IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Стартер для автомобильного аккумулятора Emergency Car Jump, Есть и видео.
Sobur2000
сообщение 2014.01.11 17:32
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Кто-то уже покупал такую штуку http://po4tidarom.com.ua/product-2007504-s...ar-jump-starter ?

Ваше мнение об устройстве.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 22)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2014.03.04 9:29
Сообщение #21
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(DoctorLivesey @ 2014.03.03 14:45) *

Начало процесса подзарядки и измерений…
Приношу из дома заранее заряженный другой аккум (с Максимы, предварительно снятый). Подключаю его, в салоне Форда, через прикуриватель, "в обратку" в разрыв цепи заряда - ставлю "приблуду", измеряющую электрические параметры…

Наблюдаю зарядный ток, по прибору, на уровне примерно, 1.5 А.
Закрываю Форд. Оставляю "заряжаться"…
Напряжение "заряжающего аккума" в начале зарядки: 12,7 В…

Сейчас, утром - перед отъездом на работу, гляжу на показания прибора:
- напряжение "заряжающего аккума" - 12,5 В (упало);
- ток заряда на тот момент, также, снизился… стало что-то около - 0,5 А;
- энергоемкость, количество электроэнергии, "вошедшее" в аккум Форда, судя по прибору - 1.8 А/ч


Дим, как-то не очень вяжется арифметика. Я подозреваю, что ночь аккумулятор ты поил от донора. Пусть током 0,5 А. 8 часов. получается, то залито более 4 Ач. Разве что прибор очень умный и оценивает реальную эффективность "усвоения" заряда старым аккумулятором фордика.

Относительно легко запускает, т.к. при зарядке даже таким мизерным током аккумулятор согрелся. Опять-таки, старый аккум "свежий" заряд отдает легко, а вот удерживает его паршиво.

Я тут недавно зашел проверить дочкину Фабию. Машина стояла без движения почти пол года. Чтобы сберечь аккумулятор, я снял клемму. Так вот, пришел, подключил клемму и с полоборота машина завелась. Аккумулятору 2 года. Твк и должно быть, на мой взгляд. Без всяких посторонних приблуд и шаманства.

Ну и байка под конец.
У нас в каком-то телемагазине постоянно впаривают СтарДжинни. Устройство, как то, о котором Собур рассказывал. Так вот, вскрыли его в другой передаче. Внутри симпатичного пластикового корпуса лежали обмотанные изолентой и проводами два десятка пальчиковых АА элементов. Не аккумуляторов, а обычных, даже не алкалиновых. ВЕЩЬ! ;)


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2014.03.04 12:57
Сообщение #22
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2014.03.04 9:29) *
Дим, как-то не очень вяжется арифметика. Я подозреваю, что ночь аккумулятор ты поил от донора. Пусть током 0,5 А. 8 часов. получается, то залито более 4 Ач. Разве что прибор очень умный и оценивает реальную эффективность "усвоения" заряда старым аккумулятором фордика.

Александр, у нас тут сейчас, на пороге войны, очень короткие ночи… ninja.gif
Например, та ночь, о которой мы говорим - длилась (для меня) не дольше 3,5 часа… wall0000.gif


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2014.03.04 9:29) *
Я тут недавно зашел проверить дочкину Фабию. Машина стояла без движения почти пол года. Чтобы сберечь аккумулятор, я снял клемму. Так вот, пришел, подключил клемму и с полоборота машина завелась. Аккумулятору 2 года. Так и должно быть, на мой взгляд. Без всяких посторонних приблуд и шаманства.

Не могу позволить себе такую роскошь… Максима, таки да - в гараже сейчас, а вот Форд - под окнами квартиры, у подъезда (сигналка - активна, если чо - быстро отреагируем)…

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2014.03.04 9:29) *
Ну и байка под конец.
У нас в каком-то телемагазине постоянно впаривают СтарДжинни. Устройство, как то, о котором Собур рассказывал. Так вот, вскрыли его в другой передаче. Внутри симпатичного пластикового корпуса лежали обмотанные изолентой и проводами два десятка пальчиковых АА элементов. Не аккумуляторов, а обычных, даже не алкалиновых. ВЕЩЬ! wink.gif

Охотно верю!
Как ни прикидывал на данный момент себестоимость, чисто, 20 х Аккумуляторов_пальчиковых 1800 мА/ч (чтобы получить 30 В суммарно) - как ни "мутил", не получается толком уложиться в ту цену, что Олег Федорович в первом сообщении, по ссылке, приводит. А ведь есть еще корпус, есть еще и расходы на доставку… заработок продавца/поставщика.

Допускаю, что в начале, когда этот продукт только выводился на рынок - внутри таки могли быть аккумы пальчиковые. В ущерб сиюминутному заработку, поставщики сознательно выводили "честный" продукт по цене ниже себестоимости! Когда раскрутка прошла, клиент продукт "распробовал" - теперь в том же внешнем корпусе можно поставлять внутри всякий дрэк… huh.gif

П.С.
Вообще-то, данный товар - мне был интересен больше с "электронной", экспериментальной точки зрения, чем с потребительской… wink.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2014.03.05 7:04
Сообщение #23
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Тогда все ясно и сходится.
Фабию убрал в гараж тоже не от хорошей жизни. Дочка уехала надолго, а под окнами не ездящую машину начинают быстро разбирать :-(
Оно надо!?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:06