Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя зеленая "И"шка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2
Черный Сергей
Привествую!

Не так давно представлялся по поводу приобретения ГАЗ-21И 1961 года. Было это в конце лета.

С тех пор сделано:
Установлено БСЗ, поменял воду на тосол, заменен РЦС, тормозные трубки. Машинка разобрана и по тихоньку приводится в надлежащий вид.

В планах — установка рулевой рейки с ГУР, ГВУТ, перешивка салона, замена РЦТ с самоподводом и др.

Такой она была при покупке и такая она сейчас.
Vov65
Удачи в восстановлении!
Черный Сергей
Спасибо.
Еще фото
Frankinshtein
Работа кипит! appl0000.gif
Удачи! smile.gif
Черный Сергей
Спасибо!
Снял радиатор печки. На удивление он внутри целый и не очень грязный, но думаю паять еще один патрубок.
Боря
Звичайно то трошки мінінгітно, але я би радив зняти лобове і заднє, як правило по периметру ущільнювача любить заводитись ржавчина.
Stirlitz
Пока отопитель демонтирован, рекомендую его кожух изнутри утеплить, включая улитку.
_ShvartZ_
А это как… Красится не снимая двигателя и радиатора? blink.gif
Черный Сергей
Да, двигатель и все что можна закрыть закрыли. Двигатель предварительно вымыли до блеска.

Как раз сейчас занят утеплением кожуха отопителя.
Савелий
Хорошо получаєтся!
smile.gif

а первый радиатор ето кондея?
Черный Сергей
Это жалюзи. smile.gif

Нарисовалась проблемма.
Не могу снять руль.
Как только не пытался и сьемником и руками - ничего не получается.

Час назад завели и поехала моя машинка на покрасу.
Завелась с полоборота хотя три месяца стояла и не заводилась. Аккумулятор успел разрядится в ноль.
Антон
Поздравляю!!! Удачи в сборке!!! smile.gif
Савелий
Красиво получилось , теперь осталось укомплектовать! smile.gif
Garage
Красиво получилось! Осталась сборка…
Frankinshtein
Хорошая покраска! appl0000.gif Теперь сборка smile.gif
Черный Сергей
Спасибо
BY-61
Смотится классно! Еще бы подфарники 2 серии!
Крымчанин
Машинка выглядит отлично, поздравляю. Удачи в сборке. Я сам свою забрал с покраски два дня назад.
Черный Сергей
Приветствую!
Продолжаем сборку.
Сегодня установил передний диван. Закончил подключение електрики. Подключил раздельно стопы, повороты и габариты. Подключил центральный замок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Hellbomb
Шото как-то странно передняя правая дверь стоит. Погнутая стойка?
Лёшик
Неплохо! appl0000.gif Мне кажется, что на подфарники надо белые стёкла поставить,не так в глаза будут бросаться! И развал-схождение по-моему делатьнадо! drinks.gif
Черный Сергей
Спасибо!
Да, развал-сход делать надо.
Осенью регулировал задние колодки, а сейчас поставил РТЦ с самоподводом и получились что колодки перетянул. Надо отпускать.
А, что с дверью?
Hellbomb
Цитата(Черный Сергей @ 2011.04.01 9:07) *


А, что с дверью?


Да вроде как-то наперекос стоит. Вверху она ближе к дверному проему, чем задняя дверь, зато внизу - наоборот . Если смотреть перпендикулярно кузову.
Черный Сергей
Приветствую.
Менял сегодня верхний патрубок радиатора и заглянул в корпус термостата, а там его нет. Вообще нет. Пусто. Датчик температуры никогда больше 85 градусов не показывал. Кипеть не кипел. Вот такая штука.
Ta4elo
Я и сам сегодня узнал что у меня его нету, отец сказал что выкинул его давным давно, он в основном нужен только зимой, летом никакой роли не играет, насколько я знаю
Михаил
Это распространенное заблуждение старых водителей - типо, лишняя деталь. Деталь эта нужна в любое время года, т.к. двигатель работает в наиболее оптимальном температурном режиме.
Rio77
Очень красивая машинка!!! appl0000.gif
Черный Сергей
Приветствую!
Не знал в какую тему поместить.
Так вот, закончился у меня бензин (только заехал на стоянку и он закончился). Решил провести земеры и в сухой бак (откручивал нижнюю пробку) через несколько дней залил 10 литров и записал показания счетчика пройденого пути. Сегодня стал в дороге (ездил только по городу), бензин кончился. По подсчетам получилось, что машинка прошла 119 км. на 10 литрах. Даже учитивая, что резина 195/70/15 пускай 100 км. 10 литров на 100 км. не так уж и плохо. Карб от ВАЗ-2105 ДААЗ. Карб только сделали. Мастер карбюратор разобрал в "0", помыл и собрал, поставил на машину и настроил. Попробую замерить еще раз. Если сегодняшние замеры правильные то я доволен.
Да, совсем забыл, голова под 92-й бензин.
DoctorLivesey
По-моему, отличный результат! biggrin.gif drinks.gif
Shtabs
Погрешность по размеру резины около 9-10%, так что должно быть меньше 10-ти по городу.
Волги становятся "зелеными" smile.gif
Черный Сергей
Приветствую!
Даже не знаю как начать.
Почти 2 с половиной года прошло с тех пор как моя машинка покрасилась. За это время проявились некоторые допущеные погрешности при покраске и сборке. Пришла пора перебрать ходовую и, наверное мотор.
В общем решено ее переделать.
Как гласит народная мудрость "Хочешь сделать хорошо, делай сам".
С субботу машика вывешена, разобран передок и готов к снятию балки.
Как сниму балку буду вытаскивать мотор.
Есть идея ее (машинку) перекрасить. В связи с этим вопрос о цвете.
Мне хочется чего-то светлее чем сейчас.
Что скажите?
Petras
Фарбуй у такий колір, якою вона була з заводу.
Stirlitz
По моему скромному мнению, двойкам не идут тёмные цвета… Особенно чёрный. Чёрный — это для тройки в люксовом хроме.
Перепелица
Я тоже за первоначальный цвет - у меня в точности такой на "рабочей" двойке. А вторая двойка у меня двухцветная - молочный белый с выгоревшим светло-бирюзовым. Наверное, так и оставлю, будет типа серферский вариант smile.gif
Черный Сергей
А. я понял. Вы видите машинку в разобраном виде.
Так это не ее родной цвет. Ее родной цвет такой как у машинки уважаемого Petrasа.
К стати Андрей, а как цвет называется, кажется "Зеленая липа"?
Stirlitz
Кстати, очень приятный цвет для двойки, на мой взгляд.
Ustrilu
Цвет, просто отпадный - скоро покажем! smile.gif
Photographer
По мне так двойку красить желательно в молочнобелый или беж
Ustrilu
Как уже сказал Штирлиц, двоечки, весьма гармоничны в светлых тонах. Тёмные цвета, утежеляют машину, и без того с тяжёлыми бамперами.
Alwert
Цитата
К стати Андрей, а как цвет называется, кажется "Зеленая липа"?

Если можно (пока) вместо Андрея ответить: будешь искать современный аналог родного цвета в каталогах краски - ищи цвет "мята" (минт - по-ихнему). У него несколько страниц вариантов оттенков, есть из чего выбирать.
Черный Сергей
Да, согласен. Двоечка должна быть светлой. И хочется вернуть ее родной цвет. К стати, пролилась как-то тормозуха на уже крашеный брызговик. Так новая краска (зелены металик) старая (зеленый) благополучно вспузырились и слезли, а ее родная выдержала все и не повредилась.
За "мяту" спасибо.











Не спешно ищу подфарники на 2-ю серию.
Черный Сергей
Представляете, сегодня мне, коллега по роботе, подарил абсолютно новый ГЦТС.
Черный Сергей
Сегодня на базаре нашел такой подшипник АТ 7806-024А, но он роликовый.
Подойдет?
DoctorLivesey
У меня в бортжурнале - есть целый период, посвященный классической замене передних подшипников для 21-И на роликовые, согласно статьи в журнале ЗаРулем, приключений с поисками запчастей и дозаказом отсутствующих в продаже… и т.д.

Ссылки на тематические постинги:

http://gaz21.su/index.php?s=&showtopic…st&p=206003
Озадачился заменой подшипников передней ступицы (на роликовые)…

http://gaz21.su/index.php?s=&showtopic…st&p=207767
Отчётная фотка "сменщика шариковых подшипников передних ступиц, на роликовые"

http://gaz21.su/index.php?s=&showtopic…st&p=218897
…завершающий этап по замене передних подшипников на роликовые…

Черный Сергей
Приветствую!
Пока делаю ходовую и готовлюсь делать мотор думаю над цветом машины.
И, так на рассмотрение выносятся следующие цвета машин:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Я колеблюсь между цветами 1,2 и 5.
Хочу услышать Ваше мнение.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.