Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О смене двигателя
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Переоформление транспортного средства
Aleks
Вопрос: В процессе восстановления машины была произведена замена двигателя на ЗМЗ402 вместе с КПП. Двигатель б/у, стоял на другой машине (ГАЗ 31029 или что то типа того). Бывший хозяин себе купил новый так как этот успел уложить в пути (стуканул), а его отдал в подарок мне. Мы его починили. Как быть с документами? как правильно его оформить в состав машины и выбраковать старый, так как он не пригоден для эксплуатации. Старый блок был с номерами.
Валентин В.В.
Когда я задавал такой вопрос в тех. отделе ГАИ города, мне ответили:
Ставишь, потом из НИИ или фирмы имеющей сертификат на право переобородувания транспортных средств дает заключение что там все правильно. С этой бумагой в ГАИ и они выдадут новый тех.паспорт. Потом востановил родной движок и забил на это.
Сколько это в деньгах времени - незнаю.
ADK-XXI С-Пб
Т.е. можно узаконить взятый хз откуда двигатель?
Lexx
Дык это ж Украина - там номер двига пофиг, насколько слышал. Главное, чтоб модель была правильная…
Мистер Слава243
Да,сам удивился, номер двига на Украине пофигу, так что ставить новый и не заморачиваться.
ADK-XXI С-Пб
Во, класс! У соседа на 3110 классный двигатель. Почти как у меня был. Надо будет в резерв для 21-й на всякий пожарный у него свистнуть. И на Украину легализоваться.
Aleks
Валентин В.В. а когда это было, в каком году? Может сейчас уже намного проще? Кто ставил себе 24й движок и оформлял, подскажите.
Михаил
Ну, не знаю, мужики, у меня № двига в техпаспорте прописан. В новых доках только объём пишут, однако мне говорили, что № движков в гаевной базе все равно прописываются, так что могут проверить (и, если мне не изменяет память, в распечатке при проведении техосмотра тоже выдаются). Может, у меня слишком старые доки, а по новым машинам этого не делают — кто знает, поправьте.
Валентин В.В.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.04.19 15:32) *

Т.е. можно узаконить взятый хз откуда двигатель?


Вопрос размытый,… не знаю что ответить.
Купить двигатель можно где угодно.
Можно ли зарегистрировать ЛЮБУЮ модель - незнаю.


Цитата(Aleks @ 2007.04.19 16:19) *

Валентин В.В. а когда это было, в каком году? Может сейчас уже намного проще? Кто ставил себе 24й движок и оформлял, подскажите.


Это было в начале 2006 года.

Сейчас номер в тех паспорт не пишут. Но в базе ГАИ он есть. Зачем так делают - не знаю.
Evvo
У меня стоит двиг от 24-ки, поставил предыдущий хозяин. В ГАИ ничего не оформлял, при ТО, последующем снятии с учёта и постановкой на учёт (со всеми необходимыми осмотрами) проблем не воозникло. При остановке на улице инспекторам хвастаюсь новым движком, только зубом цикают и желают щасливого пути.
В общем, думаю, не стоит парится wink.gif
Aleks
Сенкс, я так уже и делаю, не парюсь. Просто забил на это дело и ганяю так.
Dobermann
Аналогично!!!
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.