Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прокладки
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель
Stirlitz
Купил интересные прокладки поддона двигателя — резиновые. Никогда таких раньше не встречал. Они лучше пробковых или картонных?
Валентин В.В.
Найти сейчас НОРМАЛЬНЫЕ РТИ сложно до невозможного.
Поэтому я стараюсь воздержаться от резиновых изделий, и использовать пробковые.
Stirlitz
Согласен. Но у меня проверенные продавцы, лажей не торгуют. Я у них уже брал РТИ, и всё в порядке.
ADK-XXI С-Пб
Адиль же писал на эту тему. О предпочтительности резино-корковых.
Мне они тоже больше нравятся, хотя тоже со временем теряют упругость. Но просто черная резина на фигурном 21-м поддоне мне кажется плохим выбором.

Я помню как измучался с родной корковой прокладкой крышки клапанного механизма. Новой не купить, а старая вся рассыпалась. И вдруг встретилась новая резиновая. Радости моей не было конца ровно два месяца. Потом новая прокладка задубела и масло пошло :-(
Stirlitz
Проверю.
Михаил
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.05.03 20:42) *

Я помню как измучался с родной корковой прокладкой крышки клапанного механизма. Новой не купить, а старая вся рассыпалась. И вдруг встретилась новая резиновая. Радости моей не было конца ровно два месяца. Потом новая прокладка задубела и масло пошло :-(

А у меня уже 8 лет все нормально с резиновой прокладкой (кажется, от 24-ки). Родная пробка рассыпалась от времени, после чего пару раз пытался заменить на такую же. Первая оказалась короче где-то на сантиметр и не налазила на болты крепления. Вторая по размерам подошла, но фильтровала масло даже с герметиком. Нашел резиновую, поставил - не течет, держит масло прекрасно, этой весной снимал клапана регулировать - как новенькая. Так что, если есть возможность найти из нормальной резины - рекомендую
МеханиК
Прокладки наштамповать не проблема. Резина должна быть МАСЛОБЕНЗОСТОЙКАЯ
Михаил
Да нет, вырезать не получится, там прокладка профилированная, в сечении имеет форму "лодочки" с ребрышками сверху-снизу для лучшего уплотнения и закраинами. В "лодочку" вставляется ребро самой клапанной крышки и фиксируется закраинами от сползания.
ADK-XXI С-Пб
Мне понравилась именно резино-корковая. Уплотняет отлично, Не требуется сверхусилий, чтоб ее зажать. На 21-й ей уже много лет. На 31-й я ее сразу поставил вместо резиновой и стало сухо.
Stirlitz
Сравнил сегодня вкладыши из разных пакетов прокладок. Оказывается, бывают наборы разной комплектности. Так что при покупке выбирайте те, где 14 наименований прокладок.
Andron34
Подойдет на 21 мотор Прокладка поддона двигателя Газель УАЗ УМЗ 4215-4216 (силикон синий) (пр-во ПТП Балакова) М 3826033 ?! https://lviv.prom.ua/p1285154988-prokladka-…_EaAuDoEALw_wcB
Stirlitz
Чому б ні. Повинна підійти.
Andron34
Цитата
Подойдет на 21 мотор Прокладка поддона двигателя Газель УАЗ УМЗ 4215-4216 (силикон синий) (пр-во ПТП Балакова) М 3826033 ?! https://lviv.prom.ua/p1285154988-prokladka-…_EaAuDoEALw_wcB



Прокладка встала как родная!
Диденчик
Я тоже поставил прокладку поддона силиконовую (красную), подошла. Понравилась.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.