Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Фрау 22"
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3
Пионер
Поздравляю pavel_Bondа с удачным приобритением газ 22 !!! Машинка попала в хорошие руки. bomb.gif appl0000.gif drinks.gif
BY-61
Чето Паша молчит? sad.gif
alwert
Обмывает….
Валерко
Ух ты, в хроме) красавица! Поздравляю!
Студент
По моему это она:


http://auto.ria.ua/auto_gaz_4898745.html
Stirlitz
Он не молчит, он мне уже звонил.
Пионер
Да машинка из Мелитополя. Историю приобритения поведает счастливый владелец! biggrin.gif
Штакет
Покупка очень достойная - мне очень понравилась машинка! Завидую ЧБ. завистью(скрывать не буду). И конечно-же поздравляю!!!
Spiker2003
appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Vov65
Вот Паша - молодец!!! appl0000.gif
Поздравляю drinks.gif !
Mayor
Мои поздравления Паша!
raincat
Так как Паша в настоящее время находится в отпуске, поэтому и не заходит в интернет… Машинка достойная, неблизкий путь из Мелитополя до Одессы выдержала без происшествий… Из выявленных в пути недостатков: сильно поцарапанное стекло - плохо видно ночью ехать (в комплекте к машине прилагалось новое), заклиненный в верхнем положении левый передний амортизатор, и практически не работающие остальные добавили мне адреналина при перегоне авто в Одессу smile.gif Мотор - зверь! Особенно после того как я отрегулировал зажигание и карб - перестал много кушать и поехал по полной… А про грузоподъемность я вообще молчу smile.gif Вагон, он и в Африке вагон smile.gif В целом машина очень понравилась. Просит небольших доделок, доработок… особенно торпеда biggrin.gif
Александру еще раз спасибо за помощь! Было приятно познакомиться!
Ну а более подробно про машину расскажет её счастливый обладатель, когда отойдет от эйфории приобретения мечты и отпуска smile.gif
Антон
Красота! Поздравляю с удачной покупкой! smile.gif
Pavel_Bond
Всем спасибо за поздравления! Буду постепенно "ваять" очередной БЖ…

Для начала хочу выразить благодарность Александру (Пионер) за встречу и сопровождение по Мелитополю, Роману (рейнкат) за нелегкий труд при перегоне, ну и прежнему хозяину за сохранение такого редкого ныне экземпляра (это уже Пионер передаст с фотографиями лично).

Но БЖ есть БЖ - потому начну…

Все наверно в курсе, что данное приобретение базировалось на давней мечте именно о 22-й…"сарайке".
Все что попадалось поблизости было изрядно потрепано жизнью, да и цены были неадекватными.
Данный автомобиль попался в поле зрения давно - и я начал на него собирать. Накануне отбытия в Крымскую командировку в июле с.г. созвонился с хозяином и с сожалением узнал, что на машину уже есть клиент, который должен вот-вот приехать на осмотр. Тем не менее свое предложение купить я озвучил и стал ждать… Потянулись тягостные дни. Как наверное многим тут знакомо возникающее желание купить именно эту - а ни какую другую Волгу… т.е. машиной нужно заболеть, даже не растоянии.

Прошло пару недель… позвонил в Мелитополь уже без надежды и случилось чудо! Сделка не состоялась! Недолгие переговоры завершились предварительным согласием. Теперь я уже сидел как на иголках, но по другому поводу… и в очередной раз общаясь по скайпу с Ромой меня "переклинило". Поехали говорю в Мелитополь через день!
И вот 3.30 утра 30-го сентября я стартовал из Ильичевска, забрав по дороге в Одессе Рому и Диму (Танка), которого взялись по пути забросить на дачу на Херсонщине.
Продолжение следует…
DoctorLivesey
Весь во внимании… huh.gif Можно начинать поздравлять?… biggrin.gif drinks.gif
Pavel_Bond
Да, несомненно!
Приключения начались уже в р-не Коблево… выехали бы на час раньше - попали бы в "замес" о котором с неделю потом по всем каналам вещали… стрельба, погибшие гаишники и собровцы… Потом у меня в Волге кончился бензин (в баке было литров 20 - а проехали всего фигню)…и перед этим заметно пропала тяга. Разбираться было холодно и темно и экипаж принял решение тянуть до рассвета в Николаев. Зарулили на въезде на заправку и там уже начали искать и устранять…благо экипаж знал что делать. Регулировка зажигания и карба подняли настроение нам и машинке и мы помчались дальше - решив еще прикупить в попутном автомагазине в Цюрупинске очиститель карбюратора - ибо нагара в карбе было изрядно. Заветный магазин с приятно удивившим ассортиментом именно для ГАЗа…любого был уже открыт (слева по ходу движения напротив заправки ТНК). Недолгие манипуляции по очистке - и мы уже едем в сторону Мелитополя, оставив трассу на Семфирополь справа…
Dimas
Мои поздравления! Тоже обожаю "сарай"!
Pavel_Bond
Следующей точкой маршрута была дача нашего коллеги-волговода Димы в р-не с. Козачи Лагери на берегу Днепра. Фото выложу позже, но насколько там шикарное место…ммммм… Тут же была произведена рекогносцировка на местности на предмет пригодности данного места для проведения слёта волговодов. Было решено использовать дачу как место для хранения припасов и забора пресной воды…ну и ессно для размещения детей. А вот берег, на котором запросто смогут разместиться десятка 1,5 Волг, палаток и т.д. - целиком в распоряжении экипажей. В общем на фото - сами смотрите.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Наслаждаться можно было долго - но нас ждало очень важное дело, потому попрощавшись, помчались к выезду на трассу…
Stirlitz
На днях мне приснилось, что у меня тоже появился универсал… Причём во сне я помнил про твой, и думал: теперь и у меня есть smile.gif
Владимир П.
А сны склонны сбываться!!! tongue.gif
Павел, поздравляю с приобретением!
Pavel_Bond
Продолжаю…
Следующий отрезок пути (самый монотонный - около 160 км степи) прошел без приключений и в 11.45 мы были на въезде в Мелитополь где была назначена встреча с Пионером. Минут ч-з 5 он и подъехал. Машинка - загляденье, сохран идеален… слов нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пообщавшись - выдвинулись к месту дислокации заветной 22-й, куда вскорости и прибыли, где были встречены хозяином… То что мы приехали все на Волгах было им отмечено отдельно, Александр нас представил и начались смотрины…
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Бодрый
Поздравляю smile.gif
Александр Птичкин
Поздравляю от души!! appl0000.gif
DoctorLivesey
Ммммм, какие фото зачетные… БЛЕСК! drinks.gif appl0000.gif

От всей души - поздравляю… Счастливого Хозяина и Машинку, попавшую в достойные руки!!! biggrin.gif
Pavel_Bond
Благодарю!

В общем думал я не долго…минуты 3… Поскольку договоренность изначально предполагала "по доверенности" поспешили к нотариусу, оставив дальнейшее общение и погрузку приданного на потом… Да и Александру дела не позволяли задерживаться с нами долго. Не забыли и об оформлении страховки… В общем часа ч-з 2 приступили к погрузке и сборам в обратный путь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Жаль что мало получилось пообщаться с Анатолием Сергеевичем, еще раз ему огромное спасибо за все что он сделал своими руками для сохранения машинки. Дедушке между прочим 74 года, военный пенсионер, служил в авиации. Это небольшое отступление прольет свет на историю:
машина была им куплена в ГДР в 77-м году у немца (даже купчая сохранилась), была там же в 78-м перекрашена и перегнана своим ходом из Берлина в Мелитополь, где все время и прожила. И вот по счастливой случайности она моя.
Снабженные пожеланиями счастливого пути и пирожками на дорогу тронулись в обратный путь… Я на 21-й, Рома на 22-й.
Для нас началось увлекательное "Волга-трофи".
Ramshteine
Поздравляю, машинка красавица!!
Raincat
Про противоугонное устройство не забудь рассказать biggrin.gif
Pavel_Bond
Это с фото нужно - а его нет еще…
В общем продолжу описание.

Стартовали около 16.00 и стало ясно что она "не едет"… Поскольку все равно планировали остановку на фотосессию, то там же и покрутили трамблёр и карб.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Полегчало и простившись с Мелитополем пошли на Херсон. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На ближайшей по трассе заправке "Укрнафта" залились по пробки, и тут я понял что совершил ошибку…забыл что на бежевой этого делать нельзя - проблема уже возникала раньше, тогда разбирал заборник бака, а сейчас видимо тот герметик тупо растворило бензином. Помучившись минут 10 вспомнил, что дедушка нас снабдил еще и пустой канистрой. Остановились и, пока сцеживал, заодно поужинали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше было уже без приключений и вынужденных остановок - только для загрузки дарами Херсонских полей и не только Нажмите для просмотра прикрепленного файла, да еще раз долили бензинчику уже под Николаевом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Около 01.00 01.10.2011 г прибыли в Ильичевск… Нас ожидало drinks.gif drinks.gif drinks.gif …пир продолжался до рассвета. Кстати - очень полезно у нее открывается задний борт. rolleyes.gif

"Волга-трофи" завершено. Почти сутки за рулем, пройдено около 1000 км. Масса положительных эмоций, мелкие проблемы дружно устранялись, в общем все.
Andreise
От души поздравляю с покупкой! У нас в семье всю жизнь были универсалы, так-как отец охотник и дома всегда были собаки smile.gif
Волгочка смотрится суперски! smile.gif
Petras
Паша, поздравляю! drinks.gif
Машинка хорошая, это факт. appl0000.gif
На первый взгляд крупная проблема с машинкой всего одна: накладка под задним левым стеклом не в оригинале.
По крайней мере по фотографии я вижу именно это. Или я ошибаюсь?
К сожалению речь идет о МЕГАДЕФИЦИТЕ!
Pavel_Bond
Да Андрей, именно так… Вкупе с задним левым стеклом от "санитарки" - это последствия разбора перед покраской. В общем это не портит общего впечатления.
Petras
Это факт. Общее впечатление от машинки очень даже положительное.
Дальше читай личку.
Pavel_Bond
Спасибо за участие!
Romzes
Встречал её в Мелитополе , красивая, поздоровкались как положено. Еще одна красавица уехала из нашего региона… А еще вот такую встретил тамНажмите для просмотра прикрепленного файла Тоже ничего!
Terberg
Конечно впечатление положительное, мне сегодня (на зависть всем), на ней пиво привезли… smile.gif smile.gif smile.gif
Андрей Иванович
Отличное приобретение! Поздравляю! Может со временем вернёте родное торпедо. Но и так, ласточка 5 баллов.
Пионер
Кстати тоже продается ! biggrin.gif
Vov65
Ещё и в этой ветке поздравляю с приобретением!!!
LVM
Волга красивая!

Кстати, а это что за зверь:

Цитата(Romzes @ 2011.10.10 18:45) *

А еще вот такую встретил тамНажмите для просмотра прикрепленного файла Тоже ничего!


Вроде как "переварок" какой-то…
Pavel_Bond
За отпуск удалось кое что сделать:
0. Поменял 14-е колеса на новые (из запаса) "Белшина" Бел-121 - 205\70\15. (старые перекочевали на 3-ю "тройку").
1. Заменен заклинивший левый передний амортизатор. И стало сразу понятно что менять нужно и остальные.
2. Слил воду и перешел на тосол. Установил термостат, т.к. его просто не было.
3. Разобрали приборку и установили новый ленточный спидометр.
4. Произведена ревизия проводки под торпедой (убраны сопли). Приборку сделали на разъемах для более легкого демонтажа.
5. Подключены датчики на лампочки (повороты, свет, масло, темп. О:).
6. Установлены противотуманки.
7. Заменен стоявший жуткий магнитофон на аналогичный кассетник, но "Кенвуд".
(с акустикой не заморачивались - поставил только 1 доп. динамик от судовой радиостанции в дополнение к штатному).
8. Промазана ходовая в таксопарке.
9. Установлены штатные форсунки стеклоомывателя, собраны "в кучу" трубочки и подключены.

Огромное спасибо за помощь Лёше (terberg) - без него я бы весь отпуск убил на это, а так фактически в 3 дня уложились.

Из необходимого срочного:
1. Замена остальных амортизаторов.
2. Замена пружин.
3. Купить и поставить 3 забитых прокачки на ходовку.
4. Разобраться с датчиком\прибором УБ.
5. Доделать освещение багажника.
6. Снять снова приборку и еще раз нормально смазать (завыл сегодня спидометр).
7. Отремонтировать насос омывателя стекла.
8. Установить правое боковое зеркало.
9. Подключить освещение ЗХ.
10. Прокачать тормоза (слегка влево уводит при торможении).
Pavel_Bond
В прошедшую субботу:
1. Отрегулированы клапана, но особой погоды это не сделало (тарахтит скорее бакелитка, да и надо вернуть родной трамплер на место и уже с ним регулировать).
2. Прокачки куплены (по 8 грн\шт) - на следующий заезд в "мазилку" поставим.
3. Реставрировал насос омывателя.

Остальное по списку ждет моей зарплаты и свободного времени, коих пока не наблюдается…
Pavel_Bond
На днях в Одессе замечен практически полный аналог моей 22-й, только раскраска как "негатив" относительно моей машины (белая с красной крышей и полосами на бортах)… Кто это на ней рассекает - пока неизвестно.
Видел дважды издали…из окна офиса.
Георгий
Поздравляю с приобретением универсала!
Увидев на первых фотографиях машину промелькнула мысль, что она принадлежала 
военному. comando.gif
Что и подтвердилось. 
Машину однозначно надо перекрашивать не меняя сочетания цвета.
У вас такаяже проблема как у меня; птичка багажника и задние хромированные 
накладки.
Когда увидем фотографии салона?
Желаю успеха! drinks.gif
Pavel_Bond
Спасибо. Да я специально салон не фотографировал. Пока есть еще эта тема: http://auto.ria.ua/auto_gaz_22_4898745.html - тут частично видно все. Пока мало что изменилось.
Георгий
В салоне над дверью багажника крепится плафон Москвича 407.
Умаляю Вас, замените приборы и дверные ручки! А остальное можно доводить до ума и потихоньку.
Pavel_Bond
Таких плафонов стояло аж 2…правда в багажнике напруги нет - будем искать.
Дверные ручки - да, согласен… Начал уже с задних дверей менять. Торпеда - более трудоемкий процесс, но думаю с весны займусь.
Pavel_Bond
По списку работ:
1. Куплены в пятницу и установлены в субботу амортизаторы.
На передок доустановлен парный "АТ" масляный - 115 грн. Задние удалось купить газовые "HOLA" за 250 пара. (рЫтье дало результат, т.к. везде по 150-170 за 1 шт).
2. Почистил карбюратор.
Машинка заметно преобразилась.

Пробег после покупки уже около 1500 км. Долил грамм 100 тормозухи, 1 л масла в двигатель и около 2 л ОЖ после перехода на тосол (заодно устранил обнаруженую в момент ползанья в яме течь).
Pavel_Bond
Цитата(Pavel_Bond @ 2011.11.03 11:40) *

На днях в Одессе замечен практически полный аналог моей 22-й, только раскраска как "негатив" относительно моей машины (белая с красной крышей и полосами на бортах)… Кто это на ней рассекает - пока неизвестно.
Видел дважды издали…из окна офиса.



А вот и она: http://rstcars.com/oldcars/gaz/volga/gaz_volga_1579559.html
Будем вызывать на след. сходку - для фотосессии.
Pavel_Bond
Сегодня снова пересел на "сарайку". Поочередная езда на разных машинах выявляет их характеры… Сюда нужно добавить полезные доработки, примененные на бежевой 21-й: тросовый привод газа и подвесную педаль…
Заменить КПП ГАЗ69 на 21-ю. Переставить диван чуток назад и сразу заменить баранку.
Остальное уже в списках дел выше.
Pavel_Bond
Меньше чем за неделю - долил опять масла грамм 700 (оно частично вытекает, частично вылетает в трубу - дым на перегазовке), тосола литра 2… Подозрительны на ощупь патрубки печки - снова дотянул хомуты, но если опять будут сочиться, придется их все менять. Все таки похоже что "капиталка" движка была мифом…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.