Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где в Киеве починить часы?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Купля, продажа, услуги, цены (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Магазины, услуги, изготовление деталей на заказ
Kostya
Собственно, вопрос в теме, или кто из наших "клубней" может помочь? На моей "зелененькой" собрано уже все торпедо, осталось восстановить часы и прикуриватель.
Jack
А что с часами-то?
Kostya
Ну…, не тикают! Из теории часового искусства, часовые механизмы необходимо чистить и смазывать раз в три года. Я понимаю, что это из области фантастики. Впервые за 50 лет этот механизм необходимо отремонтировать, почисть и смазать.
_ShvartZ_
Почистить, смазать - это без проблем я тебе сделаю. Вот если там ремонт - это плохо, это я не смогу. Да и проще другие часы купить.
Jack
В принципе я как-то пересыпал волговские часы, но я не часовщик и гарантию не дам. Это если совсем прижмёт 04000000.gif
А если не сильно и с гарантиями- сегодня видел на Дорогожичах вывеску "Ремонт часов любой конструкции". Думаю им не составит проблемм. Волговские часы достаточно простые.

И еще- машина в оригинал восстанавливается? Кто-то из форумчан модернизировал в них электрику, если не в оригинал, то можно попробовать.

ПыСы: А тебе, Дима, лишь-бы что-то разобрать smile.gif
Kostya
От темы 100% оригинала на "зелененькой" я уже отказался. Но "кулхозинг" будет разумный: спиляная голова под 92-ой, передок на сайлентах, печка доработана и такое в общем. А часики люблю когда идут точно, нужна поверка.
Жень, а можешь поточнее дать координаты мастерской на Дорогожичах?
Jack
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вывеска на здании, обозначенном красным цветом. Сама мастерская, как я понял, находиться где-то дальше по улице. Просто мне оно тогда не сильно нужно было, потому не уточнял и могу ошибаться sad.gif .
ПыСы: можно сперва силами форума попробовать. Нам с Димой, например, отдать smile.gif. Если не устроит- нести мастерам уже. Хуже не станет, в тех часах ничего сложного нет. В мастерской всё-равно одинаково денег возьмут, а так- может дешевле будет. Точность- легко настраиваеться, главное, чтоб время проверить было.
Kostya
Жень, вечерком перезвоню.
alwert
На ул Шамрыла 1 в торце дома есть часовая мастерская с неплохим мастером внутри. Тамошний мастер брался (в смысле - готов был сделать) за ремонт моих часов "21" - но потом я купил исправные, и вопрос снялся с повестки дня. Можешь попробовать у него.
Михаил
Поскольку наши часы практически сплошная механика, за ремонт, как правило, берутся любые часовые мастера. По крайней мере, в наших краях мне ни разу не отказывали.
Dimas
Мои часики отец перебирал, это его хоби - ремонт часов. Так говорил, что механизм прост как АК-47: сами часы - простейшая механика, только когда пружина разжимается, замыкается контакт и включается электромагнит, который ее оттягивает назад, тем самым заводит часы.
Shtabs
Новое - хорошо забытое старое.
Летом работали - сегодня сами идти не хотят. mad.gif
Может кто подскажет мастера в Киеве? Если сейчас не сделать, то выковыривать их потом из торпеды не получится.
Vov65
Виктор привет. Перебирал уже наверное более десятка наших часов. Всё предельно просто в них. Если в механизме не сработалась ось маятника, то я могу их перебрать, и сделать профилактику( наверное просто масло уже подзакоксовалось, а на улице холодно и оно застопорило механизм). Уверен на 99 процентов - что они будут жить. Если что звони, договоримся как пересечься. Просто сейчас заболел и детвора тоже, потому на улицу почти не выхожу.
Shtabs
Спасибо, понял. Знаю что несложно - лет 20 назад спокойно бы и сам сделал, но зрения катастрофически не хватает.
Часы идут, но тормозятся перед перезапуском.
Vov65
Смазка однозначно, плюс пружину электромагнита на один виток переставить, чтобы чуть жестче стала. Так что предложение остаётся в силе, очки мне в помощь biggrin.gif
Vov65
Виктор, доброй ночи! Все часы (кроме одних, которые на запчасти) - сделал. Все идут как часы biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ManCar
Володя, а как ты регулируешь точность хода? Технология.
Shtabs
Цитата(Vov65 @ 2016.12.19 0:47) *

Виктор, доброй ночи! Все часы (кроме одних, которые на запчасти) - сделал. Все идут как часы biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Супер!!! drinks.gif
Цитата
Володя, а как ты регулируешь точность хода? Технология.

Это совершенно неважно - главное чтобы звук издавали. smile.gif
Stirlitz
А я вот думаю найти какие-то убитые часы и кинуть туда механизм от китайского будильника за 10 гривен. Мне так сделали в мастерской со старыми симпатичными часами домашними, где механизм совсем накрылся.

Плюс будет в том, что нет проблем с аккумулятором: не надо переводить стрелки при выключении массы и не надо выключать массу, чтобы часы не выжрали аккумулятор за пару недель-месяц стоянки.

По-моему, делали уже такое на форуме.
Shtabs
Цитата(Stirlitz @ 2016.12.19 19:56) *

А я вот думаю найти какие-то убитые часы и кинуть туда механизм от китайского будильника за 10 гривен. Мне так сделали в мастерской со старыми симпатичными часами домашними, где механизм совсем накрылся.

Плюс будет в том, что нет проблем с аккумулятором: не надо переводить стрелки при выключении массы и не надо выключать массу, чтобы часы не выжрали аккумулятор за пару недель-месяц стоянки.

По-моему, делали уже такое на форуме.

Механизм у тебя попросту не вынесет тряски - пробовали уже. Здесь же кайф для меня в дивном загадочном звуке при срабатывании контактов и очередном заводе.
Ustrilu
Цитата
Механизм у тебя попросту не вынесет тряски - пробовали уже. Здесь же кайф для меня в дивном загадочном звуке при срабатывании контактов и очередном заводе.

+1500
Stirlitz
На днях делал уборку и будильник грохнулся с высоты 2.5 м об пол. Корпус разлетелся. Механизм не пострадал. Вставил в другой корпус и идёт себе дальше.
Shtabs
Володе громадный респект!!! appl0000.gif
Из 2-х часов, что я ему предоставил (+ ещё двое на запчасти), он умудрился собрать ТРОЕ рабочих. biggrin.gif
Шоб ты всем нам был здоров.
Vov65
Виктор, спасибо на добром слове! drinks.gif

TO ManCar
Алексей, точность хода пока не приходилось регулировать. Заводская установка ещё не подводила (ну и понятно что если никто не покрутит из любопытства рычажок wink.gif ). Ну а если придётся, то надо будет потратить время, чтобы уловить отклонение и его скорректировать. Думаю, секунда в секунду не получится, но в разумных пределах - да.

Так что принимаю заказы, и что в моих силах будет сделать, будет сделано.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.