IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Вопросы, касающиеся качества бензина, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Взаимозаменяемость коллекторов-газопроводов, и их особенности
Stirlitz
сообщение 2006.11.13 9:59
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Родной квадратно-кубический коллектор давно меня напрягает. Ну как вообще можно было такое сделать. Там у смеси условия прохождения просто атас. Не зря у 24 мощи выше во многом за счёт круглого коллектора.

Но что, если поставить на родную ГБЦ коллектор с круглыми окнами от УМЗ-417 (под однокамерный карбюратор)? По посадочным местам должен подойти. А что будет в месте стыка с ГБЦ, там где таки квадратные окна?

Это пока так, мысли.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
OldBMW
сообщение 2011.01.13 18:57
Сообщение #61
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 20:02 (Сегодня)


Цитата(Андрей Иванович @ 2011.01.12 19:56) *

На 80-м тупенькая,а на 92 -мочень бойкая машинка…

Значит 93 - 94 мм высота .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.07.26 16:02
Сообщение #62
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Напишу наверное таки в эту тему, коль про коллектора разговор, вот поковырялся в гараже нашел, впускной коллектор (достался от деда) он стандарный наш 21-й типа коллектор, с квадратными окнами, но вот вчем вопрос он Алюминиевый?! я пересмотрел все коллектора, что у меня есть 4 штуки везде впускной и выпускной коллектора ЧУГУННЫЕ, а тут один просто по себе валялся впускной алюминиевый. Подскажите встречались ли такие коллектора на Волге или нет? Или это все таки с Уаза, а так же есть ли смысл его ставить вместо чугунного ведь у алюминия теплопередача лучше.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.07.26 18:21
Сообщение #63
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


По-моему, впускной газопровод всегда был алюминиевый, а выпускной коллектор чугунный… Может, я не всё знаю.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.26 20:06
Сообщение #64
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Gazik @ 2017.07.26 17:02) *

Напишу наверное таки в эту тему, коль про коллектора разговор, вот поковырялся в гараже нашел, впускной коллектор (достался от деда) он стандарный наш 21-й типа коллектор, с квадратными окнами, но вот вчем вопрос он Алюминиевый?! я пересмотрел все коллектора, что у меня есть 4 штуки везде впускной и выпускной коллектора ЧУГУННЫЕ, а тут один просто по себе валялся впускной алюминиевый. Подскажите встречались ли такие коллектора на Волге или нет? Или это все таки с Уаза, а так же есть ли смысл его ставить вместо чугунного ведь у алюминия теплопередача лучше.

Надо пробовать - потом расскажешь что к чему. biggrin.gif

Покажи фотку коллектора - может его просто нужно повернуть вверх ногами?

Напомню, что температура плавления алюминия около 640 град., а температура выхлопа может доходить до 800.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.07.26 20:18
Сообщение #65
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Штирлицу может и всегда был впускной коллектор алюминиевый, но у меня на всех коллекторах только чугунные и впускной и выпускной,

Штабсу схожу в гараж фото сделаю, насчет попробывать идея не плохая))) надо ему еще пару из выпускного (чугунного подобрать) и торцанцануть по плоскости.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.08.03 21:40
Сообщение #66
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Фото коллектора как и обещал обычный стандартный коллектор, только алюминиевый, что интересно нет выточенного места, для втулки-стакана которая устанавливаеться в коллектор на входе сразу под карбюратором, (фаска на входе просто закруглена), а в чугунном коллекторе такой стакан есть, помнится мне в свое время для установки переходника под двухкамерный карбюратор Штирлиц все время наровился его извлечь.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.08.04 7:43
Сообщение #67
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Штирлицу может и всегда был впускной коллектор алюминиевый, но у меня на всех коллекторах только чугунные и впускной и выпускной,

Ничего не понял - не могу понять твою мысль. Давай сначала о чем разговор был?
Цитата
Фото коллектора как и обещал обычный стандартный коллектор, только алюминиевый

У тебя на фото впускная стандартная алюминиевая труба - И…?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.08.04 8:56
Сообщение #68
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Виктор вопрос в том что у меня на двигателе стоит такая же приемная труба НО ЧУГУННАЯ, И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МЕНЯТЬ ЧУГУННЫЙ НА АЛЮМИНИЕВЫЙ, а так же какая должна быть изначально?!


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.08.04 9:15
Сообщение #69
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Gazik @ 2017.08.04 9:56) *

Виктор вопрос в том что у меня на двигателе стоит такая же приемная труба НО ЧУГУННАЯ, И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МЕНЯТЬ ЧУГУННЫЙ НА АЛЮМИНИЕВЫЙ, а так же какая должна быть изначально?!

Какая должна быть, без понятия - это вопросы к профессорам оригинала типа г-на Майора. А вот если эта труба тебе жить не мешает, воздух не пускает, так и ты к ней отнесись с пониманием - ничего менять не нужно. Алюминий просто дороже - в современных иномарках повально пластик сейчас ставится.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.08.04 9:29
Сообщение #70
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Пластик!!! ohmy.gif blink.gif Вы меня очень удивили,я просто в шоке.
Да пока стоит как есть не мешает, воздух не пропускает но в месте одной из шпилек крепления карбюратора обнаружена трещина она не сквозная, но как следствие один кусок чугуна возле шпильки выпячился, выше уровня плоскости площадки для карбюратора, я конечно напильником подравнял под уровень, поставил потолще прокладку, карб и все нормально но как то "душу муляет" вот и думаю если менять приемную так может сразу и алюминиевую кинуть, или просто взять снять коллектор целиком и поставить другой такой же чугунный в сборе и не мучатся.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.08.05 15:49
Сообщение #71
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2017.08.04 11:15) *
вопросы к профессорам оригинала типа г-на Майора.
Я, конечно, оч польщен… но на категорию приверженцев оригинала тяну не очень. unsure.gif

А с остальным согласен. Пока работает — какая разница, алюминий или чугун… Кто-то как-то переходник из золота выпиливать предлагал. У меня был коллектор 414… отвинтил от мотора за ненадобностью. Так вот, лет 12 назад, когда дачу грабанули — грабили именно на предмет цветмета, вплоть до обламывания латунных носов водопроводных кранов и медной трубки радиатора холодильника ЗИС — старую родную ГБЦ уволокли и не поленились развинтить колектор 414, и утянули только впуск — выпуск оставили. Поэтому предполагаю, что и там он был алюминиевый.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.08.05 22:09
Сообщение #72
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Понятно, пока стоит как есть а люминтиевый пойдет на консервирование с последующим ответственным хранением. Ну что ж по сему вопросу могу предположить (хотя это только мое личное мнение) на Газ 21 устанавливались оба коллектора чугунные, а вот на УМЗ 451 как усовершенстованный шаг в развитии двигателя ГАЗ-21 вероятно устанавливался впускной коллектор из алюминия а выпускной из чугуна, (вот от куда он и появился). А в последующем на УАЗ начали устанавливать УМЗ 414 который ведет уже свою родословную от ЗМЗ 24д и ЗМЗ 402.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.20 17:39
Сообщение #73
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Даже не задавался этим вопросом. Проверил у себя — на машине стоит алюминиевый впускной коллектор. Правда, не факт, что он был в родне.

Ещё один интересный момент — на ВЫПУСКНОМ коллекторе нет никакого биметаллического регулятора подогрева карба, а стоит заслонка "лето-зима". Читал где-то, что такие коллектора шли в запчасти, а с завода не ставились

Башка, кстати, каноничная ГАЗ-21, а не УМЗ-451.

Также внутри коллектора имеется съёмный стакан под карбюратором, а в коллекторе — проточка под его буртик.
Цитата(Gazik @ 2017.08.03 21:40) *
помница мне в свое время для установки переходника под двухкамерный карбюратор Штирлиц все время наровился его извлеч.
Зачем?! blink.gif

В каталоге 1969 года никакого стакана под карбюратором обнаружить не удалось. Но автоматическая заслонка с биметаллической пластиной имеется. Впрочем, есть мнение, что на ГАЗ-21 в 1969 начали ставить башку УМЗ-451 с завода. По крайней мере, на музейной УСке именно такая.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2018.03.14 17:31
Сообщение #74
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Gazik @ 2017.08.04 8:56) *

Виктор вопрос в том что у меня на двигателе стоит такая же приемная труба НО ЧУГУННАЯ, И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МЕНЯТЬ ЧУГУННЫЙ НА АЛЮМИНИЕВЫЙ, а так же какая должна быть изначально?!

Коллекторы в сборе с алюминиевой впускной частью и без биметаллического привода заслонки подогрева смеси продавались в качестве з/ч в 80-е годы.
Изначально весь коллектор был чугунный и с автоматом привода заслонки подогрева.
Менять или нет - вопрос чисто предпочтений хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.05.13 23:01
Сообщение #75
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Собирая новый двигатель УМЗ-421, искал себе коллектор или коллектор с газопроводом в сборе. Лёшик подогнал в сборе, вроде как с Волги какой-то. Привод карбюратора явно тросовый, но на коллекторе ещё присутствовал прилив под ось 21-х тяг карбюратора. Я радостно просверлил в этом приливе дырочку, нарезал резьбу, раздобыл ось с кронштейном ручного газа и забыл об этом до установки карбюратора.

А вот сегодня дело дошло до этого. И выяснилось две неприятных особенности. Сначала карбюратор не хотел садиться до конца, просвет оставался между ним и плоскостью разъёма. Я думал, что шпильки кривоватые и клинят. Затянул гайками. А потом оказалось, что дроссельная заслонка заклинена: её привод упёрся в коллектор... Поставить проставку? При том, что шпильки и так пришлось вывернуть и заменить, бо были вровень с карбюратором, переставил со старого двигателя, выступающие на 45 мм над плоскостью разъёма. Теперь нужно искать ещё более длинные шпильки... Есть вариант сделать выточку на коллекторе, но не очень нравится.

И другое, самое главное: ось рычажка привода дроссельной заслонки на этом коллекторе, оказывается, смещена на добрый сантиметр, если не больше, вперёд. В итоге тяга, которая должна соединяться с приводом на карбюраторе, в него не влазит. Придётся мудрить какую-то планочку, чтобы совместить. При том, что пришлось тягу развернуть на 180 ° (для этого достаточно было ослабить на ней гайку). И ещё смотреть, чтобы она при этом не упёрлась в винт количества или в приливы газопровода... Короче, геморрой ещё тот.

Карбюратор К-151. Может, этот коллектор был рассчитан на К-126? Но разве они были с тросовым приводом? И шпильки совсем короткие. В общем, есть чем заняться.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.05.14 17:17
Сообщение #76
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Я когда ставил на родной мотор ГБЦ-24 с коллектором был готов к тому что места для этой оси на нем вообще нет. Такое видел на других машинах. Буквально под болты стягивающие впускной и выпускной ставится мет уголок кажись 25мм и в нем крепится ента ось. Так и сделал и этот коллектор потом перекочевав на мотор УАЗ с этой осью трудится по сей день. Вот фото. На всё ней видно. Ещё и ВАЗовская железяка под шланг для теплого воздуха тож благодаря этому угольнику неплохо туда вписалась.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.05.15 8:34
Сообщение #77
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я мудрил подобное на коллекторе Голубки после замены, когда мне достался именно такой газопровод без прилива под ось.

Но данном случае прилив под ось был... но какой-то не такой.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.05.15 16:28
Сообщение #78
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2022.05.15 10:34) *

Но данном случае прилив под ось был… но какой-то не такой.

Ну и плюнь на него…Тем более что опыт с мудрением уже был. Примудри ещё разок.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.05.15 23:34
Сообщение #79
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ты натолкнул меня сейчас на мысль, просто сделать переходную планочку, чтобы компенсировать этот сантиметр, сдвинуть оську назад.

Но висит вопрос, почему этот коллектор такой...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.05.16 8:05
Сообщение #80
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2022.05.16 1:34) *
Ты натолкнул меня сейчас на мысль, просто сделать переходную планочку, чтобы компенсировать этот сантиметр, сдвинуть оську назад.
Тоже вполне себе вариант.
Цитата(Stirlitz @ 2022.05.16 1:34) *
Но висит вопрос, почему этот коллектор такой…
Хм. Оно тебе надо? Ну такой себе… и такой. huh.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:55