Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: что делать…?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
niki
что делать, если надоел беспредел? Беспредел на дорогах, на работе, беспредел в подъездах и домах, силовой-структурный беспредел и т.д.
Вот сам не могу понять и разобраться, прошу Вашей помощи. Мы живем в ужасном, корумпированном обществе, где выживает наиболее сильнейший (хотя по Дарвину - выживает наиболее приспособленный). Власть имущие держат все в своих руках, усиливают контролирующие органы, чтобы мы с Вами и не пикали. Без крыши у тебя и бизнес не будет развиваться, и ты от наездов не застрахован. Одному поменять - очень сложно, а помощников у тебя нет. Сложить жизнь, всем доказывать что либо - тебя не поймут, или уберут. И твое благое намерение быстро забудится. Так что остается делать - либо становиться волком, и залезть в волчью стаю, либо что?
жду Вашей помощи…
Stirlitz
Загляните на avtoprotest.org.
Dima1979
Раз первым же сообщением жалуетесь на жизнь - то волком вы уже не станете.
А по существу вопроса - начните с себя. Пропускайте пешеходов, соблюдайте правила, не мусорите в подъездах, не давайте взятки. Не нравится общество - весь мир у Ваших ног, границы не на замке.
Стас
Дима верно сказал, нужно начать с себя - от этого выиграете Вы и окружающие Вас люди. Но система и к этому готова, наша корумпированная власть надзирателей устроена очень грамотно по принципу "рука руку моет", ей не то что один не страшен, ей и множество не представляет проблемы. Почему такая власть? - Потому что мы такую заслужили, я так думаю. Это как почва, если человек захотел, на ней растёт то что ему нужно, а захотел - всё поле в сорняках. Что-то в таком духе…
niki
я с себя давно начал, однако понимаю, что чтобы решать некоторые вопросы денежного характера - надо дать "откат, занос, распил". Вот с этого и начинается делема - отдашь 5у.е. - заработаешь 20. Алчность губит, а порядочность, честность от родителей говорит иначе: работай честно!!! формируй здоровое общество. Я не даю, в спину дышит другой, который даст 5, заработает 20, и с меня удивится. В целом ничего не изменится, надо всему обществу меняться!!!
Elviis
У нас всегда люди были заложниками чиновников. Это такая наша особенность и особенность славян в целом. Наши люди даже в стаде обычно аморфны и трусливы, но дики, злобны и жестоки когда знают, что наказания не будет… Но таких ситуаций практически не бывает и их можно пересчитать по пальцам. Еще у нас люди бесчестны в большинстве и за подачку продадут ВСЁ!!! И не нужно списывать это на бедность-Это менталитет…

Практически во всех западных странах и вон даже сейчас у АРАБОВ которых я кстати не люблю ужасно (но сейчас не об этом)- люди в случае чего выходят на улицы и этот процесс происходит лавинообразно и может выйти из под контроля. Естественно чинуши этого будут боятся и как-то хоть мало-мальски "стесняться". А наши знают, что можно делать что угодно и это стадо всё проглотит… А если выйдет на площадь кучка то дадут по бошке, или запугают организаторов, или всех сразу.
Рабство у славян-в генах… И славянский бунт возможен только когда люди начнут умирать от голода, тогда что-то начнется. Но от голода мы умирать не будем, наши власть имущие не допустят, чтоб вымирали куры несущие золотые яйца… Еще наши люди патологически жадные и не хотят расставаться с деньгами (это я имею ввиду наших частных работодателей). Себе забирается всё а людям-лишь бы как-то жил и не больше (потому, что себе на 5-тую дачу не хватит или на новую тачку). Платят так, чтоб просто не разбежались рабочие и не больше (жалко денег а чем их больше тем человек жаднее и это тоже в большинстве особенность славян)… Я тоже директор но маленького ЧП и работаем мы на процентах, у каждого свой процент и чем больше сделано тем больше все получат. А у других-тупо ставкии все деньги оседают в кармане руководителя а людям-подачка. И особенно цинично смотрится когда (я же с другими директорами общаюсь и у них тоже не такой большой штат) когда они с барского плеча выделяют по 200 гривен премии 10-ти человекам когда они для него заработали миллион гривен… И какие они сами от себя довольные после этого-премию дали…
НИКОГДА У НАС ЗДЕСЬ ТОЛКУ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ…
Тарас
На этот вопрос нужно смотреть с разных сторон. С одной стороны все плохо как бы, но! Приспосабливаемость к обстоятельствам у наших людей гораздо выше, за счет этого у нашего человека на много больше шансов выжить в критических усовиях. Хорошие условия жизни во всех пониманиях этого слова делают человека "деревянным". Взгляните на немцев, американцев, чуть нестандартная ситуация - все, ступор, даже у нас в самых упорядоченых учереждениях такое наблюдается. Вот пример. Приехали мы как-то в Питер, денег наличных взяли только на жилье, есть карточка мастеркард, с ней можно снимать деньги по всему миру. Приезжаем и идем к первому банкомату, и что вы думаете? Болт, не дал денег, превышен лимит. Так мы провели 3 дня в поисках банкомата, с которго можно стянть денег, но такового так и не нашлось, в кармане оставлаись последние 200 рублей и мы решили пойти в самый большой банк в Питере, название уже не помню. Огромное здание, красивое, мрамор, стекло, много охраны, размеренная терминалом очередь, вызывают всех по номеру, в общем выглядело круто. Но! Нам не смогли помочь! Операционистка лишь развела руками, и сказала "Я не знаю в чем дело". Я приехав в Питер принял для себя правило не говорить "Шо", но тут не выдержал, спалился biggrin.gif Дальше было мучительное хождение по банкам в поисках решения, и вот последняя надежда - единственный в Росси украинский банк - Приват. Долго его искали, оказался у черта на куличках, занюханое подвальное помещение, шум, гам, очереди… И вот я подхожу к операционистке и излагаю историю. Она с ходу мне отвечает, что это закрыт рублевый счет, решается за минуту звонком в банк. И решилось!
Порядок лечится хаосом. СССР приучил нас к порядку и поклонению лидерам, и пока мы не нучимся легко принимать хаос, не перестанем кумирить наших лидеров(если они хорошие) - то и будем жить так. И на мой взгляд так лучше! Есть огромные возможности для развития.
Солнечный Мак
То Тарас :
Присоединяюсь!! appl0000.gif
+1000!
Elviis
Ужас!!! blink.gif Может нам вообще устроить хаос как после революции- какие мы тогда ВЫЖИВУЧИЕ будем…

А я считаю, что человек должен не выживать а жить и радоваться жизни…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.