Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прописка и техпаспорт
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
_ВаряГ_
Значит случилась такая фиговина - когда покупал машину и регестрировал на себя то указан в техпаспорте старый мой адрес проживания ( где жил с родителями) а потом поменял прописку, но техпаспорт не переоформлял. По сути я сменил лишь район проживание, и родители на старом адресе живут. Может ли это расчитываться как нарушение, или лучше переоформлять техпаспорт по новой? wall0000.gif
Berk
Еще в 1994 году будучи офицером а по тем временам человеком без паспорта одну машину оформил по адресу жены, а вторую по адресу родителей. До сих пор прохожу техосмотры и проверки документов и никогда не возникало никаких вопросов!
Андрей Иванович
Вообще то ,Вы должны переоформить тех паспорт…на новый адрес своего местожительства… Но это гемор… и как бог даст…Попадётся ГАЕЦ -из бывших Щтирлицев…--АДМИН нарушение…
Elviis
Думаю проблем не будет…
Лёшик
При продаже машины,даже по даверке, натариус не хотел делать доверку,т.к. прописка в паспорте и тех.пасп. была разная! sad.gif
Stirlitz
Нотариус — ясен пень. Но это единственная проблема. Также при снятии с учёта возможно придётся поиметь проблемы и штрафы. А так — как дайцы могут узнать?
_ВаряГ_
Спасибо за ответы! smile.gif Ну ДАЙцы могут в паспорт глянуть… Машину явно перепродавать не буду, и в техпаспорт вписывать некого на данный момент, но как-то очко заиграло rolleyes.gif
Stirlitz
А ты что, всё время ездишь с паспортом и они его спрашивают?
Dimas
У гайцев есть прикол спрашивать кем работаешь и где проживаешь. Когда у меня нет настроение, отвечаю : безработный, проживаю в Запорожье, Днепропетровск, ул. Приднепровская (естественно вымышленная) - дальше со мной общаться в наших местах отказываются, а то что права выданы Хмельницким МРЕО - ни кого не заставляли задуматься над моим ответом.
ADK-XXI С-Пб
Цитата(Андрей Иванович @ 2010.11.20 23:18) *

Вообще то ,Вы должны переоформить тех паспорт…на новый адрес своего местожительства… Но это гемор… и как бог даст…Попадётся ГАЕЦ -из бывших Щтирлицев…--АДМИН нарушение…

Я как-то ставил машину на учет. Рядом со мной в очереди стоял мужик. Он перерегистрировал перед техосмотром машину и прицеп из-за смены адреса, хотя и продолжал жить в той же самой квартире. Перерегистрация потребовалась из-за того, что законодательное собрание Питера переименовало улицу. Смехотворность состояла в том, что улицу за несколько лет до этого переименовывали, а в тот момент ей вернули предыдущее название. За полтора часа нахождения в МРЭО матов мужик сложил здоровенную кучу! wink.gif

А правильное оформление документов создает меньше геморроя при их контроле и официальных мероприятиях типа ТО (даже левого). на мой взгляд правильнее не давать ментам лишних зацепок.
DAN
ГАЙцев текст ответа интересует мало. Их интересует запах. Для того, чтобы понюхать они и задают глупые вопросы.
Штакет
вообще-то при смене жительства нужна перерегистрация(не переоформление) по нынешним меркам не должно быть дорого…
Cherld
Цитата(DAN @ 2010.11.22 9:26) *

ГАЙцев текст ответа интересует мало. Их интересует запах. Для того, чтобы понюхать они и задают глупые вопросы.

Ну на счет "кем работаете" могут быть свои интересы 04000000.gif , особенно в небольших городах.
_ВаряГ_
блин! месяц уже не выезжал никуда изза нехватки времени. решил как то будя в краях родного МРЕО, с сорваной спиной заскочить узнать цены. фиг там! (да простят админы) эти зажраные мудилы сидят как сонные мухи, очередя километровые. вобщем спина не выдержала и ушел ни с чем((( а надо таки перерегестрировать…сволочи они все((( у меня депрес… ухожу в запой
Студент
Цитата
вообще-то при смене жительства нужна перерегистрация(не переоформление) по нынешним меркам не должно быть дорого…



Забудьте это слово "недорого" в Украине, а тем-более касательно МРЭО.

Заставят получать новый техпаспорт, а возможно и номера.
DAN
Если иной регион - полная перерегистрация авто. Если тот же. Лучше вообще не рыпаться.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.