IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турбазы в Орловщине:
Gluk
сообщение 2018.06.01 21:41
Сообщение #1
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


Привет всем, собственно вопрос к Днепропетровцам и области: в детстве почти каждый отпуск отдыхали на какой-нибудь турбазе в Орловщине, на Самаре. В основном на базе Трубного института- родители там работали. Вот- сейчас решил с семьёй снова это сделать, показать жене- вопрос: есть-ли ещё такие вещи? -В интернете ничего толком не понял, да и поймать пока по телефонам не удалось… Меня интересуют базы "статого стиля"- с домиками, гидровелосипедами и прочим на Самаре в Орловщине. Ни в коем случае НЕ роскошные гостиницы со всеми удобствами и прочим! В начале августа примерно… Ктото имеет понятие?

[Отредактировал Gluk - 2018.06.01 21:45]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 10)
Gluk
сообщение 2018.06.21 10:40
Сообщение #2
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


Никто, ничего… ? sad.gif

Никто, ничего… ? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.06.21 20:36
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Одесса лучше всех!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gluk
сообщение 2018.06.23 1:49
Сообщение #4
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


А мы и до Одессы планируем добратса! appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.06.23 16:39
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


https://ru.tsn.ua/okynus-v-ukrainy/otdyh-v-…sil-383445.html


но это цены 14-го года, сейчас сутки минимум 900 грн. Вообще меня с некоторых пор бесит отдых в Украине по причине обдирательства. Только недавно приехал из Египта "Шарм эль Шейх", 12 дней на троих (с ребенком) обошлось в 1140$ . Отель на первой линии, Красное море, бассейны, отличнейшие номера все включено 5 звезд.Включены и некоторые экскурсии.Питание завтрак,обед и ужин состоящий из просто ИЗОБИЛИЯ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ!Десятки блюд, ешь хоть лопни, набирай в прок в номер или на закуску. В цену вошли и некоторые развлечения и перелет…Вообще могло бы обойтись в 900.Если вычесть из суммы 6 билетов на самолет (туда и обратно на троих) то во сколько обошелся отдых? В Украине (какой бы я ни был патриот) я отдыхать не буду, просто не хочу тупо спонсировать человека (я считаю баснословными деньгами) только из-за того что у него квартира в Железном Порту или Одессе. Даже если он мне будет сартир мыть и жрать готовить , я считаю и то дорого, сколько они берут просто так, а за отели я вообще молчу!!! За цены в наших отелях, сколько они берут в сутки, умножить на 10, плюс у нас нормально не кормят,за эти деньги можно 3 раза по 10 дней отдохнуть в Египте или Турции (включая перелет) .

Даже включено 2 похода в ресторан-бесплатно…

Хотя в Украине есть все возможности поставить туристический бизнес на конвейер по доступным и реально отдыхающим ценам .



Так что вычитая стоимость билетов я вообще не могу понять сколько это стоит, но уверен в одном, если Украина не сможет предоставить мне отель 5 звезд,с офигенным питанием,экскурсиями,ресторанами,отличным обслуживанием, развлекаловом, всевозможными извините-пожалуйста долларов за 300-400 за две недели, я не буду отдыхать в Украине. Я отдыхать еду а не тратить бабло впустую.

А у нас 300-400 долларов стоит квартира в задрыпанной 9-ти этажке в задрыпанном Бердянске. Плюс питайся где и как хочешь и куда не кинься везде проблемы,хамство и растраты.

Например покатушки на квадроцикле по пустыне 3 часа стоит в Египте 15 долларов, можно сторговать за 12-10…И у меня товарищи в Буковели хотели покататься, но стоит 2500 гривен!!! Ребята не ОХРЕНЕЛИ ЛИ в этоЙ Буковели?!
https://ru.tsn.ua/video/video-novini/samoe-…u-v-odesse.html


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья Н.Жебрик
сообщение 2018.07.16 20:07
Сообщение #6
Украинец



Имя: Илья Жебрик
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1959/1973
Страна: Украина
Из: Дніпро
Группа: Участники*
Был(а): 2022.08.15 12:55


Gena, вот не совсем Орловщина, но та же Самара и тот же лес выше по течению. В нашем детстве считалась крутой турбазой, сейчас стараются держаться на плаву - есть что-тосовременное, а есть и старые домики. https://dp.vgorode.ua/reference/bazy_otdykh…otdykha-dubrava


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gluk
сообщение 2018.07.17 0:24
Сообщение #7
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


Ну- ни в Египет ни в Турцию я и забезплатно непоеду, догадайтесь с одного раза почему… bomb.gif А насчёт Украины: так всё просто- хочу показать жене откуда родом, посмотреть как там сейчас (ниразу после переезда небыл, а это уже 27 лет!), да и просто погулять на красивой природе, надеюсь, что она хоть осталась! На отели и прочее мне просто… Не моё оно- удобства и комфорт, и никогда небыло, неважно, сколько оно стоит! А цены какраз, по крайней мере те что я видел- в сравнении с нашими… appl0000.gif

Цитата(Илья Н.Жебрик @ 2018.07.16 21:07) *

Gena, вот не совсем Орловщина, но та же Самара и тот же лес выше по течению. В нашем детстве считалась крутой турбазой, сейчас стараются держаться на плаву - есть что-тосовременное, а есть и старые домики. https://dp.vgorode.ua/reference/bazy_otdykh…otdykha-dubrava



Вот, вот- я на неё уже тоже наткнулся несколько раз, да и машина недалеко- посмотрим, как оно там. Я даже уже с ними по телефону говорил- сказала дама что вроде бронировать ненадо- можно просто приехать- ну что-ж, будем надеятса!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gluk
сообщение 2018.09.01 0:09
Сообщение #8
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


В общем, были в нескольких местах: прилетели в Киев, пару дней и в Дубраву, потом снова в Киев и потом в Одессу. Короче: от Дубравы и я и жена просто в восторге- именно то, чего и ожидалось: глушь, природа, река, никакого комфорта- всё дёшего и сердито как и было 30 лет назад, такая-же столовая- чего и требовалось! appl0000.gif Киев тоже неплох- но погулять толком не успели. От Одессы (от той малой части, что за 4 дня успели увидеть!)- тоже в восторге. Притом что жили в самой паршивой гостинице которую более-менее можно найти там- кто вообще ей интересовался, гостиницей- гуляли по городу с утра до вечера!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.09.01 9:32
Сообщение #9
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
жили в самой паршивой гостинице которую более-менее можно найти там- кто вообще ей интересовался, гостиницей

Вот это я понимаю подход. А чего в поле было не заночевать в палатке? biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.09.01 16:05
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Палатку в центре города не поставишь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.09.01 16:08
Сообщение #11
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


А на Куликовом Поле?… biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:04