Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выхлоп
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > Выхлоп
Черный Сергей
Привет!
Сильно сифонит из стыка приемной трубы и глушителя. Чем его загерметизировать?
Лёшик
Забить насколько можно асбестовым шнуром, и зажать как можно лучше хомутом! Ненадолго ,но хватает!
Черный Сергей
Видел в продаже хитрую ленту для ремонта выхлопных труб. Кто пользовал?
Stirlitz
Если не против небольших модернизаций, то рекомендую стык труб с хомутом и кольцом ВАЗ-2108. Понадобятся сварочные работы, но сифонить будет на порядок меньше, да и сборка и разборка облегчатся настолько же. Если же обойтись штатными средствами, то мне помогла жидкая сталь и два скобяных хомута, направленных в разные стороны. Правда, только в упомянутом вами стыке, а вот стык глушителя с длинной трубой таким образом не получилось загерметизировать. Более того, он у меня разошёлся. Сейчас купил себе такой хомут, буду на нём собирать.
Shtabs
Цитата
рекомендую стык труб с хомутом и кольцом ВАЗ-2108.

Езжу на таком больше 5 лет - ничего не сифонит, но в задней части глушителя ставил от Ауди на 52 мм.
Изображение
Stirlitz
А зубильный внутри 40 мм.
Андрей Иванович
Я у себя делал так: В силикатном клее или жидком стекле хорошенько мочил асбастовый шнур или асбестовый картон. и запихивал там где сечёт,и немного обмазывал сверху, давал эасохнуть.Сечь перестало…Соединение получилось крепкое.Когда пришлось менять глушитель.там где обмазывал стучал молотком. Жидкое стекло отваливалось… Также в жидком стекле я разводил" серебрин " и красил глушитель и трубу. хватало на очень долго.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.