IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Теплошумоизоляция
Stirlitz
сообщение 2006.11.05 11:26
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Чтобы в машине не было холодно зимой, помимо доработки печки необходимо уделить внимание уплотнителям дверей (в первую очередь), а также теплоизоляции. По поводу уплотнителей могу сказать: простые бытовые резиновые уплотнители на самоклеющейся основе, которые продаются на строительных рынках, подходят лучше всего. Только надо брать широкие чёрные, а не тонкие белые или коричневые. Кстати, на вид они кажутся если не родными, то во всяком случае вполне «автомобильными». Как-нибудь сфотографирую, выложу.

Однако уплотнители дверей — это лишь первый, самый простой этап. Это чтобы в машине не гуляли сквозняки. Однако есть смысл сделать её по-настоящему тёплой. Для этого придётся заняться салоном вплотную. Поделюсь своим опытом.

В августе 2004 года, когда цены на бензин в Украине взлетели просто дико, я поставил свою машинку в гараж и решил, что мне дешевле обойдётся общественный транспорт и поезда. Но чтоб не терять время, снял сиденья и линолеум и занялся ревизией состояния пола. Надо сказать, что ещё зимой в морозы под линолеумом сзади хрустело. То есть там была вода sad.gif . Что не есть хорошо. А спереди вообще кошмар: в дождь из-под торпедо капала вода, и утром лужи были по колено.

Сзади под линолеумом обнаружился какой-то коврик, который, видимо, положили там в качестве теплоизоляции. Он полностью сгнил. Кроме него, под линолеумом лежали обрезки старого покрытия, тоже линолеума. А под ними — слой мастики. Всё это пришлось удалить. С одной стороны жалко было сдирать хорошую мастику, возможно ещё даже заводскую, да и тяжело — долотом и отвёрткой. Не раз пожалел, что связался с этим делом. С другой стороны, неизвестно, где под ней обосновалась ржавчина, а ведь кузов — самое главное в автомобиле. И действительно, после того как пол был очищен от покрытия до металла (за исключением туннеля карданного вала и поперечин), в нескольких местах ржавчина открылась, хотя незначительная. Спереди было хуже, чем сзади. Под педалями было видно вваренный кусок металла, а справа под ногами переднего пассажира открылись маленькие дырочки, которые, будучи расковыряны отвёрткой, оказались не такими уж и маленькими. Пришлось варить.

Как говорится, скоро сказка сказывается… Начиная с того дня, когда я снял сиденья (с большим трудом, кстати, так как делал это один, да ещё и в гараже) в сентябре, и до того как пол был полностью очищен от покрытия, прошло почти пять месяцев. Правда, за это время я постоянно ездил по командировкам, и машиной занимался мало. В феврале заварили дырки. Через месяц покрасил всё грунтовкой в два слоя. Долгое время искал корабельный свинцовый сурик, так как он надёжнее всего защищает металл, но во-первых так и не нашёл его, а во-вторых узнал, что он вреден для здоровья (сам бы мог догадаться), и в конце концов решил остановиться на импортной грунтовке для первого слоя и отечественной для второго.

Потом началась эпопея с торпедо, так как я рассудил, что продолжать возиться над устранением последствий без устранения причин глупо (в смысле чухать ржавый пол, когда из-под торпедо может снова потечь вода). В общем, снял торпедо. Точнее, снять его окончательно так и не удалось из-за кучи проводов, на которых оно висело, но во всяком случае открылся доступ к уплотнителю лобового стекла. Путём поливания снаружи водой были выявлены места протекания. Как оказалось, не только из-под означенного уплотнителя. (Кстати, его я заклеил гелем. Правда, не допёр наклеить на стекло малярную ленту, и как теперь счистить остатки геля со стекла — не знаю. Растворитель никакой не берёт, механическим путём удалять очень трудоёмко, и не всегда вообще получается). Вода также попадала в салон через отверстия на переборке моторного отсека. Заделал. Всё равно что-то остаётся. Такое ощущение, что через печку. Но где заделывать — уже не знаю. Головоломка. Ну ничего, уже немного, сущие капли, не то что раньше — река. Всё равно у меня машина в гараже рядом с домом, так что мокнуть ей больше не приходится, как когда-то.

Как я ставил назад это торпедо — это та ещё история. Вроде поставил. И вот наконец решил заканчивать эту многомесячную возню, тем более что к новым ценам на бензин уже немного привык за девять месяцев, да и надоело поездами мотаться, самыми поездатыми. Купил теплошумоизоляционный материал:
Изображение
и мастику БПМ-1
Изображение
Два листа материала обошлись в сто гривен ($19). Мастика — большая банка (слева) в 30, средняя — 18 грн. Истратил обе. Материал по ширине как раз соответствует ширине салона Волги, а по длине хватило спереди завернуть до середины моторной переборки, а сзади пришлось обрезать, и обрезок пошёл вперёд. В общем, без отходов.
Изображение
Отдельная история — крышка коробки передач.
Изображение
Снять-то я её снял. А вот поставить на место почему-то было тяжело. Отверстия не совпадали.
Изображение
А ведь я её не рихтовал, только загрунтовал и намазал снизу мастикой. С помощью молотка и матюков таки вернул на родину:
Изображение
После этого раскроил второй лист материала и начал мазать пол мастикой.
Изображение
Технология такая: грунтовка (уже была), сверху мастика, потом сверху теплошумоизоляция ворсом вниз, чтобы приклеилась к мастике.
Изображение
После чего все стыки тщательно замазывались мастикой:
Изображение
Изображение
Закончив справа спереди, переходим к водительскому месту:
Изображение
Изображение
Выкраиваем материал, прорезаем в нём дырки для газа и ножного переключателя дальнего света, а также для шпилек крепления сиденья:
Изображение
…и наносим на пол мастику. Гадость ещё та!!! Представьте себе: 1) чёрная 2) вязкая 3) вонючая 4) липкая 5) водой не смывается, только бензином и то с трудом… А я ещё забыл одеть перчатки… В общем, берёшь в руки шпатель, и наслаждение полное (девчонки, забудьте про маникюр smile.gif):
Изображение
Но рано или поздно всё кончается: мастика намазана,
Изображение
остаётся надеть лист материала на акселератор (с трудом, так как материал довольно толстый и жёсткий):
Изображение
промазать всё стыки мастикой и готово!!
Изображение
А вот готовый салон:
Изображение
Внимание! Очень важно промазать все стыки шумки с полом и между собой мастикой, чтобы под изоляционный материал не попадала вода. Я тщательно сделал это сзади, а спереди положил по одному большому листу материала снизу доверху справа и слева и рассудил, что из-под педалей туда не натечёт… а так и вышло (омыватель стекла). Поэтому пришлось переделывать: разрезать лист пополам, один горизонтальный на пол, другой под педали, и оба тщательно замазывать по краям (стыкам с полом).

Результат — шумоизоляционный материал совершенно сухой (прощупывался через контрольные разрезы, которые потом были заделаны мастикой).

Вот такая эпопея. Что могу сказать? Работы много. Работа грязная, нудная и недешёвая. Если пользоваться насадками с металлическими щётками для дрелей, то они вылетают очень быстро, а стоят очень дорого. Так как слой очень толстый, да и не краска это, то воспользоваться удалителем краски не получится. Большую часть придётся делать вручную. Но оно того стоит! Так как теперь я на годы вперёд спокоен за кузов. Конечно, остаётся ещё днище снаружи машины, но там всё на виду и не так сильно ржавеет, так как просыхает. К тому же теперь у меня хорошая теплошумоизоляция. Так что хотя времени и денег ушло, а машина при этом была по сути не на ходу, но результатами я доволен.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Илья
сообщение 2007.09.05 11:50
Сообщение #21
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Саша - 80504635399
app_ukraine(пёсик)meta.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sahalin
сообщение 2007.09.05 14:05
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


По поводу шумоизоляции рекомендую ложить "Вибропласт №2", цена его 60 на 90 = 55грн. Достаточно в любом поисковике прописать слово "шумоизоляция" и получишь все ответы и цены!
Вернуться в начало страницы
+
Andron34
сообщение 2007.11.05 22:57
Сообщение #23
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 62
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1967/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.22 16:42


Купил в строительном магазине «НОВА ЛИНИЯ» термоизоляцию «ППЕ» — мочалка серого цвета, без фольги. 1м (погон) толщина 8 мм, ширина 1.2 м = 24,6 гривни.

Дома экспериментировал с приклейкой фольги (ПИЩЕВАЯ). Самый лучший клей — УТЮГ (получается 1 в 1 фирма).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.09 13:43
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


Цитата
Долгое время искал корабельный свинцовый сурик

Такую краску можно изготовить самостоятельно: 9 частей натуральной олифы + 1 часть свинцового сурика (порошок). Свинцовый сурик продаётся в хозяйственных магазинах, расфасовка по 0,5 кг, цена 25-30 гривен (около $5-6). В олифу небольшими порциями добавляется свинцовый сурик при постоянном перемешивании (можно электродрелью с насадкой-миксером). Натуральная олифа – это проваренное льняное масло. Вместо него можно использовать рафинированное подсолнечное масло, которое несколько дней проваривается в водяной бане, крышку на кастрюлю с маслом нельзя надевать, так как она препятствует испарению из масла воды и лёгких фракций.

Есть уже готовый фольгированный пенополиэтилен (лучше толщиной 10-12 мм, обычно он белого цвета и он не вонючий, как чёрный), причём лучше покупать тот, который фольгирован не алюминиевой фольгой, а лавсановой металлизированной алюминием плёнкой, так как она гораздо прочнее, чем алюминиевая фольга. Отражение инфракрасных (тепловых) лучей у алюминиевой фольги и у металлизированной алюминием лавсановой плёнки практически одинаковое. Поверх этого утеплителя кладётся мягкий линолеум с подслоем из искусственных волокон типа войлока (лучше) или вспенённого резиноподобного полимера (хуже). Фольга на утеплителе на полу направлена вверх.

Таким же вспенённым полиэтиленом с фольгой очень полезно утеплить потолок (прячется под натяжным потолком), для чего этот утеплитель клеится нарезанными по форме кусками непосредственно на внутреннюю поверхность крыши фольгой вниз, то есть внутрь салона.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.12.09 14:27
Сообщение #25
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Цитата(andron34 @ 2007.11.05 22:57) *
Купил в строительном магазине «НОВА ЛИНИЯ» термоизоляцию «ППЕ» — мочалка серого цвета, без фольги. 1м (погон) толщина 8 мм, ширина 1.2 м = 24,6 гривни.

Дома экспериментировал с приклейкой фольги (ПИЩЕВАЯ). Самый лучший клей — УТЮГ (получается 1 в 1 фирма).
А куда её применял? Как результаты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andron34
сообщение 2007.12.20 22:28
Сообщение #26
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 62
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1967/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.22 16:42


Это относится к тому, как сделать «фольгированный пенополиэтилен».

Есть уже готовый фольгированный пенополиэтилен (лучше толщиной 10-12 мм, обычно он белого цвета и он не вонючий, как чёрный), причём лучше покупать тот, который фольгирован не алюминиевой фольгой, а лавсановой металлизированной алюминием плёнкой, так к……(смотри выше)

клеется МОМЕНТОМ на двери, капот,крышку багажника и т.д. и т.п.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.01.11 16:57
Сообщение #27
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


photofile.com.ua/users/garage21/3297084/70970902


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Савелий
сообщение 2008.12.23 11:46
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Подскажите, как правильно и качественно подготовить пол салона для дальнейшей проклейки декоративного покрытия. Слышал, что покрывается неизвестным составом, а потом шлифуется под идеально ровную и правильную поверхность.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.12 23:35
Сообщение #29
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А смысл шлифовать под идеальную поверхность? Под ковролином, линолеумом или просто штатным ковриком всё скроется.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.01.13 11:54
Сообщение #30
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Зачем же линолеумом, поклеить шумку (она мягкая и заодно избавит от лишнего гула), а на неё уже ковролин положить. Правда, перед тем, как шумку ложить, вымазал днище мастикой.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RomanW
сообщение 2009.01.13 16:30
Сообщение #31
Участник



Имя: Роман
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.27 13:53


А хочешь ровную поверхность — наноси битумно-каучуковую мастику, разведённую бензином до жидкого состояния. Бензин испарится, мастика останется и ляжет достаточно ровно! На мастику поклеишь безшумку, например, видел в магазине вспененный каучук, не мерял, но вроде больше метра в ширину погонный метр стоит 40 грн, или покрытый фольгой «поролон» вроде. Он немного другой, поэтому утверждать, что это именно поролон, не буду. Серого цвета, толщиной в полсантиметра, с одной стороны защитная пленка клеевого слоя, с другой фольга, клеится фольгой внутрь салона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreus
сообщение 2009.01.13 17:07
Сообщение #32
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1962
Страна: Украина
Из: Измаил
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.24 7:05


К вопросу обесшумки надо подойти со всей ответсвенностью — узнать в спецмагазинах о разных видах обесшумки и способах её укладки, а то будет как у Задорнова «голуби меня не слышали, а вот я их…» gigi0000.gif rofl0000.gif


--------------------
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.14 0:15
Сообщение #33
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сегодня я занимался тем, что покрывал мастикой пол спереди. К большому сожалению, вечно текущий уплотнитель ветрового стекла не оставил шансов на сухость. Хотя я тщательно замазывал мастикой стыки изоляционного материала, вода всё-таки проникла под него. Проблема ещё в том, что материал этот (выше на фото) со временем твердеет и склонен трескаться; видимо, вода проникла через подобные трещинки. Это же свойство сделало невозможным его снятие для просушки: вместо того чтобы оторваться по периметру, он рвался как угодно. Короче, пришлось отказаться от теплоизоляции спереди — оторвал я материал полностью спереди (кроме того, что на кожухе коробки передач), долго сушил (там приклеившийся к мастике войлок оставался) и залил сверху всё это мастикой — ограничусь этим плюс ковролин. Если течь не будет, может, придумаю что-то легкосъёмное.
Цитата(pavel_bond @ 2006.11.07 12:29) *
Кстати - оговорка - мастику можно подогреть на эл. плитке -
до полужидкого состояния - и мазать можно кистью - "по флотски",
т.е. в салон выливается банка этой гадости и размазывается…
Сегодня я применил строительный фен. Результат оказался не хуже. Достаточно сказать, что банка из-под мастики пошла в мусор ещё более пустая, чем обычно банки с краской. Под действием фена мастика из констистенции вязче мёда перешла в состояние хорошо разогретого моторного масла, проще говоря — текла. Единственная сложность — от фена кисточка чуть что плавилась. В общем, удалось мастику нанести очень равномерно и решить проблему её прилипания к пыльноватой поверхности.

Что касается пола сзади (в ногах задних пассажиров), там всё в полном порядке, сухо. Прощупал через щели. Замазал эти щели, а также появившиеся на стыках.
Цитата(Валентин В.В. @ 2007.08.25 20:51) *
А как с потолком? Не занимался?
А двери?
А вот и потолком пришла пора заняться. Вчера купил на Успехе шумоизоляционный материал. Смею надеяться, он и в качестве теплоизоляционного пойдёт. Представляет собой нечто типа весьма плотного серого поролона с фольгой с одной стороны и клеящимся слоем с другой. Толщина 8 мм. Взял я (как уже писал в бортжурнале) 3 погонных метра (погонный метр имеет ширину 1 метр в данном случае). И правильно сделал… Изначально думал взять 2 метра. Кончилось тем, что у меня осталась одна полоска 4х10 дециметров. Рассказываю:

При снятой обивке потолка измерил его ширину в передней части (если кто не в курсе, потолок делится пополам усилителем, который проходит над спинкой переднего сиденья). Получилось 13 дм, а в длину 60. Отрезал. Наметил центр. Взрезал плёнку на клеевом слое посредине и распахнул в обе стороны. Приложил слегка, убедился, что всё ровно (важно проверить, чтобы по краям одинаково плотно прижималось к центральному усилителю, без щелей). Хорошо приклеил центр по меткам. Дальше, снимая плёнку, раскатал в обе стороны. За закраины над дверными проходами пришлось запихивать. В районе встречи передней стойки с крышей срезать углы слегка. Спереди (там, где антенна) вышло пустое место. Потом туда отдельно доклеил полоску, срезанную в виде лука с вырезом для антенны. В общем, всё заполнено плотно.

Задняя часть понадобилась 14 дм. Вначале сделал 130 см, но потом ещё добавлял внутрь по нескольку сантиметров полоски, в принципе не нужны, но для красоты. Думаю, в общем, 135-140 см надо было. В длину почти метр. Сначала подумал про 95 см, потом отрезал 97 — чтобы положить внахлёст на буртик окна, а не впритык к нему (сзади щель между ним и крышей очень тонкая, ничего не запихнуть).

Ну и наконец заделал в задних стойках, просовывая туда кусочки и вылепливая мозаику.

Завтра сфотографирую, если успею до натяжки потолка. Итого материала ушло 2.70 м. Кусок, оставшийся при изготовлении листа спереди (4х10 дм), пошёл на задние стойки и заполнение остальных мест. (Впрочем, я сделал немного наоборот и использовал для этого кусок, который остался в самом конце (3х10 дм). В общем, если брать, то 2.80х1 м. Подчёркиваю: только на потолок. Моторный щит, двери, всё остальное сюда не войдут (я, вообще, брал как бы на 1 м больше для них, но оказалось вот так).

Ещё хочу добавить про дуги потолка. Изначально планировалось клеить между ними. Но было принято решение установить два цельных листа, а не заклеивать кусочками. Зато теперь гарантия, что изоляция не опустится и не оторвётся от штатной (кто-то пророчил мне тут такое). Да и собственно изоляция будет лучше, будучи цельной. Однако крепления дуг придётся опустить на те же 5-7 мм. Думаю, это не проблема.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор82
сообщение 2009.01.14 0:32
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Савелий: советую зайти сюда www.moiseenko.com/pobeda/garaz/shumka.htm, тут всё доступно, толково и хорошо описано.
Удачи!
Вернуться в начало страницы
+
Fresh
сообщение 2009.01.14 10:44
Сообщение #35
Юрист в законе



Имя: Игорь
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1967/2008
Страна: Украина
Из: Киев, Святошинский
Группа: Участники
Был(а): 2018.08.21 10:19


Я сейчас обезшумливаю свою 21
Первым делом шпателем отодрал заводскую "шумоизоляцию - антикорозийку". Поддалась она не во всех местах… а только там где начинала появляться коррозия. Слава Богу у меня таких мест не много, у меня небольшая коррозия была обнаружена только на полу под ногами задних пассажиров.
После этого прошелся преобразователем ржавчины, а потом уже мастикой Body 930 Прикреплённое изображение - отличная вещь!!! Body 930 имеет отличные антикоррозийные свойства, а также будет поглащать вибрации (так как после высыхания он будет как твердая резина). Я специально не разбавлял Body, а ложил толстым слоем, причем в два слоя. Первый слой закрыл все маленькие изъяны и угловатости, а на второй слой я клеил фольгу (армированная фольга, покупал в Эпицентре - чем толще, тем лучше) Прикреплённое изображение Разглаживал фольгу валиком.
Вот так сейчас выглядит мой салон (еще не закончил…) Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
а это багажник (тоже еще в процессе) Прикреплённое изображение
Потом планирую сверху по фольге клеить вот такую вот шумоизоляционную штуковину (типа паралона, в автомагазинах продается) Прикреплённое изображение
ну а потом уже при помощи клея 88 буду клеить ковролин…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kapitan
сообщение 2009.01.14 14:57
Сообщение #36
Участник



Имя: Левченко Александр
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/2007
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2021.07.28 21:06


Ковролин лучше не клеить - потом хлопот с чисткой не оберёшься. Лучше по периметру ковролина приклеить одёжную ленту "липучку", а на пол машины - ответку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.14 15:13
Сообщение #37
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


+1 Капитану. Иначе сразу нужно лохани искать резиновые.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.01.14 15:47
Сообщение #38
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2009.01.14 15:13) *

сразу нужно лохани искать резиновые.


А они в любом случае не помешают. Очень облегчают жизнь. Особенно в городе, где из за сплошной новостройки теперь грязюки побольше чем в деревне.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fresh
сообщение 2009.01.14 18:00
Сообщение #39
Юрист в законе



Имя: Игорь
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1967/2008
Страна: Украина
Из: Киев, Святошинский
Группа: Участники
Был(а): 2018.08.21 10:19


Ковролин буду клеить полюбому, а потом сверху на него постелю коврики из такого же ковролина. Так что думаю что будет вполне практично и эстетично smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.14 20:39
Сообщение #40
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Mayor @ 2009.01.14 16:47) *

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2009.01.14 15:13) *

сразу нужно лохани искать резиновые.


А они в любом случае не помешают. Очень облегчают жизнь. Особенно в городе, где из за сплошной новостройки теперь грязюки побольше чем в деревне.

Ну при съемных ковриках за корытами бежать можно погодить до зимы. Это зимой вариантов других не будет.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:04