IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эксперименты с карбюратором К-126, Повышение мощности задаром
Elviis
сообщение 2014.03.31 16:43
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вобщем порывшись в закромах, я обнаружил не большую, но вполне интересную кучку запчастей, от разных карбюраторов, в основном это разные версии К-126, к-135, и судя по корпусу К-88 и К-84…
Задался я мыслью сделать дёшево карб, но что-бы машина лучше ехала, за основу взял я так понимаю москвичевский К-126Н, ну если и не москвичевский, все-равно у него диаметр диффузоров и дроссельных заслонок просто смехотворен.
Первым делом разобрал полностью этот карбюратор, в сторону отложил все его диффузоры и жиклеры, они явно меньше, чем мне нужно. Помыл, почистил (мыл дедовским способом, с вывариванием), потом продул и промыл его с применением аэрозоля для чистки карбюраторов.
Сборку начал с подбора самых больших диффузоров, из самых больших у меня оказались диффузоры 27мм, и без надписи, но при замере штангелем 30мм, такие себе тоненькие и легкие… естественно взял их и поставил в корпус К-126Н, закрутил в него все жиклеры от К-126ГМ, применил дроссельные заслонки со всем механизмом от К-126ГМ и поставил на машину. В итоге еле завел двигатель, все чихало и стреляло, без подсоса работать никак не хотело. Примерно то-же самое получилось с применением топливных и воздушных жиклеров вывернутых из корпуса к-135 (топливные жиклеры 310).Но при прогреве двигатель начинал работать более менее ровно, если не открывать дроссель резко. При резком открытии просто-глохнет. Следующий простой эксперимент с применением топливных жиклеров 330 дал ровную работу двигателя с адекватной реакцией на педаль газа. С первых прогазовок стало ясно, что что-то изменилось, двигатель явно крутится резвее, звук выхлопа более сочный, глубокий. В движении ощущается огромная разница в наборе скорости, я честно говоря не ожидал. Ответ на педаль газа немедленный, без заметных провалов, звук выхлопа резкий-не привычный даже. Машина на разгоне, при переключении с 1-й на 2-ю рвет с небольшими пробуксовками. На трассе при плавном разгоне на примерно 110 км/ч чувствуется заметный подрыв, видимо открывается вторая камера после чего я заметил на спидометре 140 км\ч и полоска ленточного спидометра шла дальше, но я как-то застеснялся и сбросил газ.
Так-что очень даже легко и быстро, только одним карбюратором удалось выдавить из 24-ки мощность, прибавление которой реально заметно по ощущениям и звуку двигателя. Холостые легко удалось выставить как положено. После езды с переделанным карбюратором выкрутил свечи, они серого цвета и чистые. Сегодня отработал день, ездил как и всегда по работе, в обычном режиме, заметил что в гору машина идет гораздо легче, со старта разгоняется быстрее, и выходит на нужную мне скорость быстро. А вот по расходу пока разницы не заметил (это при обычном моем стиле езды), заправился как обычно и приехал как обычно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Т1974А
сообщение 2014.04.03 10:59
Сообщение #41
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Mayor:
Цитата
… потрясающий описываемый эффект от применения синхронника - рывок при малых нажатиях на педаль - завязан в первую очередь за то, что этому малому нажатию соответствует окрытие синхронно двух камер и соответственного бОльшего проходного сечения… И этот фокус дается небесплатно. …Вразумительных цифр по расходу толком не приводят… думаю что догадаться можно почему.

Ну, вот я про то же самое и написал. rolleyes.gif И вообще то "Mersedes S-500" имеет расход топлива в городском цикле в 20 литров на 100 км shhh0000.gif , только не 80-го, а 95-го бензина. rolleyes.gif Правда, там мотор 5-ти литровый, однако общее резюме таково, что динамика и экономичность - принципиально несовместимые понятия. Во всяком случае на карбюраторных моторах, не имеющих адаптивного управления расходом горючего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.03 11:05
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Мне в 126-й лезут все диффузоры от 126-х и 135-х карбов. Вроде нормально все…Дроссели стоят от 126-г, с одним винтом регулировки… Думаю они и при моквичевской верхушке будут работать нормально, хотя если первая камера будет сделана по москвичу (с маленьким диффузором), то можно дроссельные заслонки ставить и от москвича, вторая заслонка там больше, правда не знаю, как она относительно размеров заслонок волговских заслнок, нужно померять. Тогда должно получится и с москвичевским низом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2014.04.03 11:18
Сообщение #43
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Если не ошибаюсь на Москвиче 126Н размерность заслонок - 28х32 мм а на 126Г(ГМ) 32Х32. А вот на К-151 уже была 32х36.
Правда позже на 151С кажись первую уменьшили таки до 28.
ДААЗ-4178 тоже 32х36. ОЗОН -2105 был тоже 28х32 а 2107 - 28х36.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.03 11:21
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Mayor @ 2014.04.03 11:18) *

Если не ошибаюсь на Москвиче 126Н размерность заслонок - 28х32 мм а на 126Г(ГМ) 32Х32. А вот на К-151 уже была 32х36.
Правда позже на 151С кажись первую уменьшили таки до 28.
ДААЗ-4178 тоже 32х36. ОЗОН -2105 был тоже 28х32 а 2107 - 28х36.



Ну нормально, и на москвичевском карбе значит пойдет вторая камера с диффузором 30.Изменить только жиклеры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2014.04.03 11:45
Сообщение #45
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Диффузор 30 при камере 32 слишком малое соотношение. Это уже не диффузор а труба получается. И вполне вероятно что диффузор 30 в нижней широкой части будет иметь диаметр ощутимо бОльший чем 32 . И если вообще он в этот карб встанет, то с камерой в блоке дросселей будет образовывать ступень.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.03 20:41
Сообщение #46
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


А еще оказывается малые диффузоры от жигуляторных карбов подходят в наши… Еще поле для экспериментов… biggrin.gif А-то наши уж больно топорны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.04.03 21:56
Сообщение #47
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Где вы берёте такое количество разных комплектующих для примерок? ninja.gif

Mayor:
Цитата
Есть и ещё особенности синхронников. Правда к ездовым качествам это не относится… но ни один из них ( К-135, К-88, 89, 126П итп) не имеет приличной системы холодного пуска и на морозе ждать от них хорошей работы тоже не приходится.

Тов. Mayor! Разрешите обратиться? rolleyes.gif
А в чём это выражается, если не секрет? huh.gif На 21-х карбюраторах тоже как бы нету никакой специальной системы холодного пуска (подсос не в счёт), однако машина в -20 как то заводится. ninja.gif

Кроме того, раз пошла такая тема, ещё вопрос задам.
Вместе с документацией по инжекторному ЗМЗ-21А мне в ЦНИИТА отдали японский карбюратор 60-х годов выпуска. Который был привезён туда специально для анализа зарубежного опыта при создании отечественных моделей карбюраторов. Вещь довольно интересная, я всё думаю - может её воткнуть на 21-ю, но смущает то, что он встанет на родной коллектор только с разворотом поплавковой камеры к клапанной крышке, как на фото:

Изображение

Понятное, дело, бензин в камере будет закипать скорее всего. dry.gif

Тем не менее, внутренний размер диффузора у него гораздо больше, чем у родных 21-х карбюраторов. В числах сейчас не скажу, но это даже на глаз видно - не менее 15% разницы:

Изображение

На Ваш взгляд чего можно ожидать от его установки на Волгу? 04000000.gif


Интересная статья: http://www.drive2.ru/l/115922/ Идея оформления воздушного фильтра понравилась. 04000000.gif

Цитата
kotatko: 402 только правильным карбом, выпуском и распредвалом можно до 150 раскрутить smile.gif

Цитата
konslay: да знаю, почитал, что он задушен производителем со всех сторон, только хорошие запчасти и карбюратор делают из задушенного движка зверя, который рвет и мечет)))

Я ж говорю - что ресурс заложен в самом моторе, да? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2014.04.03 23:18
Сообщение #48
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата(Elviis§i.ua @ 2014.04.03 21:41) *

А еще оказывается малые диффузоры от жигуляторных карбов подходят в наши… Еще поле для экспериментов… biggrin.gif А-то наши уж больно топорны.

Не тема, а кладезь открытий.
Все вменяемые люди меняют наши малые дифузоры на любые другие. Любой другой лучше. И если еще в 126-м более-менее, то в 151-м малые дифузоры - просто ужас.
Только прийдется немного подпилить их сверху.
Изображение


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2014.04.04 7:18
Сообщение #49
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Т1974А @ 2014.04.03 21:56) *

Тов. Mayor! Разрешите обратиться? rolleyes.gif
А в чём это выражается, если не секрет? huh.gif На 21-х карбюраторах тоже как бы нету никакой специальной системы холодного пуска (подсос не в счёт), однако машина в -20 как то заводится. ninja.gif



Совершенно верно что как то. И каждый простой смертный знал норов своей машины ( не только 21, а и М-412 и ГАЗ-51-53 и ЗИЛ-130 и ЗАЗ итп) - знал сколько раз нужно утром качнуть на педаль и как потом манипулировать рукоятками подсоса и ручного газа дабы мотор запустился и свечи не залил. И такая ситуация практически со всеми карбами не имевшими полуавтомата с пневмоприводом , появившегося на карбах ВАЗ с которыми утренний пуск составлял лишь две операции - вытянуть подсос и повернуть ключ - всё. Папаша мой к этому целый год привыкал.

Цитата(Т1974А @ 2014.04.03 21:56) *

смущает то, что он встанет на родной коллектор только с разворотом поплавковой камеры к клапанной крышке, как на фото:
Понятное, дело, бензин в камере будет закипать скорее всего. dry.gif
Тем не менее, внутренний размер диффузора у него гораздо больше, чем у родных 21-х карбюраторов. В числах сейчас не скажу, но это даже на глаз видно - не менее 15% разницы:

На Ваш взгляд чего можно ожидать от его установки на Волгу? 04000000.gif


Что же касается японского карба, то на мой взгляд весчь хорошая. Опасения про поперечное расположение справедливы. Может быть и закипание. А возможно и влияние приливов и отливов в поворотах . Кроме того возможны трудности с коммутацией приводов управления и шланга подачи топлива. Поэтому думаю не помешает заморочиться с некоей переходной пластиной, позволящей карб развернуть вдоль. Некоторое увеличение высоты, погоды не сделает. Кроме разумеется вопроса постановки родной кастрюли возд фильтра. Это надо мерять 7 раз.

Учитывая наличие двухступенчатого МД ( виден на фото) могу предположить что действительно БД имеет ощутимо бОльшие размеры. Правда это в некоторой степени перекрывается доп сопротивлением двойного МД. НО думаю что всё таки по результату пропускная способнось этого карба выше и это наверняка на динамике скажется заметно положительно. Причем благодаря хитрому МД, он и на низах должен работать вполне удовлетволрительно. Но вот возд заслонка опять же с знаменитым тарельчатым клапаном. Так что вопросы пуска на холоде все те же.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.04 8:06
Сообщение #50
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вчера вечером, мудря с карбюраторами решил провести эксперимент, и думаю он будет некоторым полезен. За основу взяли старый 74-го года К-126Г (с большой заслонкой с клапанами). Он был уже приведен в порядок, почищен, уши креплений выровнены.
Эксперимент заключался в проверке работы диффузора малого диаметра, на карбюраторе остались родные дроссельные заслонки, установлен диффузор первой камеры из первой камеры москвича с главным топливным жиклером 185 и главным воздушным 310, во второй камере использовали испробованную до этого в качестве первой камеры комбинацию из диффузора 27мм карбюратор К-135, главного топливного 280 и главного воздушного 125. Уровень топлива несколько завышен, хотя в принципе норма -18мм до разъема карбюратора, замер линейкой на собранном карбе через окошко. Остальные жиклеры стандарт К-126Г.
Пробег вечером в Донецк к родителям 124км, и сегодня утром назад 124 км по счетчику (что ваз-2108, что мотоцикл) показывают примерно одинаково, так что расстояние более менее точное. Ехал особо не стараясь экономить, проверял момент открытия второй камеры, по трассе примерно на 80 км/ч (полоска спидометра дергается), открытие реально ощутимое без провала, максимальную скорость не пробовал, разгонял до примерно 120-ти ровно, но в основном ехал в районе 90. При медленном разгоне, и наборе скорости без самолетной динамики я так понимаю 90 км/ч это как раз порог при котором не понятно уже приоткрыта 2-я камера, или еще нет, при чуть более резком разгоне она открыта однозначно и гораздо раньше.
Теперь о динамике, на первой камере ничего особенного, просто едет, если просто ездить, то хватит с головой, при открытии 2-й камеры резкий набор скорости, без провалов, но с небольшим протуплением (едва заметным). Расход топлива по трассе (на все хватило 20л) канистры не больше, но смотрю, что и врят-ли что-то от нее осталось… Так что 8 литров на 100 км примерно. Думаю если ехать аккуратнее и при скорости не больше 90, а лучше не больше 80 равномерно, без иногда газа в пол, притормаживаний и проверок на разгон, то будет меньше.
Думаю некоторым для повторения будет полезно 04000000.gif постарался описать всё поподробнее. Двигатель ЗМЗ-24, компрессия 8,2-8,4 по цилиндрам, бензин 92 Укрнафта. Свечи УФА А11 (цвет изолятора сегодня утром по приезду темно коричневый), вроде можно занизить уровень топлива, но при занижении начинает чуток тупить на старте, нужно чуть "подгазнуть" педалькой…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.04.04 8:50
Сообщение #51
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Опасения про поперечное расположение справедливы. Может быть и закипание.

От закипания придумали экраны, а вот последнее наиболее вероятно:
Цитата
А возможно и влияние приливов и отливов в поворотах .


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2014.04.04 10:59
Сообщение #52
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2014.04.04 8:50) *

От закипания придумали экраны,


Это верно. Но ещё придется мудрить… как энтот экран подсунуть между родным коллектором и повернутым на этот коллектор карбом у которого ещё судя по фото в этом направлении много чего наворочено. Так что наверное проще таки выйдет развернуть.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.04 18:54
Сообщение #53
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Накопал несколько жигулевских малых диффузора. Одни очень похожи на 126-е и по сути представляют собой тонкостенную трубу… Другие имеют более толстое тело в начале (в верхней части) и переходят в тонкостенную трубу книзу, в итоге представляют собой раструб (вроде лучше, но создают сопротивление потоку из-за площади). У неготорых диффузоров в нижней части расположен поперек сечения бронзовый стержень, пересекая центр диффузора.Думаю это для лучшего распыления топлива и перемешивания. Вот озадачился какие применять…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.04.04 19:12
Сообщение #54
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Mayor @ 2014.04.04 10:59) *

Это верно. Но ещё придется мудрить… как энтот экран подсунуть между родным коллектором и повернутым на этот коллектор карбом у которого ещё судя по фото в этом направлении много чего наворочено. Так что наверное проще таки выйдет развернуть.

ninja.gif Вот я и думаю - стоит мне связываться со всем этим или не. Тем более, что после прочтения статьи по ссылке: http://www.drive2.ru/l/115922/ меня что-то впервые в жизнЕ посетило желание попробовать двухкамерный карбюратор с синхронными заслонками. bomb.gif Именно К-88. Он идеологически безупречно вписывается на 21-й мотор, на мой взгляд, в отличие от К-151С. dry.gif

Отсутствие в нём системы холодного пуска меня совершенно не пугает, именно поэтому:

Цитата
каждый простой смертный знал норов своей машины - сколько раз нужно утром качнуть на педаль и как потом манипулировать рукоятками подсоса и ручного газа дабы мотор запустился и свечи не залил.

04000000.gif уж я то норов своей "рыжей Бетти" знаю распрекраснейше. wub.gif

Кстати, форкамерные свечи по-моему не заливает принципиально. Я давно не помню случая залива свечей на своей машине. ninja.gif

Блин, где б мне наРЫТЬ карб К-88, м-м-м-м-м? ХОЧУ. cool.gif rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.05 17:59
Сообщение #55
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Выше я описал некоторый провал, при переходе с одной камеры на другую. Сегодня экспериментальным путем добился исчезновения этого провала путем применения чуть меньшего диффузора размером 27,75… При сохранении всех остальных элементов такими как были. По поводу жигулевских малых диффузоров. На ходу не заметил разницы, но холодный двигатель однозначно едет лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2014.04.06 20:32
Сообщение #56
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 20:33


Может немного не в ту тему но есть вопрос по 126Г. Сегодня снимал новый карбюратор который на машине откатал километров 200 от силы. Снимал потому что в машине неравномерный ХХ и при полном нажатии на педаль акселератора она глохнуть начинает. Когда свинтил с него голову и подергал педаль то увидел что сначала в первую камеру струя сцыт а потом при полном нажатии на педаль заслонка второй камеры открывается а вот струя в нее не сцыт smile.gif Вопрос: почему? (как не вертел не смог вкурить причину sad.gif )


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.04.07 8:46
Сообщение #57
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Saw @ 2014.04.06 20:32) *

Может немного не в ту тему но есть вопрос по 126Г. Сегодня снимал новый карбюратор который на машине откатал километров 200 от силы. Снимал потому что в машине неравномерный ХХ и при полном нажатии на педаль акселератора она глохнуть начинает. Когда свинтил с него голову и подергал педаль то увидел что сначала в первую камеру струя сцыт а потом при полном нажатии на педаль заслонка второй камеры открывается а вот струя в нее не сцыт smile.gif Вопрос: почему? (как не вертел не смог вкурить причину sad.gif )



Оно и должно лить в первую камеру. И еще, если карб новый, то возможно брак… Нужно попробовать весь промыть, перепродуть все жиклеры, особенно (если по простому те бронзовые болтики,что по бокам сверху, и все, что под ними biggrin.gif )…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2014.04.07 9:14
Сообщение #58
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 20:33


Жиклеры все чистые - все продул. Карбюратор помыл бензином.

Начал рыскать в интернете и узнал кое-что новое:

Изображение

Из отверстия на которое указана стрелка у меня нет иглы. С этим может быть связана подача топлива во вторую камеру?


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2014.04.07 9:39
Сообщение #59
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Нет. С этим связано только уменьшение, запаздывание или полное прекращение подачи топлива через насос ускоритель. Эта игла - его обратный клапан. И если её не удастся нарыть, можно использовать шарик от подшипника - разумеется подходящего размера. Кстати в карбе К-126Г подача топлива ускорительным насосом во вторую камеру никогда не предусматривалась - только в первую.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2014.04.07 10:05
Сообщение #60
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 20:33


Тоесть, насколько я понял, вторая камера фактически для красоты в этом карбюраторе? Получается при "тапке в пол" количество топлива, грубо говоря, то же а воздуха больше, отсюда и тупит машина при полном нажатии на педаль?


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.20 5:09