IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Вопросы, касающиеся качества бензина, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Установка системы лямбда контроля
Kostyan
сообщение 2011.11.11 10:04
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Пример подключения http://avtodoctor.dn.ua/index/sistemy_ljambda_kontrolja/0-34 .
Можно ли подключить такую систему к карбюраторному двигателю. Есть мнение что - нет, я утверждаю обратное. Ваши мнения(только с аргументами, все остальное флуд)
П.С. я еще тут начинал интересоваться данной системой, если интересно посмотрите http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f…c4108998#p17892
И кто что думает о пользе этого устройства и его минусах smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 32)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2011.11.15 9:20
Сообщение #21
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Jack @ 2011.11.15 10:44) *

Я понял, что это только для диагностики, а крутить уже ручками… Или не так?

Французы, вроде, разработали ручную автоматическую коробку передач. Вместо эконометра. На основании анализа работы и состояния машины, этот "РАКП" показывает на индикаторе приборки какую передачу правильно было бы включить в данный момент при имеющихся условиях. Никаких реальных приводов управления на КПП нет.
Вот и тут, с карбюратором так, только, крутить нужно постоянно и очень резво, если не делать исполнительного механизма.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.11.15 9:53
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2011.11.15 9:20) *

, крутить нужно постоянно и очень резво, если не делать исполнительного механизма.


В обязанности бортинженера банбандировщика Ланкастер входило именно это действо, чтобы пилот не отвлекался от общего управления кораблем на взлете и посадке.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2011.11.15 10:28
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Все цель достигнута.
СЛК можно устанавливать на карбюраторный двигатель.
Катализатор для этого не нужен.
И изначально спор начался с того, что я сказал что при установке СЛК на карб двигатель можно проверить смесь на карбюраторе, в самом карбюраторе с помощью СЛК ничего не предполагалось регулировать (автоматически).
П.С. ДМРВ это от другого устройства МПДГ и в СЛК не используется, а по поводу ваших замечаний и уточнений внимательно читаем(только полностью и вдумчиво)
А по поводу установки 4 поколения на карб двигатель можно ссылку? в свое время искал так ничего и не нашел пообщался с одним специалистом, он мне очень авторитетно объяснил что это не возможно, хотя тепер как вижу многие специалисты просто хлопают щеками для важности
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.11.15 11:01
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Kostyan @ 2011.11.15 10:28) *

В спор начался с того, что я сказал что при установке СЛК на карб двигатель можно проверить смесь на карбюраторе, в самом карбюраторе с помощью СЛК ничего не предполагалось регулировать (автоматически).


Ага. То есть просто некое диагностическое применение, которое поможет оценить качество работы карба, ну и глядя на него регулировать… но ведь в природе ( на СТО, у Гайцев и на постах экоконтроля) существуют газоанализаторы делающие ЭТО. В чем преимушество лямбды перед ними?
Возможно в том что смонтировать её вкупе с дисплеем, чтобы вникать в показания не выходя из машины?
И мож даже тыкать носом экологов что у меня показания нормальные и их прибор нахально врет с целью изьятия дензнаков. wink.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.11.15 11:01
Сообщение #25
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Ну вот что первое по гуглу попалось: http://www.gigauto.ru/catalog/cat55/item195/?cp=0|1|11|
Цитата
Миникомплекты впрыска > Универсальный…
Цитата
С помощью данного миникомплекта возможен перевод на газовое топливо ДВС (до 4-х цилиндров) не имеющих какой либо системы подачи топлива, также подходит для автомобилей со штатной карбюраторной бензиновой системой или механическим впрыском бензина.

Точно видел, что на Таврию ребята делали 4-е поколение, на работе ссылки нет.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.15 12:17
Сообщение #26
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
И изначально спор начался с того, что я сказал что при установке СЛК на карб двигатель можно проверить смесь на карбюраторе, в самом карбюраторе с помощью СЛК ничего не предполагалось регулировать (автоматически).

Неправда, зачем давать задний ход? Почитай, что писал вначале? Смешно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2011.11.15 12:25
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


Хахах я не хотел переходить на ваш манер общения, но заднюю включили именно вы. Не буду тыкать носом, но одно дело когда троллит пионерия всякая, а тут… Стыдно должно быть ваши то годы.
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.11.15 14:30
Сообщение #28
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Костя. А и верно. Прочти ка первое свое сообщение. Ведь там и верно ни слова о том что ничего не собираешься регулировать автоматически. И ни слова хотя бы о цели данного действи . А всем между прочим интересна эта тема, но приходится гадать о чем говорить. Вот и наморочил тут почтеннейшую публику. И манера общения тут не причем. У каждого она своя.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2011.11.15 15:09
Сообщение #29
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Kostyan @ 2011.11.11 12:04) *

Пример подключения http://avtodoctor.dn.ua/index/sistemy_ljambda_kontrolja/0-34 .
Можно ли подключить такую систему к карбюраторному двигателю. Есть мнение что - нет, я утверждаю обратное. Ваши мнения(только с аргументами, все остальное флуд)
П.С. я еще тут начинал интересоваться данной системой, если интересно посмотрите http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f…c4108998#p17892
И кто что думает о пользе этого устройства и его минусах smile.gif



Цитата(Kostyan @ 2011.11.15 12:28) *

Все цель достигнута.
СЛК можно устанавливать на карбюраторный двигатель.
Катализатор для этого не нужен.
И изначально спор начался с того, что я сказал что при установке СЛК на карб двигатель можно проверить смесь на карбюраторе, в самом карбюраторе с помощью СЛК ничего не предполагалось регулировать (автоматически).
П.С. ДМРВ это от другого устройства МПДГ и в СЛК не используется, а по поводу ваших замечаний и уточнений внимательно читаем(только полностью и вдумчиво)
А по поводу установки 4 поколения на карб двигатель можно ссылку? в свое время искал так ничего и не нашел пообщался с одним специалистом, он мне очень авторитетно объяснил что это не возможно, хотя тепер как вижу многие специалисты просто хлопают щеками для важности


Сравним два сообщения и закроем тему.
В первом сообщении ни слова об обозначенной впоследствии цели.

Соответственно, цель подключения берется по первой ссылке:
Цитата
Функцию дозатора газа выполняет шаговый двигатель (актуатор), который по сигналу от блока управления изменяет проходное сечение патрубка подачи газа в смеситель, тем самым регулируя подачу газа.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.15 17:16
Сообщение #30
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну я так понимаю ответ тут на мои пред идущие вопросы в других постах. Конечно при регулировке карба надо пользоваться жиклерами(как по другому?) Тут вопрос в установке. А по поводу жиклеров я поднимал тему несколько раз мне так никто вразумительного ответа не дал.

Могу я дать: жиклеры не принимают такого участия в приготовлении смеси как на бензине, а точнее - никакого. Доза газовой смеси из редуктора через смеситель либо врезку и открытый дроссель вот и вся регулировка карбюратора - остальное все делают 1-я и 2-я ступени редуктора и обводной канал.
Цитата
Что-то вроде рекламы Я конечно понимаю сделать самому всегда круто, но…
http://rudes.com.ua/ ребята норм делают и по нормальной цене как по мне. Я у них скупился но еще не поставил вот тут фотки http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m/ko…152541555/#post
Надеюсь скоро все это соединим в одно целое %)
П.С. А по поводу Вашего спора после установки ГБО, все хочу прикупить и поставить систему лямбда контроля( что бы заодно и проверить настройки карбюратора)

Ну и как проверить-то, а главное ЧТО проверить. Да вместо карбюратора поставить дроссель да и все дела - главное что б ХХ работал.
Цитата
Хахах я не хотел переходить на ваш манер общения, но заднюю включили именно вы

Ну не знаю чего там не устраивает моя манера общения и чего я там включил, но просто не люблю, когда такие парни как ты хотят вокруг сделать из окружающих дурачков. sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2011.11.15 18:53
Сообщение #31
Гость




Был(а): --


А меня очень умиляет когда главный аргумент в споре сначала смайлики, потом утверждения про элементарность обсуждаемого вопроса, потом плавный уход от темы.
По первому что написали я рад что тут мы полностью согласнны. Это само собой разумеющееся.
По второму пункту. Если установлена СЛК, а двигатель работает на бензине что то мешает снять показания лямбды? и увидеть правильность подборки жиклеров( мой вопрос заключался в том что для К 151 есть очень много вариантов жиклеров, почти сколько букв)
И опят про дурачков. Сначала вы сказали что СЛК ставиться только на инжекторные двигатели, потом что там нужен катализатор. тему легко можете просмотреть, это та где все начиналось с глушителей.
Я все так же настаиваю что что СЛК можно установить на карб двигатель, катализатор для этого совершенно не нужен. И что можно проверить работу карбюратора, когда двигатель работает на бензине.
В чем затруднения?
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2011.11.15 19:06
Сообщение #32
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Лямбда-зонд дорог и очень легко убиваем. Поставить конечно можно и даже некоторое время попользоваться, стрелочкой там, или даже бортовым компьютером, но очень недолго. Насколько недолго, не скажу, зависит от состояния систем питания, зажигания и вообще двигателя ( масла совсем не ест?)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.15 19:10
Сообщение #33
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
И что можно проверить работу карбюратора, когда двигатель работает на бензине.
В чем затруднения?

Поставь, зафотай, сними на видео, расскажи - языком ворочать не мешки таскать.
Поставить систему эмуляции специально для газа для того, что б регулировать карб на бензине? blink.gif
Круто. appl0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:15