IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Бортжурнал 3., Я купил ВАЗ 21063
Sobur2000
сообщение 2015.07.26 4:48
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Долго думал и купил..., ВАЗ 21063!

Тяжело стало с ГАЗ 2410 общаться! Вечером продал ее, а на утро купил ВАЗ 21063.

ВА21063, точно такая, только желтая. была у моего отца. Да и мне получился своеобразный подарок на 66 летие!

Немного о машине.
ВАЗ 21063, 1990 года выпуска. Двигатель 1,3, карбюратор от ВАЗ 21083 АТ 7010-083С. По спидометру 55081 км. Я наездил чуть больше 200 км. Скорее всего спидометр покручен, хотя машина и была перекрашена. но резвая и салон не прибитый. Единственное вставили в нее передние сиденья от иномарки (зачем?).

Покупал уже снятую с учета, перерегистрировал в Коминтерново на себя. Первый раз приехал оформил бумажкаи, но не было номеров, через неделю позвонили, что получили номера. Приехал в 12-30, заехал в банк заплатил и в 2-30 уже получил техпаспорт и номера.

Сделал ревизию. Перечень доделок внушительный, весь его писать не буду. Заехал на СТО на Паустовского ВАЗОвское. Подрегулировать сцепление, берет в самом низу и тугое.
Приговор мастера: Замена сцепления, задних тормозных колодок, тросов ручника, крестовины, подвесного, переднего правого подшипника. Остальное вроде все ОК!

Все заказано в инете, цены нашел приемлемые. делать буду постепенно, т.к. у пенсионера "денег сосчитать сложно". В первую очередь тормоза, затем подшипники (может сам поменяю с сыном) и комплект сцепления, крестовина и подвесной.

Ближе к осени заменять буду масла все, тосол, фильтра.

Пока шли запчасти установил противотуманки, еще СССР. Классные!. Сегодня мудрил со снятием приемника, не хотелось консоль снимать и нужно было выпилить отверстие под новый приемник, оно большего размера. Завтра буду доделывать.

Пока туда сюда, вечерами вставил и провел проводку под салонный фонарь над зеркалом.

Сигнализацию на двери все кнопки поменял на новые.

Установил боковые зеркала.

Ну вот пока и все.

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение



Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Дончанин
сообщение 2015.07.26 8:04
Сообщение #2
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Поздравляю с приобретением. drinks.gif
Удачи на дорогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2015.07.26 9:20
Сообщение #3
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Ай, Фёдорыч! Не буду поздравлять. Шо ВИ наробил?… Поменяли ГАЗ на ТАЗ! biggrin.gif

Хороша машинка! appl0000.gif appl0000.gif Расширительный бачок ржавого коричневого цвета - глаз не режет?… Наверное стоит промыть систему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.07.26 9:55
Сообщение #4
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Бачок разве проблема? Будет конечно другой стоять, да и все приведется в порядок.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2015.07.26 10:11
Сообщение #5
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Хороший подарок. Здоровья Вам и с днем рождения! drinks.gif


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.07.29 16:12
Сообщение #6
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Да, забыл добавить.
Покупал по справке счету - цена 1200 гр.
Рестрация в МРЭО - 152 гр. 63 коп.
Номерные знаки (Европейского образца) 147 гр. 96 коп.
Свидетельсво (техпаспорт) - 201 гр.

ИТОГО: 1701 гр. 59 коп.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2015.07.29 16:34
Сообщение #7
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 20:34 (Вчера)


Цитата(Sobur2000 @ 2015.07.29 17:12) *

Да, забыл добавить.
Покупал по справке счету - цена 1200 гр.
Рестрация в МРЭО - 152 гр. 63 коп.
Номерные знаки (Европейского образца) 147 гр. 96 коп.
Свидетельсво (техпаспорт) - 201 гр.

ИТОГО: 1701 гр. 59 коп.

А можно увидеть Номерные знаки (Европейского образца)?
Спасибо.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.07.29 19:33
Сообщение #8
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.04.24 22:26 (Вчера)


Поздравляю!
Цитата(Sobur2000 @ 2015.07.26 10:55) *

Бачок разве проблема? Будет конечно другой стоять, да и все приведется в порядок.

Бачек лучше не менять - новые все любят трескаться.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.07.29 20:14
Сообщение #9
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Спасибо.
Завтра постараюсь сфоткать и по бачку, значит буду стирать, такого же типа еще один в гараже есть..


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.08.01 13:07
Сообщение #10
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


В четверг, 30 июля с 9 час до 18, совместно с электриком Максимом, который мне всю проводку перебирал на ГАЗ 2410 приступили к работе.

Решили начать с замены колодок предохранителей на колодку Европейского образца, под "ножевые" предохранители. Рассудив, что ряд мелких проблем уйдет после их установки.

Так и произошло. После установки новой колодки, часть проблем отпала сама по себе. Сказывался плохой контакт на старых предохранителях.

Магнитолу, активную антенну и часы электронные я установил до приезда Максима, но на часах не работала подсветка.

В итоге подсветка приборов вся заработала. Заработал и не горевший левый передний габарит. Поменяли все лампочки в задних фонарях, подключили плафон освещения установленный мной от Ланоса над зеркалом.

Затем Максим взялся за ревизию сигнализации Мангуст BASE 50. Схемы не было при себе, да и всего один пульт на нее. До этого мной были заменены концевики дверей.

Лишнюю не задействованную проводку сигнализации на закрытие дверей срезали. Пока будет без этого, поработаю ключиком дверным. Максим вывел проводку под концевики на багажник и капот.

Переделал включение противотуманок так как положено: горят габариты и ближний свет ПТФ светятся, включить дальний ПТФ выключаются. На заднюю полку под стекло вывели провода дополнительных фонарей СТОП и ПОВОРОТЫ. Фонари времен СССР, я в них установил светодиодные ленты по окружности и светодиодный луч в центре.

Так как динамиков пока нет, то провели проводку вперед и назад. Приобрету динамики потом установлю. Я ранее приобрел карманы передних дверей, установил в них светодиодные фонарики (ленты из 3-х элементов каждого - свет в торец двери и внутрь двери, так же провели туда проводку.

Обнаружилась "бяка", вернее 2. Сносился лепесток на "гитаре" который подает сигнал, да и на руле кольцо сигнала выедено. Временно подключили на выключатель ПТФ заднего хода. Оказывается из-за лепествка нужно будет менять всю "гитару", а из за кольца руль. Что нибудь буду думать как лепесток приклепать (конструкция не разборная), да и на руле кольцо не подлежит замене.

И по совету Максима, вчера пол дня делал пластины для концевиков капота и багажника.
Несколько фото показываю.

Максим - КЛАССНЫЙ электрик! Спасибо ему огромное!
Прикреплённое изображение

Новая колодка предохранителей
Прикреплённое изображение

Старая колодка предохранителей
Прикреплённое изображение

Вот такие ПТФ поставил
Прикреплённое изображение

А вот и европейский номер
Прикреплённое изображение

Подключение потолочного плафона салона.
Прикреплённое изображение

И приобрел и установил вот такие колпачки на колеса.
Прикреплённое изображение


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2015.08.01 21:49
Сообщение #11
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 20:34 (Вчера)


Хмм…а номера то обычные…ну фон синий и всё.
Если бы знак евросоюза был, вот тоды таки да!)))


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.08.01 22:12
Сообщение #12
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Насколько я помню, Евросоюз не требует введения специальных знаков. Ведь из Германии, Франции и т.п. ездят между собой со своими номерными знаками, т.е. своих государств. Единственное общее правило, что бы были те буквы которые прописаны в конвенции. А как их располагать дело каждого государства.

На волне движения в Евросоюз каждое ведомство в Украине изобретают свое, что бы на этом заработать. Вот и МВД придумали, что нужны новые номерные знаки, новые водительские права. На эту тему уже писалось на форуме, а на деле ничего нового делать не нужно. Ну а тут куда отвертеться, если номера старого типа по две буквы спереди и сзади, то их можно оставлять, а все остальные подлежат замене. А на новых - только цвет синий и все. Некоторые сами заказывают знаки с\о звездочками, вот что по этому поводу говорят юристы "...Правда, украинские юристы настроены не столько оптимистично. Дело в том, что Украина не является членом ЕС, а это значит, автомобили с такими номерами в странах ЕС могут считаться фальшивкой.
— Подобный стандарт запатентован ЕС и мне трудно сказать, как отреагирует европейская полиция на появление на территории ЕС такого автомобиля, — утверждает юрист Николай Лукаш...."

Вот тут почитайте http://gosdublikat.com.ua/post/ukrainskie_...soyuz-id14.html

Тут на форуме эту тему рассматривали http://www.bpclub.ru/topic/2844-%D0%BD%D0%...%8B/#entry35158


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.08.20 13:24
Сообщение #13
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Прошло немного времени и кое что удалось доделать.

Установил плафон освещения салона над внутренним зеркалом. В плафон вмонтировал ленту светодиодную на 3 светодиода на 12 вольт. Светит классно!!! Сфоткаю выложу как это работает.

Приобрел 2 комплекта задних фонарей оригинал.(один подарили, второй купил всего за 100 гр.). Разобрал их оба комплекта, промыл, почистил от ржавчины. Выбрал 2 получше и уже немного полирнул хром на них и плафоны.

К сожалению контактные группы ВАЗовские на этих фонарях мне совершенно не понравились.

Вот такие сейчас продают http://fara-avto.com.ua/fonar-zadnij-vaz-2106.html видимо какая то шарашка делает, они из пластика. Есть и такие.

Цена пары 320 гр. или около этого можно купить. Но у меня есть подозрения, что само "стекло" пластиковое выгорит на солнце, как это было на ГАЗ 2410.

У меня родные металл (силумин или алюминий не знаю), хромированные. Там совершенно другие контакты. Почти такие https://www.drive2.ru/l/288230376151766336/ , сам контакт изогнуты и по идее должен подпружинивать лампочку, но реально они просто напросто теряют свойства пружинные, а затем и вообще отламываются. Вот такие контакты стоят у меня http://img35.olx.ua/images_slandocomua/198...tozapchasti.jpg только более менее в приличном состоянии.

На старых фонарях (что сейчас стоят на машине, кстати, на задних фонарях все лампочки одноконтактные - 4 штуки на 5 ватт (габариты и подсветка номера, остальные на 21 ватт) я просверливал отверстие в самой контактной группе, вставлял туда контактную группу от старых фонарей ГАЗ 21, вернее не весь патрон, а проводок с напаянным контактом и вставлял туда пружинку от шариковой ручки. В поворотниках задних работают прекрасно. И ржаветь там нечему! Это вот фото фонаря ГАЗ 21 http://gaz21.su/index.php?act=Attach&t...post&id=137

Но больше у меня старых фонарей не оказалось. Может у кого в Одессе найдутся не нужные. Мне сам проводок с напаянным контактом нужен, штук 10-12.

ИЛИ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ!
Подскажите, если я возьму провод и сам напаяю этот контактный шарик оловом с припоем. Этот контакт не "поплывет" от нагрева? Или каким припоем паять?

Еще подготовил к установке на задней полке повторители стопов (купил еще СССРовские новые вот фото http://img21.olx.ua/images_slandocomua/232...y-dlya-avto.jpg ), вмонтировал туда по центру светодиодный маленький ДХО, а по кругу установил отрезок светодиодной ленты. По замыслу должны загораться стопы и поворотники. Только вот пока в раздумьях. Что поставить на поворот - ленту или ДХО. Фото постараюсь сделать вечером.







--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2015.08.20 13:51
Сообщение #14
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Паяйте сами контакт и не думайте даже. Это нормальное решение, применяемое даже на заводе. Можете взять маленькую шайбочку на 2 мм, просунуть в него конец провода и С КИСЛОТОЙ запаять. Прям такую горку на шайбу насыпаете, и получается очень красиво. Кислоту обязательно потом смойте хозяйственным мылом или содой.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.08.20 14:11
Сообщение #15
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Олег Федорович, поздравляю! Аккуратная машинка. 2410 - жаль, но пусть эта вас радует!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.08.20 17:40
Сообщение #16
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(_ShvartZ_ @ 2015.08.20 14:51) *
Паяйте сами контакт и не думайте даже. Это нормальное решение, применяемое даже на заводе. Можете взять маленькую шайбочку на 2 мм, просунуть в него конец провода и С КИСЛОТОЙ запаять. Прям такую горку на шайбу насыпаете, и получается очень красиво. Кислоту обязательно потом смойте хозяйственным мылом или содой.
Спасибо, сегодня же и займусь. Кислоты нет,попробую аспирином.

Цитата(Vov65 @ 2015.08.20 15:11) *
Олег Федорович, поздравляю! Аккуратная машинка. 2410 - жаль, но пусть эта вас радует!

Спасибо большое!




--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2015.08.21 14:20
Сообщение #17
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.25 8:47 (Сегодня)


Поздравляю! appl0000.gif
Теперь на этом форуме будет 2 Вазовские шестёрки))) Кстати по обслуживанию машинка мне кажется проще волги, посему с наличием техямы, инструмента и правильных рук СТО нужно разве что для компьютерного развал-схождения.

Кстати машинка в морду скорей всего не билась и морда родная (с полочкой под бампер), а хромированная крышка клапанов мммм! Сочно!давно о такой мечтаю. Птф кстати тоже симпатично смотрятся, чуть попозже и я установлю на свою ПТФ-ки, но только круглые, мне так она более раллийную напоминает.

Насчёт "правильного" подключения ПТФ… зря, ой зряяя. Я себе схему буду подключать через отдельное питание, чтобы ПТФ в любой момент можно было включить. Сейчас столько чудаков (на букву м) на трассе, что лишний раз ему моргнуть всей светотехникой стоит. Кстати, у Вас ПТФ включаются через реле, надеюсь?

О!и насчёт европредохранителей. Ставил такие, но на моей старого образца стоят, не долюбливаю я евро, если будете вынимать их будьте крайне аккуратны - они имеют свойство в руках рассыпаться.

Кстати, ещё советую немного раскошелиться, и если двигатель нормальный то лить туда полусинтетику 10w40, в коробку и в мост минеральное, но, в редуктор(задний мост) только класса GL-5, а в коробку можно и GL-4. Тогда машина отхаживать будет годами.
Если что - обращайтесь - чем смогу помогу! wink.gif

P.S. А волжаночку в хорошие руки пристроили то?

а! вот что забыл ещё! Насчёт светодиодов в повороты. На 2106 обычно стоит тепловое реле поворотов, расчитанноена определённую нагрузку. Если повынимать лампочки и всунуть вместо них диод (даже 1 лампочку заменить светодиодной) то работа поворотников участится, поворотник будет моргать с большей частотой, что напрягает. Вот если не менять а дополнительно подключить к ним светодиод…думаю ничего не изменится, но на всякий случай проэксперементировали б дополнительно подключив диодную ленту к цепи поворота


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.08.21 14:37
Сообщение #18
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(_ВаряГ_ @ 2015.08.21 15:20) *
Поздравляю! appl0000.gif
Теперь на этом форуме будет 2 Вазовские шестёрки))) ...

Кстати машинка в морду скорей всего не билась и морда родная (с полочкой под бампер), а хромированная крышка клапанов мммм! Сочно!давно о такой мечтаю. Птф кстати тоже симпатично смотрятся, чуть попозже и я установлю на свою ПТФ-ки, но только круглые, мне так она более раллийную напоминает.

Насчёт "правильного" подключения ПТФ… зря, ой зряяя. Я себе схему буду подключать через отдельное питание, чтобы ПТФ в любой момент можно было включить. Сейчас столько чудаков (на букву м) на трассе, что лишний раз ему моргнуть всей светотехникой стоит. Кстати, у Вас ПТФ включаются через реле, надеюсь?

О!и насчёт европредохранителей. Ставил такие, но на моей старого образца стоят, не долюбливаю я евро, если будете вынимать их будьте крайне аккуратны - они имеют свойство в руках рассыпаться.

Кстати, ещё советую немного раскошелиться, и если двигатель нормальный то лить туда полусинтетику 10w40, в коробку и в мост минеральное, но, в редуктор(задний мост) только класса GL-5, а в коробку можно и GL-4. Тогда машина отхаживать будет годами.
Если что - обращайтесь - чем смогу помогу! wink.gif

P.S. А волжаночку в хорошие руки пристроили то?

а! вот что забыл ещё! Насчёт светодиодов в повороты. На 2106 обычно стоит тепловое реле поворотов, расчитаное на определённую нагрузку. Если повынимать лампочки и всунуть вместо них диод (даже 1 лампочку заменить светодиодной) то работа поворотников участится, поворотник будет моргать с большей частотой, что напрягает. Вот если не менять а дополнительно подключить к ним светодиод…думаю ничего не изменится, но на всякий случай проэксперементировали б дополнительно подключив диодную ленту к цепи поворота


Приветствую любителя "шестерочки"!
Я хотел сначала ПТФ поставить круглые, но за ССРовские просили много, а эти за 100 гр, причем норвые. Подключено через реле. А насчет подключения, я ночью практически никуда не езжу, на Москвиче, я исколесил пол СССР, там стояли аналогичные и подключены на отдельный тумблер, раз одному козлу светанул, что страшно стало. У него на встречке в попутном движении оказалась грунтовка, которая внезапно перешла на асфальт. А он мне на встечу пер со всем светом, да еще пару поставил на багажник, тогда это редко делали. Ну я не выдержал, дал полный свет, а птом в зеркало наблюдал, как прыгает по кочкам. Надеюсь научил его светом пользоваться.

Наши предохранители достали, поэтому я и на Волге менял на евро и тут решил так сделать. Сами предохранители у меня с разборки остались, все иномарочные, надо к другу заехать поспрошать у него еще на 15, 20 ватт. Осталось всего по одному на запас. На 10 и 5 валом, но на 5 у меня вообще не стоят.

Насчет масел спасибо, возьму на замену, но ближе к зиме и хочу всесезонку лить. Напишите пожалуйста марку масел которые Вы льете.

Насчет светодиодов в повороты, габариты и т.п. поэксперементирую. Как раз сейчас есть у меня пара светодиодных больших. Попробую в задние поворотники поставить.

Да, забыл спросить, Вы не восстанавливали контаткное кольцо сигнала на руле и язычок на указателях поворота и т.п.?

Удачи!


Сегодня целый день ушел на пайку проводников в патроны задних фонарей, в общем получилось неплохо. Соберу фонари и все проверю вместе с лампочками, что бы у машины не возиться.

Заодно сын купил заглушку в переключатель, прикрепил на нее кнопку сигнала, придется пока так, а то стояло включение сигнала на переключателе задних фонарей, неудобно. А так нажал один раз и все.




--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2015.08.21 16:20
Сообщение #19
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.25 8:47 (Сегодня)


Когда-то пытался восстанавливать пайкой, но его постоянно обламывает. Новый туда поставить не получается ввиду развальцовки заводской, посему тут вариант либо новую гитару (переключатели) либо просто выводили сигнал на торпеды кнопкой без фиксации.

Насчёт масла…полусинь если залить, то оно впринципе и будет всесезонное, зимой оно не так загустевает как минералка. Вот последние года у меня было XADO 10W-40 SL\CF вот такая банка Тыць тут
О Хадо ничего плохого сказать не могу, использовал его не раз и не на одной машине, как и трансмиссионное масло, но в этом году пообщавшись с редукторщиками и на рынке, мало того что масло подорожало, так ХАДО начали и подделывать, посему его лучше всего заказывать у официалов. В рознице мужики покупали в метталической канистре…воду! Обычную воду по 580 грн за 4 литры!
Посему в этом году я залил уже полусинтетику MOTUL 10W-40 (кажись 5100 или 6100). Говорят что мотул угорает сильно, но я на данный момент на своей машине это не заметил, оно как и Хадо угорает, и на 3000 км я долил буквально стакан масла (щуп держу меж линиями макс и мин, если масло на уровне макс, оно всегда угорает быстро до средины щупа). А! И это при том что мотор я кручу довольно резво, у меня 80% езды это 3-3,5 тыс. об., правда бывает что выжимаю с машины и соки и стрелка тахометра 4,5-5,6 тыс ложит, это бывает редко но бывает, и масло себя показало неплохо. Ещё можно посмотреть ZIC тоже полусинтетику, это масло немного дешевле мотула.

В редуктор заливал Южнокорейское масло - Geartec 80W90 GL5, но можно смело лить и ZIC 80W90 GL5.

А в кпп у меня плюхкается мобил GL4, к сожалению класификацию SAE не помню… кажется тоже 80W90, но не уверен. Кроме мобила можно опять же тот же Зик, ну или у официалов хадо трансмиссионное, но оно нынче хороших денег стоит.

А! На маслянных фильтрах я тоже не жалею, ставлю MANN или Wix, они дороже обычного НЕВовского фильтра в приделах 15-20 грн (последний раз брал по 75 грн), но перепускной клапан намного лучше работает, и даже на холостом ходу показания соответствуют заводу. К примеру делал машину 2107 старого образца, не мог понять почему давление масла на холостом практически нет, при том что говорилось что капиталка ДВС была менее 2 тыс.км назад. оказалось проблема была в самом клапане перепускном в фильтре.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.08.21 19:06
Сообщение #20
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Спасибо за консультацию.
А что скажете насчет такого фильтра:
Поставщик: STARLINE Цена с НДС: 65,04 грн мне он будет стоить 43,57 гр.
Размер резьбы UNF 3/4''-16
Исполнение фильтра Накручиваемый фильтр
Тип клапана Клапан ограничения давления
Дополнительный артикул / Доп. информация 2 с возвратным клапаном
Высота [мм] 88.50
Диаметр прокладки [мм] 71.50
Внешний диаметр [мм] 95.50внешний диаметр [мм] 95.5-
Диаметр уплотнения [мм] 62.5
тип фильтра Касета
Обратный калпан ano
Перепускной клапан ano

Масло буду искать полусинтетику, правда из того, что подешевле.

А в мост и КПП уже купил ТАД17И, но пока не заливал.
Тосол тоже вместе со всем буду менять к поздней осени, начале зимы. Покупать буду все постепенно, т.к. дорогова-то все получается.

Свечи тоже нужно в запас брать, ВОЛГОВСких у меня 4 или 5 комплектов и почти новые, на каждом комплекте пробега и 1000 км. нет. Нужно клич кинуть и обменяться на ВАЗовские.



--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 14:07