Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bekass2010
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Bekass2010
Доброго времени суток!

Приветствую всех любителей автомобиля ГАЗ-21!

По многочисленным просьбам попробую более подробно рассказать о своей машине.
Как писалось выше, приобрёл я её в 2008 году. Техническое состояние – на ходу, но в основном простаивала. Двигатель вроде после капиталки, электронное зажигание, карбюратор СОЛЕКС, требует кузовных работ и покраски.
И честно говоря, если бы не я, то она была бы уже на металлоломе. У прежнего хозяина хулиганы разбили в машине все стёкла и отбили оленя на капоте. Стёкла он все вставил, а оленя нет. У нас на авторынке видел двух отломанных оленей по 150 грн. Чисто из принципа не купил, так как их также отбили с какой то машины. Сейчас так и езжу без оленя.
Первым делом я занялся тормозами, так как отсутствовала тормозная трубка на правое переднее колесо. Купил трубку, подсоединил – работает. Заодно заменил все накладки на тормозных колодках. Перебрал тормозные цилиндры, задний правый пришлось заменить.
Так как дело было перед зимой, то слил воду с системы охлаждения, перебрал помпу, установил термостат, который почему-то вообще отсутствовал, установил в салон дополнительную печку с УАЗа и расширительный бачок с Жигулей, и залил тосол в систему. Радиатор немного подтекал, но подтяжка хомутов и двухкомпонентная эбоксидка помогли.
Так же в начале я по совету товарища поменял бензонасос на новый. Была проблема с подачей топлива, спустя некоторое время машина просто глохла и не хотела заводиться. Отсоединяю шланг после бензонасоса на заглохшей машине и получаю струю бензина в лицо, глаза успел закрыть. После этого машина ехала. Как я понял проблема была не в бензонасосе, а в том что у меня стоит уже новый карбюратор СОЛЕКС, а обратка у него была просто заглушена. Купил в магазине медную трубку, провёл от карбюратора к баку, и проблема ушла…

Так мы выглядем сегодня: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
…продолжение следует.

До завтра!


p.s:
Цитата(Леон @ 2011.12.16 13:46) *

Рульове б/у 250грн
Тормозний б/у 60грн
Зняті з ходової машини!


Я так понимаю, что я ещё не имею права для публичного ответа в разделе "Продам". Меня не пускает.

А жаль, интересует рулевое.
Алексей
Доброе время суток Андрей!
Если я не ошибаюсь то Ваша Волгочка это 3-я серия УС. Поправьте меня если я не прав. И еще интересует поясок в уплотнителе лобового стекла. он хромированный?
Bekass2010
Цитата(Алексей @ 2011.12.17 19:30) *

Доброе время суток Андрей!
Если я не ошибаюсь то Ваша Волгочка это 3-я серия УС. Поправьте меня если я не прав. И еще интересует поясок в уплотнителе лобового стекла. он хромированный?


Приветствую!

Поясок в уплотнителе лобового стекла он не хромированный, вроде. Как я понимаю это шнурок который вставляется в середину уплотнителя для фиксации стекла. И он просто блестящий, что то подобное я встречал на авторынке. Я сам стекло не ставил, но буду в гараже - пощупаю обязательно!

По поводу моей Волгочки, так тут я задумался. По документам она 59 года, по виду - 3-я серия, но ведь их начали выпускать только с 62 года!? sad.gif
Алексей
Доброй ночи!
Очень интересная информация по поводу уплотнителя. никогда такого не встречал. может он не родной?
Да, 3-ий выпуск начался с апреля 62 (по книги Падерина). Мажет быть у Вас переходная?
Dimas
Наврят ли переходка - просто советский тюнинг. На счет уплотнителей, то скорее всего от ВАЗ, у меня такой стоял на 22-ой на лобовом, там действительно замок блестящий.
Bekass2010
Это поясок действительно не родной, а вазовский. 0н на 2 см короче. на заднем такой же стоит. смотрится не плохо.
Алексей
Я ж почему и спросил biggrin.gif Смотрится действительно красиво!
Bekass2010
Цитата(Алексей @ 2011.12.21 16:00) *

Я ж почему и спросил biggrin.gif Смотрится действительно красиво!


smile.gif Спасибо!!! Приятно за мою ласточку!!! smile.gif
Bekass2010
Цитата(Bekass2010 @ 2011.12.20 22:12) *

Это поясок действительно не родной, а вазовский. 0н на 2 см короче. на заднем такой же стоит. смотрится не плохо.


Сегодня с авторынка. Называется - замок уплотнителя лобового и заднего стекла от жигулёнка. Стоимость - 25 грн.
Pavel_Bond
Цитата(Bekass2010 @ 2011.12.20 22:12) *

Это поясок действительно не родной, а вазовский. 0н на 2 см короче. на заднем такой же стоит. смотрится не плохо.

Стоит он не просто - а с вазовской же резинкой стекла.
Hellbomb
Цитата(Dimas @ 2011.12.19 10:06) *

Наврят ли переходка - просто советский тюнинг. На счет уплотнителей, то скорее всего от ВАЗ, у меня такой стоял на 22-ой на лобовом, там действительно замок блестящий.


Похоже, ранняя тройка. Водосток короткий, но треугольники уже "троечные". Троечный треугольник на "двойку" впереть даже не знаю, как… Капот, кстати, тоже троечный, только молдинг накапотный от двойки. А 59-й год выпуска по техпаспорту - там и не такое могут написать. Номер шасси если бы знать -0 тогда другое дело.

Цитата(Алексей @ 2011.12.17 19:30) *

Доброе время суток Андрей!
Если я не ошибаюсь то Ваша Волгочка это 3-я серия УС. Поправьте меня если я не прав. И еще интересует поясок в уплотнителе лобового стекла. он хромированный?

Алексей, к сожалению, там от УС-ки и близко ничего нет tongue.gif
Bekass2010
Цитата(Pavel_Bond @ 2011.12.23 10:55) *

Стоит он не просто - а с вазовской же резинкой стекла.


Да, так оно и есть!
Bekass2010
Всех единомышленников с Новым годом и Рождеством Христовым!
Tars
Прими и мои новогодние поздравления земеля!
_ВаряГ_
красивое преображение
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.