IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Тюнинг комбинации приборов. Изготовление шкалы спидометра., ГАЗ-21 S-класс
Т1974А
сообщение 2008.10.01 11:37
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Короче, приобрёл я крутую торпеду для Газ-21 всборе. Но без приборов. Приборы надо тюнингованные заделать, типа "под оригинал", но с "изюмом" типа прямоугольных светодиодов вместо делений шкалы давления масла, чтоб сами деления светились и всё такое. Чтоб все владельцы мерседесов с зависти припухли. Сейчас стоит проблема изготовления шкалы спидометра. Её надо сделать из нержавеющей стали не прозрачную, как "родная", а сплошную. Но цифры скоростные вырезать в ней под "оригинал". По месту и форме. Потом сзади размещается рубиновое оргстекло со светодиодной подсветкой и цифры скоростей светятся рубиновым светом в темноте.
Прошу поделиться технологией вырезания аккуратных цифр в нержавеющем листе. Интересует способ разметки и непосредственно сквозной фрезеровки. Может, гравёру отдать? Какие будут мнения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(120 - 139)
-mAxIm-
сообщение 2013.01.11 22:21
Сообщение #121
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.01.11 22:11) *

90 все равно никто не ездит.

04000000.gif Это как так? Я что один езжу по городу 80, по трассе 110?
P.S. И это только потому, что штраф платить не хочется.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.11 22:22
Сообщение #122
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Это как так? Я что один езжу по городу 80, по трассе 110?
P.S. И это только потому, что штраф платить не хочется.

А если в городе висит знак 60, а колонна идет 80 - будете ехать с какой скоростью? По приборам? smile.gif
Цитата
Никто ведь не запрещает запрограммировать два порога срабатывания.

Именно вот ЭТО и непонятно - какие 2 порога?
Как по мне, то в Волге только две информативных лампы заслуживают внимания: лампа датчика аварийного давления масла и наличия тормозной жидкости в системе.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.01.11 22:25
Сообщение #123
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(-mAxIm- @ 2013.01.11 22:21) *

04000000.gif Это как так? Я что один езжу по городу 80, по трассе 110?

Ну, есть на форуме человек 15-20, которые знают зачем правая педаль. Из 600…

Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 22:22) *

Как по мне, то в Волге только одна информативная лампа заслуживает внимания: лампа датчика аварийного давления масла.

Согласен. Ручник все равно не работает, а перегрев по пару из-под капота видно.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.11 22:28
Сообщение #124
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Согласен

Добавил еще одну smile.gif
Цитата
а перегрев по пару из-под капота видно.

Ну если попал в пробку, то глаза должны лежать на стрелке датчика температуры и до пара допускать совсем неправильно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.01.11 22:31
Сообщение #125
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(-mAxIm- @ 2013.01.11 22:21) *
04000000.gif Это как так? Я что один езжу по городу 80, по трассе 110?
P.S. И это только потому, что штраф платить не хочется.

Не, не один! smile.gif
Я тоже, точно так езжу… Под лозунгом сайта - "http://Lyshnyh_deneh.net" smile.gif

Видишь, нас уже двое! wink.gif

А "Йолка" вместо приборки… Только что задался вопросом - оказывается и тут мы не оригинальны. wink.gif

Гляньте, какие палитры цветов, радуют глаз автолюбителя:

http://www.youtube.com/watch?v=PYv4RSpgUqY…C4C2D59C7F51779

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.01.11 22:35
Сообщение #126
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.01.11 22:11) *

Правильно сделано в 2410 и выше - одна большая красная лампа по центру приборки. Любая стремная ситуация отображается на ней. А уж какая именно - смотри приборы.

Ну, как сказать. На 24-10 большая лампа называется дублером. Типа, чтобы заметно больше было, когда вся приборка красным полыхает. А так, на КАЖДОМ приборе есть своя отдельная красная лампочка, с которой этот дублер параллельно включается. Другое дело, что не все аварийные лампы подключены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.01.11 22:36
Сообщение #127
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 22:28) *
…то глаза должны лежать на стрелке датчика температуры и до пара допускать совсем неправильно.

Считаю, что в современном мире промышленной электроники и микроконтроллеров - глаза нигде не должны лежать smile.gif

В кармане - должна лежать мобилка, в ухе - торчать блютус, в сумке - валяться ноутбук…

А приборка - должна сама привлечь внимание, если в машине произошло что-то нештатное, как звонит мобильник, когда тебе звонят, а не ты сам смотришь на дисплей каждые 2 минуты - узнать, "а не звонил ли мне кто?…" wink.gif

"И самовар у нас - электрический и мы какие-то, довольно неискренние…" (с) и не поспоришь, ведь факт! wink.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2013.01.11 22:36
Сообщение #128
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Не пойму о чем спорим.
За одну лампочку Вы согласны…Так, а смысл делать одну лампочку, затем бегать глазами по приборам, чтобы узнать что и где не в порядке, если можно подсветить соответствующий прибор.

В этой подсветке нет особой надобности, но это будет удобнее в эксплуатации.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.11 22:42
Сообщение #129
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
в ухе - торчать блютус

Нету у меня и никогда не было - не могу носить, так мне еще громкую связь ставить в салон для приборки и для нее же носить ноутбук.? blink.gif
Цитата
А приборка - должна сама привлечь внимание, если в машине произошло что-то нештатное

Вот и назови конкретное НЕШТАТНОЕ, а то пока одни слова или Бонда насмотрелись? smile.gif
Да обзор приборки своими глазами д.б. таким же механическим действием, как и обзор зеркала заднего вида перед маневром, а Вы тут развели понты для приезжих. sad.gif
Цитата
если можно подсветить соответствующий прибор.

В хороший яркий солнечный летний день в центре города в пробке или тянучке? Ну-ну. smile.gif
Цитата
За одну лампочку Вы согласны…Так, а смысл делать одну лампочку, затем бегать глазами по приборам, чтобы узнать что и где не в порядке

Эта лампочка дает мне информацию:
1. При пуске двигателя по скорости ее погасания о:
- состоянии клапанов масляной магистрали
- чистоты фильтра
- состоянии мотора в целом
2. При движении и особенно при переходе на ХХ:
- о качестве масла
- ост. пункты см. п.1.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бармалей
сообщение 2013.01.11 22:58
Сообщение #130
Участник



Имя: Александр
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1968/2006
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.09 17:43


Макет шкалы делал по своей приборке, старался максимально приближенно насколько возможно. В векторе (Corel Draw) даны четыре листа. На первом листе шкала спидометра начерчена тоньше чем на втором. Причём на втором листе шкала дана в зеркальном изображении для создания так называемого объемного изображения. Тоже самое на третьем и четвертом листах где даны шкалы приборов.
Прикреплённое изображение
Прикрепленный файл  Pribornaya_panel_GAZ_21.cdr ( 44.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218


--------------------
У кого нет денег на содержание "Волги", тот ездит на иномарке :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.01.11 23:01
Сообщение #131
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 22:42) *
…так мне еще громкую связь ставить в салон для приборки

Да, есть проекты с "голосовым дублированием" ошибки или состояния автомобиля.
Но лично меня они пока не сильно привлекают - проще сделать разнообразную индикацию.

Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 22:42) *
…и для нее же носить ноутбук.? blink.gif

Сейчас существуют кристаллы процессоров - размером с ноготь пальца.
Ноутбук - в принципе не нужен, всё вычисляется и выдаётся в виде внешних сигналов, которые всего-лишь нужно вывести на индикаторы с помощью этой крохи smile.gif


Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 22:42) *
Да обзор приборки своими глазами д.б. таким же механическим действием, как и обзор зеркала заднего вида перед маневром, а Вы тут развели понты для приезжих. sad.gif


Зачем на нее смотреть постоянно?
А вот если она изменит цвет или заморгает каким светодиодом - тут-то и обратишь внимание.

(пример с мобилкой, на которую не смотрят, а ждут, пока сама "обозначится" я уже приводил. Из той же оперы - звонки в школах и ВУЗах, гудки заводов и в автомобилях, чайники со свистками, будильники, часы с боем, в общем, всё, что привлекает твое внимание - независимо от того, ты именно сейчас смотришь туда или нет…)

Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 22:42) *
В хороший яркий солнечный летний день в центре города в пробке или тянучке? Ну-ну. smile.gif


Еще в начале 2000-х годов моя светодиодная приборка светила так, что пришлось поставить регулятор яркости - днем было достаточно, а ночью слепила smile.gif
А сейчас - такие светодиоды, что только держись, как бы не ослепнуть.
Так что и в солнечный день… и в несолнечный… biggrin.gif

П.С.
Сегодня ехал под транспортными развязками по Московскому проспекту, передо мной ехал Лексус 570, я клянусь, что видел - как только он заехал в тёмную зону тоннеля - у него автоматом включился ближний свет (сужу по его задним габаритам), а когда мы выехали из "полумрака" на освещенный участок - (я мысленно считал секунды) ровно через 10 секунд - задние габариты так же выключились…
Хочу в будущем на Волгу себе такой же "сервис" ! smile.gif




--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.11 23:09
Сообщение #132
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Да, есть проекты с "голосовым дублированием" ошибки или состояния автомобиля.
Но лично меня они пока не сильно привлекают - проще сделать разнообразную индикацию.

Смешно и необоснованно.
Еще раз:
Цитата
А приборка - должна сама привлечь внимание, если в машине произошло что-то нештатное
Вот и назови конкретное НЕШТАТНОЕ

Повторяю вопрос: что должно случиться в исправной машине, чтобы у Вас что-то загорелось? Отвечаю: к примеру, неожиданно заклинить мотор? Здесь я согласен: без индикации с подсветкой с выходом на мобилку через блютуз, ноутбуком и кристаллами процессора размером с ноготь пальца - не обойтись. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.01.11 23:13
Сообщение #133
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Я себе приделал зуммер на датчик перегрева.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.01.11 23:20
Сообщение #134
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(DoctorLivesey @ 2013.01.11 23:01) *

Хочу в будущем на Волгу себе такой же "сервис" ! smile.gif

Меня эта штука наоборот раздражает. Еще раздражает датчик дождя. Абсолютно бесполезные вещи. Так же, как и передний привод.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.01.11 23:23
Сообщение #135
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 23:09) *
Смешно и необоснованно.
Повторяю вопрос: что должно случиться в исправной машине, чтобы у Вас что-то загорелось? Отвечаю: к примеру, неожиданно заклинить мотор? Здесь я согласен: без индикации с подсветкой с выходом на мобилку через блютуз, ноутбуком и кристаллами процессора размером с ноготь пальца - не обойтись. biggrin.gif

Действительно, детский сад какой-то… smile.gif
Виктор, ей-богу не ожидал… Хотя… Вот, например, я - приезжая с Киева в Днепр - перестаю смотреть на приборы, знаки, светофоры (как я обычно это делаю в Киеве), а начинаю смотреть на придурошных пешеходов, перебегающих где попало, поведение дурковатых водителей, не умеющих ездить… и на дорожные ямы!
Уже не раз за собою такое изменение в поведении замечал, приезжая с Киева на историческую родину…
Да, балует Киев своих водителей хорошим поведением других водителей и пешеходов, а также - относительно (других мест Украины) хорошими дорогами gigi0000.gif

Однажды - порвался ремень помпы, за 2…3 минуты, пока я не смотрел на данный прибор а объезжал "днепропетровские ямы" - температура поднялась до критической.

Дальше - как полагается, кипящий радиатор (чуть не обжогся, как водится, стравливая пар), замена ремня в полевых условиях…


Внимание, вопрос знатокам - "был бы у меня закипевший радиатор, если бы в тот момент, что температура начала подниматься - заморгал призывно соответствующий прибор", отвлекая с местных ям на себя, мое внимание ?
Та же фигня и с давлением масла… И со снижением бортового напряжения.
Однажды (на Максиме ) меня эта фишка приборки шибко спасла от "эвакуатора" или "галстука"…
Начала загораться лампа разряда аккума!
Причем, заметил, что когда держу обороты выше 3000 - она гаснет…
Я на трассе, в Запорожье, до Днепра, до СТО по Ниссанам - примерно 80 км. Воскресенье, вечер, мне завтра с утра - на работу в Киев.
Позвонил знакомым…
Сказали, что смогут мне вызвать в выходной на работу электрика, который заменит мне щетки генератора (99% уверенности, что это они стёрлись, машине на тот момент было 260 тыс.км), но моя задача - доехать до Днепра!
Что я и сделал…
Держал постоянно обороты 3000 и выше, считай, ехал "по лампочке", если она гаснет - всё хорошо, аккум не разряжается !
Не смотрел на нее постоянно… смотрел за дорогой - ее отслеживал "боковым зрением", как лишний маячок, на приборке.
Въехал в Днепр - даже на светофорах стоял, держал обороты 3000 или чуть выше, но до СТО "по лампочке" доехал! (дальше банально, вышел на работы электрик, подняли машину на подъемник, сняли защиту двигателя, отодвинули в бок кондишен, сняли гену, заменили щеточный узел, собрали машину… на все ушло часа два, заскочили к родителям, попили чаю… и в ночь, на Киев!… )

С тех пор - "индикаторные лампочки" красного цвета - я обожаю! Они иной раз могут сохранить тебе кучу бабла и кучу нервов! appl0000.gif biggrin.gif

Риторический вопрос…
А у вас - не так? wink.gif
Тогда - извиняюсь… Вы с нами, в тот раз, в Запорожье не ездили… и тортик из Киева, в благодарность электрику, вышедшему в свой выходной - не привозили… tongue.gif

А реплики насчет "делать ли изменение цвета спидометра, в зависимости от максимальной скорости" - вообще, цирк!
Как захочу так и сделаю smile.gif

Да, прибор сам будет знать, какая скорость максимальная на данном участке дороги… tongue.gif

Будет кнопочка, едешь, например, на Борисполь, достигаешь 130 нажимаешь ее… прибор запоминает настройку - и ниже 130 - бирюзовый спидометр или зеленый, выше - уже красный. Въезжаешь в Борисполь - при пересечении линии города - достигнув 79 км/кч нажимаешь снова и приборка не становится красной, пока не достигнешь 80 км/ч что уже запрещено в населенном пункте и так далее.

Въезжаешь в зону знака "40" снижаешь скорость до 59, нажимаешь кнопочку… и спокойно едешь, пока спидометр не покраснеет smile.gif как покраснел - снижаешь.
Выехал, снова едешь по трассе - достиг 109 км/ч нажимаешь - и едешь снова, не паришься…

Чем не удобно, не понимаю? Спор ради спора?

Ну, тогда и щетки дворников надо шнурком, протянутым через водительскую форточку двигать (а не использовать реле паузы) и поворотником - моргать, прерывисто дергая рычажок, а не используя реле поворотов… Да и заводить машину - безо всей этой чёртовой электроники, а как доктор прописал - Кривым Стартером!

Мужики мы - или неженки, внатуре?! 04000000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.01.11 23:33
Сообщение #136
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Да, я себе потому зуммер и приделал, потому что можно сколько угодно поглядывать на прибор, а потом забудешь про него минут на 15 — и за это время можно вскипеть. Такое, конечно, бывает очень редко, но по закону подлости, как раз попадёт на подобный момент.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.11 23:35
Сообщение #137
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Как захочу так и сделаю

Да это я знаю, что ты сделаешь - даже спорить не хочу, я уже говорил, что никого не собираюсь отговаривать - хочу опять понять простые вещи про целесообразность Вашей цветомузыки. smile.gif Делал как-то себе при Союзе тахометр на красных цифровых индикаторах, кстати, с саморегулировкой яркости, на кварце - не смог смотреть в ночное время - выкинул.
З.Ы. Я тебе, Дима, скажу очень простую вещь, только ты не обижайся: если ты не чувствуешь машину, и отсутствует периферийное зрение, то никакие сигнализаторы тебе не помогут, если ты даже не понял, что лопнул ремень помпы. smile.gif
И потом ты ведь сам себе противоречишь: то Вы не хотите смотреть на приборку, а то постоянно будете включать кнопочку при достижении 59? Нелогично и даже опасно, т.к. будете дополнительно отвлекаться от дороги.
Это ж Ваши слова?:
Цитата
Въезжаешь в зону знака "40" снижаешь скорость до 59, нажимаешь кнопочку… и спокойно едешь, пока спидометр не покраснеет smile.gif как покраснел - снижаешь.
Выехал, снова едешь по трассе - достиг 109 км/ч нажимаешь - и едешь снова, не паришься…

Вот и получается:
Цитата
Спор ради спора?

Особенно когда есть такие весомые аргументы:
Цитата
Ну, тогда и щетки дворников надо шнурком, протянутым через водительскую форточку двигать (а не использовать реле паузы) и поворотником - моргать, прерывисто дергая рычажок, а не используя реле поворотов… Да и заводить машину - безо всей этой чёртовой электроники, а как доктор прописал - Кривым Стартером!

В натуре детсад.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.01.11 23:39
Сообщение #138
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Виктор, я тебе тоже простую вещь скажу: профи, который всю жизнь с автомобилями, никогда уже не поймёт, что обычные тупые пользователи не видят и не ощущают того же, что и он. Я не спорю, тебе для сборки мотора динаномометрический ключ не нужен, а для его проверки микрометр, но не все ещё такие. Так что ты даже не пытайся, ты целесообразности тут не увидишь, сколько ни объясняй. Это как меня озадачивает необходимость русской оболочки у компьютерных программ или русификации мобильных телефонов. Зачем, если там всё простым, понятным английским языком написано?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.11 23:42
Сообщение #139
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Зачем, если там всё простым, понятным английским языком написано?

Дошло. sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.01.11 23:50
Сообщение #140
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 23:35) *
З.Ы. Я тебе, Дима, скажу очень простую вещь, только ты не обижайся: если ты не чувствуешь машину, и отсутствует периферийное зрение, то никакие сигнализаторы тебе не помогут, если ты даже не понял, что лопнул ремень помпы. smile.gif


Виктор, ну конечно же я ее не чувствую smile.gif
Я же не профи-водитель… Я ж не дальнобойщик, не бомбила… "Дядя, я не знаю, что вы такое меня спрашиваете, я ж не настоящий сварщик! Я только сварочную маску на стройке нашел…" (с) (с одного анекдота)

Я профи-программист, профи-электронщик… не более. В машинах я как - "Тёма Лебедев" или типа…

Тем более, таким дилетантам как я - нужна "йолка на приборке", чтоб мы не лоханулись, когда начнет наступать "Ж" своими широкими Жирными лапами. gigi0000.gif

Случай, как "индикаторная лампочка" красного цвета и "мое периферийное зрение" - уберегли мне кучу бабла и сохранили время, правда, не на Волге, а на Ниссан Максима - я "вписал" чуть выше!

Теперь хочу такие же (или подобные) индикаторные лампы на Волге!

Да, для нас, для лохов (а явно не для профи) японцы создали Ниссан…

Цитата(Shtabs @ 2013.01.11 23:35) *
…а то постоянно будете включать кнопочку при достижении 59? Нелогично и даже опасно, т.к. будете дополнительно отвлекаться от дороги.

Сейчас начнем еще дискутировать на тему, что "благодарить" едущего за тобой, пропустившего водителя, "Аварийкой" (3 мырга) - это отвлекаться от дороги? wink.gif

Лично я - делаю это на полном автомате, механически зная, где на приборке эта кнопочка… smile.gif

Точно так же, как я включаю фары или дворники… или переключаю передачи - не переводя взгляд глаз на эти рычаги… или нажимаю сцепление, газ или тормоз не отвлекаясь переводя взгляда с дороги на эти опасные, отвлекающие своей тройственностью - педали gigi0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.24 10:46