IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Пластиковые крылья
Stirlitz
сообщение 2007.01.25 23:51
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Хотелось бы знать, насколько они легче, чем металлические — есть ли существенный выигрыш по массе.

Ефим! К тебе вопрос. Расскажи про свои крылья.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.26 8:23
Сообщение #2
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


А сколько весят металлические новые можно озвучить?
Если очень хочется узнать, то пластиковые могу взвесить.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.01.26 21:38
Сообщение #3
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Стояло пластиковое крыло .Легче было раза в 2 чем железо.Машина не чувствовала.
Плюсы :
1.При небольшой аварии не страдает(свой опыт)
2.Не гниёт.
Минусы:
1.Моё было сделано ,по видимому ,по внешней стороне крыла-невставало без проблем на место .Пришлось впихивать с деформацией формы.
2.После установки электрозеркал от иномарки на крылья стала видна недостаточная жёсткость(зеркало тряслось).
3.плохо держится краска.
Ну и мелочи вроде отсутствия массы сверления дырок под фонари.
Недостатки перевесили достоинства и при очередном ремонте крыло было сменено на донорское.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2007.01.26 22:38
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


У мужика на работе есть 21-я с пластиковыми задними крыльями. Так у неё багажник просел вниз и такое впечатление, что скоро просто отвалится (если подвязан к кузову не будет). И крылья там из-за опустившегося багажника прогнулись наружу.
Я вот и думаю, а задние крылья хоть частично выполняют функцию рёбер жёсткости (чтоб багажник не проседал), или они вообще не при делах?
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.26 23:48
Сообщение #5
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Интереснее посмотреть на состояние задних лонжеронов. Скорее всего коробчатых элементов там уже нет. Родное железное заднее крыло не слишком жесткое.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.01.27 17:55
Сообщение #6
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Да нет, мужик скорее всего буквально воспринял легенды о том, что Волга везет, сколько на нее навесишь. Она-то везет, но и инструкцию забывать не надо, а там указано, что больше 40 кг в багажник грузить не рекомендуется. Кузов-то со временем устает, вот и колбасит его, если цементом доверху багажник забивать. Лучше большой груз внутри возить, вместо заднего сидения.
А что до пластиковых крыльев - помню старые мастера-кузовщики мне когда-то сказали следующее: новое металлическое крыло подгоняется под кузов само. При установке пластиковых крыльев делают наоборот - подгоняют кузов под крыло. Естественно с усложнением последующей своей жизни в случае повторной замены крыла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ефим
сообщение 2007.01.28 1:05
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Отвечаю: Оно легче в 2 раза, но все + и - описали, я менять не собираюсь т.к на Р-ке у меня оч. грамотно сделано что + больше.

На С-ке все 4 крыла пластик то же неплохо сидят, хотя жесткость хроменькая!
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.28 1:13
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так какой же выигрыш по массе?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ефим
сообщение 2007.01.28 1:19
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Была бы машина спортивная, то выигрыш бы почувствовал. А на наших ласточках особо не заметен. При езде не чувствуешь!
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.01.28 20:33
Сообщение #10
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


На вскидку метал весит 5-7 кг максимум. Пластик раза в два легче.
10 кг экономить на 1500 не ощутимо будет.
+ и - уже описали smile.gif
А переднее крыло подгонял по кузову,… стало на 4 из 5-ти.
и полностью покрыл шпаклевкой, и только потом грунт и краска.
Уже почти год стоит в гараже, краска не отпадает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.28 21:23
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну если все четыре крыла, то это 20 кг, уже выигрыш.

У меня просто правое крыло плохое, буду менять. Вот думаю, может сразу на пластиковое?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.01.29 10:18
Сообщение #12
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Я поставил пластиковое на перед на правую сторону. Хотел поставить и на левую, но найти у нас в городе не могу. Торговцы поднимают на ха-ха и крутят пальцем у виска. Говорят что недавно просто выкинули пластик из-за того что не брал никто.
Что скажу, очень трудоемкая работа была пока отшпаклевал и выровнял.
20 кг в весе уже хорошо, но как его ставить назад не знаю.
Проблема в том, что болты которые в него вклеены, при затяжке могут вырваться. Впереди таких болтов только два, вертикально возлде дверей. Там крыло можно подогнать по кузову (торец) и просто прикрутить, не втягивая а контрогая.
А вот зади, вверху, их около десятка. Подгонять кузов там сложно. А втягивать крыло для плотного приставания к кузову, мне кажется можно легко вырвать болты с крыла. Металическое просто деформируется принимая нужный профиль.
И с фонарями задними сложно. Сколько намучился пока подогнал новое металическое, его пришлось пристукивать и пересверливать проушины. С пластиком такое не пройдет. на мой взгляд на перед пластик да, назад с большими сложностями вплоть до невожможного.

А под пластиком понимаем именно пластик, или стекловолокно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.02.16 23:18
Сообщение #13
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Кстати ,сильно гнаться за снижением веса машины,я думаю, не разумно.К примеру у меня от 24ки стоят пружины 2ки.Они и так довольно жесткие ,уменьшение массы должно сопровождаться соответствееным уменьшением неподресоренных масс.Наоборот , груженая машина идет гораздо приятнее.
Ещё .,когда я ехал по стране, не заметил что расход ощутимо вырос от нагрузки.А нагрузка была очень приличная,около 400кг.Думаю что на расход гораздо больше влияет аэродинамика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.16 23:58
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Тут ты прав, расход по трассе у М-21 действительно почти не зависит от загрузки, сам не раз убеждался. Но меня интересует динамика. Понятно, что разгонять со светофора легче не только машину с мощным мотором, но и более лёгкую. Да и расход в ГЦ соответственно уменьшится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.03.15 20:52
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Прочёл тему, и, как специалист, не первый год занимающийся изготовлением обвесов (своё тюнинговое ателье) вот что скажу: металл по сравнению со стеклопластиком стоит и нервно курит, пуская слёзы… smile.gif
Я более чем уверен, что сейчас ставят пластиковые крылья, основой которых является эпоксидная смола, и изготавливались они давным- давно. С тех пор эпоксид претерпел изменения в своём составе, но по прежнему основной недостаток- колкость и отсутствие эластичности. На дворе 21 век, и эпоксид катастрофически сдал в позициях, уступив первенство полиэфирным смолам, которые по всем показателям превосходят эпоксиды.
Единственный минус у полиэфирных смол- высокая токсичность в процессе желатинизации и полимеризации- эмиссия стирола с поверхности изделия в окружающую среду, а его доля в жидкой смоле 45-55%. После отверждения количество стирола в изделии не превышает 2%, но и они в течении 7-8 дней испаряются.
Насчёт прочности- во мне 100 кг есть, я свободно становлюсь на бампер, откатанный в 2 слоя стекломата марки 450. Могу и попрыгать на нём smile.gif .
На свою 21ю начал уже делать матрицы всех 4 крыльев, капот тоже будет стеклопластиковый. Выигрыш в весе- минимум в 2 раза. Ну, и все остальные преимущества. Красится стеклопластик так же, как и металл, только вот адгезия у него получше даже, чем у металла. Да и крылья не являются несущей частью кузова. В общем, так- если бы было это плохой затеей, себе бы я не делал… biggrin.gif
Ну, и с тем, что нет смысла облегчать авто, позволю себе категорически не согласиться. Как не крути, это скажется и на динамике, и на расходе.
Кстати, вот фото, я стою на переднем бампере Ланос, так там ещё и отверстие вырезали под большую галогенку, прослабив сторону smile.gif smile.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.15 22:28
Сообщение #16
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Так… Интересно.
Сразу вопрос : сколько будут стоить "стеклянные" задние крылья на третий выпуск? И сколько заказов нужно собрать, чтоб они стоили заметно дешевле? Какова точность изготовления в смысле беспроблемного монтажа?
Вопрос по отправке в РФ наверное как-нибудь решится smile.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.15 23:46
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Эдик, расскажи, пожалуйста, какой будет выигрыш по массе, если заменить крылья и капот?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.03.16 20:50
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Цену могу назвать только ориентировочно- 50-60$, так как обсчитывается уже готовое изделие, а его пока в наличии нет.
Насчёт удешевления изделия- всё зависит от количества на оптовый сбыт, думаю, 10-20%. Честно говоря, я и не думал об этом. Точность изготовления высокая, так как матрица снимается с со стокового крыла. А вот с доставкой в Россию сложнее, так как Российская таможня богует- документов на происхождение изделий мало, нужны ещё сертификаты соответствия, экологиии, вес… Ну, где-то раз в месяц езжу, отправляю грузы на Москву и проч. В принципе, можно постараться и в партию груза пристроить и крылья. Из Ростова или Таганрога фирмой "Автотрейдинг" по всей России отправить можно.
Выигрыш по весу смогу сказать только после изготовления изделий, но пластиковый капот на Ланос в 2 раза легче стокового.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.16 21:13
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Держи в курсе дела. Нам-то таможня не помеха smile.gif

Я бы себе поменял передок, в смысле крылья и капот.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.03.16 23:16
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Господа, неужели облегчение машины на 15-20 кг даст хоть какой-то ощутимый фифект? smile.gif
Вы вот замечаете разницу в динамике с полным баком и пустым? Я что-то вообще ее не вижу…


да и ваще, стеклопластиковые крылья и капот , это шаг к резиновым бабам smile.gif
Машина должна быть чугуниевой.
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:16