IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Украинцы жалуются, что ГАИшники стали брать взяток меньше
Hellbomb
сообщение 2013.07.20 10:14
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


"Многих украинцев возмущают действия журналистов и неправительственных организаций, изобличающие взяточников в ГАИ и приводящие к сокращению взяточничества в государственных органах.
В частности, в письме автомобилистки Ольги говорится о том, как ей теперь страшно ездить, поскольку гаишники стали чаще писать протоколы из-за действий журналистов, а взятки берут реже. (сохранены оригинальная стилистика и пунктуация)
"Я например ездила без страховки (ЗАЧЕМ ОНА нужна?! я выезжаю по 20-50 раз в год). Я езжу очень аккуратно. Раньше за 100 грн. на месте могла решить проблему в 99% случаев со мной вежливо прощались и отпускали. После вас уродов протоколы!!! Плохих вам дорог и МНОГО МНОГО МНОГО протоколов!!!" - сокрушается Ольга в своем письме к СМИ, которое разоблачало взяточничество в ГАИ.
В Интернете часто появляются сообщения водителей, недовольных тем, что гаишники стали реже брать взятки. Взятка, по мнению водителей, позволяет сэкономить на штрафах, которые водители называют "непомерными".
На форуме автомобилистов комментаторы критикуют водителя, который передачу взятки гаишнику на видеорегистратор и выложил видео в Интернет.
"Водитель на видео - редкий г *** он! Из-за таких уродов и мне уже трудно" решить все без протокола "… Я на каждом посту клал в права сотку, эта привычка мне уже не одну тысячу сэкономила", - утверждает водитель из Харькова.
Напомним, что в Киеве этим летом работники ГАИ установили 24 ненастоящих фиксатора скорости."


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 48)
Roberto
сообщение 2013.07.23 16:33
Сообщение #41
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Почитал… Действительно удивило, что друг друга не слышим. Как говаривал господин Прутков: "Зри в корень".
Дело не в ограничении скорости и ее превышении, дело действительно в менталитете… Менталитете ездунов и их обдирателей. Давайте рассмотрим ситуацию с ГАИ. ГАИшник, который получает заработную плату с денег налогоплательщиков, стремиться не обеспечить безопасность на дорогах, не следить за наличием или отсутствием необходимых знаков и разметки, а пытается скосить бабла с тех же налогоплательщиков! Т.е. те кто не платит налоги, тот и не платит взятки… да и штрафы по протоколам тоже… Я имею ввиду не безработных, а именно тех кто носится на крутых тачках, не соблюдая элементарных правил с корочками и визитками в кармане.
Теперь о безопасной скорости… В Италии на автобане, в левой полосе, на правом повороте, я влетел в вдавленный асфальт… Ощущения не из приятных… когда понимаешь, что машина не всеми колесами касается дороги… В Германии на дорожное покрытие я не смотрю… только на знаки и разметку. Там не может появится пьяный тракторист, бабушка на велосипеде, пешеход. Въехав в Украину, начали напрягать наземные пешеходные переходы в селах с синим знаком. Существует отбойник и 2 полосы…значит 110 км/ч +20 ненаказуемых… итого 130! Это русская рулетка для пешехода в темное время суток! Напрягает наличие за рулем людей, для который действует правило: " у кого тачка круче- у того и преимущество проезда". Причем это касается и крутых тачек и дырявых самодвижущихся повозок. Первые не обращают на тебя внимание, а вторые боятся сменить полосу если в зоне видимости есть другие участники движения. При этом, чем быстрее необходимо принять решение, тем дольше само решение будет откладываться… вплоть до полной остановки всех полос.
Эти проблемы нельзя решить одним махом. Это огромный комплекс мероприятий по воспитанию нового поколения водителей, с тренингами по безопасной езде, на который на своей машине на специальном автодроме можно симулировать практически любую возможную ситуацию. Я прошел тут такой курс… 33 удовольствия! Где бы я еще мог попробовать объезжать препятствия на скользкой дороге на скорости 80 км/ч? Первая попытка закончилась трехкратным вращением на 360 градусов…
Должны своевременно ремонтировать дороги, должны контролировать их состояние и соответствие состоянию знаков и разметки. Только покрытие доводить до уровня знаков, а не знаками сообщать о состоянии дороги. Ну и многое, многое другое…
По поводу штрафов… Это когда судебная система поменяется… Что то я не видел в Европе ГАИшников в кустах… Да есть фотоаппараты на автобанах… и тебе придет "дорогая" фотка по почте и ты ее можешь обжаловать в суде, да могут обогнать тебя и включить надпись: " следуйте за мной" и отконвоировать на ближайший карман, для проверки документов… и пожурить, за агрессивную езду. А протокол… только в случае ДДП. Время не теряешь, а штрафы платишь.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2013.07.23 17:12
Сообщение #42
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Вот в этом и есть наша проблема. Треть ностальгирует по прошлому (СовеЦкому Союзу), треть всё устраивает (дал взятку - и порядок), а треть просто ничего не хочет делать. А 10% ничего не может сделать…


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.07.24 12:04
Сообщение #43
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


04000000.gif вся проблема в Советском союзе! Ура товарищи… sad.gif appl0000.gif

Дима - всё правлино написал, почти идеальное состояние дел. Немцы молодцы, но они не мы, и мы ими никогда не станем и они нами. Менталитет у нас свой и он не механическая величина(которую можно что-то подкрутив - изменить), а величина и состояние тчеловека на уровне генов. Если будет другой менталитет, и набор генов, то это уже будем не мы, а какая-то другая народность. Теоретически - такие изменения возможны, но практически - маловероятны. Вот совершенно не верю, что если вдруг не останется трети приверженцев Союза, трети тех кого всё устраивает, трети лентяев, а могущих что-то изменить станет 100%, что-то изменится. Ничего не поменяется, наши гены - останутся нашими. И я горжусь, когда иностранцы говорят - Россию умом не понять, и силой не победить, именно в этом наша сила и наша неповторимость. Можно о чём-то мечтать, но и жить в этом мире, сегодня и сейчас. А в этом мире - без взятки не обойтись…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2013.07.24 13:14
Сообщение #44
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


При Союзе, в права-книжечку, аккуратно вместе с техталоном ложились три рубля одной купюрой, и остановивший красивую ласточку инспектор - был просто счастлив, и брал под козырёк… smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2013.07.24 14:55
Сообщение #45
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Менталитет давать и брать взятки?! И этим гордиться?


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2013.07.25 0:33
Сообщение #46
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Николай, я не думаю, что кто-то гордится дачей взятки ДАИшникам, но так к большому сожалению выходит проще. А менталитет таков, что когда подписываешь протокол, а потом бежишь оплачивать штраф, и самое унизительное едешь в ДАИ, заходишь в кабинет к "начальникам" с оплаченной уже квитанцией - чувствуешь себя изгоем каким-то… Когда происходит расчёт на месте, наблюдаешь совсем другую картину - инспектор полусогнувшись у двери машины, и озираясь прячет купюру в карман, желает тебе счастливой дороги, и ты уже не изгой, а благодетель. biggrin.gif rofl0000.gif

Ещё про менталитет - русский царь Пётр Романов, назначая чиновников говорил:- На хлебную должность, ставить сроком на один год, не более… Интересно, о чём это он?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.07.25 7:45
Сообщение #47
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да, правильно сказал Анатолий, дачей взятки я конечно не горжусь, я нервы экономлю. И уж точно, менталитет не определяется только дачей или не дачей взятки. Скажу по секрету shhh0000.gif , что понятий, определяющих менталитет, на десять порядков больше wink.gif Просто надо быть реалистом. Но и стремление всё делать правильно и по закону, тоже достойно уважения. Николай прав, и пусть побольше будет таких людей.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.07.30 19:49
Сообщение #48
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


В последние недели 2 в Черкассах начались странные вещи: В случае ДТП с вызвавшего (не виноватого. а именно вызвавшего) ГАИшники по приезду требуют 100 грн "на бензин". А если нет денег, то "нет и ДТП". Люди, пребывая в состоянии волнения, денег, как правило, дают blink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2013.07.30 20:46
Сообщение #49
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


… А, если ДТП со многими участниками и составление протокола затянулось - ДАИшникам, и на обед- ужин деньжат подкинуть след. 04000000.gif rofl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:20