Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нештатные внешние зеркала заднего вида
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Aleks
Вот надо бы себе поставить. На других машинах присматриваю, но что-то с подходящим креплением не замечал. Интересует общее мнение - у кого какие стоят. Знаю один из вариантов - зеркала с копейки (тройки), но они мне что-то не очень нравятся, какие то маленькие помоему. Наш танк ведь поболее копейки будет cool.gif .
Stirlitz
Нормальные. Мне хватает. Те, что ставились штатно на экспортный вариант, или те, что в то время приспосабливали от Москвича, ещё меньше.

Главное — в салон хорошее панорамное.
Михаил
Панорамное зеркало может подкинуть свинью с непривычки, т.к. сильно удаляет - можно ошибиться в определении дистанции.
ADK-XXI С-Пб
У волги салонное зеркало близко расположено. Мне его вполне хватает. К панорамным люди конечно привыкают, но оно на любителя.
Stirlitz
Цитата(Михаил @ 2007.05.22 18:07) *
Панорамное зеркало может подкинуть свинью с непривычки, т.к. сильно удаляет - можно ошибиться в определении дистанции.
Сколько езжу, проблем не возникало. Сейчас я его ещё закрепил почти под потолком, и в нём видно сзади лишь на метров 30, так что когда там вижу машину — уже знаю, что на хвосте. А чтобы видеть дальше, есть наружные, они не гнутые, не искажают.
Бодрый Перец
В штатные, люксовые 21-е зеркала вставляются сами зеркала, вырезанные из иномарочных панорамных… обзор мегареспектный… но удаляют…
ADK-XXI С-Пб
Мне такой вариант тоже привычнее и удобнее.
6-String Samurai
Купил сёдня пару зеркал круглых хромированных, 16 грн штука, в автотракторных з/ч. Наверно это и есть от копейки. Прикольные такие ! Правда, там какое-то дикое длиннющее крепление, толще двери будет.
Vov65
Длинные крепления, это на грузовиках используют, а толстенные ноги, потому чтобы не так вибрация передавалась. Ведь рычаг большой получается.
Evvo
На прошлых выходных понравились зеркала на Перова, спросил цену… 250 грн за штуку blink.gif wall0000.gif …продолжаю ездить без зеркал
Dobermann
А я такие присобачил!!! 04000000.gif
Михаил
А у меня такое зеркало есть. Еще тех затертых времен. Отцу из Ирана дружбаны приперли где-то в конце 60-х.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Только никак не придумаю, как его привертеть - оно на шпильках ставится, жалко дверь дырявить, а переходник никак не придумаю из чего сделать…
6-String Samurai
Цитата
Длинные крепления, это на грузовиках используют, а толстенные ноги, потому чтобы не так вибрация передавалась. Ведь рычаг большой получается.

Да нет, сами ножки зеркал довольно короткие, а вот основание массивное.

А я продырявил двери, не хвылыны не вагаючись. Зеркала смотрятся зачётно ! Ещё и панорамные оказались.
Из плюсов -- антивандальная пружина в креплении. Пытаешься его выдрать -- а оно тянется smile.gif Её правда и перекусить можно, но при наличии инструментов полмашины можно разобрать. Эта же самая пружина помогает сохранить зеркало, если случайно за него цепляешься.

Из минусов -- пришлось дорабатывать крепление, чтобы зеркало стало под нужным углом. В итоге всё равно угла не хватило, и под сочленения были подложены винтики из нержавейки для правильного наклонения smile.gif
Второй минус -- гайку на 32 изнутри двери ни одним ключом не затянешь. Закрутил от руки как мог головкой с торцового ключа.
Михаил
А портрет в фас/профиль?
Gera
Видел зеркала, у одного волгаря, с лампочкой вроде бы как габарит! наверное родные Волговские!
Только вот где их взять!?
Ведь я так понял, судя по наблюдениям, а так же по отсутствию внешних зеркал на своем автомобиле и отверстий под них, не все Волги комплектовались наружными зеркалами заднего вида!
Вот эти, с габаритными лампочками, смотрятся просто апухенно, по размерам конечно наверное не превосходят копеечные, но тем не менее, они волге идут, особенно если на машине все родное!:)
Вот только где их достать, это уже другой вопрос!
Михаил
Такие зеркала выпускались и продавались отдельно и шли в комплектации для Волги и Москвича. Ставились на зажиме, дырявить дверь/крыло при установке нет необходимости.
У меня такое было, но от старости проржавело до дыр и кануло во мраке времен.
Shellenberg
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА у меня есть такое. Но угол обзора не тот, хорошо видно, что делается в соседнем гараже, а не на дороге.Приходится делать упражнения шеей. Говорят от Москвича оно.
Виталий
Вот если внимательно просмотрите фотоотчёт Игоря из Одессы, про его поездку в Киев, то увидете эти самые зеркала и на серенькой и на зелёненькой Победе!!!
http://foto.gaz21.org.ua/displayimage.php?…10006&pos=0
Надеюсь не обижу хозяина фотографий, что использовал, как наглядное пособие без разрешения rolleyes.gif
2-ешник
Вот блин, сходил по ссылке, теперь захотелось М-20 smile.gif
А зеркала смотрятся классно.
Валентин В.В.
Dobermann, подробнее про свои зеркала напиши. Где, от чего, как стали, как ездится с ними.
Dobermann
1.На дверях))
2.С базара, по 100 не наших 2 года назад.Ставят частенько на тазы.Есть вариант под хром с лямпочками.
3.Стали с помощю дрели.Нужно сверлить!!!Герметезировал швы с помощю чёрного герметика.
4.Правое зеркало не очень просматривается, думаю туда сферическое наклеиваемое присобачить, левое, водительское, хорошо, но на кочках немного подрагивает.Регулировка типа из салона)))
Валентин В.В.
А фото из салона есть?
На фото не совсем ясно, ставится на ребло двери скобами, или болтами к двери…
Dobermann
Сделаю.Дверь сверлится и через дверь пропускаются болты.
6-String Samurai
Наконец выкладываю фотки своих зеркал.
Интересно, от чего они такие ?
cyberalex
пора ставить камеру заднего вида! С более менее головным устройством. Басс хорошо "убивает" шум…)
Aleks
Ну да, обвешай оленя камерами, а лобовуху заставь мониторами. Будеш сидеть за рулем как поведеный на играх геймер rofl0000.gif.
Мистер Слава243
На киевской стоят "копеечные" . На ангарчанке стоят от Тойота какой то старой, с электроприводом от джойстика в кабине. Извините за жутчайшие фотки- цифровиком не разжился, а это веб-камера с бумажных фоток. Из их минусов - нужно сверлить в крыльях дыры, всё остальное плюс.
Там 4 фотки
Shellenberg
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такие были замечены на стоянке возле Перова. Кстати, чья машинка? Из наших?
Мистер Слава243
ohmy.gif Кстати, старенькая версия моих ангарских. Здесь они еще угловатые… Видел несколько раз универсальчик тойота в Киеве с такими зеркалами.
Petras
Цитата(6-String Samurai @ 2008.03.02 23:38) *

Наконец выкладываю фотки своих зеркал.
Интересно, от чего они такие ?

Это очень интересное зеркало. Устанавливалось заводом на "МОСКВИЧ-434" и экспортные "МОСКВИЧ-403". Но впечатление такое (на фото не очень хорошо видно), что крепление зеркала к крылу немного переделано.
6-String Samurai
petras -- да, переделано. В частности, мне пришлось здорово прошлифовать профиль пластины-кронштейна, чтобы угол наклона зеркал позволял видеть что-то на дороге. Но из этого всё равно ничего не вышло -- слишком много пришлось бы снимать, чтобы достичь нужного угла (а запаса толщины не хватало), и я просто подложил пару винтиков smile.gif
borigen
Такие зеркала устанавливались на Волынянку ЛуАЗ-9?.Они немного вогнутые?Если так то точно они , и еще у них кронштейн на пружине.
6-String Samurai
Они не вогнутые, а наоборот зеркало слегка выпуклое и панорамное. А кронштейн да -- на пружинке.
Cherld
вот купил зеркала от мопеда буду мудрить как поставить wall0000.gif на Волгу
Мистер Слава243
fool.gifЧудишь, у меня в 89-91м на мини-мокике рижском такие стояли))
Cherld
ДУМАЮ что если укоротить то будет хорошо
Мистер Слава243
Я в сомнениях, но машина твоя)
Илья
че - можно - лапку отрезать и переварить… только маленькие они чутьчуть по больше былибы
Cherld
не такое и маленькое 12см в диаметре , и вот сравнение с автомобильными .
Kapitan
Так всёравно двери сверлить надо. Эх найти-бы где-то с зажимом. А то тяжеловато по Киеву, в пробках, без зеркал ездить.
Shellenberg
Нажмите для просмотра прикрепленного файла А вот так можно использовать Волговское зеркало. Замечено на Троещине.


А Механик просто по максимуму взял по ценам Перова, мне досталось за один батл оф водка в мастерской Оперного театра.

Приезжай на Сходняк - разницу найдём куда пристроить.
Saw
У меня стояли от нивы зеркала, сейчас ищу что-то более подходящее и более информативное.
Саша
У небезизвестного хозяина этой машины были ещё. dry.gif
Saw
Провод кстати почти незаметен gigi0000.gif Некрасиво verymad.gif
Sobur2000
Цитата(Саша @ 2008.12.12 23:59) *

У небезизвестного хозяина этой машины были ещё. dry.gif

У меня точно такие стояли на 2140 Люкс. Отличные зеркала. Покупал в 1987 году в Ташкенте, а цена им была по моему рублей 10-15.
Aragorn
У меня на волге от FORD GRANADA стояло с левой стороны. Зеркало регулирувалось с салона. Когда буду дома сфоткаю и скину фотки. Прикольно смотрится на машине.
Gleb
Цитата(Dobermann @ 2007.06.26 17:18) *

А я такие присобачил!!! 04000000.gif


А как именно?! Мне такие подарили а как закрепить не знаю wall0000.gif
Славон
Варианты зеркал в хромированном корпусе:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и вот еще: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=6299 ninja.gif
Саша
Хочу продолжить рассказ о зеркалах. Если кому не понравится - переключите на другой канал. Славон подогнал зеркальце от Ваз 2103. Мечта! Безвозмезно… pooh_honey.gif
Вот такое! tongue.gif
Не могу чередовать фотки с текстом… wall0000.gif Думаю, командование подправит!
Но, там было зеркало, которое увеличивает. А то, которое Shtabs подарил ( сферическое ), я раздавил… sad.gif
А обещал всем показать, как оно будет стоять на машине, т.к. это - подарок.
В результате долгих поисков на Перова ( остались там ещё хорошие люди! ) Было куплено такое же зеркало, как подарил Shtabs. Но оно было от ВАЗ 21011. Толщина зеркала была 2 мм. А 2103 - 3 мм. И оно никак на вставло в уплотнитель 2103. bomb.gif
Со второго захода, торгующие братья сжалились надо мной и, после покупки очередного зеркала рассказали, где есть зеркальная мастерская, в которой вырезают из их материалов любые зеркала!!!
Цватные, сферические, уменьшающие, увеличивающие и с подогревом! Как в сказка про Балду. Даю их координаты, с их разрешения. Очень приличные , отзывчивые люди. Давно таких не встречал.
Тут маленький фотоотчёт.
Пусть редакторы помогут разместить фотоки по тексту. dry.gif
Зеркало в корпусе - сферическое, 3 мм толщиной, было смонтировано в корпус ребятами самостоятельно. Видя как я раздавил подаренное.
Теперь у меня будет и левое и правое!
Будет Счастье! Правда я жил в городе с таким названием почти 25 лет.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.