IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Вопросы, связанные с зажиганием, рассматриваются в разделе «Двигатель».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Центральные пульты управления, для модификаций Газ-21
Т1974А
сообщение 2013.03.19 21:58
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Необходимость разработки удачных дизайнерских решений для пультов управления доп. оборудованием "продвинутых" Газ-21 назрела достаточно давно.
С одной стороны необходимо обеспечить доступность и функциональность органов управления, а с другой - стилистическое соответствие дизайну салона автомобиля.
С последним удаётся в полной мере справиться далеко не всегда. Поэтому сегодня перед ведущими специалистами в данной области стоит задача полноценного решения указанной проблемы.

Предлагаю выкладывать в этой ветке свои дизайнерские решения по обозначенному вопросу. smile.gif

На сегодняшний день можно считать доказанным, что наиболее удачным вариантом центральной панели управления для Газ-21 является подвесная консоль, закрепляемая под автомагнитолой. Здесь всё доступно, лаконично и в то же время не нарушает аутентичности оригинальной торпеды. rolleyes.gif

Моя первая консоль была сделана так, как это показано на рис. 1. Сегодня стоит вопрос её дизайнерской переделки в более стилистически адекватный Газ-21 вариант, однако вопрос - какие тумблеры, кнопки или клавиши можно использовать в этом случае - остаётся открытым.

В предлагаемом сегодня ассортименте электронных компонентов, "заточенных" под пластиковые салоны современных автомобилей, довольно сложно найти адекватные Газ-21 варианты.

В этой теме мы попытаемся найти таковые и органично интегрировать их в качестве органов управления дополнительным оборудованием на 21-й Волге. bomb.gif

Итак, какие будут предложения согласно заявленной комплектации консоли? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DoctorLivesey
сообщение 2013.03.19 22:05
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Видел у нас на радиорынке - кнопки в полном хроме. То есть она - круглая, хромированный корпус/ободок, и хромированная же центральная часть, куда давить пальцем…

Одну даже купил…

Найду дома - сфотаю!


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.03.19 22:08
Сообщение #3
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Изображение
Изображение

А если так, поскромнее?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.19 22:08
Сообщение #4
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Фу-у-у-у… рычаг в полу. Колхоз. 04000000.gif smile.gif

Поскромнее места не хватит. Я на 3D-модели ещё не всё нарисовал, что мне надо. Мелкие кнопки опять же не очень удобны (второй модуль снизу на моём первом варианте вон на таких и собран) - в них на ходу иногда пальцем не попасть - если ухабы. gigi0000.gif

DoctorLivesey:
Цитата
Видел у нас на радиорынке - кнопки в полном хроме. То есть она - круглая, хромированный корпус/ободок, и хромированная же центральная часть, куда давить пальцем…

Одну даже купил…


У нас вот в Питере нету. Я был в двух крупных магазинах - есть одностабильные круглые кнопки "утопленные" - но они функционально убогие. Переключательных в хроме нет вообще. dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.03.19 22:27
Сообщение #5
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Т1974А @ 2013.03.19 22:08) *

DoctorLivesey:

У нас вот в Питере нету. Я был в двух крупных магазинах - есть одностабильные круглые кнопки "утопленные" - но они функционально убогие. Переключательных в хроме нет вообще. dry.gif

Переключательную - сделать не проблема!
Ставишь ее на триггерный ввод - и она становится "переключателем"…

Можно даже индикацию забецать, примерно, как сделана индикация/подсветка прикуривателя, в иносах.
Вокруг самой кнопки - выточенное на токарном станочке, и отполированное, колечко из оргстекла, а снизу к нему подвести несколько SMD-шных светодиодов, можно даже разного цвета…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.19 22:35
Сообщение #6
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Мутить триггерные входы - считаю нецелесообразным в ситуации, когда надо обеспечить простейшие функции "ВКЛ-ВЫКЛ". dry.gif

Да, ночная подсветка это вопрос отдельный, с этим я разберусь. bomb.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бармалей
сообщение 2013.03.19 22:54
Сообщение #7
Участник



Имя: Александр
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1968/2006
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.09 17:43


Себе на противотуманки и систему "Пис-мах" smile.gif ставил кнопки примерно вот такие:
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Единственное что кнопки без фиксации и на противотуманные фары ставил реле от какой-то Daewoo. У них там тоже почему-то включение противотуманных фар производится кнопкой без фиксации.
По стилю эти кнопки очень даже подходят для 21-й. Единственное что я себе добавлю, так это попробую хромированный ободок кнопки покрасить под цвет салонного пластика, а саму кнопку оставить хромированную. Думаю должно быть не плохо.


--------------------
У кого нет денег на содержание "Волги", тот ездит на иномарке :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.19 23:05
Сообщение #8
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Вот-вот-вот! appl0000.gif такие у нас тоже продаются. Но они, как указано, во-первых одностабильные (что усложняет схемы коммутации, а у меня там и так вагон всего уже), а во-вторых - я себе плохо представляю такое количество опций, реализованных на таких вот одинаковых кнопках - там потом в шести рядах по 10 штук с ума сойдёшь нужную искать 04000000.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.03.19 23:18
Сообщение #9
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


А зачем все это?

Так же, предлагаю подпись к картинке поменять на:
"Систематизация систем управления бортовыми системами с помощью управляющей системной панели не всегда приемлема"


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.19 23:19
Сообщение #10
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ты предлагаешь запустить всё на автоматику, что даст возможность убрать консоль вообще, да? 04000000.gif
Вот я так и знал, что щас придёт _ShvartZ_ и всё опошлит. smile.gif

Зачем электрические стёкла? Центральный замок? Электроподогрев диванов? Электропомпа отопителя? … ну-у-у-у… это знаете ли повышает эффективность обогрева салона, например, а так же удобство пользования машиной, я бы заметил. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.03.19 23:24
Сообщение #11
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Нет, зачем это все я понимаю, но зачем этим всем клацать?

Центральный замок? А что, мастер-замок отменили?
Стеклоподъемники? Обычно управление оными располагается в подлокотнике.
Подогрев диванов? Согласен. Хотя, кнопка вполне неплохо интегрируется в боковую панель тех же диванов.
Элеткропомпа отопителя? А зачем ее включать отдельно? Достаточно одной крутилки обдува.

Ну, что еще? smile.gif Зачем этот иконостас-то?


Кстати, удобным местом для кнопок стеклоподъемников и подогрева дивана есть еще и передняя часть дивана, расположенная напротив твоего чудо-иконостаса. Все равно там никто никогда не сидит…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.19 23:44
Сообщение #12
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Не, слущай, дарагой, ти диван нэ трогай, да? huh.gif

Я думал сделать в его середине откидной подлокотник и там все кнопки эти и размещать. Но это требовало модификации каркаса спинки и прочих девиаций со стороны автоателье, а мне и так это наслажденье в 3 000 долларов встало.

Цитата
но зачем этим всем клацать?

Центральный замок? А что, мастер-замок отменили?

Дарагой… rolleyes.gif

Я у дэвишка юннай биль ночью в гастях.
Утром еду дамой я на тачка сваэй…
Как всегда, забиваю дежюрный косяк,
Чтоби ехат мне било чуть-чуть веселей…

У меня ЦЗ стоит с раздельным управлением. То-есть дверь водителя и все остальные управляются отдельно. Ну, это повышает ресурс приводов и экономит аккумуляторную батарею вообще то.
Поэтому когда ты садишься в Газ-21 S, то остальные двери могут оставаться закрытыми, ибо тебе нет необходимости их открывать.
И вот, ты едешь на тачка сваэй, вдруг голосует прекрасная девишка… rolleyes.gif Ты останавливаешься и что ты будешь теперь делать? Дверь правая заперта, окно закрыто.

В комплектации Газ-21 S ты средним пальцем правой руки нажимаешь кнопочку на ЦПУ - двери отпираются. Никуда не надо лазить и тянуться.

Цитата
Стеклоподъемники? Обычно управление оными располагается в подлокотнике.

Где ты видал ручку Газ-21, в которую можно упрятать 4 кнопки ЭСП?

Цитата
Элеткропомпа отопителя? А зачем ее включать отдельно? Достаточно одной крутилки обдува.

Ага. И пахать она будет постоянно, даже летом, даже когда электроклапана печи перекрыты и улитка вообще гонит в салон прохладный воздух. Вообще мимо. smile.gif
Опять же ресурс - электропомпа нужна только в мороз ниже 10 градусов. В остальное время её включать - только портить. Опять же лишний потребитель электроэнергии. Зачем, собственно?

Не, ну можно, конечно это всё роботизировать, поставить логическую схему управления помпой, которая будет принимать решение о её включении помимо нашей воли.
Но у меня если помнишь, история с лопнувшим шлангом системы охлаждения была. Так вот я тогда за счёт электропомпы и выкручивался - когда уровень тосола в радиаторе упал - чтобы двигатель не перегрелся. Так что я считаю, что решение о включении помпы должен принимать Человек. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.03.20 0:25
Сообщение #13
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Ты знаешь, вот я на скорпионе не испытываю ни одной из твоих проблем.
Экономия ресурса замков? А зачем? Ну, поменяешь не раз в 10 лет а раз в 5. Печаль…
Аккумулятор? Да ну, ему единичный импульс замка как семечки.

А помпа пахать не будет… Что мешает вместо родного переключателя печки поставить тупо галетник на 5 положений. Центральное положение - выключено; вращаешь влево - работает просто обдув; вращаешь вправо - работает обогрев.
Никакого робота. Все до ужаса просто и придумано в конце прошлого века smile.gif

По стеклоподъемнику.

На сколько я помню, у тебя управление в штатной ручке стеклоподъемника, так?

Теперь можно пойти двумя путями:
1. Советским. Поставить на водительской двери четыре таких ручки.
2. Не советским. Поставить на водительской двери дополнительный галетник, который перебрасывает одну ручку на управление выбранной дверью. А 5-е положение, например, управление всеми 4-мя дверьми.
Наиболее изящный вариант, конечно, такой переключатель придумать в конец штатной ручки, в этот костяной наконечник…
Авторство идеи мое smile.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.03.20 14:54
Сообщение #14
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.20 17:30
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Это что? huh.gif ninja.gif

_ShvartZ_:
Цитата
Ты знаешь, вот я на скорпионе не испытываю ни одной из твоих проблем.

То-есть лезешь открывать кнопку двери, задней, например, если вдруг надо посадить пассажиров? huh.gif Но это же не бизнессс-класс… ohmy.gif )))

Цитата
А помпа пахать не будет… Что мешает вместо родного переключателя печки поставить тупо галетник на 5 положений.

Вот, я сейчас такую мысль думаю. dry.gif Установить не набор кнопок, а например, селектор стильный какой-нибудь и сделать лазерную гравировку положений + ночная подсветка оных. А пусковых клавиш 2 или 4 на весь блок. Таким образом, ставим селектор в требуемое положение, нажимаем кнопку "пуск" - опция выполняется.

ЗЫ: мне вчера предложили интегрировать в консоль Ай-под с сенсорным управлением и на нём написать программу интерфейса с электронными клавишами и силовым выводом на исполнительные устройства. 04000000.gif Эта ваще будет 007 уже. bomb.gif Но мне что-то кажется - это слишком. wall0000.gif

Цитата
На сколько я помню, у тебя управление в штатной ручке стеклоподъемника, так?

Теперь можно пойти двумя путями:
1. Советским. Поставить на водительской двери четыре таких ручки.

Стебёмся? Ну-ну… smile.gif
Цитата
2. Не советским. Поставить на водительской двери дополнительный галетник, который перебрасывает одну ручку на управление выбранной дверью. А 5-е положение, например, управление всеми 4-мя дверьми.

Неудобно. Сейчас с ЦПУ любое окно открывается-закрывается в одно нажатие. А по твоей схеми сперва выбрать номер окна и потом нажать ручку - неудобно. Ай-под уже тогда предпочтительнее. tongue.gif

Информация к размышлению: Cadillac CL-concept.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.03.20 18:17
Сообщение #16
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Цитата(Т1974А @ 2013.03.20 17:30) *

Это что? huh.gif ninja.gif



Это!? gigi0000.gif Это мечта! Porsche 356




Все компактно, под стиль и ничего лишнего.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.20 18:49
Сообщение #17
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А-а-а-а… rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.03.20 23:46
Сообщение #18
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(Т1974А @ 2013.03.20 17:30) *

То-есть лезешь открывать кнопку двери, задней, например, если вдруг надо посадить пассажиров? huh.gif Но это же не бизнессс-класс… ohmy.gif )))

Нет… Водительская дверь является мастером, когда она открыта, открыты и все другие.

Надо запереться - закрыл изнутри водительскую, все остальные тоже щелкнули. Надо подобрать девушку - щелкнул водительской, остальные тоже открылись. Вот на полном серьезе, хоть убей, не вижу надобности открывать конкретную дверь, оставляя все остальные закрытыми. Это какая ситуация должна быть? В переднюю дверь ты садишь девушку, и дверь необходимо отпереть, а в заднюю дверь ломятся грабители и ее необходимо запереть?

Ты не совсем так понял идею про отопитель. Посмотри, как оно сделано у иномарок 90-х годов. Если на пальцах, то вот имеем галлетник на 5 положений и две группы контактов (две пластины). 3-е положение никуда не подключено и является нулевым, центральным. На первой группе контактов второе положение запараллелено с 4-м, а первое с 5-м. Т.е. мотор печки работает одинаково как вправо, так и влево. А вот на второй пластине 4-е и 5-е положение включает насос ОЖ и открывает клапана печки. Поняв?

Цитата(Т1974А @ 2013.03.20 17:30) *
А по твоей схеми сперва выбрать номер окна и потом нажать ручку - неудобно

Ну как… Последнее положение выбора же никуда не девается. Т.е. если ты в последний раз елозил водительской дверью, то, просто коснувшись ручки, ты продолжаешь елозить водительской дверью. Лично я пассажирской дверью елозю раз-два за поездку - можно и переключиться. А задние подъемники вообще не нужны, как по мне. Толку мне открывать/закрывать стекло ЗА СОБОЙ?


Вот, кстати, учись у кадиллака. Много у него "центральных панелей управления" с двумя десятками китайских кнопок? wink.gif А еще лучше у порша, они крутые. И абсолютно не парятся, что не могут чудесным тумблером отключить, к примеру, правый стоп blink.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2013.03.21 0:00
Сообщение #19
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Антон, консоль хорошая - раздражает гораздо меньше, нежели барсетка на диване… smile.gif drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.03.21 17:36
Сообщение #20
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А-а-а-а… 04000000.gif да. Это очень нагло. Ездиеть с такой барсеткой на 21-й Волге. 04000000.gif

Цитата
консоль хорошая

Ну, да, она так вобщем вписалась органично, но мне просто хочется её несколько оптимизировать. Во-первых, у меня так и остались 4 незадействованных кнопки, хотя я в общем то сделал в машине всё, что хотел первоначально. То-есть дальнейших модернизаций не планируется. Их надо убрать smile.gif . Во-вторых, я хочу убрать дисплей термометра справа от БК, он больше не нужен. rolleyes.gif Я измерял им на ходу температуру картерного масла в различных режимах движения, а также воздуха, подаваемого в карбюратор, в рамках исследований колебаний тяги в функции от температурного режима двигателя. shhh0000.gif
В-третьих, когда я делал первый вариант консоли, я увлёкся функционалом и напрочь забыл про ночную подсветку всего этого хозяйства. gigi0000.gif wall0000.gif
Ну и наконец, в-четвёртых, как указано выше - стилизация хромает. Консоль выглядит, как с космического корабля rolleyes.gif , но эта… дисгармонирует стилистическе. ninja.gif

Вобщем, я таки хочу сделать рестайлинг.

Сегодня пришла на ум идея накупить в Ретродетали оригинальных кнопок от приёмника и переключателей и сделать что-то на их базе. huh.gif

_ShvartZ_:
Цитата
Вот на полном серьезе, хоть убей, не вижу надобности открывать конкретную дверь, оставляя все остальные закрытыми. Это какая ситуация должна быть?

А эта система изначально была задумана с раздельным управлением с брелка. С консоли так и происходит - управляются все двери одновременно. В любом случае там все концы уже подведены, проще их и задействовать, чем тащить добавочный провод в дверь водителя - на 21-й это не очень то простое дело.

Цитата
Ты не совсем так понял идею про отопитель. Посмотри, как оно сделано у иномарок 90-х годов.

Так у меня, если ты заметил, отопитель на штатной ручке сделан. Идея темы в том, чтобы заточить консоль "под оригинал" 04000000.gif . Проблемы поставить галетник нету, есть проблема внешней эстетики такого галетника. Они все чёрные эбонитовые. Мне один мужик из Калининграда как то предлагал навигатор под дерево оформить. Он их разбирает, кладёт в какую то гальваническую ванну и получает полимерное покрытие, скажем, под карельскую берёзу (красивое такое - жёлто-коричневыми пятнами rolleyes.gif ) на любом материале - сталь или пластмассы. Так же можно было бы поступить с ручками галетников, переделав их с чёрных под дерево.
Но ему для этого надо эти вещи в Калининград высылать, целая история. wall0000.gif

Не знаю, подумаю. Может, в рамках общего дизайна потом и так войдёт. dry.gif

Цитата
А задние подъемники вообще не нужны, как по мне.

blink.gif blink.gif blink.gif
Ты чо?

В системе автоматического управления электропакетом Газ-21S rolleyes.gif даже в контроллере "Скорпион-КС" предусмотрен отдельный вход для автоматического одновременного опускания обеих задних стёкол на величину до 2 сантиметров при включении отопителя.

На Газ-21 отсутствуют "жабры", если ты помнишь. А не то ты всё на скорпе ездишь, gigi0000.gif а потом пишешь здесь вот такие вещи. tongue.gif
Если задние стёкла чуть приоткрыты - в машине создаётся проток воздуха и стёкла не потеют. Не надо ему. 04000000.gif

Цитата
Вот, кстати, учись у кадиллака. Много у него "центральных панелей управления" с двумя десятками китайских кнопок?

Это юзерская тачка. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.20 16:51