IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> По святым местам, Першотравенск-Почаев-Першотравенск
Smehanik
сообщение 2012.05.03 20:14
Сообщение #1
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Итак.
Неделю назад (на «поминальное» воскресенье) было мной принято решение проведать родственников в Западной Украине. Короче организовали «большой» сбор родни. Ну это просто детали. Заодно решил «протестировать» дороги Украины (практически основную магистраль Восток-Запад) на предмет готовности к Евро-2012.
Итак 02-00 пятницы. Подъём и в 02-45 в путь. Из Першотравенска. Конечная точка – небольшое село в лесу на границе Ровенской и Тернопольской областей. Выезжаю на трассу Донецк-Днепропетровск. Как раз посредине между этими двумя мегаполисами. «Двигаюсь» в сторону Павлограда. Полгода назад по этой дороге проезжали чеченцы. Ехали на какой-то матч по боксу в Киев и остановились перекусить в кафешке. Сказали, что у них в Чечне после войны дороги лучше. Назвать дорогу до Павлограда «дорогой» нельзя. Это направление. Вся дорога в ямах и вспучиваниях. Реальная скорость – 60 км/ч. Для чистоты эксперимента ориентируюсь по дальнобойщикам. Это с учётом того, что я местный и эту «дорогу» знаю почти наизусть. Мне очень жаль тех болельщиков, которых сюда заведёт навигатор.
Въехал в Павлоград. Кто-то специально проложил под асфальтом какие-то коммуникации. Канализационные люки достают. Но две полосы в каждом направлении и после предыдущих сорока км – это счастье. Но несколько постов ГАИ несмотря на ранний час. На протяжении движения через город десять заправочных семи брендов. При заправке по талонам неплохо. Дорога Павлоград-Днепропетровск имеет давнюю историю. И попытки сделать её четырёхполосной ведутся давно. Поэтому многие участки требуют уже капитального ремонта, машину раскачивает, как корабль, но 100 км/ч даются легко. Один «кусочек» (метров 400) так и не «добили».
Не доезжая 30 км до Днепра, ухожу вправо на Новомосковск. Как пример не привожу, потому-что лучше ехать дальше на Днепр и повернуть на Харьков по указателям. Проехал Новомосковск и чуть не прозевал съезд на автомагистраль Днепропетровск-Харьков. По моему в Украине всего две оборудованные знаками на зелёном фоне автомагистрали. Вторая Борисполь-Киев. Но согласно последней редакции ПДД Днепр-Харьков уже не соответствует. Покрытие неплохое, но разметка и указатели никакие! 100 км/ч еду, но как-то не так. Местами наблюдается продавливание асфальта. Первый поворот на Красноград пропускаю. Наученный горьким опытом не хочу «пилить» по убитым дорогам Натальино и Краснограда. Заехал на заправку «Маршал». Цена топлива 10-05 устраивает, ну а качество посмотрим. Проехал пост ГАИ и примерно через километр повернул на Красноград. Почти сразу после въезда в город поворот на Полтаву. Дорога напоминает Першотравенск-Павлоград. Чуть лучше. Через 50 км поворот налево на Полтаву. Почти сразу начинаются две полосы в каждом направлении, покрытие неплохое. Проехал Полтаву. До Решетиловки 30 км. Две полосы в каждом направлении, но покрытие «уставшее» и ГАЙцы в засаде. От Решетиловки до Лубен узкая дорога с множествов поворотов, подъёмов, спусков и сплошных линий разметки. Почти везде обгон запрещён.
Никаких ремонтных работ. Бедные европейцы….
От Лубнов до Пирятина неплохо, но местами асфальт «уставший». Благо две полосы в каждом направлении. Перед Пирятином жизнь налаживается. И вот отрезок Пирятин-Борисполь порадовал. Очень неплохо. Даже разметка появляется. Большинство сёл на синем фоне.
Въезжаю в Борисполь. Да… Тянучка. Потихоньку проехал. Заправился каким-то «мэстным» топливом за 9-99. Выскочил на «Борисполь-Киев». Выше всяких похвал. Класс!!!
Въехал в Киев… Проспект Бажана… Проехал за час… Говорят повезло… По окружной доехал до Житомирского шоссе. Опять тянучка… Одно радует, что активно ведутся работы. На проезд через Киев ушло три! часа. От Киева до Житомира везде «кладут» асфальт. Скриплю зубами, но думаю о перспективе. Прозевал поворот на объездную вокруг Житомира. Мало указателей. Слишком поздно понял, что Чоп и Львов одно и тоже. В Житомире подстава. Из правого ряда по знаку можно только направо. Сразу за перекрёстком ГАЙцы. Как попка талдычит, что я нарушил требование знака 5.16. Спорить не хочу. Даже не показав документы, сунул ему полтинник. Он пытался возражать (мало, а их двое). Сказал, что сумма более 80 грн. считается взяткой и я не хочу попадать под статью 369 УК Украины.
И вот!!! Вот она ДОРОГА!!! От Житомира до Ровно чуть не уснул. Европа… Разметка, указатели. В сёлах шумозащитные щиты. Понятно, что хотят построить «западенцы». Ровно проехал по объездной на одном дыхании. Да! От Киева до Ровно 80-го бензина НЕТ! За Ровно на УКРНАФТЕ заправился 80-м за 10-10.
Проехал Дубно и повернул на Тернополь. В самом Дубно дорога отвратительная, но по объездной терпимо. Последний рывок и я на месте. В смт.Смыга поворот налево и я через 6 км лесом в Мартыновке.
Западная Украина если ещё не готова, то к Евро будет на высоте.
Ну и в Понедельник съездил в Почаевскую Лавру.
Обратный путь почти без приключений. После Житомира лопнула планка натяжения генератора. В Киеве заварил. И после Краснограда просто заглох ДВС на скорости 100км/ч. Причина не ясна. Проверил топливо, искру, завёл машину и поехал.
Итак. Проехал всего 2080 км. Израсходовал 220 литров. Или чуть меньше. Ну расход терпимый. Проверял показания одометра, сверяя показания на счётчике и считая километровые столбы. Таким же образом проверил спидометр. Всё совпало.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Солнечный Мак
сообщение 2012.05.03 20:47
Сообщение #2
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Вот это поездка! Браво! appl0000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.05.03 21:23
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


А почему не ехали через Кировоград и Винницу? Вроде бы ближе должно быть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2012.05.03 21:28
Сообщение #4
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Привычка. Да и дорога через Киев раньше была лучше. Ровнее и две полосы в каждом направлении на большей части пути. Обычно все, кто едет от нас на Львов идут по этому маршруту.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2012.05.03 21:35
Сообщение #5
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Цитата(Smehanik @ 2012.05.03 21:14) *

Сказал, что сумма более 80 грн. считается взяткой и я не хочу попадать под статью 369 УК Украины.

04000000.gif wall0000.gif Дааааа.Он что думает что если возьмёт 79 грн 99 коп, то не попадает под действие статьи? gigi0000.gif Умнее гайцы наверное в нашем "Гондурасе" никогда не станут если путают минимум для возбуждения у.д. по кражам.
А вобщем Коль, молодец что совершил такую поездку.На счёт дорог,то таки даааа.Небыло и не будет их в нашей стране.До сих пор более 50% средств на их строительство попросту разворовывается.Если только откаты по тэндэрам шкалят за 30%.
Может быть не в тему.Этой осенью ездил в Россию,то был приятно удивлён качеством строительста дорог.У нас нигде не видел чтобы на подушку ложили сетку и плёнку,как это делают Россияне.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.05.03 21:35
Сообщение #6
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Мы из Днепра всегда стараемся в Киев через Полтаву-Лубны-Пирятин не ездить. Дорога плохая и машин полно. Лучше по правому берегу Днепра ехать. Так можно и Киев обойти, чтобы на Житомир выскочить.
Цитата(Spiker2003 @ 2012.05.03 22:35) *

На счёт дорог,то таки даааа.Небыло и не будет их в нашей стране.До сих пор более 50% средств на их строительство попросту разворовывается.Если только откаты по тэндэрам шкалят за 30%.
Может быть не в тему.Этой осенью ездил в Россию,то был приятно удивлён качеством строительста дорог.У нас нигде не видел чтобы на подушку ложили сетку и плёнку,как это делают Россияне.

Хм, сегодня слышал свист, что одной из причин стоительства Россией обходных газопроводов вокруг Украины и попытки прибрать к рукам ГТС Украины вызваны величиной отката по договорам в 50-60%, тогда как этот откат в Белоруссии и России не превышает 30-35%. Одновременно из-за этого и цена газа такая…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor
сообщение 2013.02.03 22:50
Сообщение #7
Пресс-служба клуба



Имя: Игорь
Возраст: 55
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20 '1955/2007 2й и 3й серий, ГАЗ-20 '1957/2009, Москвич-433 '1971/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Почётные участники
Был(а): 2018.12.09 8:17


Места в Почаеве бесподобные.
Бывал много раз. В том числе на "Победе".
Если будете ещё в том районе советую посетить Кременецкий женский монастырь, Зарваницу (Тернопольская область), Унивську лавру и Крехивську лавру (Львовская область(. Бесподобные места и святыни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:50