IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Теплошумоизоляция
Stirlitz
сообщение 2006.11.05 11:26
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Чтобы в машине не было холодно зимой, помимо доработки печки необходимо уделить внимание уплотнителям дверей (в первую очередь), а также теплоизоляции. По поводу уплотнителей могу сказать: простые бытовые резиновые уплотнители на самоклеющейся основе, которые продаются на строительных рынках, подходят лучше всего. Только надо брать широкие чёрные, а не тонкие белые или коричневые. Кстати, на вид они кажутся если не родными, то во всяком случае вполне «автомобильными». Как-нибудь сфотографирую, выложу.

Однако уплотнители дверей — это лишь первый, самый простой этап. Это чтобы в машине не гуляли сквозняки. Однако есть смысл сделать её по-настоящему тёплой. Для этого придётся заняться салоном вплотную. Поделюсь своим опытом.

В августе 2004 года, когда цены на бензин в Украине взлетели просто дико, я поставил свою машинку в гараж и решил, что мне дешевле обойдётся общественный транспорт и поезда. Но чтоб не терять время, снял сиденья и линолеум и занялся ревизией состояния пола. Надо сказать, что ещё зимой в морозы под линолеумом сзади хрустело. То есть там была вода sad.gif . Что не есть хорошо. А спереди вообще кошмар: в дождь из-под торпедо капала вода, и утром лужи были по колено.

Сзади под линолеумом обнаружился какой-то коврик, который, видимо, положили там в качестве теплоизоляции. Он полностью сгнил. Кроме него, под линолеумом лежали обрезки старого покрытия, тоже линолеума. А под ними — слой мастики. Всё это пришлось удалить. С одной стороны жалко было сдирать хорошую мастику, возможно ещё даже заводскую, да и тяжело — долотом и отвёрткой. Не раз пожалел, что связался с этим делом. С другой стороны, неизвестно, где под ней обосновалась ржавчина, а ведь кузов — самое главное в автомобиле. И действительно, после того как пол был очищен от покрытия до металла (за исключением туннеля карданного вала и поперечин), в нескольких местах ржавчина открылась, хотя незначительная. Спереди было хуже, чем сзади. Под педалями было видно вваренный кусок металла, а справа под ногами переднего пассажира открылись маленькие дырочки, которые, будучи расковыряны отвёрткой, оказались не такими уж и маленькими. Пришлось варить.

Как говорится, скоро сказка сказывается… Начиная с того дня, когда я снял сиденья (с большим трудом, кстати, так как делал это один, да ещё и в гараже) в сентябре, и до того как пол был полностью очищен от покрытия, прошло почти пять месяцев. Правда, за это время я постоянно ездил по командировкам, и машиной занимался мало. В феврале заварили дырки. Через месяц покрасил всё грунтовкой в два слоя. Долгое время искал корабельный свинцовый сурик, так как он надёжнее всего защищает металл, но во-первых так и не нашёл его, а во-вторых узнал, что он вреден для здоровья (сам бы мог догадаться), и в конце концов решил остановиться на импортной грунтовке для первого слоя и отечественной для второго.

Потом началась эпопея с торпедо, так как я рассудил, что продолжать возиться над устранением последствий без устранения причин глупо (в смысле чухать ржавый пол, когда из-под торпедо может снова потечь вода). В общем, снял торпедо. Точнее, снять его окончательно так и не удалось из-за кучи проводов, на которых оно висело, но во всяком случае открылся доступ к уплотнителю лобового стекла. Путём поливания снаружи водой были выявлены места протекания. Как оказалось, не только из-под означенного уплотнителя. (Кстати, его я заклеил гелем. Правда, не допёр наклеить на стекло малярную ленту, и как теперь счистить остатки геля со стекла — не знаю. Растворитель никакой не берёт, механическим путём удалять очень трудоёмко, и не всегда вообще получается). Вода также попадала в салон через отверстия на переборке моторного отсека. Заделал. Всё равно что-то остаётся. Такое ощущение, что через печку. Но где заделывать — уже не знаю. Головоломка. Ну ничего, уже немного, сущие капли, не то что раньше — река. Всё равно у меня машина в гараже рядом с домом, так что мокнуть ей больше не приходится, как когда-то.

Как я ставил назад это торпедо — это та ещё история. Вроде поставил. И вот наконец решил заканчивать эту многомесячную возню, тем более что к новым ценам на бензин уже немного привык за девять месяцев, да и надоело поездами мотаться, самыми поездатыми. Купил теплошумоизоляционный материал:
Изображение
и мастику БПМ-1
Изображение
Два листа материала обошлись в сто гривен ($19). Мастика — большая банка (слева) в 30, средняя — 18 грн. Истратил обе. Материал по ширине как раз соответствует ширине салона Волги, а по длине хватило спереди завернуть до середины моторной переборки, а сзади пришлось обрезать, и обрезок пошёл вперёд. В общем, без отходов.
Изображение
Отдельная история — крышка коробки передач.
Изображение
Снять-то я её снял. А вот поставить на место почему-то было тяжело. Отверстия не совпадали.
Изображение
А ведь я её не рихтовал, только загрунтовал и намазал снизу мастикой. С помощью молотка и матюков таки вернул на родину:
Изображение
После этого раскроил второй лист материала и начал мазать пол мастикой.
Изображение
Технология такая: грунтовка (уже была), сверху мастика, потом сверху теплошумоизоляция ворсом вниз, чтобы приклеилась к мастике.
Изображение
После чего все стыки тщательно замазывались мастикой:
Изображение
Изображение
Закончив справа спереди, переходим к водительскому месту:
Изображение
Изображение
Выкраиваем материал, прорезаем в нём дырки для газа и ножного переключателя дальнего света, а также для шпилек крепления сиденья:
Изображение
…и наносим на пол мастику. Гадость ещё та!!! Представьте себе: 1) чёрная 2) вязкая 3) вонючая 4) липкая 5) водой не смывается, только бензином и то с трудом… А я ещё забыл одеть перчатки… В общем, берёшь в руки шпатель, и наслаждение полное (девчонки, забудьте про маникюр smile.gif):
Изображение
Но рано или поздно всё кончается: мастика намазана,
Изображение
остаётся надеть лист материала на акселератор (с трудом, так как материал довольно толстый и жёсткий):
Изображение
промазать всё стыки мастикой и готово!!
Изображение
А вот готовый салон:
Изображение
Внимание! Очень важно промазать все стыки шумки с полом и между собой мастикой, чтобы под изоляционный материал не попадала вода. Я тщательно сделал это сзади, а спереди положил по одному большому листу материала снизу доверху справа и слева и рассудил, что из-под педалей туда не натечёт… а так и вышло (омыватель стекла). Поэтому пришлось переделывать: разрезать лист пополам, один горизонтальный на пол, другой под педали, и оба тщательно замазывать по краям (стыкам с полом).

Результат — шумоизоляционный материал совершенно сухой (прощупывался через контрольные разрезы, которые потом были заделаны мастикой).

Вот такая эпопея. Что могу сказать? Работы много. Работа грязная, нудная и недешёвая. Если пользоваться насадками с металлическими щётками для дрелей, то они вылетают очень быстро, а стоят очень дорого. Так как слой очень толстый, да и не краска это, то воспользоваться удалителем краски не получится. Большую часть придётся делать вручную. Но оно того стоит! Так как теперь я на годы вперёд спокоен за кузов. Конечно, остаётся ещё днище снаружи машины, но там всё на виду и не так сильно ржавеет, так как просыхает. К тому же теперь у меня хорошая теплошумоизоляция. Так что хотя времени и денег ушло, а машина при этом была по сути не на ходу, но результатами я доволен.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Sasha27
сообщение 2009.01.14 20:47
Сообщение #41
Участник



Имя: Александр
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2007, ГАЗ-63 '1966/2008
Страна: Украина
Из: Белая Церковь / Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.01.29 14:50


У меня в машине сделано так, как говорит 2fast4u (наклеенный ковролин и сверху ковролиновые коврики).Оно конечно симпатично смотрится, но действительно очень марко даже несмотря на то, что я выезжаю на своей только в очень хорошую погоду! ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.28 1:19
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Иллюстрации моей утеплённой крыши и нового пола здесь:

foto.gaz21.org.ua/thumbnails.php?album=68

К сожалению, при установке потолка пришлось нарушить целостность изоляционного материала и вырезать канавки под дуги. Я уже где-то говорил об этом. Но вот что интересно, прощупал потолок и вижу, что от его материала до изоляции ещё остаётся куча места. Сантиметра два, мне кажется. То есть можно было наклеить двойной слой материала. Мне-то врядли пригодится в ближайшие лет десять, но кто занимается перетяжкой сейчас, учтите. На мой взгляд, изоляция потолка ещё важнее, чем пола в плане утепления. А на потолке есть куда развернуться. Это на полу много не наворотишь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.06.14 11:10
Сообщение #43
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Столкнулся с проблемой, задрав всю свою шумоизоляцию с одного края, на полу, убнаружил влагу в большом количестве. Пока она никаких проблем не создала (слой мастики на полу ее сдерживает успешно), но, думаю, со временем начнет ржаветь. Собсно, откуда там влага (машину мыл конечно не жалея воды, но влага по всей площади, сколько достаю рукой…
Шумоизолицяя сделана так: железо, мастика, шумоизоляция - опилки ткани на слое мастике (вроде ВАЗ штатная) на этом слое лежал целофан…, потом какой-то изоляционный материал 10 мм толщиной название которого я не знаю. Влага между мастикой пола, целофаном. Подозревая, что целофан надо было снимать. Но тогда мастики склеются, и шумоизоляцию уже никогда не снять sad.gif
Да и если под ней влага, то она может появиться между мастикой пола, и мастикой слоя с опилками ткани.

В общем, нужен ли там целофан, или его снимать. И будет ли влага без целофана? И откуда она взялась? От мытья авто по всей площади ее не должно быть. Или она исчезнет сама? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.14 13:13
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Влага там будет всегда, по крайней мере, спереди. Проблема в отсутствии дренажа. То есть попасть туда вода может, а оттуда «выпасть» уже никак. Я долго морочился с этим. В конце концов просто положил на пол (на металл) добрый слой мастики, накрыл её клеёнкой, пока она не успела застыть, так, что клеёнка приклеилась. Сверху положил ковролин. Периодически поднимаю (задираю, не вынимая до конца) ковролин и даю высохнуть.

Откуда берётся влага — больше всего грешу на конденсат. Также по углам переднего уплотнителя капает вечно, даже если он новый. В общем, забей. Суши периодически и всё. Через мастику до металла не достанет всё равно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.06.14 14:20
Сообщение #45
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Склоняюсь к тому же, тем более делаю эксперимент. Часть целофана удалил. И если не склеится мастика намертво (а таки склеится), сравню через время влажность.

Сушить можно было бы, но ковер же не съемный у меня. Он придавлен накладками порогов сбоку. И сидение через него проходит. Как же его сушить-то smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.14 21:33
Сообщение #46
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Валентин В.В. @ 2009.06.14 12:10) *

Столкнулся с проблемой

Цитата(Валентин В.В. @ 2009.06.14 12:10) *
Шумоизолицяя сделана так: железо, мастика, шумоизоляция - опилки ткани на слое мастике (вроде ВАЗ штатная) на этом слое лежал целофан…, потом какой-то изоляционный материал 10 мм толщиной название которого я не знаю.


Именно в эти выходные занимался тем же, Лёлик видел. Смысл в том, что вот этот материал - войлок или же такой странный с опилками - конкретно впитывает влагу. Откуда он её берет - чёрт его знает. Мокрый компресс - и ржавчина аж насыпом.
По рекомендации Дикси я купил "Велкор с бронзой" - 1,8 кг за 48 гр. 84 коп. Его (по инструкции) нужно класть на зачищенный болгаркой металл днища. А дальше я наклеил "комбинированную" вибро-шумоизоляцию. Трёхслойный пирог: мастика, пенополиуретан и фольга. 1 лист 60х100 см стоит на Перова 84 крб. Судя по всему, я сделал тоже, что предлагает в своём легендарном журнале Илья Моисеенко (см. Победа Ильи Моисеенко).
В общем, никаких войлоков и ватной основы. Надеюсь на спасение кузова. (Кстати, разбирал всё, кроме поверхностной ржавчины всё классно. Кузов прекрасен.)


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.06.14 21:38
Сообщение #47
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Тихий Дон @ 2009.06.14 22:33) *

1 лист 60х100 см стоит на Перова 84 крб. Судя по всему, я сделал тоже, что предлагает в своём легендарном журнале Илья Моисеенко (см. Победа Ильи Моисеенко).
В общем, никаких войлоков и ватной основы.


В Эпицентре дешевле. Попробовал - класс. Но как ходить будет, не знаю. Что-то от Перова - токсикоз… ninja.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RomanW
сообщение 2009.06.15 17:28
Сообщение #48
Участник



Имя: Роман
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.27 13:53


В ЭПИЦЕНТРЕ ОДНОЗНАЧНО ВСЕ ДЕШЕВЛЕ!!!
Правда, ентот вспененый каучук "хутко знык"; остался только толстый!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bobchec
сообщение 2009.06.29 19:13
Сообщение #49
Гость




Был(а): --


Мастику "можна розводить вайспиритом наносить мовилятором намног удобней".
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.06.30 7:55
Сообщение #50
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Отчет по изоляции: smile.gif

Сравниваю два момента, когда вообще небыло изоляции, и когда она была. С родной шумоизоляцией не сравнивал.
Было шумно, стало приятно! Ездить на оборотах до 3000. С закрытыми стеклами разговор без повышения тона. Шумов от ходовой нет! Только двигатель sad.gif Жаль, и в то же время чудес не бывает, двигатель шумный, и заизолировать его невозможно. На хх неслышно совсем чуть-чуть (т.е. на звук можно понять что двигатель работает).
Изоляция: на полу начиная от под задним сидением (арки колес только опилками, т.к. не стает спинка) и до впереди поперечная балка под торпедой, лежат опилки из ткани на мастичной основе, сверху 10 мм шумоизоляция, название которой я не_знаю. Продается на авторынках. Бывает на самоклеящейся и нет. Брал обычную. Выше это балки, и над КПП (посредине) лежит шумоизоляция в два слоя (20 мм). Иногда доходящая до трех слоев smile.gif
Так же шумоизоляция стоит на картах дверей, точнее под картами. Материал то же, но толщина только 3 мм. Хотел брать 5 мм, но побоялся что не влезет. И был прав. Даже с 3 мм изоляцией, карты по уплотнителям внутренним стают тяжелее. Шума аэродинамического с дверей нет. ПО крайней мере на фоне двигателя оттуда ничего не слышно. Так что и 3 мм достаточно. Это сзади, передние карты еще не установлены. Думаю, когда поставлю, еще станет чуть тише.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2009.11.02 15:20
Сообщение #51
Гость




Был(а): --


Отчитаюсь и я.
Раньше шумки не было, с пола было снято всё на время ремонта. От ходовой конечно был грохот, и самый грохот был от расколбаса кардана.
Что было сделано:
- дно+под крыльями+внутри дверей залито снизу мовилем+битумом
- пол намазан велкором в один жирный слой вплоть до моторного щита (где мог дотянуться) и под задним сиденьем аж под спинку
- сверху положен полифом 5мм фольгированый, фольгой вверх
- сверху ковролин
- под капот приклеен тот же полифом
Дверные карты ещё не стоят.
В итоге, шумов от ходовой почти нет, остался рёв мотора, но он значительно тише.
До 60 км/ч достаточно тихо, ближе к 80-и становится шумно, выше уже рёв.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2009.11.02 17:58
Сообщение #52
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


У меня под 90 сильно ветер ревет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Георгий
сообщение 2010.09.02 21:21
Сообщение #53
Участник



Имя: Георгий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21К '1959, Москвич-400-420 '1958, ГАЗ-22ВУС '1969
Страна: Грузия
Из: Тбилиси
Группа: Участники
Был(а): 2017.09.06 12:39


http://shop-avizol.ru/ustanovka_shumoizolyacii/
buba.gif


--------------------
Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zozo
сообщение 2010.09.05 11:12
Сообщение #54
Участник



Имя: Заур
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1970, Nissan Tiida '2006
Страна: Украина
Из: Одесса, Черёмушки
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.13 9:25


На счет образцов, конечно есть…
Итак, подробнее… сначала задули поверхность гравитексом, от коррозии, потом обезжирили и клеили: первый слой -
1. Виброфильтр - Noise Protection - NP - N-Techno 3мм (они бывают разные по толщине, это один из толстых) - цена - 12,5у.е. за лист 100*50см. Для потолка, и всего пола начиная от лобового стекла и заканчивая задним сидением ушло 15 листов. Еще надо докупать листы на двери и багажник. Второй слой -
2. СПЛЭН STP 4мм (они бывают тоже разной толщины, надо брать который водонепроницаемый) я взял самую маленькую, потому что оно все будет пипец какой толстой. Цена за лист 7,5у.е. лист - 100*150см. На ту же область хватило 6 листов. Говорят конечно что лучше клеить 8мм, но она очень толстая, и очень трудно клеить, по деньгам стоит 8мм - 13,5у.е…
Вот в принципе и все.


Да, и насчет того, где это можно дело приобрести…
Поиском занимался мой товарищ, объездил всю яму, успех… говорит что нашел в центре одно место, где нормальная цена…
Потом я разговаривал с электриками, они тоже посоветовали это место…
Это когда со стороны успенской заезжаешь в кировский сквер, поворачиваешь налево и проехать надо метров 30, там будет дверь с цифрой 8, бежевая такая. Вывесок нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.09.08 21:38
Сообщение #55
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Говорят конечно что лучше клеить 8мм, но она очень толстая, и очень трудно клеить,

Неправда - клеится достаточно просто.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zozo
сообщение 2010.09.09 8:54
Сообщение #56
Участник



Имя: Заур
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1970, Nissan Tiida '2006
Страна: Украина
Из: Одесса, Черёмушки
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.13 9:25


ну может кому-то и просто, мне было трудно, может потому что первый раз клеил…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.12.05 23:43
Сообщение #57
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Есть ли смысл провести изоляцию дверей? На одесском форуме читал, что это делает Кац (у нас он есть, но давно не появлялся). Больше всего меня волнует, чтобы вода не попадала между изоляцией и дверью. Ведь во время дождя по стеклу вода попадает прямиком в дверь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2010.12.06 9:00
Сообщение #58
Гость




Был(а): --


Цитата
Есть ли смысл провести изоляцию дверей?

У меня с закрытыми окнами при установленых дверных картах до 80км/ч слышно только как барахло в багажнике иногда подпрыгивает на ухабах. Движок не слышно почти совсем, подвеска -- глухие "пум". Больше достают скрипы внутри салона и жужжащий спидометр.
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2010.12.06 10:18
Сообщение #59
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2010.12.05 23:43) *

Есть ли смысл провести изоляцию дверей? На одесском форуме читал, что это делает Кац (у нас он есть, но давно не появлялся). Больше всего меня волнует, чтобы вода не попадала между изоляцией и дверью. Ведь во время дождя по стеклу вода попадает прямиком в дверь.


Смысл есть. Причем как на внутненней части наружной половины двери biggrin.gif так и под дверными картами.
А что бы вода не попадала - сделай нормальные уплотнители, от 3102-3110 переклепываются на родную рамку как родные.
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?s=&…st&p=128115
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2011.06.03 15:00
Сообщение #60
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Вот начал делать.

Сначала тонкий слой мастики разведеной растворителем для заливания всех щелей, потом слой в 1 мм примерно мастики.

Потом 4 мм шумоизоляция SPT super, швы проклеивать стал не скотчем фольгированым а СТП М2 (2 мм), он мягкий как скотч и создает дополнительные ребра жесткости. Пол будет весь закрыт шумкой, а потом наложена сетка из такого же материала 10см лентами с шагом 10см (только плоскости под ногами где много плоского металла). После отделки всего пола и тонеля кардана наклею шумовиброизоляцию выибротон, у нег омаксимальное поглощение звука 30дб.

Работы ужас как много все перемерять аккуратно наклеять , потом долго раскатывать, и по финансам если делать очень хорошую шумку выходит прилично (у меня порядка 40 кг суммарно уходит по расчетам )


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:29