IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тюнинг бензонасоса ПЕКАР, что бы масло не текло
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.03 15:21
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Заметил по Газели и по РАФам, что из под бензонасоса постоянно течет масло, из под прокладки. Замена прокладки, герметик помогают на короткое время, дальше опять течет. Неудачно расположены шпильки для крепления, рычаг тугой. Вот его и разбалтывает.

Взял сегодня бензонасос для Волги, и начал его дорабатывать. Измерил усилие на конце рычага, 6-7 кг.
Дофига! Разобрал, взял пружину и начал ее укорачивать. Исходная длина 52 мм. Доукорачивал до 41 мм. При этом, усилие на рычаге снизлось до 4-5 кг (начало хода-конец хода). Прикрутил на двигатель, стал отлично, легко сел на шпильки, легко прижался. Думаю что течь масло будет куда меньше.

Качает нормально, давление, конечно, снизилось, но нафига нам большое давление? Производительность упасть не должна, а успевать отслеживать кулачок распредвала… ХЗ. Но если будет затук, поставлю другую пружину. Благо от ремкомплектов у меня их много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2007.08.03 15:32
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 21:52 (Вчера)


После того, как я тщательно протёр ацетоном, взял новую прокладку и не пожалел герметика, у меня ничего не течёт.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.08.03 18:09
Сообщение #3
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


У меня тоже сия программа дала результат. Я писал про то, как вырезал прокладку под насос из резины армированной 2мм. Два раза после установки пришлось подтянуть: резина садилась, снова текло. Теперь села - всё нормализовалось: чуть потеет, но не течёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.07 7:33
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Господа, а чем модно можно отодраить коралловые наросты под стёклышком? Прикупил бензонасос, хочу собрать в домашних условиях с ЗИЛовской мембраной, но видать прежний хозяин не сильно его баловал. Спирт? Ацетон? 647?

Совсем координация пальцев слабая. Промахиваюсь по кнопкам. rofl0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.07 7:41
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 21:52 (Вчера)


Ножичком отковырять аккуратно.

По теме: а ещё потеет насос по оси лапки. Вот там надо залепить холодной сваркой, благо ось не вращается. Правда, с лапкой ручной подкачки уже ничего не сделаешь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.07 21:53
Сообщение #6
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Короче, новая инфа по этой теме. Снял бензонасос, фланец погнут офигительно. Короче, ставить бензонасосы "Пекар" на резиновые прокладки нельзя - они проседают и фланец гнётся вслед за ними.
Зашёл на сайт "Пекара", задал там вопрос какого хрена у них насосы сделаны из дерьма mad.gif . Вот всё зашибись, но вот эта ползучесть материала убивает просто. Картер под насосом всё время потеет.
Пришёл ответ на емейл, что де, надо оказывается подбирать прокладку к этому насосу по толщине в зависимости от типа двигателя.
Вот здесь про то-же: http://www.topsys.spb.ru/
При этом у меня в инстркукции к насосу про подбор прокладки ничего не сказано. Попробую исследовать сей вопрос mad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.07 22:08
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


С нетерпением будем ждать результтаты вскрытия. Ибо…очень актуально.
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.08 8:28
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Цитата(Т1974А @ 2008.06.07 22:53) *


Пришёл ответ на емейл, что де, надо оказывается подбирать прокладку к этому насосу по толщине в зависимости от типа двигателя.


wall0000.gif wall0000.gif wall0000.gif mad.gif Как повлияет прокладка или их число на изгиб фланца в данном типе насоса.
Может я чего упускаю, но в насосах типа ВАЗ с толкателем это возможно , а в нащих с их эксцентриком и рычагом изменение толщины прокладки может изменить (мизерно) только рабочий ход диафрагмы.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.08 19:06
Сообщение #9
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Т1974А, а при разговоре с суппортом указал что бензонасос на ГАЗ, а не на ВАЗ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.08 22:57
Сообщение #10
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Shellenberg:
Цитата
С нетерпением будем ждать результтаты вскрытия. Ибо…очень актуально

Чьего… Вскрытия… huh.gif
Сегодня по случаю стоЯщего на стапелях вверх дном ЗМЗ-21 при уже поставленном распредвале УМЗ-417 изучил проблематику бензонасоса Пекар. Выяснилось:
Да, действительно, если просто привернуть насос к блоку, ход рычага по кулачку выходит излишне большой: практически в верхней точке кулачок распредвала начинает отламывать насос за рычажок от блока. При этом ход рычажка при качании ручным рычагом подкачки выходит значительно меньше.
Похоже, утверждение сотрудника Пекара насчёт дополнительной прокладки правомерно. Вопрос - сколько прокладывать. Фланец насоса, напомню, кривой, был выведен в плоскость шлифованием на плите, причём пришлось снять 1мм.
Поскольку вся требуха хорошо видна сверху в указанном положении мотора - начал РЫТЬ. За максимум принял наибольший подъём рычага насоса при нажатии рычага подкачки до упора. Получилось, что для того, чтобы рычаг насоса совершал перемещение такой длины, следует отодвинуть насос от блока на величину 4 мм.
Это для нового насоса будет 3 мм, поскольку новый не сошлифован rolleyes.gif .
Далее из стальной пластины за пару минут была изготовлена прокладка соответственно форме фланца насоса и с герметиком собрана на месте.
Что будет сейчас не скажу, до окончания капиталки ещё недельки полторы, но поззе отпишусь, чем дело кончилось. Ещё ослабил пружину, как Валентин В.В.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.09 0:11
Сообщение #11
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


И стало тебе счастье)

А старым родным такого геморроя нет. И служит дольше. И выполнен и задуман лучше, чем Пекар. Починю его и положу, пока второй на машине течь не станет)

И станет мне счастье)

Кстати, тут мы рассматривали вопрос протекания бензина в картер через … . пропуски зажигания в цилиндрах. Типа бензин не сгорел и осаживаясь на стенки, стекает в картер. Возможно ли это? Или при повышении уровня масла в картере всегда и только он виноват бензонасос?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.09 11:50
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Цитата(Т1974А @ 2008.06.08 23:57) *

Shellenberg:
Цитата
С нетерпением будем ждать результтаты вскрытия. Ибо…очень актуально

Чьего… Вскрытия… huh.gif
Сегодня по случаю стоЯщего на стапелях вверх дном ЗМЗ-21 при уже поставленном распредвале УМЗ-417 изучил проблематику бензонасоса Пекар. Выяснилось:
Да, действительно, если просто привернуть насос к блоку, ход рычага по кулачку выходит излишне большой: практически в верхней точке кулачок распредвала начинает отламывать насос за рычажок от блока. При этом ход рычажка при качании ручным рычагом подкачки выходит значительно меньше.
Похоже, утверждение сотрудника Пекара насчёт дополнительной прокладки правомерно. Вопрос - сколько прокладывать. Фланец насоса, напомню, кривой, был выведен в плоскость шлифованием на плите, причём пришлось снять 1мм.
Поскольку вся требуха хорошо видна сверху в указанном положении мотора - начал РЫТЬ. За максимум принял наибольший подъём рычага насоса при нажатии рычага подкачки до упора. Получилось, что для того, чтобы рычаг насоса совершал перемещение такой длины, следует отодвинуть насос от блока на величину 4 мм.



Это просто кайф , разобрать пол мотоотсека для подбора толщины прокладки. wall0000.gif wall0000.gif Это примерно как " Удалять гланды через задний проход".

Цитата(Мистер Слава243 @ 2008.06.09 1:11) *

И стало тебе счастье)

А старым родным такого геморроя нет. И служит дольше. И выполнен и задуман лучше, чем Пекар. Починю его и положу, пока второй на машине течь не станет)



Стоит у меня родной и нет головной боли от всяких "Пекаров"

Цитата(Stirlitz @ 2008.06.07 8:41) *



По теме: а ещё потеет насос по оси лапки. Вот там надо залепить холодной сваркой, благо ось не вращается. Правда, с лапкой ручной подкачки уже ничего не сделаешь.

Убрать лапку и поставить электобензонасос.

Цитата(Валентин В.В. @ 2007.08.03 16:21) *

Взял сегодня бензонасос для Волги, и начал его дорабатывать. Измерил усилие на конце рычага, 6-7 кг.
Дофига! Разобрал, взял пружину и начал ее укорачивать. Исходная длина 52 мм. Доукорачивал до 41 мм. При этом, усилие на рычаге снизлось до 4-5 кг. (начало хода-конец хода). Прикрутил на двигатель, стал отлично, легко сел на шпильки, легко прижался. Думаю что течь масло будет куда меньше.





Разный ход рычага то привода кулачком и ручным приводом подкачки это нормально. Естественно кулачек создает большее усилие которое и выворачивает насос , но это уже результат корявой конструкции, элементарный " втык " при подборе кинематики привода.
Два года после покупки 21 спокойно ездил и только когда потекла диафрагма, при замене бензонасоса обнаружил ПОЛНОЕ отсутствие пружины возврата рычага ( поз,13). Все делалось быстро с одной 21 ( готовилась к покраске) снял Шадринский "грибок" и быстро поставил. Данный "грибок" вместе с машиной стоял 5 лет в гараже, и ездить на нем было стремно. Востановил штатный со стекляшкой , поставив диафрагму из ЗИЛовской заготовки , купил пружину и высокие гайки со шпильками для удобства установки.
Ставил опять в оперативном порядке и только после установки обнаружил что пружина спокойно лежит среди ключей.
Попробовал ездить, все ОК, уже почти год ,полет нормальный.
Может и насос не выворачивает, поскольку нет пружины , а тем более нет соприкосновения её витков до полного "втыка"

Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.06.09 16:09
Сообщение #13
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Мистер Слава243 @ 2008.06.09 2:11) *

Кстати, тут мы рассматривали вопрос протекания бензина в картер через … . пропуски зажигания в цилиндрах. Типа бензин не сгорел и осаживаясь на стенки, стекает в картер. Возможно ли это? Или при повышении уровня масла в картере всегда и только он виноват бензонасос?

Вполне реально. Особенно если зажигание вообще не работает, а двигатель крутится, крутится… Как если тормозить двигателем, выключив зажигание.
В остальных случаях, на мой взгляд, маловероятно. Во первых, нужно быть конкретным раздолбаем, чтоб не заметить регулярное троение. Во вторых, "бизин" из работающего мотора испаряется довольно быстро. Недаром в старые добрые времена рекомендовали зимой разжижать моторное масло бензином, считая, что он понизит вязкость холодного масла, а из горячего улетит.
Ну и последнее - количество за такт попадает небольшое, а из производительность бензонасоса в разы больше, чем нужно двигателю при максимальных нагрузках.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.09 17:31
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Цитата(shtabs @ 2008.06.09 17:36) *

Звыняйтэ - я ничего не понял… blink.gif ставили кучу насосов и все работает… smile.gif

К кому вопрос ?
Если ко мне то ДА все работали нормально ,даже Шадринский , правда только месяца 1,5 - 2, уж больно долго он простаивал до этого. А так стоит родной со стекляшкой и диафрагмой изготовленой из диаф. ЗИЛ 130

Цитата(Т1974А @ 2008.06.08 23:57) *

Shellenberg:
Цитата
С нетерпением будем ждать результтаты вскрытия. Ибо…очень актуально

: практически в верхней точке кулачок распредвала начинает отламывать насос за рычажок от блока. При этом ход рычажка при качании ручным рычагом подкачки выходит значительно меньше.
Похоже, утверждение сотрудника Пекара насчёт дополнительной прокладки правомерно.
Ещё ослабил пружину, как Валентин В.В.

Надо проверить ход рычага до "втыка"(соприкосновения) витков пружины (Поз. 13).
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.09 22:21
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ход рычажка от верхней позиции по рычажку подкачки до втыка пружины милиметров 5 ещё. Но сопротивление очень большое уже. Пальцем с трудом продавливается.
Цитата
Это просто кайф , разобрать пол мотоотсека для подбора толщины прокладки. Это примерно как " Удалять гланды через задний проход".

Приезжайте, удалим 04000000.gif . Опыт работы, доставка - установка rolleyes.gif .
Отмечу, что мотор я разбирал совсем не по этому поводу, однако подобное и есть те серые будни, которые являются оборотной стороной блеска, престижа и великолепия. Последний месяц шикарно провожу время. Работа, капремонт, а тут ещё крымский хан на изюмском шляхе безобразничает, да и шведы не так чтобы заедают, но активизировались. Германия в кольце фронтов. Устал страшно. Щас вкладыши вот ищу стандартного размера. Нету. За оставшиеся 12 часов надо найти. Иначе либо старые оставлять - покатят ещё, либо пиарить сборку из 402-х и Газ-52-х.
Ладно вот, хоть с насосом вопрос решается вроде бы.
Цитата
Стоит у меня родной и нет головной боли от всяких "Пекаров"

Баян травил уже. Ещё потравлю. Отдохну.
У меня на заднем дворе мужик жил. И была у него Волга 21-я. И любил он её поРЫТЬ вечерком, а я там мимо с собакой гулять хожу.
Раз иду, он копошится чё-та там. Подваливаю, то да сё, смотрю - кругом оригинал и никакого тюнинга. Фига-се… huh.gif Даже бензонасос оригинальный. А что кипят эти насосы в пробках меня давно пугали разные. Спрашиваю: а что насос то… не кипит ли часом? Летом в пробках в Питере модняво стоять ващще… Я наверное, вот щас сил наберусь, двигатель починю, потом ещё 33 дела а потом кондиционер таки поставлю…
- Да, это говорит, без проблем cool.gif ! Когда закипает, открываешь капот, ведро холодной воды на насос - хренак! Сел и дальше поехал cool.gif . (С)
Сказано было на полном серьёзе, пафосно, даже так сказано… Я чуть со смеху не лопнул, еле удушил в себе стёбные наклонности, дабы человека не обидеть вдруг. Вот ужо думаю, позор для марки - первый класс. Так развлекаться с ведром можно в глухом лесу где, но никак не в центре дня на Невском где-нить отжигать, таская воду с Аничкова моста, например. Все решат, что это хлам, а не машина.
Я чего насос этот и сменил профилактически. Сперва на ДААЗ, потом на Пекар.
А грамотнее всего крепление насоса на Победе сделано. Не знаю, почему от него отказались: винты по диагонали уверенно несли любую нагрузку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.09 22:48
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 21:52 (Вчера)


Цитата(FS A-119 @ 2008.06.09 12:50) *
Убрать лапку и поставить электобензонасос.
Интересная мысль. Впрочем, посмотрим, будет ли потеть.

Цитата(Т1974А @ 2008.06.09 23:21) *
Я чего насос этот и сменил профилактически. Сперва на ДААЗ, потом на Пекар.
А грамотнее всего крепление насоса на Победе сделано. Не знаю, почему от него отказались: винты по диагонали уверенно несли любую нагрузку.
Так ты сменил родной насос просто наслушавшись слухов?

А почему отказались от победовского насоса, загадка.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.10 6:44
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Цитата(Т1974А @ 2008.06.09 23:21) *


- Да, это говорит, без проблем cool.gif ! Когда закипает, открываешь капот, ведро холодной воды на насос - хренак! Сел и дальше поехал cool.gif . (С)



Я примерно так поливал ЩААЗовский "грибок" когда он стоял а штатный был в ремонте. Правда обходился без ведра . Просто направил на него трубку омывателя и включал в пробках. Всеж железяка стоит на железяке, которая греется, через тонкую прокладку. Может есть смысл выполнить регулировочную прокладку не из железяки, раз уж ты такую делаеш. Просто для "большей лучшести".
04000000.gif
Хорошо подбирать прокладку под Пекар на снятом двигателе smile.gif , а я вот "мучаюсь" с родным насосом без всякого подбора прокладок и он "гад"не течет. Скучно аж жуть. 04000000.gif 04000000.gif

Цитата(FS A-119 @ 2007.08.01 6:44) *

ВНИМАНИЕ! В условиях нынешней жары!
В один день (вчера, в течении 1 часа) была проведена замена родных( штатных) трубок системы питания.Трубки между насосом и фильтром тонкой очистки и фильтром и крбом. заменил на резину. Убрал "тепловые мосты" между этими агрегатами , и так стоящими на горячей железке (ДВС) . Далее была проверка при темп. 37 град. Результат НЕТ паровых пробок. у меня они были в фильтре тонкой очистки после стоянки 15 - 20 минут при такой жаре.
Повторяю все было и осталось родное ГАЗ -21, заменил только трубки. Замену проводил в 2 часа дня, температура выходивших остатков топива (из трубок и фильта) была порядка 60 град. Руки были в перчатках. и двигатель уже был заглушен минут 30 и мы с машиной были в тени.

Дополниткльно постарался теплоизолировать и штатный фильтр-отстойник. Закрепил его более тонким болтом через подходящие по диаметру электротехнихеские текстолитовые втулки.

Цитата(Т1974А @ 2008.06.09 23:21) *

Ход рычажка от верхней позиции по рычажку подкачки до втыка пружины милиметров 5 ещё. Но сопротивление очень большое уже. Пальцем с трудом продавливается.


Может этого усилия и достаточно для изгиба фланцев насоса особливо ежли его корпус сделан из г…на.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.06.10 16:57
Сообщение #18
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Ну не знаю, мужики. Может я что-то не так делаю, или рыть лениво, но сменив родной издыхающий на Пекаровский много лет назад испытываю только приятное удовлетворение. Возможно и пекаровская продукция деградирует, как и все остальное, но мне, видать, повезло. Не было проблем за время активной эксплуатации, нет и при редких запусках сейчас.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.10 23:03
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Ключевые слова - "… много лет назад …" и " Возможно и пекаровская продукция деградирует,…"
Далее следует читать:
И как следствие требует регулировочных прокладок , о которых в описаниях штатных насосов нет даже намеков.
Фиг с ними с описаниями, главное что родной насос работает и его не выгибает без регулировочных прокладок.
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2008.06.12 2:18
Сообщение #20
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


У меня стоит Пекар, я всем доволен, кроме одного: не всегда работает ручная подкачка бенза-зависит от положения эксцентрка распрдвала. Тоесть при некотором положении ручкойбенз н подкачать, достаточно крутануть кривым на оборот и работает, но это не кайфово… Интересно у всех так с Пекаром? и как решить эту проблему, может действительно стоит подложить прокладки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.20 2:35