IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Устарела ли Волга, и в чем, сборная ветка (отобрано Штирлицем)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.21 13:43
Сообщение #1
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Kent @ 2007.01.21 13:08) *
Stirlitz а ещё лучше велосипед biggrin.gif экономичность конечно дело хорошее, но мне подуше большая и мощная техника, а ради неё экономичностью можно пожертвовать smile.gif
Красиво излагаешь. Но, на мой взгляд, большая и мощная, это все-таки не про ГАЗ-21. Харизматичная, красивая, тяговитая, родная, простая, надежная, тяжелая.
_______________________________________________________________

Эта ветка составлена из сообщений, вырезанных из других веток: про налоги в Украине, представлений Kent'а и Sovushkи и др.

Цитата(Stirlitz @ 2010.11.25 22:14) *

У меня в Волге одна подушка только: на заднем сиденье, чтобы спать или сексом заниматься. Грудную клетку она не травмирует от не фиг делать. Так что не знаю, кому как, устарела ли Волга, а мне в ней как-то спокойнее. И пусть кому-то эти подушки жизнь спасали, но лучше пусть подушка на заднем сиденье лежит smile.gif

Цитата(Солнечный Мак @ 2010.11.25 22:18) *

Для секеса!!! Зело пользительная штука!!! 04000000.gif


Вот такая вот любовь в к Волге wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Kent
сообщение 2007.01.21 14:57
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Именно это я и имел ввиду smile.gif только слов нужных не нашёл…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.21 16:14
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Ну почему. На мой взгляд, достаточно мощная, если всё в порядке, а если какой-то тюнинг, то и подавно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.21 20:44
Сообщение #4
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Удельная мощность 21-й не сильно зависит от взгляда уважаемого модератора. Масса на уровне бизнескласса современного, а мощность ниже в разы.

Не в обиду, надеюсь, но объективно удельные мощности с середины прошлого века очень заметно выросли. Много что в жизни изменилось с тех пор.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.21 20:56
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


В разы? Что-то сомневаюсь. Приведите-ка примеры.

Мощность нашего мотора вполне возможно поднять если не в разы, то до вполне достойного уровня 100-110 л.с.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.21 21:30
Сообщение #6
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Ну тут мы сейчас можем пуститься во все тяжки, анализируя состояние автопромышленности отечественной и уровень производимых автомобилей. За время эволюции 24-го семейства, принципиально иззменился только способ обозначения моделей по классам и заводам-производителям. Соответственно и последняя модель 31105 от 21-й реально ушла недалеко. В условиях закрытого рынка и нищего населения крепкая и простая удачная модель долго была вполне конкурентноспособной, да и до сих пор живет. Но сравнивать этот отечественный олдтаймер с современными, даже недорогими иномарками с технической и эксплуатационной точки зрения в общем-то бесполезно.

21-ю можно любить, ее можно беречь, ее можно модернизировать.
Но реально Волга здорово устарела. Даже новая.

А америкосы… С ними сложно равняться. Сколько десятилетий у них массовой автомобилизации? Вся жизнь заточена под автомобиль. А у нас пока только начинается что-то подобное, но общество, дороги, законодательство, сервис - все захлебывается.

Сравним 21-й и 406-й. РАзница в два раза.
Поднять мощность 21-го можно. Но можно разогнать и 406й.
А ведь есть еще и 405.
Это самый простой пример. Нужно приводить мощностные показатели иномарок?

Я не привожу другие потребительские и технические характеристики 21-й. К сожалению еще кое-чего не хватает по современным меркам.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.21 22:49
Сообщение #7
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.21 22:30) *

Но реально Волга здорово устарела. Даже новая.

Гляньте на мою аватару cool.gif . Это тоже устаревшая? Её ТТХ на уровне мировых стандартов. И цена соотвественно, тоже: 16 000 USD. Да в России в принципе никто не купит Волгу за эти деньги, как хорошо ты её ни сделай, просто потому, что это Волга mad.gif . Менталитет населения такой (меня вот это раздражает, в связи с чем стоимость хорошего экземпляра 21-й на уровне новой иномарки лично меня вот просто радует. Плевать, что новая баранка стоит из-за этого треть зарплаты, в конце-концов не столь часто она нужна, но хоть какой реванш отечественного автопрома. По крайней мере есть чем гордиться).
Вот и выпускают милашек приятной наружности с набившими оскомину очертаниями от Газ-24 по дешёвым ценам.
Вообще я считаю преимущества зарубежных машин сильно преувеличенными людьми, которые ими торгуют. Не стоит забывать об этом. Я ездил водителем и пассажиром на зарубежных авто:
1. Nissan Patrol (машина ген. директора) - теснее Газ-21, хотя с виду просто гигантский джип, комфортабельность ни на грамм не выше чем у 21-й. Это я не как фанат пишу, а совершенно объективно.
2. Додж-Стеллс (спортивный "клоп" зам.ген.директора) - пуля просто. Но 40 минут по трассе на ней сильно утомляют взлётами и падениями. Не для российских дорог. Вдобавок, чтобы выйти надо сделать "пистолет": посадка чуть не на асфальте.
3. Шкода-фелиция (друзья семьи) - за два часа пути до моей дачи пассажиром устал больше, чем в Газ-21 водителем за то-же время. Табакерка mad.gif . Ехал, правда сзади.
4. Kia-Sportage (джип старой версии соседа по даче) - весьма недурно, весьма…пульта не знаю, сосед был пьян, климат-контроля нет, продуло от кондиционера…
перечень можно продолжить, основная мысль такова: все эти машины либо хуже Газ-21 (иномарки лёгкого класса) либо действительно лучше, но не так радикально, чтобы платить за них такие деньги, как предлагается на сегодняшний день, тем более что качество российских авто за последнее время изрядно подросло, не буду усугублять примерами, но к "жигулям 10-ке" я сегодня не отношусь с таким омерзением, как раньше к "шестёрке" или "тройке".
И последнее: российским машинам часто ставят в вину отсутствие пассивной безопасности. Пара шпилек: "Mitsubishi-Outlander" - джип стоимостью под 30 тыс. долларов - большой любитель езды на собственной крыше. Удивлены? А это уже статистика. Машина опрокидывается просто на "раз" в самых казалось-бы безобидных поворотах. Это вы называете безопасностью? За это вы платите 30 тыс. баксов? Что-то про Газ-3110 и прочие такого не слыхать… Та-же фирма в прошлом году завернула партию "Padjero": в крайних положениях обрывало тормозные шланги на передних колёсах. Это тоже безопасность? Заметьте, о подобных дефектах где-нибудь на "Жигулях" трубили бы на всё страну: вот, де, отечественный автопром опять облажался! А тут молчок: бизнес пострадает… А заявление одного моего знакомого, что он не купит Газ-31105 из-за отсутствия в ней подушек безопасности (купил уродца"Рено-клио символ", выкинул 12000 баксов! Просто выкинул!) - вообще смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . У нас по статистике ремнями пристёгиваются 10% водителей! 10! В этих условиях упирать на безопасность… извините, русских это не волнует. Тем более, что машина с подушками стоит на 3000 долларов дороже чем такая же без оных. Лично я на эти деньги лучше куплю себе что-нибудь ещё. Просто потому, что я 10 лет отъездил в 21-й Волге где даже ремней нет от 90 до 110 по трассе и как ни странно остался жив. А до этого мой дед на ней-же отъездил ещё 30 лет и умер от старости в 87 лет, поэтому не надо песен mad.gif . Если человек идиот - подушки ему не помогут.
В общем так. Все разговоры об отсталости отечественного автопрома крайне относительны. Оставьте спортивные характеристики спортивным машинам. Большинство водителей (в т.ч. владельцев иномарок)ездят 90…120 км/ч - диапазон, который легко берёт даже Газ-21. И все преимущества зарубежных аналогов всплывут только если их вставить на международные ралли. Посему, разговоры типа "на иномарках ездить приятнее, чем на наших тракторах" меня сильно раздражают: не на столько приятнее, чтобы платить за это вдвое дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.21 23:20
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Целиком поддерживаю. На самом деле Волга в своё время была достаточно совершенным технически автомобилем, и за прошедшие ничего не придумали принципиально нового и существенного. Да, лишние лошадиные силы — приятно. Но реально какой с них прок? Только больше искушения погонять… и влететь. На сегодняшний день я на своей езжу по трассе и в городе и не чувствую каких-то неудобств. Достаточно динамичная машина. Пусть и не самая. Но извините, я не вижу смысла со светофора улетать вперёд как из ружья, и тут же тормозить по полной перед следующим светофором. Как правило, таких с такими гонщиками я долгое время иду одинаково из-за светофоров. Ну и смысл в большей мощности? Да, по трассе они идут 140. Только чем это заканчивается, мы знаем. На таких скоростях хорошо по европейским автобанам только ездить. Да, в пробках без автомата не так хорошо… но была 21-я и с автоматом. Да, впрыск экономичнее… но была 21-я и со впрыском… Собственно говоря, так ли много машин с впрыском и автоматом? Центральный замок — пожалуй единственное, что я бы поставил. А так все эти подушки, компьютеры, лошадиные силы, электростеклоподъёмники — шелуха. По большому счёту смысла в них особого нет. Конъюнктура рынка. Хоть убейте, не вижу, чем Волга хуже современных машин, за исключением подобных мелочей, которые при желании можно и на неё впихнуть. Но это всё мелочи. Современные машины не летают, не умеют телепортироваться, не тратят топлива в десятки раз меньше. А вот если говорить про надёжность, ремонтопригодность, стоимость содержания, комфортабельность, проходимость — тут они часто проигрывают, порой сильно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2007.01.21 23:33
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Ну я бы из чуства патриотизма, не стал бы сравнивать нашу технику с иномарками по мощности biggrin.gif Касательно автомобилей я к сожалению ничего не могу сказать, а вот мотоциклы наши равные по кубатуре с джапами имеют в 3 а то и в 4 раза меньше лошадок в своём движке sad.gif Незнаю как, но эти буржуи научились снимать ВСЁ что можно с каждого кубического сантиметра мотора…
А что касаецца столь почитаемой здесь "Волги" - лично я несобираюсь тягать ней тракторные прицепы с кирпичом biggrin.gifа для перевозки моей скромной персоны я думаю её мощности будет вполне достаточно wink.gifдля перевозки груза планируецца покупка другого ГАЗа - 53-го biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.22 11:58
Сообщение #10
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Отечественный автопром не предлагает ничего, кроме Волги в этом классе. До определенного времени еще и ценовой диапазон был разумный. Если говорить об относительно современных, то моя 3110 досталась мне менее, чем за 2500 зелени. Сейчас, после некоторых модернизаций и повышения качества новая волга уже близка по цене к десяти килобакам. И это уже не способно составить конкуренцию бушному иносу даже с таможенным подпором.

21-я - это любовь с детских пор. Для мнея это старый друг и любимая игрушка. Можно назвать это хобби. Ездить по серьезному я на ней, скорее всего, уже не буду, но поиграться с ней - приятно. А для города нужна мне (подчеркиваю, мне) более шустрая, легкая, менее прожорливая, менее проблемная, не требующая столько времени на обслуживание машинка. Вот такое у меня и мнение и поведение в отношении автомобилей.
Цитата(Kent @ 2007.01.22 0:33) *
Ну я бы из чуства патриотизма, не стал бы сравнивать нашу технику с иномарками по мощности biggrin.gif Касательно автомобилей я к сожалению ничего не могу сказать, а вот мотоциклы наши равные по кубатуре с джапами имеют в 3 а то и в 4 раза меньше лошадок в своём движке sad.gif Незнаю как, но эти буржуи научились снимать ВСЁ что можно с каждого кубического сантиметра мотора…
А что касаецца столь почитаемой здесь "Волги" - лично я несобираюсь тягать ней тракторные прицепы с кирпичом biggrin.gifа для перевозки моей скромной персоны я думаю её мощности будет вполне достаточно wink.gifдля перевозки груза планируецца покупка другого ГАЗа - 53-го biggrin.gif
Все правильно. Если выбор осознанный, руки растут из нужного места, ковыряние в технике доставляет удовольствие и дорожная обстановка в месте проживания и цель покупки автомобиля не требует высокой динамики, экономичности, то 21-я весьма приличный выбор. А ежели именно ее хочется, то вообще здорово.

А эффективность современных двигателей… Да уж…

Цитата(Т1974А @ 2007.01.21 23:49) *

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.21 22:30) *

Но реально Волга здорово устарела. Даже новая.

Гляньте на мою аватару cool.gif . Это тоже устаревшая?
Вы на ней ездите? Ее можно купить в свободной продаже или за такими очередь?
Цитата

Её ТТХ на уровне мировых стандартов. И цена соотвественно, тоже: 16 000 USD. Да в России в принципе никто не купит Волгу за эти деньги, как хорошо ты её ни сделай, просто потому, что это Волга mad.gif .
Это голословные утверждения. Покупают, и даже дороже. Но это штучные образцы.
Цитата

Менталитет населения такой (меня вот это раздражает, в связи с чем стоимость хорошего экземпляра 21-й на уровне новой иномарки лично меня вот просто радует. Плевать, что новая баранка стоит из-за этого треть зарплаты, в конце-концов не столь часто она нужна, но хоть какой реванш отечественного автопрома. По крайней мере есть чем гордиться).
Вот и выпускают милашек приятной наружности с набившими оскомину очертаниями от Газ-24 по дешёвым ценам.
Осовременненных все-таки не выпускают? Кстати, как у них с качеством?
Цитата

Вообще я считаю преимущества зарубежных машин сильно преувеличенными людьми, которые ими торгуют. Не стоит забывать об этом. Я ездил водителем и пассажиром на зарубежных авто:
1. Nissan Patrol (машина ген. директора) - теснее Газ-21, хотя с виду просто гигантский джип, комфортабельность ни на грамм не выше чем у 21-й. Это я не как фанат пишу, а совершенно объективно.
Мне почему-то не показался маленьки внутри он. Правда, ни Вы, ни я не указываем на какой конкретно модели ездили wink.gif
Цитата

2. Додж-Стеллс (спортивный "клоп" зам.ген.директора) - пуля просто. Но 40 минут по трассе на ней сильно утомляют взлётами и падениями. Не для российских дорог. Вдобавок, чтобы выйти надо сделать "пистолет": посадка чуть не на асфальте.
В питере несколько Ламборгини есть. Зуб даю по соотношению цена-производительность они ни в какие ворота не лезут. И ездить на них по городу мерзко.
Цитата

3. Шкода-фелиция (друзья семьи) - за два часа пути до моей дачи пассажиром устал больше, чем в Газ-21 водителем за то-же время. Табакерка mad.gif . Ехал, правда сзади.
Дык это же реально устаревшая микролитражка. Лучше уж со вторым Гольфом сравнивать. По крайней мере безгеморройно.
Цитата

4. Kia-Sportage (джип старой версии соседа по даче) - весьма недурно, весьма…пульта не знаю, сосед был пьян, климат-контроля нет, продуло от кондиционера…
Кстати, действительно не плохо. Хотя тот, на котором я ездил, имел всего 60 лс. Но дизельных. И 9 лет практически не обслуживался хозяином. Только на 10-м году начал сыпаться.
Цитата

перечень можно продолжить, основная мысль такова: все эти машины либо хуже Газ-21 (иномарки лёгкого класса)
Хуже или меньше? Разноклассие не является отягчающим признаком.
Цитата

либо действительно лучше, но не так радикально, чтобы платить за них такие деньги, как предлагается на сегодняшний день, тем более что качество российских авто за последнее время изрядно подросло
Жаль, что еще не выросло. Чтоб глубоко не лазить, посмотрите на качество хрома на 3110! За современные Волги не надо меня уговаривать, я с ними достаточно дела поимел :-(
Цитата

, не буду усугублять примерами, но к "жигулям 10-ке" я сегодня не отношусь с таким омерзением, как раньше к "шестёрке" или "тройке".
Не говорите, по сравнению с машиной эээ…эээ тридцатилетнего возраста, десятка действительно чудо, как хороша.
Цитата

И последнее: российским машинам часто ставят в вину отсутствие пассивной безопасности. Пара шпилек: "Mitsubishi-Outlander" - джип стоимостью под 30 тыс. долларов - большой любитель езды на собственной крыше. Удивлены? А это уже статистика. Машина опрокидывается просто на "раз" в самых казалось-бы безобидных поворотах. Это вы называете безопасностью? За это вы платите 30 тыс. баксов? Что-то про Газ-3110 и прочие такого не слыхать… Та-же фирма в прошлом году завернула партию "Padjero": в крайних положениях обрывало тормозные шланги на передних колёсах. Это тоже безопасность? Заметьте, о подобных дефектах где-нибудь на "Жигулях" трубили бы на всё страну: вот, де, отечественный автопром опять облажался! А тут молчок: бизнес пострадает… А заявление одного моего знакомого, что он не купит Газ-31105 из-за отсутствия в ней подушек безопасности (купил уродца"Рено-клио символ", выкинул 12000 баксов! Просто выкинул!) - вообще смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Вам не нравится задница Символа? Это потому, что вы ездите за ним сзади. Если ехать внутри или перед ним, то его формы совершенно не раздражают. А безопасность у него на высоте. На моего друга, едущего перед КПП на Символе со скоростью 40 км/ч сзади наскочил грузовик Vоlvo, водитель которого на скорости около 100 км/ч уснул и не заметил едущих впереди. Реношку сплюснуло между едущим впереди джипом и наехавшим сзади грузовиком. Но кабина уцелела. Все двери открывались. Все внутри не пострадали! А потребительские св-ва у клюхи вполне на уровне.
Цитата

У нас по статистике ремнями пристёгиваются 10% водителей! 10! В этих условиях упирать на безопасность… извините, русских это не волнует. Тем более, что машина с подушками стоит на 3000 долларов дороже чем такая же без оных. Лично я на эти деньги лучше куплю себе что-нибудь ещё. Просто потому, что я 10 лет отъездил в 21-й Волге где даже ремней нет от 90 до 110 по трассе и как ни странно остался жив. А до этого мой дед на ней-же отъездил ещё 30 лет и умер от старости в 87 лет, поэтому не надо песен mad.gif . Если человек идиот - подушки ему не помогут.
Ну не все же идиоты.
Цитата

В общем так. Все разговоры об отсталости отечественного автопрома крайне относительны. Оставьте спортивные характеристики спортивным машинам. Большинство водителей (в т.ч. владельцев иномарок)ездят 90…120 км/ч - диапазон, который легко берёт даже Газ-21. И все преимущества зарубежных аналогов всплывут только если их вставить на международные ралли. Посему, разговоры типа "на иномарках ездить приятнее, чем на наших тракторах" меня сильно раздражают: не на столько приятнее, чтобы платить за это вдвое дороже.
Да я же Вас не уговариваю ездить на иносах. Даже пристегиваться не уговариваю. И не надо раздражаться. Кстати, Вы не обратили внимание, что я о росте стоимости отечественных машин писал.
Дорожают они стремительно, а качество. как вы сами говорите, ростет совершенно непропорционально стоимости.
Мне надоел дешевый геморрой. Мне надоело постоянно ковыряться в транспортном средстве, место того, чтоб перемещаться. Мне надоели дешевые ненадежные запчасти и дешевый бесконечный ремонт.
Мне надоела плохая окраска и гниющий корпус.
Посему, для души я оставил 21-ю, достойно прожившую свои 40 лет. И буду в ней ковыряться для удовольствия, передавать опыт детям. Вывозить ее на променад буду. А вот ездить я постараюсь на чем-нибудь более подходящем.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.22 9:44
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


А вот я езжу на своей 21-й, которой уже 45 лет, и менять ни на что не собираюсь. И если мне приходится в ней ковыряться, то почти всегда это является следствием кривых рук, порой моих, порой чужих — делаю выводы, этого становится всё меньше и меньше. Или же следствием палёных запчастей — тоже борюсь с этим. Уже добился немалых успехов. Если, к примеру, за 2005 и 2006 год у меня на машину ушли примерно одинаковые суммы, то в 2005 это были в основном запчасти и стоимость ремонта, а в 2006 доля бензина возросла существенно. Думаю, со временем бензин будет доминировать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.01.22 10:28
Сообщение #12
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


TO ADK-XXI С-Пб
Посему, для души я оставил 21-ю, достойно прожившую свои 40 лет. И буду в ней ковыряться для удовольствия, передавать опыт детям. Вывозить ее на променад буду. А вот ездить я постараюсь на чем-нибудь более подходящем.

21-я действительно для души, но и в большей степени, для передвижения в современном мире. Другие машины меня не прельщают. Я просто не могу что-то конкретное указать, чтоб меня раздражало в конструкции (такого просто нет), что-то бы меня не устраивало в интерьере (такого тоже нет), в экстерьере (тоже нет), габариты, плавность хода, надежность и ремонтопригодность (что происходит крайне редко и больше что-то ковыряю для души, чем по необходимости), совершенство дизайна (просто красивая wink.gif ), скорость достаточная, дом на колесах и помощница по жизни.

То есть более подходящую машину найти трудно, да и нет необходимости искать.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.22 11:28
Сообщение #13
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2007.01.22 0:20) *

Целиком поддерживаю. На самом деле Волга в своё время была достаточно совершенным технически автомобилем,
С этим никто не спорит. Но это было 50 лет назад.
Цитата
и за прошедшие ничего не придумали принципиально нового и существенного. Да, лишние лошадиные силы — приятно. Но реально какой с них прок?
При нынешней дорожной обстановке это не скорость, а динамика. В городе, на трассе стиль езды очень резко изменился к сожалению. Опять-таки удобство в поездке. Даже 3110 заметно комфортнее в дальней поездке, чем 21-я. Это при том, что обзор в 21-й лучше, особенно в задней полусфере.
Цитата

Только больше искушения погонять… и влететь. На сегодняшний день я на своей езжу по трассе и в городе и не чувствую каких-то неудобств. Достаточно динамичная машина.
Да, 21-я заметно динамичнее Победы. Лет с десяток назад она вполне обеспечивала комфортную езду. А сейчас уже не очень :-(
Цитата

Пусть и не самая. Но извините, я не вижу смысла со светофора улетать вперёд как из ружья, и тут же тормозить по полной перед следующим светофором. Как правило, таких с такими гонщиками я долгое время иду одинаково из-за светофоров. Ну и смысл в большей мощности? Да, по трассе они идут 140. Только чем это заканчивается, мы знаем. На таких скоростях хорошо по европейским автобанам только ездить. Да, в пробках без автомата не так хорошо… но была 21-я и с автоматом. Да, впрыск экономичнее… но была 21-я и со впрыском…
К сожалению прогресс отечественного автопрома был остановлен.
Цитата

Собственно говоря, так ли много машин с впрыском и автоматом?
Со впрыском сейчас практически все машины. Автоматов тоже очень много. И вариантов автоматов тоже несколько. Мне нравятся вариаторы.
Цитата

Центральный замок — пожалуй единственное, что я бы поставил.
Это как раз сейчас реализуется достаточно просто.
Цитата

А так все эти подушки, компьютеры, лошадиные силы, электростеклоподъёмники — шелуха. По большому счёту смысла в них особого нет. Конъюнктура рынка. Хоть убейте, не вижу, чем Волга хуже современных машин, за исключением подобных мелочей, которые при желании можно и на неё впихнуть. Но это всё мелочи. Современные машины не летают, не умеют телепортироваться, не тратят топлива в десятки раз меньше. А вот если говорить про надёжность,
так что относительно надежности? smile.gif
Цитата

ремонтопригодность, стоимость содержания, комфортабельность, проходимость — тут они часто проигрывают, порой сильно.

Прочность у 21-й феноменальная, это точно. Впрочем, в те времена это было типично. В этом направлении точно наблюдается заговор производителей. Не только автомобили выпускаются с заложенным конструктивно ограничением ресурса.
А стоимость содержания… У нашей Волги очень ограниченный срок между обслуживанияи. Точек обслуживания - море. Этим заниматься интересно… пока не надоест.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.22 12:10
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
Даже 3110 заметно комфортнее в дальней поездке, чем 21-я. Это при том, что обзор в 21-й лучше, особенно в задней полусфере.
И чем же лучше? Сколько ни ездил в них, не вижу преимуществ. 21-я — единственный автомобиль, в котором я чувствую себя на 100% комфортно.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
Цитата
Только больше искушения погонять… и влететь. На сегодняшний день я на своей езжу по трассе и в городе и не чувствую каких-то неудобств. Достаточно динамичная машина.
Да, 21-я заметно динамичнее Победы. Лет с десяток назад она вполне обеспечивала комфортную езду. А сейчас уже не очень :-(
Это впору в Перловку помещать.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
так что относительно надежности?
Смотрим ниже:
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
Прочность у 21-й феноменальная, это точно. Впрочем, в те времена это было типично. В этом направлении точно наблюдается заговор производителей. Не только автомобили выпускаются с заложенным конструктивно ограничением ресурса.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.22 13:54
Сообщение #15
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2007.01.22 13:10) *

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
Даже 3110 заметно комфортнее в дальней поездке, чем 21-я. Это при том, что обзор в 21-й лучше, особенно в задней полусфере.
И чем же лучше? Сколько ни ездил в них, не вижу преимуществ. 21-я — единственный автомобиль, в котором я чувствую себя на 100% комфортно.
Гораздо более удобные сиденья с почти нормальными регулировками, регулируемым поясничным подпором, с боковой фиксацией. На 31-й без неприятных ощущений мне удавалось проехать заметно большее расстояние, чем на 21-й.
Цитата


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
Цитата
Только больше искушения погонять… и влететь. На сегодняшний день я на своей езжу по трассе и в городе и не чувствую каких-то неудобств. Достаточно динамичная машина.
Да, 21-я заметно динамичнее Победы. Лет с десяток назад она вполне обеспечивала комфортную езду. А сейчас уже не очень :-(
Это впору в Перловку помещать.
Я конечно давно не бывал в Крыму и на в Украине, но у нас за десяток лет машин везде стало существенно больше. В разы. Соответственно и требования к средствам передвижения поменялись.
Цитата


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
так что относительно надежности?
Смотрим ниже:
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 11:28) *
Прочность у 21-й феноменальная, это точно. Впрочем, в те времена это было типично. В этом направлении точно наблюдается заговор производителей. Не только автомобили выпускаются с заложенным конструктивно ограничением ресурса.


Прочность aka крепость, это еще не надёжность. Тема не раскрыта (с).

Кстати, прочность сорокалетней машины имеет предел. К сожалению. И даже великолепная антикоррозионная защита начинает сдавать. sad.gif

Цитата(VOV21 @ 2007.01.22 11:28) *
TO ADK-XXI С-Пб
Посему, для души я оставил 21-ю, достойно прожившую свои 40 лет. И буду в ней ковыряться для удовольствия, передавать опыт детям. Вывозить ее на променад буду. А вот ездить я постараюсь на чем-нибудь более подходящем.


21-я действительно для души, но и в большей степени, для предвижения в современном мире. Другие машины меня не прильщают. Я просто не могу что-то конкретное указать, чтоб меня раздражало в конструкции(такого просто нет), что-то бы мненя не устраивало в интерьере(такого тоже нет), в экстерьере(тоже нет), габариты, плавность хода, надежность и ремонтопригодность(что происходит крайне редко и больше что-то ковыряю для души, чем по необходимости), совершенство дизайна(просто красивая wink.gif ), скорость достаточная, дом на колесах и помощница по жизни.
Тоесть более подходящюу машину найти трудно, да и нет необходимости искать.

Красивая и завершенная в своем совершенстве машина. Именно эта машина для меня является набором символов. Не в смысле того, что просто ГАЗ-21, а именно моя, которая всю жизнь была у нас в семье.
Напрягают меня в ней два момента.
1. Мне жалко ее гонять по питерской зимней соли. Это ее убьет!
2. Годы наложили на нее свой отпечаток. Нужно ее восстанавливать. На это своего времени нет, а "дядя", которого еще нужно отыскать, почему-то делает паршиво даже в присутствии начальника.
3. Как я уже неоднократно утверждал, для нормальной безопасной езды по городу и окрестностям машине сейчас нехватает: повышения эффективности тормозной системы с обеспечением двухконтурности, навески дополнительных боковых зеркал, да чтоб еще органически вписались, обеспечение более комфортной и щадящей посадки, но с сохранением аутентичности салона.

Не хватает более четкой управляемости. Запаса мощности. Прожорливость несколько напрягает.

Но любимой игрушке такие мелочи прощаются. А средству передвижения - нет.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.22 17:54
Сообщение #16
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Затрудняюсь комментировать посты уважаемого ADK-XXI Спб по каждому предложению. Голова идёт кругом. Сосредоточимся на главном.
Мы не заявляем, что Газ-21 есть абсолютно беспроблемная машина. Более того: я как человек, ездивший несколько лет на "оригинале" считаю это занятие не слишком увлекательным. Лозунг "600-тый из Газ-21" возник не на пустом месте и ряд параметров этой машины действительно нуждается в улучшении. Кстати, кто-то здесь кидал шпильку на счёт электрических стеклоподъёмников - удобнейшая вещь! Я потратил на них просто немеряно времени, проклял всё, но это теперь окупается избыточным комфортом. Центральный замок - тоже самое. Незаменимо при поездках всей оравой по магазинам, не надо затыкать каждый раз все двери, с брелка - щёлк и всё. Ещё буду делать дистанционное открывание багажника на пневмоцилиндре.
По поводу неудобных сидений. В не самой отдалённой перспективе в моей машине появится двухцветный салон (имеется в штатной номенклатуре продукции тюнинговых ателье (!)) со всеми мыслимыми набивками и боковыми поддержками. Диваны при этом останутся "родные", потому как это вопрос "политический", как и ручка КПП на руле. Это я к тому, что неудобство сидений есть отнюдь не самый неустранимый баг. Короче, нет смысла перечислять что сделано и что будет сделано - поводы для доработок безусловно есть и не все могут себе позволять этим заниматься (кстати на моей даче специально под эту машину в ознаменование XXI века была возведена целая рембаза стоимостью в 1500 у.е.), кто-то и работать должен. Поэтому кому-то нужна машина не для РЫТЬя, а для езды, хотя когда я работал 2 года прорабом в строительной компании я ездил на этой самой "неудобной" Волге целыми днями по городским пробкам, занимаясь в т.ч. снабжением объектов, кстати мне на неё ещё и денег давали: полностью компенсировали затраты на ГСМ в течение месяца + амортизация. Проблема с ней возникла за это время один (!) раз - пришёл кердык стартёру. Справедливости ради надо сказать что к моменту трудоустройства машина была довольно поРЫТая уже…
По поводу "поджопных" машин. Мне вот тоже говорят некоторые: "Тебе вообще не жалко такую гонять? Взял бы вторую машину по-проще, а эта пусть в гараже стоит и дорожает…"
Сей подход имеет смысл, если вы хотите продать свой раритет. Я и не подумаю даже, а когда я представлю чего можно наворотить в этой Волге на те деньги, которые будут потрачены на приобретение хотя-бы ВАЗ-21099… blink.gif blink.gif … мне становится плохо от мысли о бесцельно потраченных деньгах. ВАЗ-21099 в состоянии "не стыдно ездить" стоит 3000 баксов. На эти деньги Вы можете полностью упаковать салон в ГАЗ-21 (шестисотый отдыхает, абсолютный комфорт вам будет обеспечен) + каждый месяц обрабатывать всю машину противокоррозионными составами во всяком случае в течение года. Извините, я лучше вот на это потрачусь. Тем более сейчас полно всякого барахла, изолирующего авто от чего угодно и сверху и снизу. Вот ничего с ней не случится, хотя по соляной жиже я её гонять всёравно по возможности воздерживаюсь.
Короче, как ни странно эта машина по сей день в строю в качестве авто для повседневной езды.
Но… нет смысла обсуждать ГАЗ-21. Задавшись ЦЕЛЬЮ можно из чего угодно сделать "кадиллак". Вернёмся к современным авто.
Вы можете спросить: "а с какого это перепугу Вы, Т1974А, так вцепились в эту Волгу?" Сегодня для этого есть совершенно определённый мотив: это откровенно понтовая тачка внешняя эффектность которой перевешивает все её реальные и мнимые недостатки. У нас в России люди вообще делятся на две категории: те, для кого авто - средство передвижения (это ADK-XXI Спб, европейский тип, кстати, потребители фокусов, шкод, фольксвагенов) и те, для кого это средство выпендрёжа и самовыражения (это Т1974А и иже с ним, потребители хаммеров, бумеров, крузаков, 3111-х волг (пусть не смущает наличие её здесь, это тоже весьма экстравагантная тачка) и ломборгини). Вторая группа, отягощённая амбициями, но не имеющая возможности либо желания зарабатывать достаточно большие деньги как раз и предпочитает ГАЗ-21 "беспонтовым" иномаркам среднего класса, тем более что ГАЗ-21 сейчас стоят и в гаражах у миллионеров. Вот речь как раз идёт о том, что тот-же "Фокус" не даёт нам достаточно понтов за свои деньги. Ну, не на столько он круче Газ-31105, чтобы стоить 18000 баксов, хотя технически спору нет, совершеннее. И эта "кочка зрения" сейчас приобретает всё больший размах: находятся люди, имеющие возможность купить "Фокус", но покупающие Ладу-110, потому что они считают "Фокус" - необоснованными понтами (было бы за что платить, госсподи!). Такие люди с удовольствием сели бы в бизнес-класс, но это им не по карману, а расходоваться на промежуточный вариант не хотят и правильно делают. Конечно, каждому своё, кто-то устал "решать проблемы" (которые некоторые решают на сервисе, причём в итоге получается дешевле, чем езда на "Фокусе" при 12 л. Е95/100км.)

Лично у меня сложилось впечатление, что мы спорили-спорили и ни к чему не пришли. Автомобиль всегда оценивается по интегральному показателю, а о вкусах не спорят. Сегодня вопрос иномарка или отечественная машина скорее сводится именно к спору о вкусах. О как sad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.22 19:03
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2007.01.22 17:54) *
Затрудняюсь комментировать посты уважаемого ADK-XXI Спб по каждому предложению. Голова идёт кругом.

Лично у меня сложилось впечатление, что мы спорили-спорили и ни к чему не пришли. Автомобиль всегда оценивается по интегральному показателю, а о вкусах не спорят. Сегодня вопрос иномарка или отечественная машина скорее сводится именно к спору о вкусах. О как sad.gif .
Присоединяюсь!

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.22 13:54) *
Я конечно давно не бывал в Крыму и на в Украине, но у нас за десяток лет машин везде стало существенно больше. В разы. Соответственно и тербования к средствам передвижения поменялись.
Выше я уже приводил разные примеры. Например, про светофоры. Не могли бы вы привести конкретные примеры, чем 10 лет назад отличается от сейчас? Какие именно требования?

У нас, во всяком случае, за 10 лет машин стало неизмеримо больше. Да, появилось много мощных динамичных машин. Но с какой стати мне надо с ними соревноваться? Как я ездил три года назад, так же езжу и сейчас. Что на дорогах пусто, что есть машины — особой роли не играет в выборе самого автомобиля. Разве что габариты. Но мы же не об этом, сколько угодно крупных машин, типа современных.

Кстати, при спешке или просто желании погонять я, конечно, чувствую, что не хватает немного динамики, но некритично. Во всяком случае основным препятствием к уличным гонкам является нежелание увеличивать расход топлива и вероятность аварийных ситуаций, а не медлительность машины. Да и простите, какая может быть медлительность при главной паре 4.55? На первой передаче машина срывается с места и оставляет многих позади, с 30 км/ч и до 50 вторая — и пока девятки там щёлкают 1-2-3-4-5, мы уже далеко. И я совершенно не чувствую, что у меня безнадёжно устаревший автомобиль. Ну, не самый шустрый, ну и что? Динамика вполне удовлетворительная. Когда видно окно среди машин, в которое надо быстро вписаться, чтобы не тащиться за автобусом, я обычно успеваю это сделать.

Да и повторяю, мне совершенно по барабану, если со светофора кто-то уносится так, что только его и видели. Я еду так же, как и много лет назад ехал бы. Мало ли кто там носится… Волга, как река, величественно плывёт, не обращая внимания ни на что. Тем более, что на следующем светофоре всё равно стоим рядом smile.gif

Допустим, я ещё не знаю, что такое питерские условия (хотя в Москве этим летом я не заметил ничего особенного — ну пробки…), и через десять лет у нас что-то изменится. Но что? Станет ещё больше машин. И пробки будут длиться не семи утра до десяти вечера, а круглосуточно. И чем в таком случае современные машины лучше Волги? В ней хоть поспать можно. Вы уж ответьте…
Цитата(Т1974А @ 2007.01.22 17:54) *
По поводу неудобных сидений.
Ну не знаю, почему они вам всё кажутся неудобными. А мне на них хорошо!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.01.22 20:23
Сообщение #18
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


ТИТАНЫ сверху столько всего написали и за и против,что сказать больше-повторение .А хочется.
ГАЗ 21=хорошая машина!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2007.01.22 21:10
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Т1974А полностью согласен насчёт "пантов" biggrin.gif втему сказал…для меня техника являецца средством самовыражовывания biggrin.gif ну не прёт меня ездить на агрегате, если я знаю что на ТАКОМ ЖЕ ездит ещё пол города…моя техника (авто, мото) должна быть и будет такой, чтоб на неё с нервным подёргиванием оглядывались бритые мажоры из своих "бумеров" и "меренов", которых сейчас полно и все один к одному, а 21-я Волга доведённая до ума с воткнутыми для понту "титанами" и вылизаным кузовом будет одна на весь город cool.gif…и с мото таже фигня rolleyes.gif уже год переделываю тяж, чтобы потом ездить на нём и знать, что такого больше НИ У КОГО нет cool.gif извините за лирическое отступление smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.22 22:49
Сообщение #20
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


to Kent: Ну, наш человек! Ладно бы ещё "агрегаты" были выдающиеся… Господин полковник (Stirlitz), а что так мало смайлов на форуме? Пивка бы…
Цитата
В ней хоть поспать можно.

Да не одному… rolleyes.gif аккурат на три персоны две из которых э-э-э-… девушки. Я когда прорабом работал я в этой Волге считайте жил. На работу в 8.00 с работы в 23.00. Чувствовал себя великолепно. Без неё на таком режиме я бы быстро сдох. А так с объекта выходишь затемно уже, глаза навыкате, голова квадратная, кругом холод, снег, слякоть, до дома 40 минут на метро. Ужас. А тут в салон сел, запустил, полумрак, кругом велюр мягонький, ковры на полу, шкалы интимно горят, музон играет…Ну, прямо душа отдыхает! Класс! Домой приезжаешь - уже отдохнул. Дома я в этой машине! Дома!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:09