IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Надёжность современных автомобилей
Stirlitz
сообщение 2012.08.09 11:21
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


odessa-life.od.ua/article/2879-avtozapchasti-snova-vostrebovany

Утка?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
_ShvartZ_
сообщение 2012.09.13 17:54
Сообщение #21
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Ну, заметьте, я про айфон ни слова не говорил. Я имел в виду аппараты на андроиде и, может быть, виндовс мобайл. Хотя, если говорить чисто про использование, притом правильное использование (все покупать), то яблоко - весьма забавная игрушка… Но, все же, игрушка.

Остальное выше описал DoctorLivesey. С единственной поправкой, что для чтения книг есть читалки, а для музыки - плеера. Но наличие таких плюшек помешать не может, потому что иногда прочитать что-то можно и на телефоне, т.к. читалка, это, все-таки, большая дура.

Михаил:
Да-да, GARMIN 76 CSx это круто. С учетом того, что в нем третий сирф, а в мобильные аппараты уже давно вшиваются чипы-аналоги 5-го сирфа, то да… Кроме того, имя доступ так же и к ЖСМ и ЖПРС, время старта у таких чипов просто мизерное.
Рассуждения про ЭДЖ и вай-фай это, конечно, хорошо, но я могу забраться в такую глушь, где и ЖСМ не ловит, но будет проводная связь, и рассказывать, что проводная связь круче всех.

Цитата(Vov65 @ 2012.09.13 9:05) *

Электроника не может быть надёжнее механики, даже просто потому, что механический узел можно продифектировать визуально, и определить его износ и предположить его срок жизни. А электроника - подвластна только статистике, и нельзя угадать, когда та или иная деталь выйдет из строя.

Еще раз…
Надежность ≠ Ремонтопригодность ≠ простота обслуживания и диагностики

Надежность, это то, что оно не ломается. Я за ним не слежу, а оно не ломается. Мне плевать как оно себя чувствует, а оно не ломается.
Волга - не надежная. Волга - ремонтопригодная.

Механика ВСЕГДА истирается. Даже часы иногда требуют замены трущихся частей.
В электронике единственное, что реально имеет срок службы - это электролитические конденсаторы. Да и то, с изобретением полимерных конденсаторов это стало не так уж и важно.

Да, кстати… Про часы… Если механика такая простая, то почини хотя бы часы. Или механический инжектор - тоже крутая штука.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.09.14 7:22
Сообщение #22
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата

Остальное выше описал DoctorLivesey. С единственной поправкой, что для чтения книг есть читалки, а для музыки - плеера. Но наличие таких плюшек помешать не может, потому что иногда прочитать что-то можно и на телефоне, т.к. читалка, это, все-таки, большая дура.

Как раз это меня и не напрягает. Напрягает сравнительно невысокая механическая прочность этих девайсов, громоздкие размеры (и не надо мне рассказывать, что в карман влазит - плавали, знаем 04000000.gif ). И самое главное - время работы. Если часто болтаешься в местах, где электричество только в батарейках, забодаешься ручку динамо крутить, дабы все это зарядить. Тем более, если заряжать нужно каждый день. У жены Нокия такая, регулярно без связи и всех понтов остается.
Цитата

Да-да, GARMIN 76 CSx это круто. С учетом того, что в нем третий сирф, а в мобильные аппараты уже давно вшиваются чипы-аналоги 5-го сирфа, то да… Кроме того, имя доступ так же и к ЖСМ и ЖПРС, время старта у таких чипов просто мизерное.

Ну, в моем Гармине сирфом и не пахнет. Там МТК живет. А в твоей фразе есть самое главное слово - аналоги. Что-то ты в других ветках автомобиль-аналог Мерседеса "Волгу" поливаешь изо всех сил, а тут "чипы-аналоги 5-го сирфа" превозносишь. Неговоря о том, что в GPS основной проблемой всегда было не время горячего старта, а алгоритмы обработки сигнала которые на точность влияют, чувтствительность, ну и всякие примочки вроде возможности приема дифпоправок.
Цитата

Рассуждения про ЭДЖ и вай-фай это, конечно, хорошо, но я могу забраться в такую глушь, где и ЖСМ не ловит, но будет проводная связь, и рассказывать, что проводная связь круче всех.

Найди мне место в глуши, где есть проводная связь, но нету GSM, мне интересно. Обычно все наоборот. Даже в Африканской глубинке мобильную сеть можно поймать (не везде, конечно, побегать прийдется, но - факт, много раз было - Турайя не работает, а мобила - пожалста). В отличие от проводной связи.
Цитата

Еще раз…
Надежность ≠ Ремонтопригодность ≠ простота обслуживания и диагностики

О!!! 04000000.gif Вот ты и сам подтвердил то, о чем я говорю! Простая надежная мобила просто работает (или нет). Точно так же как и отдельный ГПС.
Цитата

Механика ВСЕГДА истирается. Даже часы иногда требуют замены трущихся частей.
В электронике единственное, что реально имеет срок службы - это электролитические конденсаторы. Да и то, с изобретением полимерных конденсаторов это стало не так уж и важно.

Да, кстати… Про часы… Если механика такая простая, то почини хотя бы часы. Или механический инжектор - тоже крутая штука.

Вау! Напугать хочешь? Часы починить? Раньше занимался. В тяжелые 90-е. Из двух "Командирских" одни собрал, до сих пор ходят. Ну и другие делал. И фотоаппараты сам себе делал. Еще когда в институте учился. Наши, ФЭДы, Зоркие. Зенит - так вообще регулярно - ну очень капризный аппарат, раз в полгода приходилось перетряхивать, совершенно не терпел сырости и грязи. Проблема с запчастями, новых нет, доноры нужны. Что характерно, при обслуживании с этими девайсами ситуация абсолютно идентична автосервисам. Деньги возьмут, расковыряют все что можно, а работать все равно не будет, хотя у них вроде и инструмент есть, и ЗИПы. Только проверенные мастера нужны или фирменные сервисы. Кстати, про электронные часы - у тебя что, ни разу дисплеи не накрывались? У меня все электронные часы кончились именно по этой причине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.09.14 8:32
Сообщение #23
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.09.13 18:54) *

Надежность, это то, что оно не ломается. Я за ним не слежу, а оно не ломается. Мне плевать как оно себя чувствует, а оно не ломается.
Волга - не надежная. Волга - ремонтопригодная.

Механика ВСЕГДА истирается. Даже часы иногда требуют замены трущихся частей.
В электронике единственное, что реально имеет срок службы - это электролитические конденсаторы. Да и то, с изобретением полимерных конденсаторов это стало не так уж и важно.

Да, кстати… Про часы… Если механика такая простая, то почини хотя бы часы. Или механический инжектор - тоже крутая штука.


Электроника как раз на порядок чаще ломается, чем механика. Разве в электронике только электролиты летят? И транзисторы, и резисторы выгорают, и диоды накрываются, и часто стабилитроны, микросхемы не далеко от этого всего ушли wink.gif . У меня профессия - радиотехник и проработал я на радиозаводе 10 лет по ремонту и настройке радиоэлектронного оборудования воздушных судов, так что говорю с профессиональной точки зрения. И по этому я знаю, что в симбиозе механики и электроники - слабое звено - это электроника, и никто мне не докажет обратного. Ну а ремонтопригодность - это на порядок лучше и спокойнее, чем надёжность. Самое не ломающееся, всё равно обязательно сломается(вечный двигатель ещё не изобрели wink.gif ) и в самый неподходящий момент(по закону подлости), и если оно не ремонтопригодно, то превращается в груду не нужного хлама(его потом всё же починят, но когда это будет и сколько это будет стоить, лучше и не представлять себе). Потому - надёжное - это как раз ремонтопригодное. Потому что по факту оно ломается вовсе не на порядок чаще неломающегося, но при этом его можно САМОМУ привести в порядок и не тратить деньги и нервы wink.gif
Ну а часы ремонтировать я начал ещё в школе, и с удовольствием перебираю и по возможности(с ЗИПом напряг biggrin.gif ) ремонтирую и наши волговские часы. И в общем нет такой области техники, за которую я бы не взялся. Вот такие мысли и рассуждения, и мои знания и уверенность wink.gif

Цитата(DoctorLivesey @ 2012.09.13 15:34) *

Парни, это не всегда "понты" - в моем случае, это "возможность ОПЕРАТИВНО решать вопросы" smile.gif
Из того, чем пользуюсь (из гибкостей операционной системы)…

- GPS - мониторинг моих тренировок (бег: расстояние, время, оценки нагрузки, карты)
… - иногда, как маршрутный компьютер или просто, найти какой-то дом… или подъезд к дому (до сих пор есть еще районы Киева, где я прежде ни разу не бывал). blink.gif
(Однако же, для ориентировки в лесу или в походах - использую, правда, другой GPS, туда карты можно самому делать)

- GPRS/Internet: - Клиент-Банк, Приват24, ICQ, Скайп, 2 аккаунта е-Мейла, на этот форум иногда с телефона захожу, если добраться до компа в ближ. время не светит! Погоду через интернет смотрю, если еду куда в командировку… или просто, узнать, как одеваться на день… huh.gif

- Wi-Fi: - в тех же случаях, что и предыдущий пункт + деньги экономить можно, за счет непользования GPRS. Также, через Wi-Fi - синхронизация по данным (документы, адресная книга, вх/вых звонки, СМС - со стационарным компьютером).

- Bluetooth. Ну, без "уха" в ухе даже не представляю, как бы жил! (П.С. испытываю тихую ненависть к тем, кто за рулем пользуется мобилой, держа ее рукой, отвлекаясь, "постоянно подтормаживая", а я вынужденно тянусь за ним сзади… verymad.gif )

Что еще…
А, ну всякие приятные мелочи, типа, "карты звездного неба" в ясную ночь, в реальном времени, с реальной же линией горизонта…
Он - же: видеорегистратор… Он-же, довольно неплохой фотик… Он-же, достаточно мощный и долгий фонарик… Он-же - читалка для электронных книг… Он-же - хранилище документов, МП3-файлов с музыкой… Он-же радиоприемник FM… Он-же - "флешка", если обычную в карман не кинул…

Единственное расстройство - малая батарея = малое время работы на полной загрузке (но уже привык! Если постоянно контролировать подзарядку и в машине заряжать от прикуривателя - проблем не возникает…)

П.С. Любой техникой - нужно пользоваться на 100% (или хотя бы на 99% ) Тогда и будешь получать от этого процесса удовольствие… wink.gif
П.П.С. Подумалось, что и к возможностям наших, человеческих, мозгов - нужно примерно так же относиться… rolleyes.gif


Каждый девайс в отдельности, на много качественнее, чем МФУ(многофункциональное устройство). В телефоне, согласен, Bluetooth водителю необходим, остальное мне в телефоне не надо. GPS есть отдельно, видео-регистратор отдельно. Wi-Fi на телефоне есть, но никогда им не пользуюсь(есть компактный ноутбук), по этой же причине не пользуюсь GPRS/Internet. Да, есть камера, и вроде не плохое качество 3.2 megapixel, но это просто удобно, когда что-то срочно, а фотика под рукой нет wink.gif
Книги в КПК(он же и GPS) читал, но уже прошло, напряжение на глаза больше чем, читая книгу. Ну а использовать технику на 100%, это просто пользоваться всеми прибамбасами, просто потому что они есть. Реальной необходимости использовать совершенно всё - нет. Для меня этим всем интересно поиграться, чтобы не отставать от новшеств и знать что с этим делать, если нужда заставит wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2012.09.16 22:37
Сообщение #24
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Вы еще перфокарты начните использовать. Они понадежнее чем DVD будут.
Изображение


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.09.16 23:44
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


Дык ить, мил человек, на перфокартах-то уже почитай двести с хвостом годков станки незабвенного нашего Жозефу Марии Жаккара, работают, с самого 1801 году, сам Напольйон-Бонапарт пенсией за столь прогрессивную технологию наградил, а ДВД раз - и уже БлюрЭем накрылси… tongue.gif
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.09.16 23:54
Сообщение #26
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Alwert @ 2012.09.17 0:44) *
…а ДВД раз - и уже БлюрЭем накрылси… tongue.gif

Брат моего знакомого (в МФТИ учился), утверждает, что БлюРей - уже тоже ацтой, поскольку сам, как секретный физик-прикладник уже несколько лет трудится на одну забугорную компанию (раньше в Германии работал, сейчас в Штаты перебрался) - над новыми разработками в области 3D-хранилищ данных, на базе сверхчистых кристаллов…
Говорит, что несколько лет… и все эти лабораторные экземпляры - "в серию пойдут".
А там - терабайты… в габаритных размерах обычной флешки! rolleyes.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.08.31 12:36
Сообщение #27
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Вот так всегда! Начали разговор про ненадежность автомобилей последних лет выпуска, а закончили электроникой.

Если говорить об автомашинах, то должен отметить, что занимаясь запчастями. что с разборки, что новыми наблюдается тенденция некачественной сборки автомобилей выпусков примерно с 1993 года и по сей день.

Пример Ф-Гольф Ауди, Пассат.

Все они имели двигатели стандартные 1,6 или 1,8 однорапредвальные с карбюраторами. Они практически не ломались. Появились двигатели 2-х распредвальные с моно, инжекторами электронными и механическими. И пошли поломки одна за другой, причем именно двигатели. Сужу по спросу запчастей на них с началом выпуска.Затем стали сыпаться инжекторы, электроника. Т.е. самые дорогие в ремонте или замене на новые.

Потом уже пошла ходовая, рулевая и т.п. Не считаю поломкой износ сцепления, тормозов, шаровых и рулевых тяг - это вполне нормальный процесс, тем более по нашим дорогам.

Сейчас спрашивают запчасти практически на все автомобили, даже 1-2 годичного срока эксплуатации. То замки зажигания мудренные, то блоки управления центральным замком двери, то инжекторные системы, блоки управления двигателем и что самое важное - механические поломки двигателей, причем даже тех автомобилей, которые согласно сервисной книжки прошли все этапи наших мастеров СТО.

У меня сложилось мнение, что с оттоком граждан бывшего СССР на свои исторические Родины, они пополнили ряды авторемонтников и автопроизводителей (рабочих) и постепенно убедили свое руководство, что делать качественно невыгодно.
1. Чаще спрашивают запчасти, а они дорогие в рознице.
2. Чаще меняют автомобили.

А это уже хорошая. стабильная прибыль в карман производителей, а значит и слесарей, наладчиков и т.д.

Я думаю, что найдись сейчас человек, готовый вложить в производство на Украине автомобилей ГАЗ 69, он не прогадает. Только этот автомобиль, внешне должен быть в старом заводском исполнении, но с дизельным двигателем, ну конечно производить к ним те же старые автоприцепы. Единственное, что улучшить салон и добавить кондиционер. Любой сельский житель, да и городской (охотники, рыболовы, браконьеры и т.п.) с удовольствием бы его купил. И без всякой электроники навороченной. Чем проще, тем надежней!!!

А в отношении электроники (смартфонов и прочей ерунды) вот простой ответ. Кроме удобств, они созданы для выкачивания денег. Я понимаю так - телефон должен звонить! И использоваться по прямому назначению. А холодильник должен холодить.

Ваш смартфон прожорливее холодильника!
Просмотрев техническую документацию на оба устройства, вы скажете, что потребляемая мощность холодильника в десятки раз выше. Но холодильник ограничивается только потреблением электроэнергии из домашней сети. А при использовании сотового телефона энергия нужна не только для подзарядки аппарата, но и для обслуживания базовых станций, серверов, интернет-коммуникаций и т.д. Поэтому в среднем на один смартфон, как подсчитали в инвестиционно-консалтинговой группе Digital Power Group, приходится около 360 кВт/ч в год, а на холодильник примерно 320 кВт/ч в год. Вот так!




--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2013.09.13 15:17
Сообщение #28
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


Просто иномарки до 1993 года выпуска уже более-менее редкость, средний диапазон ходовых машин с 1995-1996 года выпуска уже без карбов и т.д., поэтому и такой спрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.09.13 23:10
Сообщение #29
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Как сказать… по моим наблюдениям, именно в 1980-е годы иномарки были наиболее надёжными. К сожалению, на сегодняшний день они слишком старые.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gorby
сообщение 2013.09.15 16:14
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Если покупать новую машину хотя бы раз в три года, то она не обязательно должна быть сделана из цельного куска чугуна.
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2013.09.15 20:32
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Gorby @ 2013.09.15 16:14) *

Если покупать новую машину хотя бы раз в три года, то она не обязательно должна быть сделана из цельного куска чугуна.

Правильно, она должна быть сделана из мыльного пузыря smile.gif
Есть у меня одна знакомая (не блондинка внешне smile.gif) Так она говорит-не понимаю зачем делать разные машины-у одного такая, у другого другая. Хвастаются между собой… Почему не делать машины все под копирку одинаковые, и тех характеристики, и цвет. Чтобы самая максимально низкая цена была при сносном комфорте, и не ремонтировать их, а менять на новые прям в магазине с не большой доплатой, либо по неисправности или аварии, либо при выходе срока годности… Проблем куда меньше будет… А так-же запретить законом всякие украшалки внешние, типа наклеек, раскраски, фонариков и т.д…
Вроде расчетливо-правильно, но я как-то не хочу жить в матрице… ПРОСТО АПОКАЛИПСИС КАКОЙ-ТО!!!
А насчет надежности, вот на примере-стиральная машина у моих родителей-ИНДЕЗИТ, 3 года-ремонтировали 2 раза, сейчас полетели подшипники, а ремонт не возможен,пластиковый бак запаян наглухо, до этого САМСУНГ, отработал ровно 5 лет и накрылся эл.модуль. Стирают редко, потому-как мпленьких детей нет…
Теперь для сравнения стиральная машина моей тёщи- ИНДЕЗИТ, 99-гогода, стоит на кухне, беленькая, чистенькая,без электроники (механический командоаппарат). Ничем не отличается от современной, кроме что циферок горящих нет… Обстирала внуков, до сих пор стирает и не ломалась ни разу. Работает тихо, потому как двигатель без щеток (не визжит)… Стирает нормально, работает 14 лет, и новой не нужно… В чем разница с супер продвинутой электронно-современной (в принципиальных вопросах), а в живучести и всё! Да, в ней нет функций которыми 99% людей не пользуется и в современных машинках, но есть штук 15 разных программ стирки и они вполне успешно справляются со своей задачей. В конечном итоге, тёща один раз заплатив за свою стиралку до сих пор экономит на стиралках… smile.gif А кто-то уже 3 сменил за более короткий промежуток времени (потратив денежки и накормив производителей).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gorby
сообщение 2013.09.15 20:56
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Твоя знакомая очень прогрессивно мыслит. Наверное не стоит ассоциировать автомобиль как частичку себя.
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2013.09.15 21:15
Сообщение #33
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Gorby @ 2013.09.15 20:56) *

Твоя знакомая очень прогрессивно мыслит. Наверное не стоит ассоциировать автомобиль как частичку себя.

Вы готовы просто на отмашь расстаться с вашими москвичами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gorby
сообщение 2013.09.15 21:56
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Можно на "ты" smile.gif
Москвичи это же не транспортное средство. Это как старая вещь найденная на чердаке. Удивительная, примитивная, фундаментальная. Но функционал этой машины очень ограничен, потому что она аболютно не современная и не позволяет решать поставленные задачи с той легкостью с которой с ними справится скажем… новый "китаец". Москвич нельзя просто поставить на стоянку до утра и забыть, что у тебя есть машина, а утром сесть и проехать 50 километров до работы с чистыми руками. И так каждый день в течении нескольких лет. Ушли в прошлое времена, когда мы сами делали дома ремонты, а перед поездкой на отдых выходные проводили в гараже. Приходится выполнять только ту работу за которую платят деньги и потом рассчитываться ими за различные услуги.

Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.09.15 23:20
Сообщение #35
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Gorby @ 2013.09.15 22:56) *
Можно на "ты" smile.gif
Москвич нельзя просто поставить на стоянку до утра и забыть, что у тебя есть машина, а утром сесть и проехать 50 километров до работы с чистыми руками.

Сынок! У Тебя был Москвич? наверное не был. Это машина которая работает и не спрашивает, ты кормил меня или нет!. Для того, что бы говорить "Москвичек" нужно на нем поездить и убедиться, что это самая неприхотливая машина! А для этого, нужно купить его за 300-500 у.е. и поездить на нем. У меня приятель Москвичевский мотор запихал в БМВ тройку 1986 года и не нарадуется!!!. А я так понял Вы теоретик! Даже не знаете где у него находится бензобак! Прежде чем, что-то писать, нужно все это переварить в своей голо...е! Самое главное. Не нужно ничего переваривать! Сел и поехал!


Цитата(Gorby @ 2013.09.15 21:56) *
Твоя знакомая очень прогрессивно мыслит. Наверное не стоит ассоциировать автомобиль как частичку себя.

Много проехал по бывшему СССР и убедился - нужно воспринимать автомобиль, как частичку себя! Или далеко не уедешь!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.09.16 7:39
Сообщение #36
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Олег Фёдорович +100 drinks.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Norton
сообщение 2013.09.16 8:35
Сообщение #37
Участник



Имя: Юрий Остапченко
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.21 20:50


Шкода Yeti, 2010 г.в.: на 65500 км. заменили двигатель, на 68000 и 72000 заменили подшипники задних ступиц. По гарантии, правда. На 102000 поменял подшипник задней ступици, но уже за свой счет, т.к. гарантия закончилась. Кроме того повздувалось ЛКП на дверях. На СТО посмотрели под мелкоскопом, сказали, что после механически повреждений камушками. На Шкодах езжу с 2000г. Эта - третья. Такого на двух предыдущих не было. Вот вам и качество современных авто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.09.16 9:24
Сообщение #38
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Вот и хваленая Европа! За не полных 3 года, автомобиль практически не пригоден к эксплуатации.

Мой второй москвич (2140 Люкс, брал новый, даже в кредит, но не под такие проценты как сейчас.) пробежал до капремонта двигателя 170 тысяч и то, новый владелец сделал ремонт из-за того, что я продавая машину, отдал ему весь новый комплект для ремонта двигателя. За все время эксплуатации с 1985 года, на машине менялись только наконечники рулевых тяг, задний глушитель, карбюратор (поставил с Жигулей) и один рокер регулировки клапанов (который сам и сломал). Эксплуатировался на Севере 5 лет в морозы до -42 (заводился без проблем) и на Юге - Одесса.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.09.16 11:11
Сообщение #39
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Gorby @ 2013.09.15 22:56) *
Москвич нельзя просто поставить на стоянку до утра и забыть, что у тебя есть машина, а утром сесть и проехать 50 километров до работы с чистыми руками. И так каждый день в течении нескольких лет.

У меня так 2004-й год весь прошел, правда, на Волге… smile.gif
С утра (машина была запаркована перед подъездом) выходил и с чистыми руками ехал на работу (работал в ИТ банка, всегда в костюмчике, при галстучке), вечером - так же домой…
В тот год у меня еще "стройка была", так мы вечером, после работы, с супругой брали запас аккумуляторов, чтоб в темноте можно было работать, запас еды, воду… и ехали на стройку smile.gif

Проблем тогда, с Волгой помню только одну - припарковаться с утра перед банком, в центре города Днепропетровска… smile.gif

С "Москвичами" - дела не имел, но однажды товарищу помогал отремонтировать стартер (учитывая, что опыт ремонта стартеров Волги у меня был) - справились часа за три, один час из которых товарищ бегал по гаражному кооперативу, паяльник искал (оказывается, в отличие от Волго-стартера, москвичевский надо распаивать было), а еще один час - я ухищрялся, принимая позу из камасутры, открутить стартер (очень сложно показалось, по сравнению с Волгой, это сделать)!

Цитата(Gorby @ 2013.09.15 22:56) *
Ушли в прошлое времена, когда мы сами делали дома ремонты, а перед поездкой на отдых выходные проводили в гараже.

Та не… не ушли!
Мы до сих пор себя так ведём smile.gif
И я… и отец… и дед себя так вёл!

Цитата(Gorby @ 2013.09.15 22:56) *
Приходится выполнять только ту работу за которую платят деньги и потом рассчитываться ими за различные услуги.

А работу… или услугу, для Друга/Товарища, готов выполнить и бесплатно smile.gif Временем проверено, что Мироздание потом за такое вознаградит щедро!…


Цитата(Elviis§i.ua @ 2013.09.15 21:32) *
Есть у меня одна знакомая (не блондинка внешне smile.gif) Так она говорит-не понимаю зачем делать разные машины-у одного такая, у другого другая. Хвастаются между собой… Почему не делать машины все под копирку одинаковые, и тех характеристики, и цвет. Чтобы самая максимально низкая цена была при сносном комфорте, и не ремонтировать их, а менять на новые прям в магазине с не большой доплатой, либо по неисправности или аварии, либо при выходе срока годности… Проблем куда меньше будет… А так-же запретить законом всякие украшалки внешние, типа наклеек, раскраски, фонариков и т.д…

Потрясающая знакомая! appl0000.gif biggrin.gif

Познакомь?!. rolleyes.gif

Хочу устроить с нею диспут на тему: "… не понимаю, зачем девчонкам обувные магазины посещать!? Купи себе кирзачи на все сезоны, на строительном рынке, и ходи… И ноги сильными будут и обуви такой сносу нет!… А-то, понимаешь, придумали себе: у той на "платформе", у той на "танкетке", у той - вообще "ботфорты"… Цвета, фасоны им подавай!… Разные бренды… и чтоб из натуральной кожи обязательно, да со стразиками… Нет! Надо запретить все эти стразики, шмазики… разрезы… вырезы… От дела реально, отвлекают, если идешь по улице, а перед тобою такое Чудо на каблучках по 15 см вышагивает!…
Всех - в кирзачи…
А летом… ну ладно, можно носить кеды!
…а как только снег выпадет… затем растает и снова подмерзнет - всех девчонок - в КОНЬКИ обуть!… Законодательно так постановить! Кто коньки не носит - хочет в сапожках… можно, но с большой доплатой, т.к. коньки долго можно носить, а сапожки можно сшаркать за один сезон!…" rofl0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gorby
сообщение 2013.09.16 16:33
Сообщение #40
Гость




Был(а): --


Олег Федорович во мне сильно ошибается. smile.gif
Я не собираюсь переделывать мир и отстаивать свою точку зрения, хотя она очень… очень отличается от точки зрения Олега Федоровича:
Я рад, что живу в мире который постоянно меняется; рад, что езжу на машинах до тех пока у них не заканчивается гарантия - хотя возможно они менее надежные чем пятьдесят лет назад, мне почему то попадаются надежные; рад что могу позвонить по мобильному телефону, который приходится менять раз в год, хотя дисковый стоит на тумбочке уже тридцать лет; рад что могу с удовольствием посмотреть 3D кинофильм абсолютно без сюжета, а через пол часа забыть его название; рад что кошу траву на своем газоне газонокосилкой, хотя коса надежнее; рад что у меня есть микроволновка, хотя русская печка надежнее…
Меня окружают простые вещи, на которые не нужно копить всю жизнь, привязываться к ним как к родным и тащить их за собой до смерти. "Мне не нужна вечная игла для примуса…" (С). Самое главное для меня это мои близкие, мое дело и мой дом. Люди, которые меня окружают должны быть надежными. А вещам достаточно быть удобными. По моим наблюдениям единственная польза от "надежных " вещей это то, что ими можно набить кладовку, что бы на склоне лет устроить распродажу, а вырученные деньги потратить на что нибудь ненадежное, но крайне необходимое. Но это не моя философия…
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 15:53