Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изготовление рулей из полиуретанового пластика для ГАЗ-21
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Купля, продажа, услуги, цены (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Продам > Новодел
Страницы: 1, 2, 3
Зимородок
Решил создать новую тему, так как это уже совсем другая история, хотя начиналось все с этого: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=6329
Начало вышло довольно удачным, но к сожалению не идеальным и через полтора года я решил начать все с начала. На создание нового руля ушло около двух месяцев времени, напряженного труда и очень немалых денег. Но теперь я знаю, что оно того стоило и со спокойной совестью готов представить вам новый вариант волговского руля. Материал остался прежним - полиуретановый пластик производства США, не токсичный и очень долговечный. Единственное, чем должен вас огорчить - я просто вынужден немного поднять цену на руль. sad.gif И причин тут несколько - это и очень большие затраты на организацию нового производства и возросшая стоимость материалов. Последний довод - качество нового руля, всех прежних мелких дефектов уже нет.
Новая цена - 1800 грн. против прежней - 1600 грн. И так-же мне нужно будет выслать ваш старый каркас руля. Изготовление в течении недели. Живу в Киеве, тел: 063-258-37-07
НО! В виде компенсации к каждому новому рулю будет прилагаться бонус - ручка заслонки вентиляции кузова (под торпедо).
Прилагаю фото для оценки качества новых рулей. Самая достоверная цветопередача на первом фото.


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
borigen
Просто великолепно, много труда вложено appl0000.gif .
raincat
Когда-нибудь я все же соберусь с силами и порадую свою Ласточку таким рулем smile.gif Александр, спасибо за то, что занимаешься таким делом!
Тёма
appl0000.gif Отлично!!! Как раз год назад моё стремление было остановлено маленькими изьянами, о которых сразу же рассказал автор изделия!!!

Пару вопросов:

- будет ли меняться цвет руля?
- какая температура плавления? будет ли течь материал при нагреве на солнце?
- в форму материал подается под давлением или свободным заполнением?
Тихий Дон
Видел руль вживую и даже завидую тем, кто его покупает. Так как я уже два года назад купил руль из Венгрии, покрытый эмалью, и это, поверьте, совсем не то, что делает Александр.
Кстати, руль из Венгрии - 253 доллара был, что против Сашиных 200 долларов невыгодно. Особенно с учётом качества, которое у венгерского руля совсем не тянет на супероригинал.
Dimas
Уже давно отметил данный вариант, и полагаю под конец реставрации воспользоваться данным предложением, но это будет только в следующем году.
Bams
Александр, не пропадайте и не бросайте делать рули хотябы еще год! smile.gif
Smehanik
Саша, а другой пластик в изготовление не намечается?
Зимородок
Спасибо за лестные отзывы! Собираюсь и дальше заниматься этим делом долго и плодотворно, опять-же благодаря всем вам. smile.gif
Теперь отвечу на вопросы. Пластик может со временем очень незначительно пожелтеть, что с учетом родного цвета, по моему не существенно. На практике - руль, который уже около года стоит на моей машине, цвет не изменил. Температура плавления более ста градусов, так что не потечет даже в Сахаре. smile.gif При литье пластик жидкий, как вода, но полимеризуется очень быстро - минуты три и разогревается при этом до около 70 градусов.
Конкретных планов (да и средств) на освоение новых изделий пока нет, хотя грешные мысли посещают. wink.gif
Тёма
Саша, то есть в форму материал заливается свободным литьем?
Petras
Цитата(Тихий Дон @ 2010.11.16 13:57) *


Кстати, руль из Венгрии - 253 доллара был, что против Сашиных 200 долларов невыгодно. Особенно с учётом качества, которое у венгерского руля совсем не тянет на супероригинал.


Что касается ценообразования: по сегодняшнему курсу (венгерский форинт за эти 2 года сильно упал по отношению к доллару) цена руля у нас 221$.
А если Сашину цену (1.800 гр.) перевести в доллары, то получится 225$.
Вопрос: где дешевле?

А относительно качества сказать не могу ничего, пока сам не пощупал Сашин руль.
Если его качество действительно лучше, чем у нас (может это действительно так), то с радостью буду предлагать его своим одноклубникам.
Stirlitz
Когда я видел его в последний раз несколько месяцев назад, качество было хорошим, но ещё не идеальным. В частности, цвет всё-таки заметно отличался от оригинала: слишком много было яркой составляющей. Оригинал более мягкий. Причём по слухам, 40 лет назад рули были совершенно белые, буквально. Желтеют или «слоновекостенеют» они от времени. Но не буду утверждать. Если сейчас удалось подобрать цвет, более подходящий к оригиналу, то думаю, лучше руля мы не найдём.
Зимородок
Игорь, я думаю, что подбор цвета - наименьшая из проблем при изготовлении рулей. smile.gif Главным достижением считаю то, что удалось добиться гладкой поверхности со всех сторон руля (см. фото).
Артем, пластик свободно заливается в форму. Одного не могу понять, почему такой пристальный интерес именно к этому? smile.gif
Stirlitz
Как сказать… цвет очень важен. Все, кому я рассказывал про твой руль (кто не на форуме), прежде всего интересуются цветом и выражают недовольство тем, что новодельный пластик заметно отличается от оригинала, да ещё и изменяет цвет со временем. К сожалению, судят по отдельным экземплярам, в основном ранним работам Серого, которые попадаются у торговцев. Понятно, что сейчас лучше. Но вот, к примеру, у Эдика (одесситы его знают) ручка КП позеленела слегка. Мои подлокотники, подаренные Серым слишком яркого жёлтого цвета, немного диссонируют с остальным салоном. Уже не помню, какие они были в начале, прошло года три уже, наверно. Так что это важный вопрос. Тем более что цвет потом не изменишь по желанию (и хорошо, если он не меняется сам по его собственному). Поэтому если можно добиться правильного цвета (очень светлого, почти белого с бежевым оттенком, или бледно-жёлтого, без красноты или зелени) и при этом стабильного, это для многих поважнее, чем те дырочки с обратной стороны.
Jack
Цитата(Zimorodok @ 2010.11.16 22:41) *

…Конкретных планов (да и средств) на освоение новых изделий пока нет, хотя грешные мысли посещают. wink.gif

Отлично. Может и до наших рулей очередь дойдёт smile.gif
Зимородок
Я и не говорю, что цвет не важен, я имею в виду, что подбор и сохранение цвета нашего пластика - теперь вполне легко решаемая проблема. Особых секретов у меня нет, могу рассказать, как я это делаю. Изначально пластик молочно-белого цвета. Я брал хорошую автокраску и экспериментальным путем добивался нужного цвета. Эталоном служили очень хорошо сохранившиеся ручки салона. Но и среди этих ручек были отличия по цвету - ближе всего к цвету кофе с молоком (только где-то молока больше, где-то меньше), были и с более-менее выраженным желтоватым или землистым оттенком. Ну и где истинный цвет? Для этого нужна машина времени. smile.gif За эталон все-же решил взять цвет "слоновая кость" и экспериментальным путем добавить к нему легкий налет времени - слабой желтизны, убежден, что это лучше, чем наиболее распространенный землисто - коричневатый оттенок родного пластика, скорее всего от намертво въевшейся грязи. smile.gif Пластик моих изделий может со временем незначительно пожелтеть, что на фоне основного цвета можно и не заметить. На практике - мои первые пробные изделия за полтора года цвет не изменили.
Cherld
Я тоже в будущем а очереди, а по оводу цвета, нужно чтобы весь пластик был в машине одинакового цвета, так что придется налаживать производство всего пластика smile.gif
Rodder
Если есть очень хороший чёрный руль, можно ли его "перекрасить" или как-то ещё "обелить"?
Stirlitz
Можно. У меня перекрашенный стоит уже два года, всё отлично.
Rodder
Игорь, а как ты делал, можно поподробнее?
Stirlitz
Это не я делал. Мне делали. Покрасили краской. Процесс не видел.
Тёма
To Саша (Zimorodok):

Вопрос по поводу свободного литья интересует меня по причине плотности затвердевшего материала. Машины у нас без ГУР и усилие на пластик оказывается довольно большое. И усилие это также в разных условиях происходит: в мороз, когда машина не прогрета, в жару, когда +30. На сколько крепким и долговечным будет этот руль, вот в чём вопрос.

Вроде кто-то, как-то, когда-то рассказывал что в Россиии есть компании, которые изготавливают новодельные рули методом запресовки - но видеть этого никто не видел и доказать в принцыпе трудно.

В любом случае, Саша, я - твой клиент smile.gif Осталось дойди до кондиции smile.gif
Зимородок
Артем, мой пластик и так прочный и в то же время пластичный - был испытан при помощи острого конца молотка, при этом естественно вмятина осталась, но трещин не было. А тем более - внутри пластика железный каркас. Ну, правда, если среди нас есть Терминаторы - тогда можно было-бы засомневаться. smile.gif А на того, кто в домашних условиях соорудит экструдер для литья под давлением, а для этого нужна гидравлика - очень хотел-бы посмотреть. smile.gif
Тёма
Да, знаю, что hand made с запрессовкой не получится… smile.gif

В общем, жди в рядах клиентов, осталось только дойти до этапа "руль"
BY-61
Саша. Я подготовил каркас руля. Сообщи в Л.С. когда можно пересечься чтобы обсудить сроки и цену заливки.
Саша
Цитата(Zimorodok @ 2010.11.19 9:59) *

Ну, правда, среди нас есть Терминаторы. smile.gif А на того, кто в домашних условиях соорудит экструдер для литья под давлением, - очень хотел-бы посмотреть. smile.gif


И увидишь, и не только это. 04000000.gif
Вообще - то мешки не очень тяжело ворочать - труднее убедить в обратном всех остальных ! 04000000.gif
Andreise
Хотел бы купить руль. Сколько будет цена с каркасом, желательно в евро или баксах (свой руль хочу оставить)?
Зимородок
С моим каркасом руль будет стоить 235 долларов.
Andreise
Цитата(Zimorodok @ 2011.01.10 17:31) *

С моим каркасом руль будет стоить 235 долларов.

Отлично, цена подходит.
А в каком состоянии на вашем каркасе хромированая часть?
В данний момент договариваюсь о доставке, также интересуют варианты оплаты?
Зимородок
Хромированная часть руля (вертикальная спица) отполирована до зеркального блеска, точно так-же, как на фото в начале темы. А вот насчет пересылки и оплаты затрудняюсь ответить, т.к. за пределы Украины рули пока не отправлял. Если есть свои варианты - предлагайте, буду только рад. smile.gif
Andreise
Цитата(Zimorodok @ 2011.01.12 17:20) *

Хромированная часть руля (вертикальная спица) отполирована до зеркального блеска, точно так-же, как на фото в начале темы. А вот насчет пересылки и оплаты затрудняюсь ответить, т.к. за пределы Украины рули пока не отправлял. Если есть свои варианты - предлагайте, буду только рад. smile.gif

Александр, написал вам в ли4ние сообшения. Жду ответа.
Эксперт
Цитата(Zimorodok @ 2010.11.16 12:34) *

Решил создать новую тему, так как это уже совсем другая история, хотя начиналось все с этого: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=6329
Начало вышло довольно удачным, но к сожалению не идеальным и через полтора года я решил начать все с начала. На создание нового руля ушло около двух месяцев времени, напряженного труда и очень немалых денег. Но теперь я знаю, что оно того стоило и со спокойной совестью готов представить вам новый вариант волговского руля. Материал остался прежним - полиуретановый пластик производства США, не токсичный и очень долговечный. Единственное, чем должен вас огорчить - я просто вынужден немного поднять цену на руль. sad.gif И причин тут несколько - это и очень большие затраты на организацию нового производства и возросшая стоимость материалов. Последний довод - качество нового руля, всех прежних мелких дефектов уже нет.
Новая цена - 1800 грн. против прежней - 1600 грн. И так-же мне нужно будет выслать ваш старый каркас руля. Изготовление в течении недели. Живу в Киеве, тел: 063-258-37-07
НО! В виде компенсации к каждому новому рулю будет прилагаться бонус - ручка заслонки вентиляции кузова (под торпедо).
Прилагаю фото для оценки качества новых рулей. Самая достоверная цветопередача на первом фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


А Вы даёте гарантию что Ваша продукция РУЛЬ не потемнеет на солнце в течении 2-3 суток?
Это не самое последнее,что должны знать покупатели.
Саша
Цитата(Эксперт @ 2011.03.08 0:13) *

А Вы даёте гарантию что Ваша продукция РУЛЬ не потемнеет на солнце в течении 2-3 суток?
Это не самое последнее,что должны знать покупатели.


Даём. Три купленные руля в течении ДВУХ лет остаются, как в день покупки. Приезжайте, покажем.
Будем рады встрече и знакомству. ПЕРВЫЙ отлитый РУЛЬ СТОИТ У МЕНЯ НА АВТОМОБИЛЕ.

Да, один есть лишний. Так как сделали двухцветный и она с ним уехала …
DoctorLivesey
Цитата(Эксперт @ 2011.03.08 0:13) *
А Вы даёте гарантию что Ваша продукция РУЛЬ не потемнеет на солнце в течении 2-3 суток?
Это не самое последнее,что должны знать покупатели.

Потенциальные покупатели из Киева - уже и так всё знают (что должны знать), поскольку неоднократно убеждались лично…
Жителям же других городов, остается - верить фоткам… или верить на слово киевлянам. biggrin.gif
Зимородок
Саша и Дима, спасибо за добрые слова и поддержку отечественного производителя. smile.gif Мне остается только подтвердить вышесказанное - пластик за два года не потемнел и не потрескался (дай Бог здоровья американцам drinks.gif ).
Alexey_LG
Я третий в очереди на подтверждение…
Эксперт
Цитата(Эксперт @ 2011.03.08 0:13) *

А Вы даёте гарантию что Ваша продукция РУЛЬ не потемнеет на солнце в течении 2-3 суток?
Это не самое последнее,что должны знать покупатели.

Я приобретаю такие рули для установки некоторым заказчикам с названного американского пластика,которые темнеют на солнцепёке на 2- 3й день (на солнцепёке).
Я его даже не успел поставить на автомобиль заказчика,теперь валяется без нужды.
Если Ваши рули не темнеют могу покупать у Вас ,если Вы даёте гарантию на них лично!
Интересует рули ЗИС -М-20.ЗИМ.
Хотел бы увидеть фото руля новодел который простоял на солнце более 2-3х дней.
Если можно фото в личку,так как я не всегда просматриваю все страницы форума.
Я так же могу выслать фото названных рулей новодел для сравнения с цветом оригинала.
И Вы увидите разницу которую можно увидеть при сравнении с оригиналом ! Только!
Я эту разницу вижу и без сравнения с оригиналом.
Может у Вас пластик названный американский ?какой то особенный ?не такой как у всех производителей?
Рули интересуют только для не очень обеспеченных ( моих некоторых) заказчиков.
Так как я предпочитаю иметь только оригинал.
Автомобиль с новодельным рулём виден сразу из дали.
И идеальные оригинальные рули в идеале ,пока есть на рынках в продаже,вопрос денег и требований.
После всех сравнений возможно сделаем выводы.
Может я действительно не видел хорошего новодела.
Эксперт
Просмотрел Ваши предоставленные фото на первой странице и не вооружённым глазом видно ,что Ваши новые рули ( фото 2 и 3 с права) уже порыжели.
Это видно на выпуклостях с обратной стороны по всему обручу.
Так это ещё новые экземпляры ,а после солнца это можно не ставить на машину.
Это качество не стоит этих денег,это покупают обманутые люди.
Я бы лучше покрасил оригинал чёрный профессионально чем имел такое Ваше качество.!
Так как покрашенный чёрный если красить хорошо на СТО-трудно определить от оригинала ,он не темнеет всё же.
Но пока у меня оригинальные рули в идеальном состоянии ,которые стоят в любую жару в Крыму и не темнеют.
Фото оригинальных рулей состояние на 4+++ для сравнения ,которые лежат у меня про запас на всякий случай.
Spotty
Я бы не был так категоричен, по этим фоткам ничего толком сказать нельзя о качестве.
На светлом пластике может отражаться что угодно, тот же рыжий ковролин, например.
Темная стена, мебель - все это дает цветные рефлексы.
Если бы Вы их держали в руках, тогда другое дело…
Странный у Вас последний пост, прямо как в постановление Суда. Вы судья?
DoctorLivesey
Цитата(Эксперт @ 2011.03.10 8:09) *
Просмотрел Ваши предоставленные фото на первой странице и не вооружённым глазом видно ,что Ваши новые рули ( фото 2 и 3 с права) уже порыжели.
Не вижу смысла кому-то чё-то доказывать. biggrin.gif Как говорит моя супруга (при консультациях): "я могу привести Вам с десяток аргументов, но Вы-то уже всё решили…" smile.gif
Spotty
Точно!
Эксперт
Цитата(spotty @ 2011.03.10 8:20) *

Я бы не был так категоричен, по этим фоткам ничего толком сказать нельзя о качестве.
На светлом пластике может отражаться что угодно, тот же рыжий ковролин, например.
Темная стена, мебель - все это дает цветные рефлексы.
Если бы Вы их держали в руках, тогда другое дело…
Странный у Вас последний пост, прямо как в постановление Суда. Вы судья?

Эти рули темнеют только в тех местах где видно на фото.
Я уже писал выше,(что не держал в руках),а имею в наличии, который нельзя ставить на машину.
И приобретал под заказ не один десяток рулей новоделов с названного американского пластика и все они темнеют на солцепёке на 2-3 день .
Приобретают рули все рыжий цвет.
Я не судья,я даю всем информацию для размышления и сравнения.
А всем думать и решать ,делать свои выводы.
Хотите быть обманутыми становитесь в очередь.
А гарантии пусть Вам даст производитель,если они нужны.
Все кто пишет что они идеальны через год,нужно быть дольтоником что бы это утверждать.
Форум для того что бы знать больше,если моя информация не столь важна я спорить тоже не буду,мне это не надо.
Тем более,что у меня рули все оригинал и их больше в 3 раза чем машин в наличии.
Saw
Что-то вы слишком часто подчеркиваете что у вас их много. Любите когда вам завидуют? biggrin.gif

Если люди брали у Саши рули и довольны ими спустя длительное время это уже о чем то говорит wink.gif
Эксперт
Цитата(Saw @ 2011.03.10 9:06) *

Что-то вы слишком часто подчеркиваете что у вас их много. Любите когда вам завидуют? biggrin.gif

Если люди брали у Саши рули и довольны ими спустя длительное время это уже о чем то говорит wink.gif

Друзья по форуму,у меня всего много,я в этого не скрываю.
Кто держит капиталы в банках и заводах,а я держу в железках от ГАЗ.
Форум для того что бы преподнести всем своё мнение и свои знания!
А не обсуждать друг друга не по теме!

Может кто и доволен рулями новодел,для этого и попросил всех высказаться.
Посмотрим через недельку кто что скажет,тогда сделаем выводы.
А гарантии от производителя где?!"
Если кто не видит разницы ,так они скорей довольны тем что имеют.
И желательно, кто не имеет представления и не может сравнить с оригиналом не ставить пустые вопросы.
Повторяю мне это не надо,я сделал все выводы.
А что скажет производитель ?
Будут подтверждающие гарантии?
Может будут предоставлены фото идеальных экземпляров ,в макро режиме при хорошем освещении.
Речь идёт о потере цвета!!!
Ramshteine
Владимир, Вы покупали рули у Александра?
Нет? Так какого вы тогда в его ветке хаите новодельный продукт? Купите руль у него и если он у вас потемнеет, тогда и будете здесь писать о поганом пластике и тп.
Ну и, а вы даете гарантию что оригинальный бежевый руль после трех дней на солнце не потрескается и не поплывет?

PS1/Лично у меня складывается мнение что вы хвалите свой товар здесь, а именно оригинальные рули из закромов.

PS/ Модераторы а не нарушает ли етот субъект правил раздела продажи (об этике я вобще молчу)
DoctorLivesey
Цитата(Эксперт @ 2011.03.10 8:28) *
Все кто пишет что они идеальны через год,нужно быть дольтоником что бы это утверждать.

Тем более,что у меня рули все оригинал и их больше в 3 раза чем машин в наличии.

СпОсибо за дОльтоника! biggrin.gif

" - У меня - новая машинка! - А у меня - новые ботиночки!!! - А у меня, а я… а я вам всем по роже надаю!!!" (с) детсадовское )))
Stirlitz
Владимир, это уже занадто:
Цитата(Эксперт @ 2011.03.10 8:09) *
Это качество не стоит этих денег,это покупают обманутые люди.
Цитата(Эксперт @ 2011.03.10 8:28) *
Хотите быть обманутыми становитесь в очередь.

Я вам не отец, чтобы учить вас жизни, поэтому воздержусь от прочтения морали, хотя это трудно. Но как минимум перестаньте забивать эту ветку сообщениями, тем более оскорбительного характера по отношению как к автору ветки, так и остальным форумчанам. Вы не держали в руках этот руль и не выставляли его на солнце, и более того: ваше личное цветовосприятие — ваше личное дело. Это не повод, чтобы тут гадости писать. Вас никто не обманывал, да и вообще, кроме вас, тут обманутых людей не наблюдается, уже второй год эти рули продаются на форуме и все довольны. Как на этом фоне рассматривать ваши сообщения — опять-таки, воздержусь от комментариев, пусть все делают свои выводы, но вам рекомендую остановиться.

Выношу вам предупреждение по п. 4.4 и 4.7.
Oldmobile
А мне вот хочется обратить внимание в этой ветке на следующее: Эксперт покупает каркасы рулей, здесь же, на форуме - не думаю, что он их коллекционирует. Соответственно, делайте выводы, господа. На мой взгляд, вывод может быть только один - в этой теме Эксперт пытается сделать антирекламу конкуренту.
Spotty
Ну раз такое принципиальное дело, могу сделать макрофото(просто фото) руля в условиях фотостудии и на проф. студийном фотооборудовании.
Jack
О УЖАС! А ещё они покрываються какими-то белыми пятнами! shhh0000.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.