IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические темы. Любые коммерческие вопросы (что, где, у кого, почём) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор охлаждающей жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества» (подфорум «Жидкости и прочие вещества»).

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Проблемы, связанные с перегревом, могут быть комплексными, вызванными неполадками не только в системе охлаждения, поэтому лучше обсуждать их в разделе «Трудности, неисправности, ремонт».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Не греется двигатель
Elviis
сообщение 2016.10.22 21:58
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


В общем мучался с термостатами и получилось вообще не то что я хотел. Двигатель перестал греться как только температура упала ниже +5. Хоть умри, термостат не открывается, Температура двигателя примерно 70 и машина не греется. Патрубки радиатора холодные. Термостат явно закрыт. Печка дует теплым, патрубки печки довольно теплые, похоже на 60-70 градусов. Получается так, что на одной машине все ок, на другой двигатель не греется, переставлял термостаты, помпы с термостатами, ничего не меняется, на одной машине все ок, на одной не греется, что бы не ставил на нее (получается проблема не в термостате и помпе) так как на другой машине все работает нормально. Правда движки чуть разные, это хоть и все 24Д,но на той что с температурой все в норме компрессия 8 и бензин 92, на той что не греется компрессия 13.5 и бензин 95, движок явно мощнее (фрезерованная голова). Получается , что двигателю хватает печки и вентилятора чтоб охлаждаться ?! Как это может быть? Решил открыть новую тему, так как проблема получилась другая а не та, что рассматривалась в моей теме про термостат, там проблема до какой-то степени решилась пока не похолодало. Пережимал струбциной патрубок радиатора и так ездил по городу, тосол явно не циркулирует через радиатор а двигатель начинает греться только когда начинаю ехать достаточно агрессивно, при обычной езде температура 70, ну 75…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 25)
Elviis
сообщение 2016.10.26 8:22
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2016.10.25 17:47) *

А чего объяснять? - обычный школьный случай. Один мотор более "тугой" - на трение идет много тепла, а на другой меньше.

Самое главное что нормально работает тот движок где бешеная выроботка гильз, на одной приличные задиры, разношерстные поршня с разборки (с разных машин), шатуны тоже один взят там, другой там )) … Просто рабочая машина и поставлен двигатель лишь бы ехало, собранный из того что в гараже под ногами валялось и на разборке взято, а на практике он просто офигенно работает во всех смыслах. Только кольца там новые были поставлены и вкладыши примерно прикинуты под не точенный б/ушный вал .И он так работает давно, пока вот в цилиндр не попала гайка, которая наверно прилипла когда-то в коллекторе при сборке и так каталась там, пока не попала под поршень. Когда собирали двигатель то думали на пару поездок пока другой движок соберем, а получилось так, что он работал на удивление отлично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.10.26 8:39
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Elviis @ 2016.10.25 16:02) *

Честно говоря какой-то бред… Сегодня реально похолодало, до -4, сейчас чуть в плюсе, машина прогревается быстрее blink.gif


Думаю вопрос опять же в недостаточном омовении термостата ОЖ. С похолоданием и обдувом его от вентилятора он вполне вправе запаздывать с открытием. Всё таки с этой дыркой - пародирующей малый круг надо потолковать - ПО ВСЕМУ через неё мало перетекает.




--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2016.10.26 8:46
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Mayor @ 2016.10.26 9:39) *

Думаю вопрос опять же в недостаточном омовении термостата ОЖ. С похолоданием и обдувом его от вентилятора он вполне вправе запаздывать с открытием. Всё таки с этой дыркой - пародирующей малый круг надо потолковать - ПО ВСЕМУ через неё мало перетекает.

На счет обдува крышки термостата я тоже думал,у меня крышки стоят старые, под вставной термостат (высокие), и она наверняка охлаждается прилично от вентилятора. На 24-ке то крышка низкая должна быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.10.26 8:59
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


На 24ке она и верно несколько ниже. НО. Там есть поток малого круга . Он объемистый и активный . И этот обдув на нагрев термостата там так не сказывается. А вот в помпе с одноклапанным, там для этого потока не перекрываемая дырка. Причем не оч то большая - порядка 8мм в диаметре. И вот если она полностью или даже частично перекрыта… все упомянутые симптомы вполне могут вылезать. А вот почму они не вылезают на ДРУГОЙ машине - сказать трудно.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2016.10.26 9:01
Сообщение #25
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Mayor @ 2016.10.26 9:59) *

На 24ке она и верно несколько ниже. НО. Там есть поток малого круга . Он объемистый и активный . И этот обдув на нагрев термостата там так не сказывается. А вот в помпе с одноклапанным, там для этого потока не перекрываемая дырка. Причем не оч то большая - порядка 8мм в диаметре. И вот если она полностью или даже частично перекрыта… все упомянутые симптомы вполне могут вылезать. А вот почму они не вылезают на ДРУГОЙ машине - сказать трудно.


С дыркой там все в порядке, я понял, это перепускное такое отверстие в помпе, оно миллиметров 10-12 у меня диаметром. Я его прочищал при переборке помпы, оно было заросшее какими-то кристаллами по типу соли. Что помпа, что есть есть головка с того-же движка, сняты были когда-то с одного движка купленного по дешовке на разборке, после высыхания все покрылось кристаллами, я думаю это от тосола. Главное на сколько их много, головку чистил, высыпалось наверно со стакан… Выдувал, тросиком шкрябал…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.10.26 9:06
Сообщение #26
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Надеюсь при сборке не забыто в прокладке отверстие это предусмотреть?

Ну и остается похоже только вопрос стыковки помпы с ГБЦ. Там окна обычно не оч хорошо соупадают. И образующие ступени подвергаются кавитации. Возможно тут кроется проблемка. Точнее эта самая дырка , находясь в самом низу окна - в углу его - может оказаться перекрытой не совпадающим окном в корпусе помпы с окном в ГБЦ.

Буквально вынув термостат, следует попытаться проверить проходимость этой дырки хотя бы проволокой - если удастся протолкнуться в направлении ГБЦ не ощущая помех… тогда можно будет говорить что с дыркой действительно всё в порядке.

А я её вообще законопатил


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:38