Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Битумка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества > Жидкости и прочие вещества > Лакокрасочные материалы
Morphay
Купил сегодня HB BODY 530, пришел домой думаю дай отзывы почитаю(очередность как всегда правильная) ), смотрю ничего нет. Окрываю сайт производителя - такого продукта нет.
Пожалуйста, если кто знает подскажите это нормальная продукция или левый разлив бодяги ? И есть ли у данного типа продукции срок годности?

нашел отзывы о марке тут - http://www.start-drive.com.ua/forum/index…;topic=1201.180
там говориться, что некоторые вредные состовляющие превышают норму в 570раз, вот и думаю может обратно отнести?!

Изображение
Изображение


спасибо.
Morphay
Цитата(Garage @ 2010.12.11 22:12) *



уважаемый Garage, поясните пожалуйста зачем Вы привели ссылку на каталог боди?
Shtabs
Цитата
Купил сегодня HB BODY 530, пришел домой думаю дай отзывы почитаю(очередность как всегда правильная)

Может начать с того для каких целей ОНО покупилось?
Morphay
Цитата(shtabs @ 2010.12.12 14:07) *

Может начать с того для каких целей ОНО покупилось?


для обработки днища
Garage
Цитата(morphay @ 2010.12.12 11:54) *

Цитата(Garage @ 2010.12.11 22:12) *



уважаемый Garage, поясните пожалуйста зачем Вы привели ссылку на каталог боди?


Вообще то ,не ты один читаешь форум,и другим тоже интересно что,где и почем.Пусть смотрят каталог продукции,думают и выбирают.Скинул бы сам каталог,чтобы другим было понятно что и куда.Тут любопытных много smile.gif
Тебя напрягает ссылка? cool.gif

По поводу твоей покупки смотри сам,хочешь обрабатывай машинку,хочешь меняй доплати и купи что нибудь поинтересней.
Спрашивал у знакомых торгующих лкм,говорят встречалась им 530, литр стоил до 100 гр,но они им не торгуют.У них самый дешевый и продаваемый хит сезона бодяга от НВ 992(не рекомендуют,это так к слову)
Morphay
Цитата(Garage @ 2010.12.12 23:37) *

Тебя напрягает ссылка? cool.gif

я задал несколько вопросов, подумал, что это ответ на один из них, но его не понял, вот и переспросил.

Цитата(Garage @ 2010.12.12 23:37) *
У них самый дешевый и продаваемый хит сезона бодяга от НВ 992(не рекомендуют,это так к слову)

так это же антикоррозионный грунт…
Garage
992 не ахти грунт,это как наша антикорная зебра.Говорят 998 неплохой только искать или на заказ.
Cherld
Подскажите, какую мастику выбрать? Есть два варианта — или черновицкую дешёвую, или Боди за 150 грн 5 кг (нада 15 кг). Вот и думаю, есть смысл в Боди, или можно обойтись простой?
Nikita
Нет смысла в BODY. Со временем осыпается.
Jack
Нет смысла в мастике)
Baklykoff
А "черновицкая" - это какая?
Cherld
произведенная в Черновцах, почему нет смысла в мастике?
Dimas
Потому, что уже есть новые материалы на основе синтетических смол и каучука - удобнее наносятся, не портят вид, дополняют вибро и шуму изоляцию и по свойствам не хуже битума.
Garage
Какие?
Студент
по данным ссылкам представлен антигравий, который сыпется не хуже обычной мастики.
Настоящая каучукова стоит немерянных денег(Знаю поскольку пару лет назад сам с этим столкнулся).

Покупал самую обычную мастику, разыскал натурального каучуку, растворил каучук в бензине и бензин добавил в мастику.
Мастику наносил на антикорозийный грунт, после чего мастику грутовал и красил.

Недавно пытался отодрать кусочек мастики под крылом-увы не получилось.
Краска с грунтом осыпалась, а мастика стала как резина…
Ramshteine
Во-во! Мне один дедушка какуюто резину подогнал, также сказал расбавить бензином и будет то шо надо для антигравия.
Cherld
Интересно, а где взять каучук?
Михаил
Ежели мне память не изменяет, клей № 88 представляет собой раствор каучука в бензине (по крайней мере, в те времена было так).
Shtabs
Цитата
Нет смысла в BODY. Со временем осыпается.

Неправильный ответ:
только вчера вернулся с пескоструя - Боди 930 отодрать не удалось в тех местах, что подмазывал года 3 взад. Обычная резинобитумка посыпалась за 5 сек.
Nikita
Сколько людей - столько и мнений.
Dimas
Для себя сделал вывод: при беседе об антигравии, все кто жаловался на его качество, не могли точно ответить об качестве подготовки поверхности.
Из личного опыта, при обработки моей машины Baranik-ом по неосторожности забрызгали крыло из второго комплекта одним слоем. Крыло было до этого отпескоструено, так что легло на чистый метал. Реально тяжело было его потом, тем же пескоструем отодрать. Надо было слышать мастера - матерился на чем свет стоит, при этом сам удивлялся, как оно классно прилипло, при этом песок реально отскакивал от поверхности не повреждая ее. Только под острым углом со стороны голого метала удалось очистить поверхность, но не полностью - дальше пришлось шкурить наждачкой.
Shtabs
Цитата
Сколько людей - столько и мнений.

У меня под боком работает участок обработки почти 10 лет - тяжело с ними спорить, а лучше прислушаться к их мнению.
Garage
Изображение

На днище с арками ушло 3 банки.
Lexpartizan
Никто не пробовал полимочевину(поручик Ржевский, молчать!). У буржуев есть что-то типа U- pol raptor. В общем и тем и другим красят багажники пикапов. На вид - одно и тоже. В общем это такое покрытие, которое не пропускает влагу, его очень трудно сцарапать, оно даёт дополнительную звуко-термоизоляцию, забивает все щели и сохнет 15 секунд. Наносится на палубы авианосцев. А если верить дискавери http://serialu.net/laboratorija-vzryvnyh-idej/
См. 1 выпуск, то некисло увеличивает прочность автомобиля.
Стоимость нанесения покрытия в Украине в спец-конторах(требуется специальное оборудование) около 200 грн за 1 квадратный метр. Срок службы 50 лет. Очень заманчиво,никто не щупал сего зверя?
ВикторМ
Закончил обработку материалами Tectyl.
Три слоя: ML - BodySafe - 190.

На третий день сорвавшийся ключ следов на обработанной поверхности не оставил.
Гарантийный срок службы покрытия - 10 лет.

Очень понравилось. Рекомендую.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.