IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Контроль расхода и заправка до полного бака, выделено из темы про контрольную лампу уровня бензина
Romanson
сообщение 2017.09.30 22:10
Сообщение #1
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Цитата(Gazik @ 2017.09.29 16:34) *

НУ про больше половины в бак ты прав, с ценами на бензин скоро кто будет больше четверти заливать в бак?


Никогда не мог этого понять. Если заливать по 5 литров в день - уменьшается расход или дешевеет топливо? По-моему если заправить полный бак и неделю не заезжать на заправку, это выгодней чем каждый день заруливать на азс. Всегда заливал и заливаю бак до полного. Сразу видно расход и малейшее отклонение от нормы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 17)
Hellbomb
сообщение 2017.09.30 22:16
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Romanson @ 2017.09.30 23:10) *

Никогда не мог этого понять. Если заливать по 5 литров в день - уменьшается расход или дешевеет топливо? По-моему если заправить полный бак и неделю не заезжать на заправку, это выгодней чем каждый день заруливать на азс. Всегда заливал и заливаю бак до полного. Сразу видно расход и малейшее отклонение от нормы.


Так можно далеко зайти.

Килограмм кофе тоже выгодней покупать, чем 60 грамм, только не все себе это могут позволить здесь и сейчас, а кофейку испить хоцца.

Романсон, может, лучше по теме, все-таки? ОФФа на єтом форуме и так предостаточно.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.09.30 22:24
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Romanson @ 2017.09.30 23:10) *

Никогда не мог этого понять. Если заливать по 5 литров в день - уменьшается расход или дешевеет топливо? По-моему если заправить полный бак и неделю не заезжать на заправку, это выгодней чем каждый день заруливать на азс. Всегда заливал и заливаю бак до полного. Сразу видно расход и малейшее отклонение от нормы.

Логики маловато. Как можно видеть на полном баке сразу расход? blink.gif Честно говоря даже не понимаю зачем его знать на каждой заправке? Мне даже проще понять отклонение от нормы когда я заправляю, к примеру, 20 литров.
Как по мне, то во-первых: зачем мне возить с собой в багажнике лишний "мешок с картошкой" или пассажира на заднем сиденье?
Во-вторых: учитывая наше окружение полной безнаказанности и кидалова заправить четверть бака хреновым топливом совсем не то, когда он полный говна. sad.gif Это касается и газа и бензина.

[Отредактировал Shtabs - 2017.09.30 22:26]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.09.30 22:37
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Shtabs @ 2017.09.30 23:24) *

Логики маловато. Как можно видеть на полном баке сразу расход?


Кстати, да: хотелось бы узнать, как Романсон этот расход меряет? blink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2017.09.30 22:54
Сообщение #5
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Ну понятно, если вы ездите на газу, вам ни к чему заправлять полный бак бензина. Но вы и газ заправляете каждый день по стакану?
Есть проще и точнее метод посчитать расход, чем от заправки до заправки по горлышко? Какие показания расхода будут точнее - на 500 км или на 50 км? Заправка до полного очень сильно уменьшает шансы попасть на недолив, который у нас практикуется повсеместно.
Знать изменение расхода полезно и в плане контроля состояния автомобиля в целом, и в плане контроля за постоянством качества топлива на вашей заправке.

Hellbomb, пример на кофе интересный. Не каждый может себе позволить экономить appl0000.gif ?
А по теме: я перематывал родной датчик под мерседесовскую приборку и ставил контакт на лампочку. Но поскольку это все благополучно работает и показывает уже 17 лет, я туда не заглядывал и за давностью лет не помню каких-либо нюансов.

Цитата(Hellbomb @ 2017.09.30 23:37) *

Кстати, да: хотелось бы узнать, как Романсон этот расход меряет? blink.gif


Я делю количество израсходованного топлива на пройденный километраж. Но мне стало интересно после ваших вопросов - а вы как замеряете расход?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.01 8:25
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну понятно, если вы ездите на газу, вам ни к чему заправлять полный бак бензина. Но вы и газ заправляете каждый день по стакану?

А почему ты решил, что заправляться нужно каждый день? Я не работаю на такси или на маршруте - у меня пробеги в этом году без Крыма и Луганска составили 150 км в месяц. Мне очень часто быстрее проехать на метро или троллейбусе, чем на машине, а ты куда ездишь? Поэтому точнее замера, чем у меня, придумать трудно: заливаю 20 литров газа и выкатываю до полного до переключения на бензин.
Цитата
Есть проще и точнее метод посчитать расход, чем от заправки до заправки по горлышко? Какие показания расхода будут точнее - на 500 км или на 50 км?

Замер будет точнее - это верно, но при заправке по горлышко ты можешь точно сказать сколько в баке бензина? Или ты заправляешь в сухой бак?
Цитата
Заправка до полного очень сильно уменьшает шансы попасть на недолив, который у нас практикуется повсеместно.

Заправка до полного, как я уже говорил, если попадешь на хреновый бензин, чревата тем, что его придется сливать, а это не всегда приятно делать. Можно попасть и на бензин, что смешан на вибраторе с каким-то дерьмом и через неделю расслаивается на фракции и опять же, если его не успеешь выкатать, то дрова мотору. Лично я через весь этот беспредел прошел не один раз.
Поэтому твои рецепты не для всех могут подойти.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2017.10.01 9:28
Сообщение #7
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Цитата(Shtabs @ 2017.10.01 9:25) *

Замер будет точнее - это верно, но при заправке по горлышко ты можешь точно сказать сколько в баке бензина? Или ты заправляешь в сухой бак?


Конечно я могу сказать сколько бензина в баке, зная объем бака и количество заправленного топлива. Но это совсем не важно. При каждой заправке до полного я обнуляю счетчик суточного пробега. При следующей заправке мне интересны только показания колонки и одометра. Самый простой и точный замер с минимальной погрешностью.
Я с вами согласен и не кого не агитирую следовать моему примеру. Просто я знаком с такими людьми, которые ездят каждый день и заправляются каждый день по капле. Этого я не могу понять.
Может быть это только мне так везло, но я ни разу не сливал бензин из бака из-за его качества. Правда и не заправляюсь где попало, и не гонюсь за мнимой экономией в несколько копеек.
Я езжу и на работу и на выходных. Средний пробег в месяц 1500 - 1800 км. В отпуске 5000-7000 км.



Кстати, я приехал только вчера вечером из Киева. Мотался там три дня из одного конца в другой. Конечно это не езда, а ёрзание© с таким трафиком, поэтому я полностью согласен что часто удобней и быстрей на метро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.01 9:44
Сообщение #8
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Правда и не заправляюсь где попало, и не гонюсь за мнимой экономией в несколько копеек.

А это к чему было сказано? blink.gif Это про кого?


Да сейчас на любой заправке можно попасть на бадягу - для тебя это открытие? blink.gif

Цитата
В отпуске 5000-7000 км.

И на хрена такой отпуск? Из 10 дней 10 дней за рулем? biggrin.gif

Цитата
Просто я знаком с такими людьми, которые ездят каждый день и заправляются каждый день по капле. Этого я не могу понять.

С нормальными познакомься. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2017.10.01 9:55
Сообщение #9
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Цитата(Shtabs @ 2017.10.01 10:44) *

А это к чему было сказано? blink.gif Это про кого?

Это про меня.

Цитата(Shtabs @ 2017.10.01 10:44) *

И на хрена такой отпуск? Из 10 дней 10 дней за рулем? biggrin.gif

Почему из 10?

Цитата(Shtabs @ 2017.10.01 10:44) *

С нормальными познакомься. smile.gif

Спасибо за совет biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.01 11:32
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Romanson @ 2017.09.30 23:54) *

Я делю количество израсходованного топлива на пройденный километраж. Но мне стало интересно после ваших вопросов - а вы как замеряете расход?


Логично. Только как Вы точно знаете количество израсходованного топлива? Ездите пока бензин не кончится и машина не заглохнет от нехватки топлива?

Я, если уж очень хочу померять расход, заливаю в бак бензина, наезжаю определенное количество километров (как правило, к тому моменту, когда стрелка бензомера будет в районе 0, а потом сливаю остаток с бака).





Цитата(Romanson @ 2017.09.30 23:54) *


Hellbomb, пример на кофе интересный. Не каждый может себе позволить экономить appl0000.gif ?



Вижу, Вы или делаете вид, или действительно не понимаете, что я хочу сказать.

К примеру: Пачка кофе 30 грамм стоит 50 гривень. Пачка кофе 300 грамм стоит 250 гривень. Но когда на кармане 500 гривень, а до зарплаты еще неделя, то как то купить пакован кофе впрок, а на оставшиеся 250 хрен без соли доедать - не комильфо. Поэтому более разумно купить ситуативно 30 грамм (хотя в пересчете на грвни за грамм это и куда менее выгодно).

Почти так и с бензином (за исключением того, что его цена меньшей не становится от купленного за раз большого объема). Далеко не всегда получается выделить денег на полный бак. Потому, что полный бак бензина эквивалентен в среднем 1500 грн.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.01 18:05
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Логично. Только как Вы точно знаете количество израсходованного топлива?

Ну здесь ты уже провтыкал. Если бак был по горло, то в следующий раз по горло будет именно то количество топлива, которое можно сопоставить с показаниями одометра и сливать остаток совсем не обязательно. biggrin.gif Я когда-то тоже так считал - всегда будет точно.

Просто я не люблю ездить с полным баком - он тяжелый.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.10.01 20:57
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну вы тут и развели не по теме…

Цитата(Shtabs @ 2017.09.30 23:24) *
Логики маловато. Как можно видеть на полном баке сразу расход? blink.gif Честно говоря даже не понимаю зачем его знать на каждой заправке? Мне даже проще понять отклонение от нормы когда я заправляю, к примеру, 20 литров.
Как по мне, то во-первых: зачем мне возить с собой в багажнике лишний "мешок с картошкой" или пассажира на заднем сиденье?
Во-вторых: учитывая наше окружение полной безнаказанности и кидалова заправить четверть бака хреновым топливом совсем не то, когда он полный говна. sad.gif Это касается и газа и бензина.
Очень просто. Если не поленился записать на чеке на предыдущей заправке показания счётчика пробега автомобиля на момент заправки до полного бака, то при следующей такой заправке сразу видишь расход, взглянув на счётчик. С большой точностью.

Зачем знать? Если делать это постоянно, то сразу же видишь отклонение от нормы. А дальше уже выясняешь: или плохой бензин, или неисправность автомобиля, или банально обманули. Делаешь выводы и принимаешь меры.

Лишний «мешок с картошкой» для Волги роли не играет. Проверено: на расход, приёмистость, максималку ±50 кг практически не влияют. Зато пригруженная задняя ось лучше влияет на управляемость.

Заправить полный бак говна — вот как раз если есть привычка заправлять полный бак регулярно, то можно этого избежать, если не выкатывать его досуха и заправлять, когда он пуст не более чем наполовину.

А в полном баке есть одно преимущество, помимо того, что в любой момент можешь поехать хоть куда и не думать о заправке. Полный бак меньше ржавеет изнутри. В руководствах к технике, которые я когда-то переводил (самосвалы, бульдозеры, асфальтоукладчики и т.п.) настоятельно рекомендуют ставить машину на хранение с полным баком именно из таких соображений.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.01 21:15
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ясно smile.gif

Ребята, мы от изначального вопроса слишком далеко ушли.

Суть вопроса не в том, кто и их каких соображений сколько заливает в бак. А в том, как сделать устройство, которое сигнализировало бы о том, что бензина в баке осталось осталось немного (допустим, 5 или 4 литра). Хорошего, хренового - другой вопрос.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.01 21:48
Сообщение #14
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Stirlitz @ 2017.10.01 21:57) *

Ну вы тут и развели не по теме…

Очень просто. Если не поленился записать на чеке на предыдущей заправке показания счётчика пробега автомобиля на момент заправки до полного бака, то при следующей такой заправке сразу видишь расход, взглянув на счётчик. С большой точностью.

Зачем знать? Если делать это постоянно, то сразу же видишь отклонение от нормы. А дальше уже выясняешь: или плохой бензин, или неисправность автомобиля, или банально обманули. Делаешь выводы и принимаешь меры.

Лишний «мешок с картошкой» для Волги роли не играет. Проверено: на расход, приёмистость, максималку ±50 кг практически не влияют. Зато пригруженная задняя ось лучше влияет на управляемость.

Заправить полный бак говна — вот как раз если есть привычка заправлять полный бак регулярно, то можно этого избежать, если не выкатывать его досуха и заправлять, когда он пуст не более чем наполовину.

А в полном баке есть одно преимущество, помимо того, что в любой момент можешь поехать хоть куда и не думать о заправке. Полный бак меньше ржавеет изнутри. В руководствах к технике, которые я когда-то переводил (самосвалы, бульдозеры, асфальтоукладчики и т.п.) настоятельно рекомендуют ставить машину на хранение с полным баком именно из таких соображений.

Бред.

Я не знаю для кого пишутся все эти опусы, а я знаю одно, что расход и качество топлива взаимосвязаны, а качество я проверяю по трем составляющим: по тому как машина заводится, какие ХХ и как держит и как двигается в натяжку на 1-й или 2-й передаче. А вот то, что 50 кг Волге не помеха - это неправда. Любой лишний вес увеличит расход, а пригрузить? - это насмотрелся "перевозчиков"? biggrin.gif rofl0000.gif

Цитата
самосвалы, бульдозеры, асфальтоукладчики

appl0000.gif rofl0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.10.02 0:47
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Что тебя так развеселило? Хорошее настроение?

Ну расскажи, на сколько увеличивается расход при 50 кг лишнего груза.

Сколько я ни путешествовал — что один, что с пассажиром, что с двумя пассажирами — не заметил ощутимого изменения расхода. Всё в пределах погрешности. А за расходом я тщательно слежу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.02 8:44
Сообщение #16
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
не заметил ощутимого изменения расхода

Ты вот ты сам и ответил: изменение есть, но не сильно ощутимые, а разве я сказал, что очень сильные? Типа на два литра идет увеличение?
Я говорю совершенно о другом: тщательно следить за расходом - это потеря времени и достаточно бесполезное занятие. Смысл имеет место, когда, к примеру, ты поменял газовый редуктор, смеситель или был какой-то другой ремонт или замена оборудования и тебе нужно подстроиться. Такие периоды у меня занимали до 3-х месяцев.
А по факту нефик измерять до каплей расходы если ты сел на Волгу. smile.gif У меня летом бывали расходы от 11 до 17 литров с кондиционером в пробках по городу. Ну а если уж ты без этого не можешь, то тогда вспомни, что на расход существенно влияют:
- давление в шинах - до литра
- затирание колодок в твоих передних суппортах - до литра (ты их, кстати, перебрал?)
- накат, выбег как обобщение - до 2-х литров
- встречный или боковой ветер - до 2-х литров
- качество дорожного покрытия - до литра
- влажность и температура воздуха - до 2-х литров
- пробки в городе - вообще отдельная тема
- мешок картошки в багажнике - 200 грамм. smile.gif
От себя повторю: если я чувствую, что машина хорошо отзывается на педаль газа, в накате и нормальный прием, то в среднем я знаю, что после заправки 20 литров, я должен проехать по городу (не через центр) около 140 км - обычно так и бывает, но даже если это будет 120 км, то меня это сильно не настораживает.
Заправляюсь постоянно на одной заправке - Шелл, что сразу на выезде из гаража, но одинакового качества газа у них не бывает. Бензина в баке ровно столько, чтобы погасить лампу аварийки - чуть больше 10 литров и опять же заправлял на Шелле, но через год болтания в баке появляется детонация, что я связываю с падением октанового числа современных бензинов. Кстати, по советским нормам, бензин нельзя было хранить в НЗ более 2-х лет по тем же соображениям.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.10.02 9:20
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2017.10.02 9:44) *
- мешок картошки в багажнике - 200 грамм. smile.gif
Вот ты сам и ответил про полный бак.

Я тоже езжу на газу, но не упускаю возможность поездить на бензине, чтобы он не портился.

Колодки будем перебирать вместе… Сегодня буду в Киеве.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.02 9:30
Сообщение #18
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


О! Так полбака бензина весит как раз как хороший мешок картошки. То есть, чем полнее бак, тем выше расход biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:25