IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пересдача водительских прав через 10 лет?, Новости от 28 фераля 2011 - решено,права на 50 лет!
Sokol
сообщение 2011.02.11 18:26
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Могилев ограничит срок действия водительских прав
Срок действия водительского удостоверения могут ограничить 5-10 годами

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поддерживает идею о введении конечного срока действия водительского удостоверения. Об этом он заявил вчера, 7 февраля, на пресс-конференции.

По словам А.Могилева, необходимость введения ограниченного срока действия водительского удостоверения обусловлена приведением украинского законодательства в соответствие с международным.

Он также отметил, что в большинстве европейских стран этот срок ограничен десятью годами. "Каким он будет в Украине - 5, 10, 15, 20 лет - будет решено в том числе и по итогам обсуждения", - цитирует А.Могилева ИА ЛІГАБізнесІнформ.

Как Вам, господа?

[Отредактировал sobur2000 - 2011.02.28 20:24]


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hellbomb
сообщение 2011.02.11 18:31
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А потом надо будет пересдавать теорию/практику или еще и в автошколе по новой учиться?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.11 18:40
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Лицемерие и наглость этих уродов перешли все мыслимые границы. Какое на фиг международное законодательство? С какой стати? Им мало дикого акциза на бензин, штрафов, переоформления, страховок, парковок и прочих поборов, не могут успокоиться, пока не сделают автомобилистов кастой немногих богатых людей. Почему автомобиль в СССР был роскошью, а сейчас стал безумной роскошью?

Пора подниматься на борьбу. Потому что выхода иного нет.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.02.11 18:53
Сообщение #4
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Вот так всегда и было… Типа: "…хлеб в развитых капиталистических странах стоит в десятки раз больше…", "… в европейских странах есть срок действия водительского удостоверения…". Ладно во времена "железного занавеса" это и пропаганда и никто проверить не может. А тут типа в европу стремимся и должны привести все к европейскому законодательству… Кстати, в Германии нет срока действия водительского удостоверения… и литр подсолнечного масла стоит 95 центов, а килограм сахара 60. Т.ч. список стран с ограниченным дествием "прав", bitte!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2011.02.11 19:13
Сообщение #5
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Цитата(Sokol @ 2011.02.11 17:26) *


Он также отметил, что в большинстве европейских стран этот срок ограничен десятью годами.



Это факт. Но права действительны до тех пор, пока действительна мед. справка.
После этого надо идти и делать новую медсправку, которую сдаешь в паспортный стол (именно туда, а не в "ГАИ") и на ее основании выписывают новое водительское удостоверение. Кстати: фотографии делают там же и вся эта процедура занимает от силы 20 минут и стоит около 15 Евро.
Они передают все данные в Будапешт и там уже выписывают новую корочку, которая в течении недели приходит почтой заказным письмом. А старое водительское удостоверение остается на руках - можно ставить в витрину.
До 40 летнего возраста мед. справка выдается сроком на 10 лет, от 40 до 60 летнего возраста на 5 лет, а после 60-и на 2 года. Хотя если у человека не все однозначно со здоровьем то участковый врач может срок действия справки дать и на более короткий термин.
Да! Справки выдает именно участковый врач! Ведь кто лучше него может знать состояние здоровья человека? Конечно же, проверка зрения - это обязательно. И только в случае, если он в чем-то сомневается, человека может отправить уже конкретно к какому-то врачу, чтоб развеять или же убедиться в своих сомнениях.
Но ни о каких пересдачах в интересах проверки знаний и речи быть не может!
Да и не надо тут знания проверять: экзамены строгие невероятно.
А такого понятия, как купить права, просто нет.

По крайней мере в Венгрии так, но думаю, что и в других государствах Европы ситуация похожая.

Так что к изречению Могилева как нельзя лучше подходит пословица: "Чув де дзвін, та не знає, де він!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.02.11 19:58
Сообщение #6
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


В Германии нет понятия медицинская справка, есть тест остроты зрения ( проходится в любом магазине оптика и стоит порядка 7-12 евро, если там ты его не прошел, то должен обратится к окулисту, который наверняка даст справку… с оговоркой "годен к управлению в очках"). Тест действителен один год, и если в течении этого года ты успел получить права, то если ты не совершаешь аварий то и проходить его повторно до самой смерти не надо. Цветоощущение вообще не проверяется. Перед получением прав должен пройти курс оказания первой помощи. ( стоит порядка 30 евро, 6 часов курс). Разговоры о правах на срок идет… но пока безрезультатно. Отменили для вновь получающий лимит алкоголя в крови.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.02.12 12:06
Сообщение #7
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Я вижу, что эта тема мало кого задела!


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.12 12:57
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как всегда, всех всё устраивает wall0000.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.02.12 13:59
Сообщение #9
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Sokol @ 2011.02.12 12:06) *

Я вижу, что эта тема мало кого задела!

Ну, это не совсем так. Это уже было несколько лет назад http://forum.gaz21.org.ua/index.php?s=&…ost&p=26914.

Лично я кое-что делал (смотрим эту тему), потом были ещё письма и протесты. Так что и сейчас говорю: буду принимать участие в протестах, может, ещё что-нибудь придумаем. Также не забываем, а я при любом удобном случае напомню, что саморегулирование системы "народ - нанятые народом администраторы (власть)" не сможет работать до тех пор, пока не будет введена обратная связь в виде т.н. "ответственности власти перед народом". Это не пустой звук, а простой и неудаляемый механизм. "Не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания©".

Смысл любой власти (здесь чётко надо понимать, что власть - это нанятые народом специальные люди, призванные правильно организовать нас на защиту себя же) - улучшать жизнь каждого из нас и направлять нас так, чтобы наши проблемы решались.
Как решает наши проблемы введение 5,10,15,20-летнего срока действия удостоверения?
Очевидно, что все эти и такие же "законы" вводятся не для этого. Это вообще за пределами основной и единственой задачи власти.

Пока не введён механизм ответственности (улучшил защиту - награждён, ухудшил - наказан), "дила нэ будэ".


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Деточкин
сообщение 2011.02.12 16:02
Сообщение #10
Участник



Имя: Владислав Тесленко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2010
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.03.08 22:34


А мое мнение,таково:Все это делают для того,чтобы создать каждому из нас,владеющему правами,новое правило,через которое никто не перепрыгнет-остановил мент,права не действительны-на штраф площадку,и мы будем заблаговременно ехать в гаи и "решать" за деньги вопросы(все знают что пересдача,даже при знании правил-не легкое дело).Итог-мы с головняком,а кое-кто-опять с курочкой,несущей бабулеты!Я тоже подымусь против-если примут!Лучше-бы к чайникам при выдаче прав жестче относились,меньше было-бы аварий на дорогах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2011.02.12 16:23
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


Тема задеть то задела, но, пардон за выражение-от того, что мы трындим на форуме и выражаем недовольство-нифига от этого не изменится.
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2011.02.12 16:27
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Вот вам и отмена "покупной" мед справки – "давай бабло" и при том любым способом. ( Можно подумать, что ГАИ не торгует тех. осмотрами). Безопасность движения не интересует ГАИ в принципе, ну не вам рассказывать, их интересует выше сказанное. Вопрос в следующем : как противостоять принятию ещё одного "закона о поборах". Не плохо было бы в периодических изданиях опубликовать опыт именно европейских стран, а не голословные высказывания "там в Европе". Многие автомобилисты не имеют доступа к интернету. Ну а дальше нужно протестовать – другого выхода попросту нет.
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.02.12 20:29
Сообщение #13
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Интересно, а если идея Могилёва пройдёт в ВР (а она пройдёт, т.к. на пресс-конференции он говорил как о свершившемся), каков порядок будет переаттестации водителей? Ведь это десятки тысяч людей! Я представляю, как работники местных отделений МРЭО уже потерают руки! Как поётся в одной песне "бабло побеждает зло".
Злости не хватает. Столкнулся с очередной проблемой в ГАИ.
По служебной необходимости в конце января пришлось покупать машину, что-бы по работе не гайсать на "ласточке".
Как только дело дошло до МРЭО - там заявили, что закончились тех.паспорта - выдали временный (будут в течении 2- недель), номеров тоже нет (взял б\у за те-же деньги что и новые), поехал на ТО, отдал сверху 250 грн., что-бы машину не смотрели, но говорят, что тех. талонов тоже нет!!! (всё это объясняется наступлением нового года - дескать не подготовились).
Звоню в МРЭО через две недели, говорят - пришли тех. паспорта, всего 100 шт., но 50 уже раздали - спешите! Приезжаю, милая девушка в окошке с милой улыбкой: - ну не знаю - может быть! (а глаза у неё добрые-добрые), 100 грн. уходит милой девушке и я счастливый обладатель тех. паспорта!
Мораль такова, пока вопрос с коррупцией в стране не решится кординально, всё останется по-прежнему. И никакие переаттастации ситуацию на дорогах не улучшат.
Нашему руководству нужно начинать с себя. Мне будет интересно понаблюдать, например, в прямом эфире, как тот-же самый Могилёв будет сдавать переаттестацию по ПДД после принятия этого закона(как сделал Табачник с тестом по украинскому языку).


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2011.02.12 20:43
Сообщение #14
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Цитата(Sokol @ 2011.02.12 20:29) *

И никакие переаттастации ситуацию на дорогах не улучшат.

А при чём здесь собственно говоря ситуация на дорогах?
Просто Могилёв нашёл очередной источник дохода, всего-то.

С бензином вон тоже нарешали.
Ездили тут всякие и платили 50% транспортного налога, а "ОСЬ ВАМ", платите по полной.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2011.02.12 20:49
Сообщение #15
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Цитата(Sokol @ 2011.02.12 20:29) *

Интересно, а если идея Могилёва пройдёт в ВР (а она пройдёт, т.к. на пресс-конференции он говорил как о свершившемся), каков порядок будет переаттестации водителей? Ведь это десятки тысяч людей! Я представляю, как работники местных отделений МРЭО уже потерают руки! Как поётся в одной песне "бабло побеждает зло".
Нашему руководству нужно начинать с себя. Мне будет интересно понаблюдать, например, в прямом эфире, как тот-же самый Могилёв будет сдавать переаттестацию по ПДД после принятия этого закона(как сделал Табачник с тестом по украинскому языку).

Из опыта соседей
http://1nsk.ru/news/novosibirsk/24240.html
Еще раз повторюсь, но если отстаивать демократию до конца, то все ежегодные экзамены на профпригодность сотрудников силовых структур от рядового до генерала должны проходить в присутствии налогоплательщиков (то есть тех, кто их непосредственно кормит). И никаких "больничек" и срочных дежурств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.12 20:51
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(-mAxIm- @ 2011.02.12 20:43) *
А при чём здесь собственно говоря ситуация на дорогах?
Ситуация на дорогах и прочие разговоры в пользу бедных тут ни при чём. Тут есть только ситуация на банковских счетах небольшой кучки людей, которую всегда можно улучшить. В остальном мне бы было интересно узнать, какие изменения в отношении автомобильного транспорта за последние 10 лет реально улучшили жизнь простых людей, а не личное благосостояние граждан типа этого могилева. Не верю, что кто-то сможет привести хотя бы что-то одно в качестве примера. Вот о том, насколько дороже и труднее стало пользоваться автомобилем, можно рассказывать очень долго. Из этого следует один вывод: всё, что делается в этой области, под каким бы соусом ни подавалось, направлено исключительно на выкачку денег из народа и ничего другого не даёт. С такой точки зрения и следует смотреть на все новшества и не слушать всякие бредни про какое-то абстрактное европейское законодательство и мировой опыт. Уродам нужны деньги, вот и всё. Вопрос в том, сколько ещё мы будем это терпеть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.02.12 20:59
Сообщение #17
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Цитата(Stirlitz @ 2011.02.12 21:51) *

Вопрос в том, сколько ещё мы будем это терпеть.

Вот ГЛАВНЫЙ вопрос!


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валерий
сообщение 2011.02.12 21:06
Сообщение #18
Скончался в 2017 г.



Имя: Валерий
Возраст: 64
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/1997
Страна: Украина
Из: Смела
Группа: Покойные
Был(а): 2017.07.17 11:12


Одно корито забрали , так они себе делают новое добы качать деньги. Экзамены сами сдать не могут. verymad.gif verymad.gif


--------------------
Советско- украинский офицер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.02.12 22:09
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Когда я сдавал на ВУ теорию, то мне помогал мой дядька-майор ГАИ (тогда еще работал но теперь уже давно на пенсии). Так вот-сижу я за крмпьютером начала 90-х а дядька ради интереса через мою спину отвечал на тестовые задания и… провалил тест. Похихикав немножко завел меня в один кабинет и вопрос решился. К слову-ни один из сдающих тест не прошел и заплатил деньги. Дядька потом мне сказал, что тут уже так запрограммировано, что 3 ошибки будет полюбому…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.02.12 22:55
Сообщение #20
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Не раз такое слышал, только наоборот smile.gif Что тех, кто заплатил, садют за комп, который при любых ошибках показывает только одну.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:18