IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А на Сахалин на 21-й слабо!?, Пробег Измаил-Ю.Сахалинск на ГАЗ-21 в ноябре.
Агриппина
сообщение 2009.12.08 14:33
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Старт 9 ноября 2008г. в 7.15 из гаража в г.Измаил. Пребытие в г.Хабаровск 24 ноября в 15.15 по местному (Хабаровскому), т.е. ровно 2 недели, даже по времени.
Стартовали в ясную погоду при температуре окружающего воздуха +12, кругом цветы, зеленая трава! В первый день дехали до Полтавы. Поехали через Кировоград - дорога отвратительная. Александрия такая же грязная как припортовая зона Александрии африканской. Ехали, пока олень на капоте не побежал самостоятельно. Ночевали под Полтавой в машине. Утром проснулись, а стекла в машине замерзли. На улице -7! И началось! Забыл сказать. Поехали мы в двоем с сыном, взрослым. Машина навьючена, что называется - под завязку. Запихали в нее все что могло пригодиться, точнее, что смогло влезть. Когда машина стоит - в ней тепло, при работающем двигателе. Но когда на трассе… Короче, пришлось закрыть решётку, а вскоре, и снять одну лопасть вентилятора. А за Уралом еще лазили под капотом, искали щели, через которые дует в салон. Оказалось достаточно много таких, на первый взгляд, совсем незначительных. Спать было тепло. А вот на ходу, особенно, когда целый день… Холод исходит от коробки, через которую воздух поступает к печке. Она находится в салоне, а воздух из печки выходит в подкапотное пространство и затем опять в салон. Согреваем охлаждая! Совет форумчан по утеплению печки очень помог! Спасибо!
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Pavel_Bond
сообщение 2009.12.08 15:22
Сообщение #2
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Так вы с Агриппиной уже год там живете? Назад когда? По пути интересного что было? С приключениями или без?


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.12.08 17:52
Сообщение #3
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Очень интересно, жаль, что повествование обрывается…
А как решили с правилами ввоза автомобилей? Если машина зарегистрирована на Украине, то в РФ можно только на… сколько? А на постоянный учёт, я знаю, поставить нигде нельзя, т.к. на Украине (вроде бы) до сих пор действует ограничение, а в РФ - нельзя, если не Евро-2.
Как же выкрутились с сыном-то?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Агриппина
сообщение 2009.12.13 10:41
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Самое забавное было на Украинской границе. Нас там продержали более 2-х часов. Делали вид что ищут наркотики, или еще чего. Короче - откровенно вымогали. Я сделал вид, что не понимаю их намерений. Ну, вобщем, в конце-концов, отпустили, предварительно вывернув из авто все вещи на асфальт. Подъезжаем на Российскую границу. Я спрашиваю: все выгружать по новой? Они смеются и говорят, что они отслеживали наши упражнения с вещами и больше не хотят смотреть на наши лахи. А ввоз украинского авто в Росси по законадательству РФ возможен только на 1 год. Точнее, только до действия техосмотра. Я снял "Агриппину" с учета на Украине, а здесь поставил. Повезло, что попал в категорию возвращенцев, которые не облагаются пошлиной! Пошлина на ввоз окаянная!?
А приключений было много по дороге. Я думаю, что постепенно расскажу про все путешествие. Дорог практически нет. В некоторых местах нет даже направлений - просто карьер.
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.12.13 16:44
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Агриппина @ 2009.12.08 14:33) *
на ходу, особенно, когда целый день… Холод исходит от коробки, через которую воздух поступает к печке. Она находится в салоне, а воздух из печки выходит в подкапотное пространство и затем опять в салон. Согреваем охлаждая! Совет форумчан по утеплению печки очень помог! Спасибо!
Во-во. На трассе под торпедой холодильник. Я этот ящик летом ещё обклеил (кстати, это и летом помогает - меньше пышет жаром - кран всегда открыт). Последняя недавняя ездка по трассе полностью оправдала эту меру. Никогда ещё не доводилось прикрывать забор наружнего воздуха чтобы уменьшить подачу теплого воздуха в салон.

Эхх тоже рванул бы куда-нить… Да вот эти препоны на границах…


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.12.14 8:47
Сообщение #6
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Mayor @ 2009.12.13 16:44) *

Да вот эти препоны на границах …

Ужас…


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2009.12.14 11:02
Сообщение #7
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Вот это - путешествие appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2009.12.14 15:18
Сообщение #8
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Вот это я понимаю - перегон!!
Кстати, привет ХАБАРОВСКУ!!! appl0000.gif Особенно ул. Волочаевской 157!! Я там детство провел!!! 04000000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Агриппина
сообщение 2009.12.24 14:18
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Привет Хабаровску обязательно передам! Собираюсь на "Новогодние каникулы" посетить родственников в Хабаровске.
После таможни началась "Российская дорога"! Не удержусь от восторженной оценки первых километров до Белгорода. Ну чисто Европа! Дорога чистая, на обочинах мусорные контейнеры, автобусные остановки нарядно-новые, стекло и металл, дорожные знаки на открытом пространстве! Ну, восторг, да и только! Восторг постепенно угасал до Воронежа. А там и вовсе пропал - Российские дороги начались-таки при подъезде к Борисоглебску. Сам город грязно-затрапезный. Там мы обновили навигационные документы. Наш атлас автомобильных дорог был от 90 года, а сейчас на трассе куча новых селений и дорог. В Борисоглебске сняли одну лопасть с вентилятора и температурный режим улучшился, а то температура двигателя не превышала 60 градусов. До Балашова дорога - стиральная доска. Почти такая же, с переменным восторгом, и до Саратова. Но по обочинам такие красивые березы, березовые аллеи! По дороге узнали, что Лебедки бывают сухими и мокрыми. Так назывались речушки: Лебедка, Лебедка сухая и Лебедка мокрая. На повороте Саратов-Сызрань переехал сплошную, что обошлось мне в кругленькую сумму. Падлы гаишники или ГБДДэшники. Все равно - падлы. Потом началась путаница с дорожными указателями. Каждый указатель показывал свой километраж, причем все они не соответствовали действительности. Впрочем, подобное, в дальнейшем, повторялось довольно часто и в Сибири и на ДВ, особенно в Сибири. Сызрань - такой же грязный город как и Борисоглебск. Наши телефоны перестали фунциклировать. Пытались найти переговорный - так никто не знает о существовании оного в городе. У всех мобильные. С трудом нашли, уже по темну, и обозначились (запеленговались) у родственников. Ночевали в Печорске, вместе с дальнобойщиками.

Утром, после часа езды остановились - прекратилась подача горючки. Пока нашли причину (разрушился клапан бензонасоса (а кто его проверял?)) замерзли, как псы на помойке. Кругом снег, температура -13° и ветер -бррр. Клапан был отремонтирован при помощи пробки от Кока-колы и пружинки от шариковой ручки. Кстати, служит до сих пор, потому как в магазинах замену ему еще не нашел. После выезда из Самарской области дорога до Октябрьска, да что до Октябрьска, почти до Уфы, была совсем Российской: асфальтовое покрытие с колеёй сантиметров 7, при этом еще грязюка от подтаявшего снега (днем потеплело) и куча колдобин, скрытых грязью. Восторг, да и только! Но перед Уфой, километров за 30, дорога - ляля, по 2-3 полосы в каждом направлении и гладенькая, как яйцо! Одним словом - дорога к столице Башкартостана!
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2009.12.24 15:12
Сообщение #10
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Интересно!!! Жду продолжения appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.12.25 16:37
Сообщение #11
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Агриппина @ 2009.12.24 14:18) *

В Борисоглебске сняли одну лопасть с вентилятора и температурный режим улучшился, а то температура двигателя не превышала 60 градусов.
На самом деле лопасти здесь ни причём. Это уже вторично. Главное - это яркое проявление дырявого теплостата. Я уже писал на форуме, что попадание стружки в клапан, в результате чего в клапане образовалась едва видимая щель, наверное, 0,2…0,3 мм - привело к точно такому же эффекту: температура не выше 60-70 градусов. Закрыв клапан (удалив стружку), я налил воды в патрубок из-под крана дома, убедился, что протечек почти нет - даже за 5…6 минут уровень воды при закрытом термостате не уменьшался. Наливал воду, как бы со стороны помпы, конечно.

В любой мороз (испытывал до -15°) даже без жалюзей температура стабильно 90°.

Поскольку мы здесь собрались smile.gif любители теплостатов от Мицубиси-Лансер (вариант: Мазда), то на Дальнем Востоке с ними проблем нет, это точно! Аж интересно, сколько они там стоят?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2009.12.25 17:06
Сообщение #12
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


А у меня тут ВСТАЛ (поручики, молчать!) smile.gif такой вопрос: а как вела себя крыльчатка вентилятора после снятия лопасти? Биения не было? Вибрации от несбалансированной крыльчатки? blink.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2009.12.25 21:57
Сообщение #13
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Если вентилятор родной, ничего не разбалансируется. Там вентилятор из двух половинок сделан. Передняя на зиму должна по мануалу изыматься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.12.26 9:20
Сообщение #14
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Вот это действительно реальное путешествие ! appl0000.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romzes
сообщение 2009.12.30 21:28
Сообщение #15
Участник



Имя: Игорь Ромза
Возраст: 68
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Бердянск
Группа: Участники
Был(а): 2022.12.20 15:10


Уважуха! Интересно, а сколько в одну сторону получилось? И нескромный вопрос: а сколько же на бензин ушло? И за какое время доехал? И тоже передай привет родному политену. Как-никак лучшие студенческие годы! Смотришь иной раз по гуглу, правда сильно всё изменилось, а вот друзья там остались. Может помогут чем, если возникнет необходимость. Один из них тоже проехал из Хабаровска в Питер и обратно, но на тойоте и летом, подумаешь, вот на 21-й это действительно круто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.12.30 21:35
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


А я бы сказал наоборот, на Тойоте круто smile.gif если только не Крузер. 21-я как раз создана для таких вот путешествий.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2009.12.30 22:05
Сообщение #17
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Даа, я еще раз бы прокатилсяя б…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.12.30 22:07
Сообщение #18
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Цитата(Stirlitz @ 2009.12.30 21:35) *

А я бы сказал наоборот, на Тойоте круто smile.gif если только не Крузер. 21-я как раз создана для таких вот путешествий.

Чем тебе крузак не нравится ?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.12.30 22:32
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Я не говорил, что не нравится. Круто: в смысле, что это как бы подвиг, проехать так далеко и по таким дорогам на обычном автомобиле, для этого малоприспособленном. Крузер в принципе для такого путешествия подходит наверно в целом не хуже, чем Волга, может, даже и лучше, но если не сломается где-то в глуши. Поэтому как на нём, так и на Волге такое путешествие менее круто, чем на современном автомобиле (с позволения сказать). Круче только на велосипеде smile.gif А для Волги это нормальная поездочка smile.gif

Не хочу сказать этим, что Сергей совершил заурядную поездку, но лишь имею в виду, что на какой-нибудь короллке это было бы куда экстремальнее и адреналинестее.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.12.31 12:48
Сообщение #20
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Если Волгой ехать так далеко, то в этом плане ГАЗ-24 предпочтительнее, имхо. На нее в случае чего запчасти проще найти.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 9:40