IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А на Сахалин на 21-й слабо!?, Пробег Измаил-Ю.Сахалинск на ГАЗ-21 в ноябре.
Агриппина
сообщение 2009.12.08 14:33
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Старт 9 ноября 2008г. в 7.15 из гаража в г.Измаил. Пребытие в г.Хабаровск 24 ноября в 15.15 по местному (Хабаровскому), т.е. ровно 2 недели, даже по времени.
Стартовали в ясную погоду при температуре окружающего воздуха +12, кругом цветы, зеленая трава! В первый день дехали до Полтавы. Поехали через Кировоград - дорога отвратительная. Александрия такая же грязная как припортовая зона Александрии африканской. Ехали, пока олень на капоте не побежал самостоятельно. Ночевали под Полтавой в машине. Утром проснулись, а стекла в машине замерзли. На улице -7! И началось! Забыл сказать. Поехали мы в двоем с сыном, взрослым. Машина навьючена, что называется - под завязку. Запихали в нее все что могло пригодиться, точнее, что смогло влезть. Когда машина стоит - в ней тепло, при работающем двигателе. Но когда на трассе… Короче, пришлось закрыть решётку, а вскоре, и снять одну лопасть вентилятора. А за Уралом еще лазили под капотом, искали щели, через которые дует в салон. Оказалось достаточно много таких, на первый взгляд, совсем незначительных. Спать было тепло. А вот на ходу, особенно, когда целый день… Холод исходит от коробки, через которую воздух поступает к печке. Она находится в салоне, а воздух из печки выходит в подкапотное пространство и затем опять в салон. Согреваем охлаждая! Совет форумчан по утеплению печки очень помог! Спасибо!
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Stirlitz
сообщение 2009.12.31 16:19
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Да, сравнил понятно что с известно чем.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Агриппина
сообщение 2010.01.24 5:57
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


Всех с прошедшими! И самые искренние и добрые пожелания!

Прошу извинить за длительное отсутствие. Был на каникулах в Хабаровске! Передал, конечно же, приветы и городу и политену и Волочаевке и пр. Город мне окаянно нравится! Но пока на Сахалине.

Вентилятор ведёт себя замечательно, как правильно отметили, он приспособлен к таким упражнениям. За подсказку про термостат от Мицубиси спасибо! Попробую.

От Уфы мы направились на Челябинск. На Урале кроме холодов ещё выпал снег. Красиво! Урал перевалили играючи. Вспомнили про фотоаппарат только у стеллы — Европа-Азия! Ветрюган был сумасшедший. По этому быстренько пописали, сфотались и дале. Спустились с Урала, а там опять снега нет. Пылюка! Челябинск объезжали по объездной. Очень неудобно! Накрутили, пока выехали на Курганское направление. А там опять снег. Дорога на Курган не самая поганая. В Кургане встретили земляков из Одессы. Они нам подсказали, как проехать на Ишим, минуя Тюмень. Я, честно, опасался дороги через Тюмень. Повезло — встретили отзывчивых земляков! За Курганом остановились в так называемом кемпинге — вагончик с кипятком! И там впервые прочувствовали разницу Европа-Азия. Нам предложили, нет: предоставили, кофе в гранёном стакане, естественно полный, без блюдечка, ложечки ну и всяких там прибамбасов, которые положено к кружечке кофе (это мы так думали). Что еще привело в изумление — это грязное донышко у стакана. Мои замечания были встречены искренним недоумением. Просили кофе — вам подали кофе! Впрочем подобное изумление, с постоянной периодичностью, сопровождало нас до Еврейки. Дорога до Омска проходила без каких-либо примечательностей. Правда пейзажи от Ишима до Омска чарующие! Заснеженные болота и островки берез искрятся в солнечных лучах! Омск всиретил нас грязюкой и темнотой. Дороги не чистятся, слякоть, уличного освещения нет, указателей тоже. Выбрались за город и увидели кемпинг с экзотическим названием: "Сидорова коза". Ну и, конечно же, задержались. Там нам понравилось! Правда, душевая кабинка была одна и пришлось постоять в очереди. Но удовольствие от душа все компенсировало! Потрепались с персоналом, поужинали и с огромным удовольствием вытянулись на кроватях! Это был последний культурный оазис, который нам привелось посетить по дороге.
Вернуться в начало страницы
+
Igor
сообщение 2010.01.24 8:28
Сообщение #23
Пресс-служба клуба



Имя: Игорь
Возраст: 55
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20 '1955/2007 2й и 3й серий, ГАЗ-20 '1957/2009, Москвич-433 '1971/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Почётные участники
Был(а): 2018.12.09 8:17


Мда… Вы молодчинка.
Надеюсь, что когда то и я на "Победе" смогу попутешествовать на такие расстояния и более.
Вот если бы вы ещё фото приложили. Было бы вообще супер)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Агриппина
сообщение 2010.02.14 10:04
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


Спасибо за оценку! Это приятно! Но… Я просто совершил то, что хотел. А автомобиль действительно был придуман и выполнен для самых неожиданных ситуаций! Короче! Замечательная техника! А, учитывая, что она была придумана полвека назад!? В настоящее время наш автопром (я намеренно не разделяю Россию и Украину) ничего достойного не представил. На "Победе" вы сможете ещё больше! Я вас приглашаю на рыбалку! Рыбалка здесь и зимой и летом замечательная! Правда, надо отметить, не всегда очень удачная. Был вчера на рыбалке в Охотском. Прошли 4 км по льду. Собирались ловить корюшку-зубатку. Ну и что?!… 2 корюшки и ведро новаги. Это разве рыбалка? Говорят, что в марте будет хороший корюшкин жор. Надеюсь! Природа здесь замечательная! Я не перестаю восторгаться, хотя, романтик из меня аж ни какой!

Повествования дорожные обязательно продолжу. И постараюсь представить фото. Я вспомнил про фотоаппарат только после Урала.
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.02.14 10:08
Сообщение #25
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Ждем фото отчета!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alquemista
сообщение 2010.05.19 10:23
Сообщение #26
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 46
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2021.08.08 20:58


Всенепременно ждём продолжения сериала, замерев перед экранами в почтительном восторге.

Благодарю Вас за уверенность в том, что мечта осуществима.

Раньше-то я думал, что эт у меня одного тараканы в мозге такие редкостной породы (на 21 Волге да во Владик с Украины). Ан нет!;) И на том спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Агриппина
сообщение 2010.05.22 8:17
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


Всем привет! Я продолжаю повествование. Правда, перерывы у меня получаются затянутыми. Прошу пробачення!

От "Сидоровой козы" дорога до Красноярска особенно ни чем не ознаменовалась. Снег, берёзы, стаканы и ведерные кружки с отбитыми ручками и, непременно, грязными донышками, скользкие от жира и прямые вилки. Это основное впечатление, сопровождающее… sad.gif Да! Правда под Кемеровым, пьяная компания подростков пыталась отломить оленя с капота. Пришлось сменить стоянку. И на новом месте пьяненькие хлопцы разбудили и подняли нас, чтоб мы с верёвки помогли им завести УАЗик, у которого сел аккумулятор wall0000.gif . В тех местах мы трезвых мужиков не встречали. В Мариинске видели памятник картошке — очень понравился, но про фотоаппарат, конечно же, забыли. Да! По поводу обещанных фотографий. Пока не получается с фотошопом — их ведь надо уменьшить в "весе". Перед Красноярском зацепил, точнее поймал, колдобину на обочине и согнул диск. Пришлось снимать колесо и молотком выравнивать диск. После Красноярска завтракали в придорожном кафе "Малая Жмеринка". Название, конечно же, и соблазнило. Температура на улице -27°, а там вполне тепло. А кафе представляет собой павильон длиной 120 метров, со множеством дверей (через каждые 7-9 метров) и против каждой двери прилавок с самостоятельным мангалом. Тепло, в общем. И меню с посудой не очень вызывающее.

Начиная от Канска дорога сильно испортилась. А после Нижнего Игаша дороги, практически, нет. Даже не назовёшь это направлением. Самое точное определение — горно-болотный карьер. Короче! 400 км ехали 11 часов! В Тулуне ночевали. Проснулись полностью занесенные снегом. Иглу с интерьером 21-ой. Пока грелся двигатель, разгребли снег, чтоб можно было вырулить со стоянки. Кстати, опять начался "сервис": можно набрать кипятка, зарядить мобильный, предлагают даже баньку!

Продолжение следует.
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.05.22 8:36
Сообщение #28
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


appl0000.gif Ждем продолжения! И конечно фоторепортаж ! appl0000.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2010.05.22 8:48
Сообщение #29
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Романтика, шикарно, чёрт побери. drinks.gif appl0000.gif


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.18 21:00
Сообщение #30
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Всё-таки интересно узнать пройденный путь по одометру. Загнал Южно-Сахалинск в http://ati.su/Trace/ — пишут: «Нет данных о наличии дороги между населенными пунктами.» gigi0000.gif На Хабаровск выдали 9.5 Мм. Короче, почти десятка.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.01.18 21:24
Сообщение #31
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


На сайте http://p-sahalin.narod.ru приводится пробег от Владивостока до Санкт-Петербурга - 11,08 тыс. км. Ехали на ВАЗ-2112.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.01.19 9:28
Сообщение #32
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Сергей, наверное в вечные льды вмёрз и ни как в инет выйти не может wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2011.02.14 12:44
Сообщение #33
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Я в восторге!!! Нужно учредить орден и награждать за такие пробеги.


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Владимир П.
сообщение 2011.02.14 14:29
Сообщение #34
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 66
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Ясиноватая
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.07 13:05


Прикреплённое изображение

Мой дядя готовится выезжать домой Иркутская обл. Фотография сделана в г. Ясиноватая начало 60-х.
В то время на такие расстояния ездили нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.02.14 20:23
Сообщение #35
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Сын соседей моих дедушки и бабушки каждый год приезжал из Сургута в село Бровахи (Корсуньский район Черкасской обл). Году, кажется, в 1986 он прикатил на новенькой "восьмерке", впервые тогда "восьмерку" увидел вживую.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.02.15 8:43
Сообщение #36
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Где-то в перестройку лично видел на базаре в Виннице 21-ю Волгу с прицепом с номерами на Волге
"х ХХ-ХХ ТЮ". Затаривались продовольствием для "Севера"*. Выгодные, видать, рейсы были. Так же видел ПАЗ-672 с номером ХХ-ХХ ИРП.

_________
*- в кавычки разместил это слово потому, что Тюмень, вообще-то, не сильно-то север.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.02.15 10:14
Сообщение #37
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


У нас в городе видел в 91 году "Москвичик412" с номерами "ЯК". Якутия?


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.02.15 10:49
Сообщение #38
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Да очень много в те годы по Украине моталось техники из тех регионов. Какие-то подрядные работы в больших объемах выполнялись предприятиями тех краев. Ну, и народ, что там работал, потихоньку на родину бежал. У меня вон один приятель, примерно в то же время из Чульмана съехал домой, потом долго на своей "Волыни" с якутскими номерами рассекал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Агриппина
сообщение 2011.02.24 16:10
Сообщение #39
Гость




Был(а): --


На счет "хорошего" не смею возражать! Но…! Что есть- то есть!
Сегодня попал в руки бортовой журнал, ну и … зацепился, конечно! Доехал я, оказывается, тоько до столицы Башкартастана - Уфы! Уфу обьехали по объездной, тогда она только строилась. Вобщем, ехали по карьеру, благо не долго! Ночевали за Уфой на первой стоянке дальнобойщиков. Надо сказать, это был последний кемпинг с удобоваримым сервисом из тех, что за городом. Последний кофе в кофейной чашечке мы испили спустившись с Урала. А далее, начиная с Кургана, появились граненые стаканы с черным донышком! и полуведерные кружки без ручек. Россея!! Сибирь!! Хоть и западная. У стеллы Европа-Азия, вспомнили про фотоаппарат и сфотографитовались. Фото, постараюсь разместить. До Челябинска проехали по хорошей дороге. Обьезжать город пришлось по карьеру - строилась объездная. Блукали минут сорок!, пока выкатились на Курганское направление. Дорога до Кургана средней паршивости: большей частью по долине-болотам, ну и, соответственно, то плывуны, то участки хорошие, то опять колея или колдобины. В Курган вьехали вечером. Пытались найти переговорный пункт, но они не работают. Единственный, в центре, работал до 18 часов. Хорошо встретились молодые ребята, которые по госномеру определили, что машина из Одесской области. Один из них служил в Одессе. Поболтали, они пытались нам помочь найти переговорный. Закончилось тем, что они любезно предоставили нам свой телефон. Нам необходимо было обозначиться у домашних. А мы угостили их молдавскими яблоками, аромат, которых, привел их в восторг! Они нам подсказали дорогу, полуофициальную, позволяющую миновать Тюмень. Значительно ближе и не менее значительно - теплей! Воодушевленные такой приветливостью выехали за Курган и на первом "кемпинге" заночевали. В ковычках по тому, что "европа" закончилась. Т.е. стаканы граненные, кружки ведерные, кофе растворимый! Когда я поинтересовался: - Это кофе? Мне, с искренним изумлением, ответили: - Кофе!
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.02.24 16:23
Сообщение #40
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


А дальше что? Ждем-с!!! appl0000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.24 13:03