Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересный инструмент
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Smehanik
Нашёл в гараже чудной девайс. Долго крутил в руках и так и не понял, что им можно делать. Плоскогубцы рядом для масштаба. Никто такого не встречал?
Stirlitz
Что-то типа рассухаривателя клапанов…
Smehanik
То есть чего-то не хватает? Я тоже так думал. Но может кто-то встречал ЭТО в действии?
Romario
Предполагаю , что запчасть от весов. У меня есть нечто подобное. Расухаривать удобнее вниз давить , а не вверх.
ADK-XXI С-Пб
Подобные рычаги используются (вернее - использовались) еще для демонтажа покрышек, правда, тоже с еще кое-какими дополнительными элементами. Больше всего похоже действительно на рассухариватель.

Вещь универсальная. Когда-то называлась рычагом smile.gif
Владимир П.
Рычаг для рассухаривания клапанов.
Крючком цепляемся где удобнее и поднимая рычаг давим на тарелочку, рассухаривая клапан.
Terberg
Для рассухаривания клапанов вполне достаточно трубки и молотка…
Андрей Иванович
Булыжник- оружие пролетариата.
Mayor
Ага. Не забуду глаза клиента, когда диагностировав залипший игольчатый клапан на незаводившейся простоявшей пару недель восьмерке, я стукнул пару раз булыжником прямо по возд фильтру, подкачал насосом и завелась с пол тыка.

Ну а по теме. Правда это не мое фото. Но в моем варианте похоже но с двумя ключами - то есть буква Л вместо А.
Саша
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2011.08.18 7:11) *

Подобные рычаги используются (вернее - использовались) еще для демонтажа покрышек, правда, тоже с еще кое-какими дополнительными элементами.

Вещь универсальная. Когда-то называлась рычагом smile.gif


Имеется в наличии, пользовался в дороге неоднократно, пока не подарили свердловские гонщики диски разборные. Со съёмным кольцом. tongue.gif Менял камеру - не снимая колесо с машины.

Для особо интересующихся и неверующих - могу продемонстрировать. 04000000.gif
Андрей Иванович
Мне интересно очень! Фотографии покажите ,если не напряжно…Спасибо!
Саша
Цитата(Андрей Иванович @ 2011.08.28 15:18) *

Фотографии покажите ,если не напряжно…


Обязательно. 04000000.gif Только после шестого напоминания… wink.gif Дырка в голове. sad.gif
Андрей Иванович
Напишите на листике и магнитиком к дверке холодильника biggrin.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.