Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой автомобиль
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3
Reanimator
Харьковская весна
Reanimator
Доброго дня. Задолбался я бороться с помпой, что ни 1000-2000 и разбиваются подшипники. Решил попробовать такое чудо. Посмотрим.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Reanimator
Случилось мне поцарапать заднее правое крыло и дверь. Давно посматривал на двухцветный вариант. Вот и предоставился случай попробовать. Что скажете?
Дончанин
Нормально смотрится biggrin.gif
Ustrilu
Цитата(Дончанин @ 2018.06.20 22:06) *

Нормально смотрится biggrin.gif


Даже отлично! И самое главное, ровненькая вся такая… biggrin.gif Вот, ещё бы колёсико отрихтовать, и какими нить белилами подкрасить тож не помешалоб.
Reanimator
Спасибо,шутку про ровненькую оценил. Вмятину в крыле возле бампера устраню, времени нет просто катастрофически. А вот с колесом после фотосесии уже разобрался.
Reanimator
Потек сальник правой полуоси. Чей лучше ставить, какой можете порекомедовать? Огромное спасибо за совет
Боря
Недавно міняв, поставив ось цей: https://detali.zp.ua/catalog/8677-salnik_st…content=product
На вигляд гарненький, еластичний, а на скільки вистачить, час покаже.
Reanimator
Дякую!
Reanimator
Снова меняем место постоянной дислокации. На этот раз Луганская область, город Старобельск. Первое впечатление-дорог нет, направления biggrin.gif
Reanimator
Прошло 6 лет с того момента, как машина уехала в Харьков. Теперь мы снова в Мариуполе. Поездка из Харькова в Мариуполь принесла только позитивные эмоции.
По возвращении в Мариуполь состоялся плановый ремонт ГТЦ. Допустил изначально ошибку, установил новый, приобретенный в магазине "Союз авто" в Мариуполе, производство ДК dry.gif .
Сразу не понравилось то,что диаметр тормозного цилиндра меньше, чем у "родного" ( 25,4 мм). И устройство клапана тоже вызвало недоверие. Но всё-таки поставил.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В ходе прокачки пришлось поменять сгнившую металлическую трубку к заднему мосту.
И в итоге - ГОВНО ЭТО ДК!!!!
Почему? Да ХЗ…
После нескольких нажатий на педаль все колеса блокируются.
Перебрал старый, поставил на место, и всё работает как часы (решил его поменять из-за неисправности сцепления- манжеты стёрлись).
Вот такая эпопея с ГТЦ.
Но это не всё, о чём хочу рассказать laugh.gif
Пришлось мне прокатиться из Мариуполя в Старобельск. Так много я не матерился очень давно. Дороги…нет, направления…
Результат поездки - передние амортизаторы просто сдохли, задние на фото. На замену купил такие, пока не ставил.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так как-то.
Ну и в добавок вот такая фигня приключилась

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем добра
Reanimator
Перед заменой амортизаторов решил привести в порядок рессоры - просели очень, сильно на корму машина присела, даже без пассажиров. А при загрузке и речи нет.
Начитавшись/насмотревшись/наслушавшись мнений и рекомендаций приступил к работе. К моему удивлению демонтаж прошёл без затруднений. Разобрал: поломанных, треснутых листов нет, уже хорошо.
В качестве наковальни использовал прямоугольную гирю 20 кг. весом. Ну и кувалду 1,5 кг. Ковать начинал от центра к краю.
Все шло хорошо до тех пор пока не дошел до восьмого сверху листа (всего их 11). Он начал выгибаться в обратную сторону huh.gif Попытки отковать, перевернув рессору, ни к чему не привели.
В чём причина?
Mayor
Цитата(Reanimator @ 2019.11.03 19:59) *

. Он начал выгибаться в обратную сторону huh.gif Попытки отковать, перевернув рессору, ни к чему не привели.


Однако фокус… Я эту работу проделывал раз пять.НО. С таким фокусом не сталкивался.

Последний раз проделал осенью 2014. Похоже перестарался чуток. Ну и последнее время в основном катаюсь в одиночку и без груза…вот и не просядут никак.
Reanimator
Всё получилось!!!! Для правильного результата всего-то надо было взять "правильную" кувалду: 5 кг, и из нормального металла.
Рессоры установили практически без "такой-то матери".
Амортизаторы также установил без проблем. Фото завтра сделаю, покажу (заканчивали работу уже по тёмному)
Reanimator
Вот результат работыНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На фото до ремонта машина пустая, только запаска в багажнике. После ремонта багажник загружен, килограмм около 100 барахла всякого
Ustrilu
Чтобы иметь более точное представление об изменениях в посадке машины - фотать следовало бы на ровной поверхности в одном и том же месте… первое фото, как будто на небольшом подъёмчике-нет? smile.gif
Mayor
Цитата(Reanimator @ 2019.11.08 18:33) *

Вот результат работы[


Как по мне - результат оч заметный, даже при неодинаковых условиях съёмки…особенно с учетом разницы в загрузке. Мои поздравления.
Reanimator
Цитата(Ustrilu @ 2019.11.08 18:47) *

… первое фото, как будто на небольшом подъёмчике-нет? smile.gif

Именно так и есть. Первое фото годичной давности, сорри, не удосужился сделать фото перед разборкой

Цитата(Mayor @ 2019.11.08 19:10) *

. Мои поздравления.

Спасибо
Shtabs
Цитата(Ustrilu @ 2019.11.08 18:47) *

Чтобы иметь более точное представление об изменениях в посадке машины - фотать следовало бы на ровной поверхности в одном и том же месте… первое фото, как будто на небольшом подъёмчике-нет? smile.gif

Подъем второстепенно. Важно "стрельнуть" по линии арки заднего крыла и верхней точке диска - все визуально видно.
Откровенно говоря я мало верю в бухтовку, но посмотрим.
Боря
Щойно вийшов надвір і подивився на свою ласточку. В багажнику в мене зараз теж біля 100 кг не рахуючи запаски і всього необхідного, а просідання тільки трішечки нижче, можливо з-за того, що машина на незначному підйомі. Так що з результатом вітаю!
Пам'ятаю колись давно перший раз відклепував ресори, і захотілось мені відклепати трошки з запасом, щоб не довше було. Так той запас вийшов такий, що вже не па'ятаю скільки мішків піску тягав в багажнику і чим то все закінчилось.
Mayor
Цитата(Shtabs @ 2019.11.08 21:59) *


Откровенно говоря я мало верю в бухтовку,


Не. Нормально получается. Я делал несколько раз. Обычно лет на 5 хватало. А последний раз видимо сказывается то что последние годы редко доводится ездить с грузом и пассажирами. Вот и не проседают ( фото выше).
Shtabs
Цитата(Mayor @ 2019.11.09 18:24) *

Не. Нормально получается. Я делал несколько раз. Обычно лет на 5 хватало. А последний раз видимо сказывается то что последние годы редко доводится ездить с грузом и пассажирами. Вот и не проседают ( фото выше).

Так ты может свою попу и возишь? А я грузился очень часто по полной с багажником и семьей и даже возил моторы в сборе в багажнике. Полгода-год максимум пока не поставишь новые рессоры.
Mayor
Цитата(Shtabs @ 2019.11.09 20:55) *

Так ты может свою попу и возишь?


Ну так и я об этом. А лет 10-15 назад частенько с сотрудниками, грузом и лестницами на крыше по работе много крутиться доводилось. Круги так от 300 до 1500км. …да десяток другой раз в год. Годовой пробег до 30 тыс доходил иногда. Вот тогда лет по 5 хватало. А вот в 14м, когда кузовом занялся, багажник с крыши снял и так и не поставил - служебный мерс вито теперь отдувается… Тогда же и рессоры последний раз перелопатил.
Reanimator
Я надеюсь что результата хватит хотя бы на пару лет. А там посмотрим…
Потом, когда пройдет хотя бы немного времени, будет видно.
Shtabs
Цитата(Reanimator @ 2019.11.09 19:48) *

Я надеюсь что результата хватит хотя бы на пару лет. А там посмотрим…
Потом, когда пройдет хотя бы немного времени, будет видно.

Ты все увидишь сам уже через полгода, а через год поймешь хватит ли ещё на год. smile.gif

Они если и садятся, то достаточно быстро - это если на ней ездить, конечно.
Mayor
Обычно замечал, что поначалу, буквально в первые месяц-другой происходила некоторая, но довольно заметная усадка… где-то на 1-1.5 см по арке задних колес. Потом устаканивалась и проседала уже плавно и незаметно — так сказать, тихой сапой. Ну а когда начинало напрягать — верхняя кромка рамки заднего стекла начинала ограничивать привычный обзор в зеркале… вот тогда замечал, что арка задних колес уже подбирается к колпаку. Ну и это где-то за 5 лет было. Вот припомнил, что создавал тему gaz-21.su/index.php?showtopic=3294. Это 2008 год. Тогда рихтовал. И до этого рихтовал что-то 2001 или 02-й год …уж точно не помню… ну и до того в прошлом веке… надо записи листать. Ну и в последний раз — в 14м.

Кстати, с постановкой НОВЫХ рессор в сборе или НОВЫХ главных листов у меня самые нехорошие воспоминания. А вот БУшные после рихтовки вполне себе прилично себя вели.
Shtabs
Цитата
Кстати с постановкой НОВЫХ рессор всборе или НОВЫХ главных листов у меня самые нехорошие воспоминания. А вот БУшные после рихтовки вполне себе прилично себя вели.

Да бывают безобразия с заводскими листами, но тут уже как повезет.

Мне вот в последний раз моей переборки просто некуда было деваться, когда обнаружил протершийся с трещиной коренной посередине.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.