IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ГАЗ-20 "Победа" 1950 года, Неожиданный поворот судьбы
Hellbomb
сообщение 2020.12.26 22:43
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


В один прекрасный солнечный день августа 2019 года раздался телефонный звонок от некого незнакомца. Он представился Артуром из Одессы, а дальше в ходе разговора выяснилось, что за Артур и чего от меня хочет cool.gif Как оказалось, в моем городе у одного деда продается автомобиль "Победа" 1950 года, и Артур хотел, чтобы я внимательно осмотрел этот автомобиль, сделал как можно больше фотографий (продавец, суля по всему, пользоваться фотоаппаратом совершенно не умел tongue.gif ) и, по возможности, провел тест-драйв этого автомобиля.

Дав контакты продавца и предоставив мне полную свободу действий, Артур со мной попрощался, а я начал действовать по обстрятельствам. Созвонившись с продавцом (сыном деда, которому принадлежал автомобиль) и узнав адрес местонахождения авто, я с интересом и предвкушением выдвинулся в путь. Поехав на общественном транспорте (как впоследствии оказалось - напрасно, лучше было бы Волгой) и потом еще пройдя пару кварталов, я без труда нашел этот автомобиль. Стоял он в небольшом глухом переулочке на 3 частных дома у ворот одного из них.

О боги! Авто произвело неизгладимое впечатление сходу! Я сразу понял, что эти смотрины просто так не закончатся!

Первый вопрос, который возник у меня в голове - "Знатный драндулет! Интересно - доедет ли своим ходом до чермета или нет?…"

Второй вопрос был "А может, ну его на, пока не поздно?" Но я люблю иногда ставить перед собой трудновыполнимые задачи.

Набрал номер телефона продавца, сообщил, что я на месте. Из калитки вскорости показался еще не старый мужик. И с жтого момента всё завертелось и моя жизнь разнообразилась познавательным и чрезвычайно увлекательным мероприятием под названием "тачка на прокачку" на ближайшую августовскую декаду…






--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
OldBMW
сообщение 2020.12.27 19:28
Сообщение #2
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Заинтриговал. К М 20 я неравнодушен…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.27 19:33
Сообщение #3
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Мужик был не очень приветлив, вообще вся эта тема с продажей бвла ему явно не в кайф. Рассказал о себе, что живет сам в Харькове, а к родителем приехал погостить и сообщил, что ему очень бы желательно эту Победу продать поскорее. Подход был, примерно, таков: "Если что-то не так, никто никого не заставляет. Не вы - так другие заберут. Мне вон тут уже звонили, так что думайте быстрее…"

Далее продавца буду называть просто - Костян.


Осмотрев машину, в ней был обнаружен двигатель ЗМЗ-21А с генератором-переменником от Газ-53, 21й же ГЦТС и педальный узел. Передняя подвеска от Газ-21 на телескопах и задний мост на рычажниках, явно не победовский. Похожий на 21й, но в этом были (и есть до сих пор) сомнения. Но об этом позже

Увенчивали всё это дело видавший виды руль от 21й Волги и Камазовская гитара на рулевой колонке. Из пола торчала огромная кочерга КПП от Газ-69. На месте приемника красовалась какая-то древняя кассетная магнитола. Думаю, излишне было бы говорить, что она была нерабочей.

Светотехника работала, но включалась методом тыка какими то хитрыми (которых толком не знал и сам Костян) комбинациями рычажка на гитаре и напольного переключателя.

Сигнал не работал ни от кнопки на руле, ни от кнопки на гитаре. Ну да и хрен с ним.

Закрыли капот и давай заводить. Стартер бодро маслал, но машина не заводилась.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.27 21:23
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Высказав предположение, что в карбюраторе нет бензина и надо подкачать, полез я под капот. Но фигушки! Несмотря на дергание троса капота (кстати расположенного канонічно справа) капот не освобождался. Кое как вдвоем (Костян дергал трос, а я пытался открыть капот) - открыли. На будущее договорившись "до выяснения" не закрывать, на всякий случай, капот на замок, а только на крючок.

Начал я подкачивать бензин лапкой насоса… Чвак! И струя бензина полетела прямо в подкапотное. Шланг от отстойничка до карбюратора (карбюратор, кстати, стоял старый ВАЗовский Солекс через переходник) лопнул от старости. kozak.gif

Тут я пожалел, что я не на Волге - в ней у меня всегда с собой приличный кусок бензошланга и хомуты.

Но: осмотрев багажник Победы, в нем к счастью нашелся кусок древнего бензошланга. Решив, что потом установлю хороший, а сейчас и этот пойдет - отрезал ножом (который я всегда с собой ношу в сумке) нужную длину… Костян принес отвертку, и… Хомут был зажат на штуцере карба так, что его не открутить, не сняв воздухан. Костян принес еще и ключ (на 10, или какой там надо - не помню) и воздухан ВАЗовский был снят. И очень хорошо, кстати, что так случилось - воздухан был очень слабо прикручен. Чего доброго, одна из гаек могла бы по дороге упасть в коллектор.

Собрав все назад и заново подкачав бензин - Победка завелась с первого хрюка. И с этого момента у меня начало теплеть отношение к ней…

Дополню рассказ небольшим фотоотчетом. Собственно, такой я ее увидел:

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.27 22:32
Сообщение #5
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(OldBMW @ 2020.12.27 19:28) *

Заинтриговал. К М 20 я неравнодушен…


Впереди будет еще много интересного. Не переключайтесь.

Сделаю ремарочку: сам дед, владелец машины, не ездил на ней с 1988 года. Все это время, до 2019, на ней ездили его разные родственники-наездники. А последние годы вообще колом стояла. Так что нормального обслуживания она не видела десятилетиями. Поэтому факт того, что она вообще дожила до своего 70-летнего юбилея, при этом еще и кое-как на ходу, достоин внимания.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.12.28 18:41
Сообщение #6
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Слежу внимательно…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.28 21:56
Сообщение #7
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Итак, Победа завелась. Мотор работал довольно уверенно и устойчиво - уж не знаю, то ли жиговский карб за это благодарить, то ли за то, что трамблёр не сильно раздолбан был. Надо было трогаться в путь. 69я кочерыга в полу не пугала - ведь Газ-69А это был первый автомобиль, на котором я самостоятельно поехал еще в детстве. Пугало другое - крайне ограниченное место для маневров: из переулка выехать можно было только задом, а из победы ничерта не видно через заднее стекло. Зеркала (неуклюжие лопухи, в свое время приколхоженеые) были на обеих передних дверях. Но стояли они столь низко, что даже с моим не баскетбольным ростом надо было изогнуться в 3 погибели, чтобы видеть хоть что-то.

Короче, выезжать пришлось по грузовому: с приоткрытой водительской дверкой. Плюс Костян поглядывал и командовал.

Вырулив из переулка и выехав на дорогу, оценил, что спидометр что- то показывает. Известное только ему, но показывает. Стали к ближайшему перекрестку подъезжать, и туууууут!…Ааааа!

Победа не тормозила. Благо я предполагал, что от нее подвоха можно ждать, и потому сильно ее не разгонял. В общем, сносно тормозить она начинала только с третьего - четвертого качка. Причем, когда я выруливал из переулка на скорости виноградной улитки, то она тормозила сносно… Стали ясны 2 вещи: с тормозами есть проблема - раз. И выше 40 км/ч на ней лучше не ехать - это два.

На мой вопрос что ж это с тормозами - Костян сказал "ну это ж ж Победа, томоза слабенькие"… Костян был уверен, что Поьеда и должна так тормозить. Вдобавок ко всему, сзади пристроился огромный "дальнобой". Рено Магнум, кажись, но точно не помню. К чести водителя этого трака, он видать понял, что к чему и терпеливо полз за нами, не сигналя, не мигая фарами и не делая попыток обогнать.

Нарезав приличный круг вокруг ближайших кварталов (движение там не было интенсивным), я заметил еще одну вещь: где то при скорости 30 км/ч (не по спидометру Победы, а субъективно по сравнению со своей Волгой и КПП) машина уже просила прямую передачу. Что навело на мысль о том, что мост и не Победа (да и внешне мост был явно не победовский, о чем я выше писал), и не 21й.

Запарковал машину и собрался идти по своим делам, предполагая в ближайшие дни к этой Победке вновь вернуться. Напоследок узнал от Костяна, что машина до последнего в Черкасссах не была, а он лично ее перегнал из Полтавы от очередного отцовского родственника, у которого она стояла последние годы.

Я в глубине души очешуел - почти 150 км с такими тормозами… Что ж, дуракам везет.

С этими мыслями я пошлепал домой.

Погода была хорошей, хотелось пройтись и не хотелось в жаркую маршрутку. Купив по дороге бутылку воды и попив, я позвонил Артуру…

Кстати, пить хотелось крепко - в Победе я ужарился капитально. Стеклоподъемники были заклиненные и стекла не хотели опускаться.

Артур был удручен сообщением о фиговых тормозах. Похоже, тормоза его расстроили больше, чем печальненькое состояние кузова (я уже успел Артуру скинуть по Вайберу фотки).

Сошлись с Артуром на том, что я попытаюсь прокачать тормоза этой машины, как у меня будет время вскоре.

Фраза "прокачка тачки" заиграла новыми красками и приобрела буквальный смысл.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.29 16:20
Сообщение #8
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Следующий визит к Победе сострялся уже на Волге. Собственно, дальше я приезжал только на Волге.

В этот же день я познакомился вживую с дедом - реальным хозяином. Ба - он оказался дедушкой весьма добродушным и общительным, в отличие от его сына. Прежде, чем качать тормоза, было решено сначала разобраться с тем, что лежит в багажнике и его вычистить. А в багажнике лежал баллонный ключ, два домкрата (древний советский "пантограф" и советский же "гидрач"), большая железная канистра, знак аварийной остановки в чехле, железная воронка и пара рожковых ключей большого калибра.

Костян сразу заявил, что все что в багажнике - он заберет. Первым делом он схватил и унес канистру.

Освободив багажник, было решено исследовать его пол. И тут Победа преподнесла очередной сюрприз.

Дело в том, что пол багажника был застлан линолеумом. А под линолеумом… Ой мать пресвятая богородица, что я нашел под ним! bomb.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2020.12.29 18:39
Сообщение #9
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Hellbomb @ 2020.12.29 16:20) *

Следующий визит к Победе сострялся уже на Волге. Собственно, дальше я приезжал только на Волге.

В этот же день я познакомился вживую с дедом - реальным хозяином. Ба - он оказался дедушкой весьма добродушным и общительным, в отличие от его сына. Прежде, чем качать тормоза, было решено сначала разобраться с тем, что лежит в багажнике и его вычистить. А в багажнике лежал баллонный ключ, два домкрата (древний советский "пантограф" и советский же "гидрач"), большая железная канистра, знак аварийной остановки в чехле, железная воронка и пара рожковых ключей большого калибра.

Костян сразу заявил, что все что в багажнике - он заберет. Первым делом он схватил и унес канистру.

Освободив багажник, было решено исследовать его пол. И тут Победа преподнесла очередной сюрприз.

Дело в том, что пол багажника был застлан линолеумом. А под линолеумом… Ой мать пресвятая богородица, что я нашел под ним! bomb.gif


… ай, загадашный ты наш! wall0000.gif wall0000.gif

Зы. ни в коем разе, не подумайте ничего плахога про всякого рода рептилий… по-библейски - гадов.
загадашный - от слова зОгадка. 04000000.gif
Боюсь даже и предположить шо там такое… наверное, мокрый, ржавый - восьмикрылый семичлен?!
Да простит меня пресвятая.

Лёш, в общем всё норм ты описываешь… только не заканчивай очередное повествование, как режиссёр советских х/д фильмов " пра шпиёнав ". biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.30 15:48
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Ustrilu @ 2020.12.29 18:39) *



Лёш, в общем всё норм ты описываешь… только не заканчивай очередное повествование, как режиссёр советских х/д фильмов " пра шпиёнав ". biggrin.gif


Да тут где ни прервись - оно как про шпийенов выйдет kozak.gif cool.gif Во-первых, в этой машине где ни возьмись, так и подарок (как я сказал, после дида, который перестал на ней ездить в 1988 году еще, машина нормально не обслуживалась). Во-вторых, еще обстоятельства и условия, в которых я с ней копырсался biggrin.gif

В общем, вытащив линолеум, я обнаружил под ним толстый шмат паралона, по площади почти на весь багажник. Огромным сюрпризом было то, что паралон этот был целиком и полностью мокрый от воды. Словно на него только что вывернули здоровенную баклагу. Несмотря на аццкую жару, линолеум поверх поролонки не давал воде испаряться. Откуда там взялась та вода - одному всевышнему известно. Может, в свое время и правда разлили. Может, из-за перепадов температур этот паралон влагу натягивал, а испариться ей не давал линолеум - не столь важно. Нас интересует сам факт - а он в том, что "бутерброд" из паралона и линолеума применять недопустимо.

Позвав деда с Костяном и продемонстрировав "ситуацию", паралон был отправлен на улицу вслед за линолеумом. Видимо, пребывал в таком состоянии пол багажника не 1 месяц (а то и не й год). Паралон низом частично подгнил и был рыжий от ржи.

Но надо же - металл багажника от этого пострадал крайне мало. Только поверхностная ржавчина. Никаких "коржей", не говоря уже о сквозных дырках. Задние арки колес, закрашенные со стороны багажника рыже-вишневым грунтом, отлично соханились.

Позже выложу фотографии багажника изнутри. (Их надо еще найти, ведь событие происходило почти полтора года назад. )


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2020.12.30 17:24
Сообщение #11
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Ustrilu @ 2020.12.29 18:39) *

Боюсь даже и предположить шо там такое… наверное, мокрый, ржавый -


Ну, вобщем - я оказался недалёк от истины… laugh.gif мокрый, ржавый - восьмислойный поролон. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.12.30 19:13
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


"А рядом бежал Штирлиц и делал вид, что прогуливается..."

А рядом шёл Артур и делал вид, что он к этому автомобилю не имеет ни малейшего отношения...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.30 19:53
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Изображение

Изображение

Изображение


Карты багажника погнили частично, но им лет и лет уже.




--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.12.30 20:29
Сообщение #14
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Самое интересное-сколько просят за этот экспонат. Вот это интрига. Можно в д.сша-проще будет оценить в рублях…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.30 21:36
Сообщение #15
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(OldBMW @ 2020.12.30 20:29) *

Самое интересное-сколько просят за этот экспонат. Вот это интрига. Можно в д.сша-проще будет оценить в рублях…


Вот уже и очередь в банк, за ПОБЕДОЙ ! biggrin.gif

Изображение



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2021.01.05 16:18
Сообщение #16
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Stirlitz @ 2020.12.30 19:13) *

"А рядом бежал Штирлиц и делал вид, что прогуливается…"

А рядом шёл Артур и делал вид, что он к этому автомобилю не имеет ни малейшего отношения…


Еду, еду покупать ПОБЕДУ!

https://www.youtube.com/watch?v=8WUa91HQCOM

[Отредактировал Palёniy - 2021.01.05 16:30]


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2021.01.05 20:13
Сообщение #17
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Palёniy @ 2021.01.05 16:18) *

Еду, еду покупать ПОБЕДУ!

https://www.youtube.com/watch?v=8WUa91HQCOM


Брависимо! appl0000.gif appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.07 23:49
Сообщение #18
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Олексій,чекаю продовження, не томи…цікаво ж! До речі до М20 я теж не рівно дихаю


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.08 21:36
Сообщение #19
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Будет все!

Кстати, Колян, как думаешь - это в бутылочке вкусно? Ну, это просто так кажется! smile.gif

Изображение

На самом деле, это то, что я слил из тормозов Победы. Бутылку не подбирал специально… Деда-владельца Победы жена еще мне сказала что я Колу забыл… Попросил ее выкинуть сие в мусор, чтобы кто- то по ошибке действитльно не хлебнул.


Кто- то додумался в свое время намешать Невы с БСК.

Но я прокачал тормоза и они более менее стали норм. В проуессе этого действа, дед - влпделец и его сосед развлекали меня старыми историями, чтоб мне было нескучно. Оба бвли нормальные мужики- собеседники.

А тормоза прокачивал, предварительно расстелив рядно.

Повезло, что погода была хорошей.


Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.10 20:23
Сообщение #20
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


От інтригант! Дай після операції в гості заїду! Все вивідаю! biggrin.gif


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:13