Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реставрация салона, перетяжка диванов
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Купля, продажа, услуги, цены (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Магазины, услуги, изготовление деталей на заказ
Alesik
Ещё раз всем привет!

Так как рассказывая о себе, я упомянула о том, что занимаюсь перетяжкой салонов у некоторых возникли вопросы. Посему дабы не нарушать правил на форуме, предлагаю обсуждать тут все, что вас интересует по данной теме.

Нами предоставляются услуги по реставрации салонов авто (не только ретро, но и современных).

Недавно закончили проект по реставрации ГАЗ-21 Волга.

Итак, нам был предоставлен полностью "голый" кузов и старые диваны от Волги.
Какая работа была проделана: реставрация каркасной части диванов, полная замена внутреннего наполнения, пошита новая оббивка (кожа+ткань)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изготовлены новые дверные карты и обтянуты в стиль салона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пошит новый потолок "под оригинал", а также новые уплотнители из кожи

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изготовлен новый пол, багажное отделение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(VOV65 @ 2010.11.10 14:56) *
А сколько будет стоить перетянуть передний диван на 21-Й? Если цена устроит, может и задний оптом biggrin.gif
Все зависит от выбранного Вами материала, будь то комбинация кожи или кожзама с тканью. А еще есть ли необходимость реставрации внутренней части диванов или достаточно просто поменять оббивку? smile.gif
Vov65
Кожи точно не надо. Кожзам с тканью. Сам диван вроде в норме.

Цитата(Alesik @ 2010.11.10 15:04) *
Недавно закончили проект по реставрации ГАЗ-21 Волга.

Итак, нам был предоставлен полностью "голый" кузов и старые диваны от Волги.
Какая работа была проделана: реставрация каркасной части диванов, полная замена внутреннего наполнения, пошита новая оббивка (кожа+ткань)

Изготовлены новые дверные карты и обтянуты в стиль салона.

Пошит новый потолок "под оригинал", а также новые уплотнители из кожи

Изготовлен новый пол, багажное отделение
Красиво appl0000.gif
Штакет
И мне перетяжку диванов(задний и передний) с кожей, разделением мест - но не кардинально!?

А вообще-то, если можно - сколько будет материал(кожа, набивка-из которой делаете диваны)?
Alesik
Цитата(jekson @ 2010.11.10 16:04) *

И мне перетяжку диванов(задний и передний) с кожей, разделением мест - но не кардинально!?

А вообще-то, если можно - сколько будет материал(кожа, набивка-из которой делаете диваны)?


Ответила в личку smile.gif
Наполеон
Сколько будет стоить перетяжка:
1. Потолка.
2. Диванов (внутренности в норме smile.gif )
3. Карт дверей.
Материалы попроще. Сколько займёт времени?
И хочу такой же багажник как на фото 04000000.gif (цена вопроса?)
Stirlitz
Реставрация внутренностей — важный момент. А то видел типа перетянули салон, а садишься на диван и проваливаешься…
Sokol
Цитата(Наполеон @ 2010.11.10 19:51) *

Сколько будет стоить перетяжка:
1. Потолка.
2. Диванов (внутренности в норме smile.gif )
3. Карт дверей.
Материалы попроще. Сколько займёт времени?
И хочу такой же багажник как на фото 04000000.gif (цена вопроса?)


Если можно - информацию о стоимости на форум, а не в личку.
alwert
Присоединяюсь к вышеуказанному мнению. Понятно, что ткань, кожа, и т.п. комбинации будут стоить разные деньги - но хоть цены за восстановление \ перетяжку диванов - как-нибудь бы озвучить бы очень хотелось.
( smile.gif , вопрос для меня не праздный: буду заказывать "перетяжку" 3-х комплектов диванов (передний + задний) - 1 Победовский, 2 Волговских)
Roberto
Если проблемы публикации прайса связаны с гибкой договорной системой ценообразования, то предлагаю опубликовать планируемый прайс для людей с улицы ( читать : максимальный) и сделать значительную скидку для участников этого форума, причем не обязательно постоянную, можно объявить полугодовую акцию… например до пасхи. smile.gif drinks.gif
BY-61
Нужна будет перетяжка диванов, карт и потолка 21. Присоединяюсь к мнению о необходимости опубликовать прайсы на работу.
Антон
Где в Днепропетровске могут полностью сделать салон под ключ недорого? Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом.
Alesik
Не может не радовать интерес к моей темке, посему с удовольствием отвечу на все поставленные вами вопросы.
Предлагаю Вашему вниманию ориентировочный прайс на основные работы по реставрации салона.

1. Реставрация внутренней части диванов.
Скажу сразу, что для этого мы не используем поролон (он очень быстро прогибается и появляются провалы. Как показано выше на фото мы брали войлок, он более плотный, натуральный и прослужит намного дольше. Кроме этого мы ложили слой синтапона, что придает диванам дополнительную мягкость. Металлический каркас обтягивали плотным брезентом (мешковину не нашли, да и он гораздо плотнее и лучше сглаживает неровности каркаса), в конце все обтягивалось подкладочной тканью, она немного тоньше брезента, но все равно достаточно плотная.

Что касается стоимости.
В таком исполнении, как было описано выше стоимость реставрации составляет 1600 грн. за два дивана.

Еще раз подчеркну, что это вариант если люди делают машину для себя и на долго, если же делать выставочный вариант, то там можно использовать и другие материалы (тот же поролон), тогда будет дешевле.

2. Перетяжка диванов.

Пишу ориентировочные цены, как того же кожзама есть несколько видов: и мебельного недорогого, и такого, что от кожи совсем не отличишь, точно также и с кожей, есть подешевле и есть подороже.
Итак.
Перетяжка диванов из ткань+кожзам - от 3000 грн.
Перетяжка диванов из ткань+кожа - от 4500 грн.
Цена за два дивана.

3. Перетяжка карт.
Если изготавливать карты не нужно, то перетяжка будет стоить
Перетяжка из ткань+кожзам - от 800 грн.
Перетяжка из ткань+кожа - от 1200 грн.
Цена за 4 карты

4. Пошив потолка от 800 грн.

Стоимость комплексной реставрации салона (диваны (с реставрацией внутренностей), карты, пол, потолок, багажник, торпедо) у нас идет от 10 000 грн.

Цены ориентировочные и конечно же при комплексном заказе будут предусмотрены скидки flirt.gif

Если у кого-то есть еще вопросы - с удовольствием отвечу или тут или по телефону 097 538 51 пять один или 063 266 14 два три

Цитата(Stirlitz @ 2010.11.10 20:13) *

Реставрация внутренностей — важный момент. А то видел типа перетянули салон, а садишься на диван и проваливаешься…

Это точно! Так как когда мы распотрошили старые диваны, там кроме прогнившего поролона было обнаружено парочку мышиных гнезд ph34r.gif

Цитата(Наполеон @ 2010.11.10 19:51) *

Сколько будет стоить перетяжка:
1. Потолка.
2. Диванов (внутренности в норме smile.gif )
3. Карт дверей.
Материалы попроще. Сколько займёт времени?
И хочу такой же багажник как на фото 04000000.gif (цена вопроса?)


Цены на перетяжку написала выше. Что касается багажника то такой как на фото будет стоить ориентировочно 1200 грн.

По времени от 7-ми календарных дней если делать все, что вы перечислили.
lester
А куда нужно пригнать машину для реставрации всего салона?
Alesik
Цитата(lester @ 2010.11.11 15:13) *

А куда нужно пригнать машину для реставрации всего салона?

Мы находимся в Киеве по адресу бул. Вернадского 36-б
Stirlitz
Цитата(Alesik @ 2010.11.11 15:09) *
Стоимость комплексной реставрации салона (диваны (с реставрацией внутренностей), карты, пол, потолок, багажник, торпедо) у нас идет от 10 000 грн.
В принципе порядок цен такой же, как сейчас в Одессе, в той мастерской, где мне сделали такую работу зимой 2009 г. Подробнее в этой теме: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=5701 (там есть фотографии моего салона).
Alesik
Цитата(Stirlitz @ 2010.11.12 17:03) *

В принципе порядок цен такой же, как сейчас в Одессе, в той мастерской, где мне сделали такую работу зимой 2009 г. Подробнее в этой теме: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=5701 (там есть фотографии моего салона).


Симпатично! smile.gif Сколько по времени заняла реставрация?
Stirlitz
10 дней.
Alesik
Близится новый год, а это означает, что приходит время подарков! pig_ball.gif

Для всех любителей ретроавтомобилей оформивших заказ на реставрацию салона у нас до 26 ноября 2010 мы предоставляем скидку 10 % на все виды работ. banan000.gif

Так, например, сделать перетяжку диванов из кожезаменителя вы сможете не за 3000 грн, а за 2700 грн., или же отреставрировать внутреннюю часть диванов за 1440 грн.

Но это еще не все, при заказе перетяжки и реставрации диванов в комплексе вы получите скидку 15%. yes.gif

Акционное предложение действует до 26 ноября 2010 года, так что поспешите!
pooh_go.gif
Fresh
А я уже отвез свой салончик на перетяжку и реставрацию внутренностей ))

Алена до конца года обещала сделать wink.gif

По результатам отпишусь и выложу фоточки
Saw
Ждем! Цены привлекательны smile.gif
И вот еще интересно: выше упоминалось о "разделении" посадочных мест. Это влияет на цену?
Штакет
Алена, интересуют такие сидения:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Шо нам за это будет?
Alesik
Цитата(Saw @ 2010.12.20 15:29) *

Ждем! Цены привлекательны smile.gif
И вот еще интересно: выше упоминалось о "разделении" посадочных мест. Это влияет на цену?


Все что идет помимо стандартного заказа влияет на цену smile.gif А вот на сколько именно - зависит от конкретного вопроса. rolleyes.gif


Цитата(jekson @ 2010.12.20 16:42) *


Уточните, пожалуйста, вопрос. Что конкретно интересует? Перетяжка? Полное восстановление? Какой материал?
Штакет
я вам голые пружины. А вы мне такую сидушку.

хороший велюр - цена, кожа - цена.
Alesik
Цитата(jekson @ 2010.12.21 20:24) *

я вам голые пружины. А вы мне такую сидушку.

хороший велюр - цена, кожа - цена.


велюр около - 4600 грн.
кожа от 6500 грн.

Это цена с восстоновлением внутренней части за два дивана.
Kostya
Цены адекватные. Была б тема на полгода раньше шился бы у Вас.
Alesik
Цитата(kostya @ 2010.12.22 9:57) *

Цены адекватные. Была б тема на полгода раньше шился бы у Вас.


Спасибо. Ну теперь Вы о нас знаете, обращайтесь. smile.gif
BY-61
Есть ли у Вас возможность ремонта пружинного каркаса? если да, то интересует цена.
Alesik
Цитата(Новичок @ 2010.12.22 12:17) *

Есть ли у Вас возможность ремонта пружинного каркаса? если да, то интересует цена.


Да. И поварить можем если нужно. Цену смогу сказать только после того как увижу "объект". smile.gif
BY-61
Спасибо! После Нового года свяжусь с Вами обязательно. Если привезу потолок из байки, там нужен ремонт, поможете?
Alesik
Цитата(Новичок @ 2010.12.22 12:27) *

Спасибо! После Нового года свяжусь с Вами обязательно. Если привезу потолок из байки, там нужен ремонт, поможете?


Если его можно отремонтировать, конечно поможем.
Fresh
А я сегодня забрал у Алены свой салон после реставрации и перетяжки.
очень быстренько справились! Работой доволен!
РЕКОМЕНДУЮ!!!

В новом году планирую еще багажник и карты дверей до оформить )

В машину еще не устанавливал, т.к. еще не закончил с обезшумкой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Alesik
Представляю вашему вниманию еще один вариант перетяжки волговских диванов.

Вот, что мы увидели разобрав старый диван

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Внутреннюю обивку заменили, перебрали все пружины и покрасили металический каркас.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После чего перетянули диваны. Материал: кожзам в сочетании с тканью.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Хозяин Волги обещал позвать на фотоссесию, когда диваны будут установлены в авто, а может он и сам тут отпишеться smile.gif
alwert
wink.gif
Mamo_NT
Алена, а с материалом Алькантара Вы работаете? Он дорогой если сравнивать с кожей?
Kostya
Ооооочень
DoctorLivesey
Цитата(Mamo_NT @ 2011.12.03 19:14) *
Алена, а с материалом Алькантара Вы работаете? Он дорогой если сравнивать с кожей?

Если сравнивать с "другой автотканью", и если верить интернету - то примерно в 5 раз дороже…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Полагаю, что цены на "сырьё" - автокожу, за кв.м., можно прикинуть по таблице:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - http://www.vvs-leather.com.ua/index.php?op…0&Itemid=53

Алёна,
присоединяюсь к вопросу о стоимости работ с этими материалами, на сегодняшний день!
Alesik
Добрый день!

Так сложились обстоятельства, что я уже не занимаюсь этим видом бизнеса. pardon.gif
Mamo_NT
Очень, жаль. Приложенные фото показывали качественную работу.
Alesik
Цитата(Mamo_NT @ 2011.12.06 12:45) *

Очень, жаль. Приложенные фото показывали качественную работу.


Спасибо! Мы действительно старались, но к сожалению, заказов было не достаточно чтоб на этом зарабатывать sad.gif
Алекса
Цитата(Alesik @ 2010.11.11 15:09) *

Не может не радовать интерес к моей темке, посему с удовольствием отвечу на все поставленные вами вопросы.
Предлагаю Вашему вниманию ориентировочный прайс на основные работы по реставрации салона.

1. Реставрация внутренней части диванов.
Скажу сразу, что для этого мы не используем поролон (он очень быстро прогибается и появляются провалы. Как показано выше на фото мы брали войлок, он более плотный, натуральный и прослужит намного дольше. Кроме этого мы ложили слой синтапона, что придает диванам дополнительную мягкость. Металлический каркас обтягивали плотным брезентом (мешковину не нашли, да и он гораздо плотнее и лучше сглаживает неровности каркаса), в конце все обтягивалось подкладочной тканью, она немного тоньше брезента, но все равно достаточно плотная.

Что касается стоимости.
В таком исполнении, как было описано выше стоимость реставрации составляет 1600 грн. за два дивана.

Еще раз подчеркну, что это вариант если люди делают машину для себя и на долго, если же делать выставочный вариант, то там можно использовать и другие материалы (тот же поролон), тогда будет дешевле.

2. Перетяжка диванов.

Пишу ориентировочные цены, как того же кожзама есть несколько видов: и мебельного недорогого, и такого, что от кожи совсем не отличишь, точно также и с кожей, есть подешевле и есть подороже.
Итак.
Перетяжка диванов из ткань+кожзам - от 3000 грн.
Перетяжка диванов из ткань+кожа - от 4500 грн.
Цена за два дивана.

3. Перетяжка карт.
Если изготавливать карты не нужно, то перетяжка будет стоить
Перетяжка из ткань+кожзам - от 800 грн.
Перетяжка из ткань+кожа - от 1200 грн.
Цена за 4 карты

4. Пошив потолка от 800 грн.

Стоимость комплексной реставрации салона (диваны (с реставрацией внутренностей), карты, пол, потолок, багажник, торпедо) у нас идет от 10 000 грн.

Цены ориентировочные и конечно же при комплексном заказе будут предусмотрены скидки flirt.gif

Если у кого-то есть еще вопросы - с удовольствием отвечу или тут или по телефону 097 538 51 пять один или 063 266 14 два три
Это точно! Так как когда мы распотрошили старые диваны, там кроме прогнившего поролона было обнаружено парочку мышиных гнезд ph34r.gif
Цены на перетяжку написала выше. Что касается багажника то такой как на фото будет стоить ориентировочно 1200 грн.

По времени от 7-ми календарных дней если делать все, что вы перечислили.

Коллега, а нельзя-ли привести цены, в более понятных, денежных единицах?
чтобы не переводить всё это с калькулятором.
--Спасибо.
Михаил
Умножай на 4, будет в рублях. Или раздели на 8, будет в долларах. Только ценнику почти три года - цены однозначно сменились.
Алекса
дык, наверное, сразу правильней писать в денежных единицах, которые, всем понятны, и которые не меняются.
не пишут-же тут, форумчане из Киргизии или Туркмении, в ТЕНГЕ и МАНАТАХ.
Stirlitz
Если предполагаемая сфера сбыта ограничена одной страной, то логичнее писать в валюте, удобной жителям той страны. Не думаю, что написание туркменами цен в у.е. помогло бы сильно тем же украинцам, которые едва ли поедут на перетяжку салона в Туркмению. Кроме того, изменение курса национальной валюты по отношению к доллару может создавать неудобства. У нас, например, ещё недавно доллар стоил 8 гривен, сегодня уже 9. В любом случае, это на усмотрение предлагающего услуги.
Алекса
Цитата(Stirlitz @ 2014.02.20 20:29) *

В любом случае, это на усмотрение предлагающего услуги.

Естественно, что это, на усмотрение мастера.
и он, --хозяин-барин, в своей теме про услуги.
Я Высказал своё мнение, о том, что показалось мне, не очень удобным.
Прошу прощение, за флуд.

Skylane
Цитата(Alesik @ 2011.12.06 11:25) *

Добрый день!

Так сложились обстоятельства, что я уже не занимаюсь этим видом бизнеса. pardon.gif

Ну вряд ли после этого сообщения автор темы будет пересчитывать свой прайс.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.