Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Совместимость деталей
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть
Димыч
Ребята, всем здрасте ) . Подскажите плиз мне, к нам на 21-ую подойдут втулки от УАЗа, решил просто менять все резинки и втулки по ходовой и хочу купить , то что нужно ) . По 21-ой нашел мало просто, в основном только втулки рессор
http://www.vtulka.in.ua/index.php?option=c…5&Itemid=23 - для ГАЗ-21
http://www.vtulka.in.ua/index.php?option=c…0&Itemid=20 - комплекты есть на 24-ку,31-ую, УАЗ.
Подскажите плиз ).
Всем заранее спасибо ) .
Саша
На Перова уже давно такими торгуют.
Лучше спросить у Shtabs-a, у него большой опыт по переделке и ремонту всяких эксклюзивов. tongue.gif
Shtabs
Цитата
решил просто менять все резинки и втулки по ходовой

И что значит просто и что менять? и зачем? smile.gif
Рессорные ставлю много лет от 24-ки с обрезкой каждой на 10 мм обычной ножовкой по металлу.
Димыч
Вить, ходовая вся скрипит, заглянул под низ, а там от резинок и втулок осталось только название . Назад можно ставить и от 3110 тоже методом подпила, а вот с какой машины подойдут не знаю ( .
Димыч
Ещё кто-то что-то подскажет ?
Shtabs
Цитата
ходовая вся скрипит, заглянул под низ, а там от резинок и втулок осталось только название .

С трудом улавливаю наличие проблемы… - а что мешает заменить на новое?
Цитата
Назад можно ставить и от 3110 тоже методом подпила, а вот с какой машины подойдут не знаю

Тоже не совсем понятна постановка вопроса, если имеется ввиду втулка уха рессоры, то на 21-ю ставятся от Победы без подпилов, а на 3110, как и на все семейство 24, 2410, 029… 3102 ставятся втулки от Чайки Газ-13. smile.gif На 3110 поздних выпусков втулки заменены на сайлентблоки, кстати, лонжероны тоже другой модификации.
Hellbomb
Цитата(shtabs @ 2010.07.24 21:05) *

Цитата
ходовая вся скрипит, заглянул под низ, а там от резинок и втулок осталось только название .

С трудом улавливаю наличие проблемы… - а что мешает заменить на новое?
Цитата
Назад можно ставить и от 3110 тоже методом подпила, а вот с какой машины подойдут не знаю

Тоже не совсем понятна постановка вопроса, если имеется ввиду втулка уха рессоры, то на 21-ю ставятся от Победы без подпилов, а на 3110, как и на все семейство 24, 2410, 029… 3102 ставятся втулки от Чайки Газ-13. smile.gif На 3110 поздних выпусков втулки заменены на сайлентблоки, кстати, лонжероны тоже другой модификации.


Подозреваю, что заменить на новое мешает отсутствие всего необходимого в продаже.
Stirlitz
Димыч, а ты вообще о чём? О переходе с резьбовых на сайлент-блоки или просто замене штатных резинок (стабилизатора, рессор)?
Shtabs
Цитата
Подозреваю, что заменить на новое мешает отсутсвие всего необходимого в продаже.

Ставятся достаточно простые для покупки втулки от 24-й Волги - и режутся (укорачиваются) на 10 мм каждая обычной ножовкой по металлу - проблем не вижу…
Димыч
Я хочу перейти с резиновых втулок рессорных, стаба на полиуретан !
Aleks
Димыч, не пробовал на сайте заказик сделать?
Я прозрел когда посмотрел. Стоимость доставки фиксированая - 29 у.е. и не удавятся.
Хотя думаю они дольше будут ходить чем резиновые обычные. Видел втулки эти на Перова сегодня. ресорная - 6,5 у.е за штуку (на 21) и 6,6 на 24ку.
КоТТ
Собственно после моей очередной удачной резвой поездки, разорвало шпильку реактивной тяги которая держит рычаги. biggrin.gif Я умею )

Вопрос, что искать на базаре, оригиналы или какие то аналоги есть? Еще резинки сразу хочу заменить.
borigen
Собственно, что у вас сломано? Тяга поперечной устойчивости?
Garage
Изображение

Макс,номер 4 ?
КоТТ
О, спасибо, она номер 4!

Ну и 1, 2 , 3 , 7 интерестно где искать.
Вецык
с газ 24 подойдут. продается в комплекте, да и в продаже не дефицит,думаю.
Андрей Иванович
Сам стабилизатор № 6 у нас подходит от Победы(если родной передок),от 24 и 31 к нам не подходит -из-за отсутствия изгиба на короткой части (где отверстия) .А детальки 1,2,3,4, подходят от 24,Резинки отдельно продают как Москвичёвские…Месяц назад эанимался заменой самого стабилизатора -лопнул (куда то влетел) ну соответственно и резинок.Шпильки можно заказать токарю из рефлёной арматуры -гарантированно сталь хорошая…Удачи в ремонте!
Bams
а у меня №6 от 24 стоит, чуть вперед выдвинул крепления №8 и все.
Stirlitz
Телескопические амортизаторы подходят от ГАЗ-24, -3110 итп. Возможен подбор современных Монро, Каяба, Кони итп.

Рычажные амортизаторы подходят от Победы, ЗИМ и ГАЗ-69 (с учётом иной жёсткости).
Штакет
Тема совместимости!? РАФовские рессоры подходят на 21-ю?
Jack
Наверное так-же как и 24-е. То есть- никак.
Штакет
Так не покатит - деньги нужно завтра отдать! Либо да, либо нет!
Stirlitz
Если РАФ-977, то думаю, подойдут. А вот 2203 врядли. acat.autodealer.ru в помощь.
Штакет
Черт его знает что за РАФ! Значит буду завтра примерять!!!
КоТТ
А нижний передний отбойник от чего подходит? А то мои совсем померли.
Shtabs
Цитата
А нижний передний отбойник от чего подходит?

Буфер хода сжатия он называется от "Победы".
КоТТ
Т.е. прихожу на рынок и говорю от победы?!
OldBMW
Я поставил от 24ки.
Stas7878
Краем уха слышал, что все, кроме коренного, рессорные листы подходят от 412 москвича, кто ни-будь сталкивался ?
Stas7878
Рессоры такие, пощупать возможности нет.
Ramshteine
ОТ москвича рессора короче сантиметров на 5-7. Так на вскидку, по памяти. А так ширина и толщина очень похожи. Думаю, если подходят то к нам уже от третьего листа.
Dok.54
Надо поменять шкворень. САм шкворень и втулки есть. Где-то на сайтах видел, что для нас подходит ремкомплект от Газелей. Не подскажите, что в него входит?
Shtabs
Цитата(Dok.54 @ 2016.02.22 15:01) *

Надо поменять шкворень. САм шкворень и втулки есть. Где-то на сайтах видел, что для нас подходит ремкомплект от Газелей. Не подскажите, что в него входит?

А зачем он тебе? Из него нам подходят только регулировочные шайбы и упорные подшипники, но их можно купить отдельно:

Изображение

http://technolux.dp.ua/product/gaz_shkvore…j_pr-vo_ukraina
Smehanik
Цитата(Shtabs @ 2016.02.22 16:55) *

А зачем он тебе? Из него нам подходят только регулировочные шайбы и упорные подшипники, но их можно купить отдельно:

Изображение

http://technolux.dp.ua/product/gaz_shkvore…j_pr-vo_ukraina

А клинья крепления шкворня? :)
Shtabs
Цитата
А клинья крепления шкворня? smile.gif

Не в нашем размере - тоже не подойдут.
Mayor
Клин как то сменить пришлось таки. Покупая ходил со своим в руках. Купил нечто ощутимо ( чтот на 1 см) длиннее родного, но по толщине подошел хорошо. А то что торчит… не думаю что это хуже чем свой родной уже на пару мм утопился в стойке. Да и укоротить болгаркой не проблема… если уж оч надо. Не заморачивался. Не припомню точно но вроде разговор шел что то от ГАЗ-53.
Валентин В.В.
Не понял. А сам шкворень и втулки?
Болгарка доводит его длину до длины ГАЗ-21. ТО же и втулки, чуть укоротить.
У меня так сделано. Еще канавку продольную сделал, по аналогии с 21м.
Dok.54
На форумах народ говорит о каких- то резиновых манжетах. А это что7
Shtabs
Выкинул втулок полведра, а шкворни есть в продаже навалом. Зачем болгарку портить? smile.gif Искать себе лишние проблемы?
Цитата
Купил нечто ощутимо ( чтот на 1 см) длиннее родного, но по толщине подошел хорошо. Не припомню точно но вроде разговор шел что то от ГАЗ-53.

Да разница именно по толщине, а про ГАЗ-53 не в курсе. Себе заказывал отдельно у токаря.
Stirlitz
Цитата(Shtabs @ 2013.05.14 6:23) *

Буфер хода сжатия он называется от "Победы".

Цитата(OldBMW @ 2013.05.14 18:56) *

Я поставил от 24ки.

А верхние отбойники, что рядом с полумесяцами, подходят от 24? У меня их вообще нет…
OldBMW
Ставил…даже с корпусом…
Shtabs
Цитата
А верхние отбойники, что рядом с полумесяцами, подходят от 24? У меня их вообще нет…

Они все разные, но лучше поставить хоть какой-то - его можно обрезать по высоте.

А почему не купить новые или новодельные? - они копейки стОят.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.