял и увидел что лапки при этом уходят так что шток РЦС аж на полтора см удлиннять надо, и щуп не вставишь между ними и выжимным… вставил их обратно. Зазор между маховиком и диском корзины 11мм.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.09.05 22:12
Сообщение #45
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Один из болтов ну оч настырно сам ввинчивался на пару оборотов. Буквально отрегулируешь вечером, обмажешь эпоксидкой ( даже старался чтобы на резьбу попало - отворачивал на пару оборотов больше , мазюкал и завинчивал) пофигу

Ну его бы по резьбе да молоточком прибить - неплохо было бы. smile.gif
Я тоже как-то на дороге в городе, ночью и в дождь подкручивал одну лапку - совсем раскрутилась. После того проездил пару лет совершенно комфортно. Не думаю, что я попал в регулировку, что пишет завод +- 0,25 мм. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.09.07 8:40
Сообщение #46
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2015.09.05 22:12) *

Ну его бы по резьбе да молоточком прибить - неплохо было бы. smile.gif

Ага. Было уже. Отрегулировал, потом чтобы раскернить не поленился, разобрал, корзину снял, всё раскернил, собрал и она опять стала брыкаться зараза.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.11.21 16:00
Сообщение #47
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Опять зараза стала брыкаться. Причем все винтики крепко ввернуты но появилась таки разница в зазорах. Так вот чтобы болты фиксировались, придумал накрутить под их головки проволоки в качестве шайбы и затягивать. Вывел зазоры. НО. Не нравится мне эта история. Во первых нет нет да взбрыкнет, во вторых зазоры нестабильны. Проворачиваешь маховик, то так , то эдак прищемляет щуп по разному. Грешу на сильно изношенный выжимной и его муфту. Муфта родная , ей млн км. При нажатии пальцем ощущается люфт поперек хобота КПП. Выжимной я в этой жизни не менял. Может до меня его и меняли… история умалчивает. Но даже если и да, то ему минимум поллимона. Он не шумит , крутится мягко, но поперечный люфт миллиметра 3. Вот и думаю, что с такими люфтами, врядли выжимной способен перемещаться строго параллельно самому себе. Да и при нащупывании зазоров с винтами щупом, тоже наверное нет нет да и обманет. Отсюда и взбрыкивания . Вот жду сальники осей кулис КПП заказал. Ещё нахлобучку на торцы осей от подтекания собираюсь сварганить. Буду снимать КПП , сменю выжимной и муфту… а мож и хобот КПП тоже. Уже напрягла вся эта история… особенно на фоне того как она действительно может трогаться как троллейбус.

Цитата(Shtabs @ 2015.09.05 22:12) *

регулировку, что пишет завод +- 0,25 мм. smile.gif



Кстати о заводском допуске в 0,25мм. Ведь щупом можно и 0,05 выловить. Ведь ГРМ когда регулируем в выставленный зазор 0,25 если и удается втюхать щуп 0,3 , то усилие протягивания заметно , ощутимо больше. То есть я к тому что выставил как минимум с точностью 0,1… и тем неменее нестабильность. В общем буду менять выжимной итп.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.11.21 16:14
Сообщение #48
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Муфта родная , ей млн км

Даешь рекорд - второй лимон!!! appl0000.gif biggrin.gif
Я их выкидываю сразу с заменой диска. wink.gif Выработка на вилке тоже может давать такой же эффект.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.11.21 16:19
Сообщение #49
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Да. На вилке как-то (не сейчас, а ранее) нашел что шар, который в колоколе, протер в ней дыру. Поставил другую. Но тогда проблемы с брыканием не было.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.11.21 17:01
Сообщение #50
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Не перестаешь удивлять — прямо поэма про выживание в военно-полевых условиях. smile.gif

Скорей всего уже появилась выработка в подшипников лапок.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2015.11.21 17:39
Сообщение #51
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Цитата(Shtabs @ 2015.11.21 17:01) *

Не перестаешь удивлять - прямо поэма про выживание в военно-полевых условиях. smile.gif
Скорей всего уже появилась выработка в подшипников лапок.

На ГАЗ-21 в лапках подшипников нет.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.11.21 18:03
Сообщение #52
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Smehanik @ 2015.11.21 17:39) *

На ГАЗ-21 в лапках подшипников нет.

Не понял, а что такое поз. № 17? blink.gif

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.11.21 19:19
Сообщение #53
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Неее. Корзину и ведомый диск пришлось сменить ( см ранее). Им около 50 тыс всего. УАЗовские. Вот только только шайбы , что подкладывал между корзиной и маховиком вынул. Подшипники там себя вполне прилично ведут. См рис как раз если тыкаться пальцем по линии с №13 через окоши в корзине, лапки проворачиваются но в поперечном оси направлении люфтов не наблюдал.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2015.11.21 21:00
Сообщение #54
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Цитата(Shtabs @ 2015.11.21 18:03) *

Не понял, а что такое поз. № 17? blink.gif

Изображение

Сколько раз разбирал, но игольчатого подшипника там не находил (как и в сцеплении ГАЗ-51). Вот в ГАЗ-24 другое дело.

Блин! А в каталоге действительно присутствует! Пойду завтра ещё раз разберу. Хотя подозреваю, что что-то забыл. По видимому у нас только один игольчатый подшипник, а у ГАЗ-24 два.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.11.30 9:00
Сообщение #55
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Mayor @ 2015.11.21 16:00) *

Опять зараза стала брыкаться.Грешу на сильно изношенный выжимной и его муфту. Вот жду сальники осей кулис КПП заказал. Ещё нахлобучку на торцы осей от подтекания собираюсь сварганить. Буду снимать КПП , сменю выжимной и муфту… а мож и хобот КПП тоже. Уже напрягла вся эта история… особенно на фоне того как она действительно может трогаться как троллейбус.


Провозился на выходные. Да. Действительно новыя муфта на хоботе люфтит меньше. И при смазке масла травит меньше. И выжимной новый люфтит поменьше… и хоть бы что. Ну разве что замер зазоров стал стабильнее но и их корректировка не помогла. Нет нет да и лихорадит при троганьи. И диск проверил - не покоробился ли - выжал сцепление и зафиксировал педаль поленом об торпеду. Проворачивал ведомый диск за КПП - ни каког виляния даже в очках не заметил. На всяк случай шуп 1.0мм из набора клапанных в зазоры между маховиком и нажимным диском и ведомым вставлял и крутил - не цепляет . Одно подозрение осталось. Когда в последний раз разбирался с мотором , я при этом ещё менял побитое в ДТП крыло… ну и пролил тогда на ведомый диск битумной мастики. Отмыл тогда конечно… но вот если она затекла между лепестками и приклеив их нарушила подвижность… Черт знает. Ведь и после этого был момент когда как троллейбус работала. huh.gif
Подумывал хобот сменить, да не подвернулся. Да и свой вполне приличным оказался, разницы в люфте на потертых и не работавших участках не ощущается. Хотя… в мануале по 24ке в этом месте упомянут зазор аж 0.05-0.12мм. Ну и сальники на оси кулис поставил. Поглядим.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.01.20 10:28
Сообщение #56
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Ещё наблюдение. Если принудительно чуть попалить сцепление - скажем на подъеме несколько секунд удерживать машину от откатывания при помощи пробуксовки сцепления, то после этого не брыкается. Но остывает и опять нет нет да взбрыкнет.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.01.20 13:06
Сообщение #57
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2016.01.20 10:28) *

Ещё наблюдение. Если принудительно чуть попалить сцепление - скажем на подъеме несколько секунд удерживать машину от откатывания при помощи пробуксовки сцепления, то после этого не брыкается. Но остывает и опять нет нет да взбрыкнет.

Ну тогда все норма. Ты посмотри про "Формулу-1" - им целый прогревочный круг дают чтобы нормально ехать. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.01.21 9:35
Сообщение #58
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Ага. Тогда мне надо будет сбацать некий подогревочный чехол по аналогии с тем, как у НИХ укутывают колеса на пит стопе.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Червонец
сообщение 2016.01.21 13:52
Сообщение #59
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 65
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1963
Страна: Украина
Из: Смела
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.16 13:19


А почемубы не поставить лепестковую корзину Уазовскую и забыть эту проблему надолго?

Как бы второй вариант-ставим корзину Уаз нового образца без болтиков ,но с маленькой переделкой самой корзины
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.01.21 14:07
Сообщение #60
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Возможно кончится именно этим… но душа не лежит. Всё таки подозреваю что дело в ведомом диске. Есть подозрение что этот гаситель крутильных колебаний слипся от затекшей в него битумной мастики.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:19