IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Можно ли поставить в газ-21 движ от 3110?, можно ли заменить начинку?
AngelOfHall
сообщение 2010.08.27 19:21
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Меня все мучает вопрос, а можно ли улучшить ходовые и скоростные качества Газ 21?
можно ли обойтись не очень тотальной модернизацией родного двигателя и ходовой, и попытаться оставить все как есть, или же придеться ставить в 21-ю "Бабушку" biggrin.gif начинку от "Внучика" 3110 biggrin.gif
Что б сразу и инжекторный движ и дисковые тормоза, рулевую колонку и мосты с подвеской, ну вобщем полный фарш, чтоб была помощнее и резвее, а то разгонишь с огромным трудом до 130, а потом хрен остановишь biggrin.gif полторы тонны как-никак.
Так вот что посоветуете мне? У меня волга папкина в гараже гниет 20 лет уже, вот на днях буду ее оттуда выковыривать и собирать до кучи, отец говорит зап-частей на неё хватает, два движка дверей целая гора smile.gif несколько комплектов поршней, и все такое…
Но это все уже в бог знает каком состоянии, надо все перебирать-смотреть, 20 лет все-таки прошло,
Вот я и не знаю, что мне делать: рыться в запчастях, или собирать денежки на новые…
Но машина меня приводит в восторг, очень нравится, не хочу новую покупать dry.gif
А хочется, чтоб ездила нормально unsure.gif
Посоветуйте хоть что нибуть, а то я себе уж голову сломал blink.gif wall0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
LIN
сообщение 2010.08.27 19:43
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


От 3110 лучше ничего не ставить. Это лотерея, а переделок нужно море - см матчасть. Если много денег и есть желание потратить - у Штабса есть куча альбомов с вариантами вкрячивания иномарочных агрегатов в 21-ый кузов.

Кстати - читаю тему, и вижу, что в ней же находится Штабс. Думаю: Щас он тебе расскажет…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.27 19:57
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 13 минут назад


Посоветую не спешить. Испортить машину всегда успеешь. Со временем поймёшь, что чем больше переделок, тем больше о них жалеешь. Весь этот «фарш» не стоит свеч. А вообще весь форум в твоём распоряжении, плюс статьи. Всё описано.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AngelOfHall
сообщение 2010.08.27 20:02
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Да про испортить меня больше всего пугает smile.gif Но хочется как-то новых технологий чтоль, а то старых запчастей сейчас почти нмгде нет, а если и есть, то состояние не ахти sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.27 20:07
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 13 минут назад


Что за слухи… Всё есть.

А пытаться совместить новые технологии с ретро — занятие для профессионалов.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AngelOfHall
сообщение 2010.08.27 21:08
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Да согласен smile.gif Но во всяком случае попробую поставить то что есть, если поедет, буду обновлять родной двигатель…
к стати а что там с тормозами я точно не знаю но мне говорили что можно поставить от 3110 но там вроде ступицы прийдеться тоже менять, может кто-то подскажет?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.27 21:17
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 13 минут назад


Мне кажется, ты бежишь впереди паровоза. У тебя проблемы с тормозами или кто-то что-то сказал? Для начала приведи всё в порядок в исходном виде (т.е. в оригинале) и поезди, а не собирай слухи. Если всё-таки захочется большего, тогда уже думай, основываясь на конкретном опыте. А подходить к Волге с предубеждением, что это всё плохое и старое; браться за модернизации, не ознакомившись с тем, что в исходнике — неверный подход. Во всяком случае, нецелесообразный. Его можно использовать при наличии вагона денег и проверенных профессионалов.

Я уже много лет езжу с родным мотором, коробкой, тормозами — с незначительными переделками и усовершенствованиями — и доволен. Зимой и летом, в городе и на трассе, на асфальте и в грязи, на равнине и серпантине лучше Волги колесницы нет.

Вот, почитай и подумай:

www.gaz21.org.ua/articles/technical/upgrading_resume.html


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2010.08.27 21:29
Сообщение #8
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 12:59


Цитата(Stirlitz @ 2010.08.27 20:57) *

Испортить машину всегда успеешь. Со временем поймёшь, что чем больше переделок, тем больше о них жалеешь. Весь этот «фарш» не стоит свеч.



Уже не первый раз читаю от Штирлица подобные высказывания и со страхом жду - когда же я начну жалеть об испорченой машине. Не будьте так категоричны smile.gif . Любой замысел владельца автомобиля имеет право на жизнь. Или Вы серьезно считаете, что рыночная стоимость, к примеру, моей машины ниже стоимости любой из Ваших трех? В конце концов, чем меньше останется оригинальных "совхозных" машин, тем выгоднее Вам, как владельцу таковых tongue.gif .
Поймите меня правильно - я ничуть не против оригинальных машин с родными агрегатами, в свое время хотел купить себе еще одну Волгу и до сих пор не купил только потому, что их не становится меньше, предложения превышают спрос, и я в любой момент могу купить такую машину, а моя машина чуть ли не единственная в своем роде, несмотря на то, что некоторые считают ее "жутким колхозом", поэтому еще вопрос, чей аппарат эксклюзивней 04000000.gif .
Поэтому давайте будем терпимей относиться друг к другу, а тем более к чужим машинам. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AngelOfHall
сообщение 2010.08.27 21:31
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


я ездил на 21-ой своего друга, он ее доводит по тихоньку до раритетного состояния, и у него тормоза это самая главная проблема, педаль надо со всей силы давить что б машину остановить, говорит что во всем виноваты барабаны старого типа, и плохая тормозная система, а на моей тоже проблема такая же там вобще, отец перед консервацией машины без тормозов ее либедкой в гараж затаскивал, там вроде что-то с самой системой, жидкость течет со всех дыр, и с самого бочка, по этому я и думаю, что все равно покупать надо, дак может сразу купить что-то по новей? а что можно поставить на 21-ю без проблем, и дешево? искать родную тормозную систему, иль что-то другое можно?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.27 21:52
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 13 минут назад


Со всей силы? Может, шланги забиты? А не клинит тормоза? Надо понимать, что при отсутствии усилителя педаль требует определённого усилия, но это же не значит, что нужно страшно тужиться, чтобы затормозить. Конечно, если есть опыт езды на современных машинках, где усилие на педали определяется в основном возвратной пружинкой, надо таки немного надавить.

Представляю себе машины будущего, которые будут тормозить по мысленному сигналу, и народ будет поражаться, как же ездили в 21 веке: ногой надо было на педаль давить! Ах! Сколько лет давлю, не умер от перегрузок. При необходимости можно и в юз пойти, если надавить со всей силы.
Цитата(Romanson @ 2010.08.27 22:29) *
Уже не первый раз читаю от Штирлица подобные высказывания и со страхом жду - когда же я начну жалеть об испорченой машине. Не будьте так категоричны smile.gif . Любой замысел владельца автомобиля имеет право на жизнь. Или Вы серьезно считаете, что рыночная стоимость, к примеру, моей машины ниже стоимости любой из Ваших трех?
По-одесски отвечу вопросом на вопрос. Как вы думаете, на такую машину как у вас, сколько приходится испорченных непродуманными или бессмысленными модернизациями? Отвечу сам: откройте газету объявлений, полно ГАЗ-21 «в полном оригинале, двигатель и коробка от ГАЗ-24» (по телефону это произносится с чувством гордости и глубокого удовлетворения). Только кому такие машины нужны? Не, ну их покупают, но по 800-1000 у.е., чтобы возить картошку. Серёга в Ялте продаёт давно глубоко модернизированную ГАЗ-21, причём довольно грамотно, но уже второй год как покупателей нет, несмотря на низкую цену. Что тут говорить про топорные переделки?

Или модернизация — это так просто, взял и сделал, она существует в единственном варианте, как и оригинал, т.е. остаётся выбрать, кому что нравится из двух вариантов (оригинал или модернизация) и просто сделать. Вообще-то грамотная модернизация приближается по сложности к конструкторской работе, так как на упрощённом уровне является созданием нового автомобиля. Тут надо и опыт иметь, и знания соответствующие, и деньги, а не так, что «надо бы улучшить ходовые качества». Самое главное, на что я упираю — надо понимать, что такое оригинал и что дадут модернизации, во что они выльются по деньгам и времени, и хорошо разбираться в нюансах.

Пока что я не вижу в данном случае никакого замысла, лишь обрывки слухов и единичного опыта.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2010.08.27 22:15
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(AngelOfHall @ 2010.08.27 20:02) *

да про испортить меня больше всего пугает smile.gif но хочеться как то новых технологий чтоль, а то старых запчастей сейчас почти нмгде нет, а если и есть то состояние не охти sad.gif

Да полно. Половина используется в новых машинах… Чем родной двиг хуже 31-го. Как по мне, разница весьма сомнительна… Особенно если сравнивать с 402-м…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.08.28 1:00
Сообщение #12
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Если речь идет о 406, то это большая разница.Но не проще тогда с теми же 150 лошадками и без переделок поискать от уазика ?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Patriot
сообщение 2010.08.28 5:11
Сообщение #13
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 74
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2008
Страна: Узбекистан
Из: Ташкент
Группа: Участники
Был(а): 2017.09.17 18:25


Дмитрий начни с тормозов. Сними все тормозные цилиндры, разбери и продефектуй. Которые имеют изъяны (поршень, зеркало цилиндра) замени. Манжеты, пыльники и шланги замени обязательно. Обрати внимание на износ тормозных барабанов (если внутренний диаметр больше допустимого замени), колодок. Трубки промой и продуй. Когда соберешь, прокачаешь поездишь и увидишь, устраивают они тебя или нет. В принципе можно сразу поставить ГВУТ. После займись кузовом. А потом в дальнейшей эксплуатации придешь к тому что ты хочешь от машины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2010.08.28 7:37
Сообщение #14
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


Цитата
Если речь идет о 406, то это большая разница.


Это заблуждение. Никакой там большой разницы нет. Могу объяснить почему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.08.28 8:24
Сообщение #15
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Это заблуждение. Никакой там большой разницы нет. Могу объяснить почему.

Объясните что иметь под большой разницей.
У меня же другое мнение - 21-й, 402-й и 406-й это абсолютно разные моторы по характеристикам и по конструктиву в том числе.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LIN
сообщение 2010.08.28 8:47
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Понеслась. Никита против Штабса. А все так скучно начиналось smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.28 8:56
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 13 минут назад


Главное что не Штабс против Тишки smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2010.08.28 9:58
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


офф.
Микола а шо у тебя фингал под глазом?
А пусть не лезут! smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
AngelOfHall
сообщение 2010.08.28 11:19
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


to Patriot:
спасибо за совет, попробую их снять, и перебрать, но как быть с самой системой, в которой находится тормозная жидкость, там бачок лопнул, что с ней делать? заменить? и на что? родные продаются на Украине?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.28 11:25
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 13 минут назад


Дмитрий, почитай же форум. Всё описано. Есть раздел «тормоза», есть «двигатель».

gaz-21.su/index.php?showtopic=615

gaz-21.su/index.php?showtopic=746


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.18 14:41