Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воет стартер
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Электрооборудование > Стартер
Hellbomb
Сегодня стартер стал при запуске издавать воюще-ноющий звук. Причем резко. Отломился зуб на бендиксе?
_ShvartZ_
Ослабилась шпилька(-и).
Photographer
У меня раз такое было когда зубья бендикса…слизало нафиг…Меняли стартер
Smehanik
Цитата(Photographer @ 2011.09.26 23:13) *

У меня раз такое было когда зубья бендикса…слизало нафиг…Меняли стартер

Дешевле бендикс (тьфу - обгонную муфту или привод стартера) поменять.
Hellbomb
Да я еще так слегка попинал стартер рукой - шатания вроде нету. Таки, скорее всего, бендикс? Главное. чтобы маховик не укокошило. Этого я боюсь больше всего.

Также походу придется времено возить с собой "кривого", а то не дай Бог что - и "кукуся".
Stirlitz
За маховик не бойся. У меня как-то рассыпалась шестерня бендикса (когда я пытался помогать стартером завести очень тугой двигатель буксируемого автомобиля, а то колёса скребли об землю). На кусочки. Маховику — хоть бы хны.
Photographer
Цитата(smehanik @ 2011.09.27 0:24) *

Дешевле бендикс (тьфу - обгонную муфту или привод стартера) поменять.

Да оказалось что весь стартер был левый и не внушал доверия…
Солнечный Мак
Цитата(Hellbomb @ 2011.09.27 0:28) *

Да я еще так слегка попинал стартер рукой - шатания вроде нету. Таки, скорее всего, бендикс? Главное. чтобы маховик не укокошило. Этого я боюсь больше всего.

Также походу придется времено возить с собой "кривого", а то не дай Бог что - и "кукуся".

Меняем обгонную муфту (сиречь БЭНДЫКСЪ)… У меня такое же было… вылечилось хаменой муфты… В магАзинах продается… даже у нас есть… smile.gif
Andron34
а стартер какой?
Hellbomb
Если ине не изменяет память, то СТ-230Б.
Михаил
Если имеется выработка втулок, на которых якорь вращается, стартер тоже может издавать всякие рычащще-визжащие звуки. В любом случае, смотреть нужно.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.