Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 11345 штук ном. знаков - из книги рекордов Гинесcа
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия
Petras
В конце прошлой недели я был приглашен в г. Кечкемет, где был установлен рекорд по собранным государственным номерным знакам - 11345 штук.
Pебята (Кенереш Томаш и Кенереш Петер) превзошли самих себя, ведь они уже попали с этим рекордом в книгу рекордов Гинесcа еще 4 года тому назад (тогда у них было 7.000 номеров).
Что интересно: наши форумчане тоже имеют некоторую заслугу в этом. Ведь номер с трактора, который был приобретен у Валика из Киева, а также желтые номера Саши Исаева оказались именно в этой коллекции.
Фотографии к сожалению не наилучшие, так как делал их телефоном (фотоаппарат забыл дома).
Номерами у ребят выложен даже пол в гараже…
Что интересно: вся коллекция уже давным-давно не помещается на стены, так что львиная их доля разложена просто по коробкам…
Vov65
Вот это коллекция! appl0000.gif
Skylane
Спасибо, petras, очень интересно! А в какой стране были овальные знаки? (на втором фото)
BY-61
Уважаю! appl0000.gif
Petras
Цитата

А в какой стране были овальные знаки? (на втором фото)


На этот вопрос ответить не могу - я не спрашивал у ребят по поводу овальных номеров.
А моим подарком был ужгородский номер начала 1960-ых г.г., я его снял со своего мопеда.
На фотографии его видно: маленький синий (421 УЖГОРОД).
Garage
Коллекция бомба!!! appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Spiker2003
appl0000.gif bomb.gif
Тимур
Супер! У меня 26 штук уже, скоро догоню)))
GazMen
Да коллекция не слабая !!! appl0000.gif
Респект ребятам smile.gif

История в тему:

Дал другу почитать эту статью.
Он работает в ГАИ занимается уничтожение старых гос. номеров вышедших из употребления.

Говорит : мы тоже не один грузовик номеров вывезли smile.gif

А люди их собирают smile.gif
Hellbomb
Цитата(skylane @ 2011.05.04 13:58) *

Спасибо, petras, очень интересно! А в какой стране были овальные знаки? (на втором фото)

Австро-Венгрия, может?
Skylane
Цитата(Hellbomb @ 2011.05.07 17:54) *

Австро-Венгрия, может?


Пока остается тольо гадать…Кажись, там есть буква, указывающая на страну, но, из-за качества снимка её не разглядеть.
Petras
Связался я с ребятами и узнал по поводу овальных ГНЗ.
Оказывается: номера из ФРГ (середина 1960-ых г.г. - середина 1980-ых г.г.) и использовались на машинах под таможенным оформлением.
Проще: их устанавливали на машины, которые вывозились из ФРГ в другие страны.
Поэтому на них и фигурирует буква "Z": сокращение "ZOLL".

Вот еще 2 фотографии:
1. Очень старый номер с венгерского паровоза (MAV - это аббревиатура Венгерских Железных Дорог).
2. Была организована культурная программа с участием детской танцевальной группы: ведь надо же было чем-то гостей развлекать, пока 4 человека подсчитывали количество номеров (на это у них ушло почти 2 часа).
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.