Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Парковка во дворе
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Порох
Вобщем ситуёвина такая:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Судя с ситуации на фото, могут ли ЖЕКовцы вызвать работников ГАИ, мотивируя тем что мой автомобиль( напомню: светло-голубая ГАЗ-21 ) ЯКОБЫ мешает проезду спецтранспорта, а те (гаишники) в свою очередь погрузить мое авто на эвакуатор, и увезти, или хотя бы номера снять ?

На этой фотке видно, что спецтранспорт свободно проходит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


И еще : моя машина стоит вдоль бровки, и занимает места на проезжей части меньше чем те, что стоят к бровке под углом. Но почему то им мешает именно моя, припаркованная аккуратно, а не те которые стоят раком да и еще частично на тротуаре… wall0000.gif verymad.gif


Кто сталкивался, как защитить свои права? sad.gif
Shulc
у тебя машина с оленем под домом стоит? не боишься что украдут?
Порох
Пока я в авторитете… smile.gif
Да и прикручен мертво … Стеклянную подставку я заменил на фрезерованый одной деталью с лодочкой алюминий wink.gif
DoctorLivesey
В новой редакции ПДД, вроде бы, запрещена остановка/стоянка ближе 5-ти метров от "обозначенных, как мусорные контейнеры" - мест…

Не твой случай?… huh.gif

Насчет "принудительной эвакуации", похоже, до сих пор постанова КабМина от 2009 года действует, запрещающая это делать! По крайней мере - не слышал, чтоб ее отменяли…
Порох
Но мотивация у них : "мешает проезду"
Mayor
А в смысле это место закреплено именно за Вашей машиной и в её отсуствие там никто припарковаться не может?

Никакой юридической подоплеки в моем вопросе нет. Просто у нас уже более 10 лет как во дворах действует закон джунгли - паркуешься если есть свободное место. Никто уже претензий не предъявляет. Это время прошло и склоки из за этого надоели всем. Только разумеется не следует перекрывать движение, следует опасаться кривых деревьев ( падают иногда) и мусорных контейнеров - там бывает водятся крысы, которые непрочь и деталями автоэлектрооборудования и РТИ перекусить.
Gorby
Думаю твоя больше всех мешает. Дворники у вас лояльные. Наши насыпают кучу мусора на крышу и капот в такой ситуации.
Мой Москвич стоял два месяца под домом, никому не мешал.
Изображение
Потом начали разбирать. Фонари были "намертво прикручены" и их просто выломали с "мясом".
Можно конечно посвятить этой проблеме всю оставшуюся жизнь - драться с мусорщиками, искать воров, устанавливать наблюдение, писАть на форумах, но я переставил машину на стоянку и купил две пары фонарей.
Ты реально провоцируешь мусорщиков и воров. Хотя в этой ситуации я на твоей стороне.
Андрей Иванович
Узнайте по каким дням вывозят мусор и в те дни около мусорки не паркуйтесь,Мусоровозы бывают и с боковым подьёмником. У нас так во дворе поступают.
Shulc
Лично у меня во дворе мусор каждый день вывозят, думаю и топикастера аналогично.
Я бы подыскал себе другое место, во первых самому не очень приятно возле мусорника стоять, постоянно бомжи рядом крутятся, и то и се, + большая опасность что действительно мусоровоз зацепит случайно.
Порох
Дело в том, что если поставить волгу как все РАКОМ, то она еще больше мешать будет, хоть и на другом месте, потому как габариты у неё ведь не как у лАНУСА.

Потому я и стараюсь парковаться именно на том месте, да и выезжать удобно: назад влево руля, и вправо вперед и с песней. Сзади никогда, практически, нет машины.

Но суть вопроса в другом :
ПРИЕДУТ ли гаишники, и заберут ли ?
Имеют вообще право на это, или просто пошлют начальника ЖЕКа нафиг.

Кто сталкивался ?

ГАИшники есть у нас на форуме ? Или юристы ?
Вообще кто-то компетентный в этом имеется в пороховницах наших ?



Спустя минуту добавил:

А может вызвать наряд, оформить ситуацию, сделать план-схемму + фото, и сделать заключение, что мой крейсер на данном месте преград не создаёт ? и послать жек на… ?

Смешно, но может такое возможно ? 04000000.gif
Ramshteine
У меня во дворе машинки постоянно за мусоркой стоят,в двадцати см от оной, ибо места реально нет. Ниразу не видел и не слышал чтоб ругались с водителями. Хотя лично мне свое авто жалко, я его возле мусорки не поставлю))
Купи правила последние, может там есть инфа какаято.
Wolf
Цитата

И еще : моя машина стоит вдоль бровки, и занимает места на проезжей части меньше чем те, что стоят к бровке под углом. Но почему то им мешает именно моя, припаркованная аккуратно, а не те которые стоят раком да и еще частично на тротуаре…



Автор темы- скажи каким образом комунальщики будут забирать мусор ? судя по фото реально Волга мешает это делать…

поэтому как я вижу (я бы так поступил на месте руководителя компании, которая забирает мусор)

отправил бы письменное уведомление в ЖЭК с отказом бы от забора мусора в связи с постоянно помехой в виде автомобиля ГАз-21 гос номер

отправил бы запрос в ГАИ с просьбой наложить админштраф на владельца автомобиля ГАз-21 и разъяснить ему где и как ставить авто запрещено…


Вот нафига себе искать на всякие места приключения ?
Это исключительно правовые меры влияния…

О мере "лопатой по лобовому я умлочу"
Stirlitz
Цитата(Wolf @ 2012.02.07 9:17) *
Автор темы- скажи каким образом комунальщики будут забирать мусор ? судя по фото реально Волга мешает это делать…
Не вижу, чем она мешает. Подъехали, взяли контейнер, кинули, поехали дальше. Мусоровозу не надо маневрировать, подъезжая к месту стоянки контейнеров. Достаточно стать рядом, и контейнер ручками на колёсиках подводится к машине. У меня во дворе места ещё меньше, но никогда не возникало претензий или трудностей с забором мусора. Скорее всего, имеет место просто вредность. Советую переменить место стоянки. Свято место ведь пусто не бывает, туда очень скоро пристроится кто-то другой. И будет ясно, это к тебе прицепились конкретно или просто хочется повредничать из принципа. Выезжать, конечно, удобно, когда сзади никого нет, но можно этим удобством пока поступиться.
Порох
Цитата(Wolf @ 2012.02.07 9:17) *

Автор темы- скажи каким образом комунальщики будут забирать мусор ? судя по фото реально Волга мешает это делать…



По метру с каждой стороны это по Вашему МЕШАЕТ ?!?!
С 2003 года никому не мешала, а тут вдруг с новым нач.Жеком стала мешать.

Вопрос еще к Вам лично :
Почему именно моя, а не лАНУС в левом нижнем углу на фото ?

Кстати, те которые впереди моей машины, тоже мешают, по их мнению…
DoctorLivesey
Цитата(Порох @ 2012.02.07 11:05) *
С 2003 года никому не мешала, а тут вдруг с новым нач.Жеком стала мешать.


Всё ясно… денех хочет! Так кто ж их щаз не хочет? gigi0000.gif

Рассказую, как у меня дело обстоит, уже лет 6-ть…
Во дворе-ж стоит аж две машины (маленькая и большая)… ohmy.gif

Но с председательшой кооператива (дом - кооперативный) - чуть не в дёсны целуемся… rofl0000.gif

А шо? То я ей литруху бензина привезу, для бензопилы, деревья во дворе пилить… То земли с удобрениями, для подсыпки газонов во дворе, пару мешков притараню… Мне-то плёвое дело, а ей - приятно! Так и живем…
Добрее, в опщем, надо быть! drinks.gif

Узнай, что любит "доктор"… Ну, то есть Нач.ЖЭКа… rolleyes.gif


Но прими во внимание, что… wink.gif
PS. бывают такие… объявления на кабинетах: "Доктор - цветы и конфеты НЕ ПЬЁТ !"
Wolf
Цитата
Почему именно моя, а не лАНУС в левом нижнем углу на фото ?


как мне кажется потому что ланос стоит в метрах 12-15 от бака,а волга в 2х…
Порох
Волк, а мой начКЕК случайно не Ваш родственник ? laugh.gif
Wolf
Да нет- но я расматриваю ситуацию именно так - зачем создавать трудности другим людям,которые потом их создадут Вам на пустом месте ?



Цитата
Достаточно стать рядом, и контейнер ручками на колёсиках подводится к машине


Оперируя данными мыслями можно дойти до следующего
-нефиг мусоровозу заезжать во двор- оставили машину на выезде- подкатили на колесиках бак- выгрузили и поехали дальше
- Машину можно ставить прям напротив бака- все равно у него колесики есть- обвезут если нужно…
Порох
Так давайте ставить контейнер с мусором так, чтоб мусорная машина прямо на этот контейнер заезжала, даже без помощи человека… Тесть посреди дрорги. ninja.gif
Валентин В.В.
Волга забирает почти два метра ширины. Если бы ее там не было - подъезжать было бы удобнее и ближе к мусорнику. На месте водителя спецтранса я бы то же возмущался.
Roberto
Ятрань,… Не скоро Украина будет вписываться в формулировку "правовое государство". 3 метра межу машиной проезд есть? А знаки или разметка запрещающая ставить машину именно там? Все остальное от лукавого!!! Кстати, в Германии (например у меня во дворе) частные парковочные места, за которые жильцы платят местному "ЖЕКу"… И я имею могу воткнуть свою машину на чужое место и местный дворник должен вызвать полицию, для ее эвакуации ( на все остальные угрозы я могу нагло не реагировать… хотя и 100% не прав). Полиция должна иметь основания прикасатся к МОЕЙ машине! Т.к. двор и знаки и разметка внутри двора нанесена "ЖЕКом" и не имеет ничего общего с правилами дорожного движения… (пожарные проезды, а также возможность проезда других спецмашин я не перекрываю)! Т.ч. только людские уговоры и моя совесть сдвинет мою машину… Ну, правда потом, я не гарантирован от иска в суд… но и я в данной ситуации 100% не прав. А в сиуации Пороха… он то ничего не нарушает!!! Зачем ему доказывать, что он не верблюд?
Порох
Цитата(Roberto @ 2012.02.07 17:02) *

А в сиуации Пороха… он то ничего не нарушает!!! Зачем ему доказывать, что он не верблюд?

"страна" у нас такая. Сначала обвиняют, а ты если не имеешь средств и знакомств оправдаться,- значит ВИНОВЕН.

Швайнэ… sad.gif
Stirlitz
Цитата(Wolf @ 2012.02.07 13:39) *
Да нет- но я расматриваю ситуацию именно так - зачем создавать трудности другим людям
Я знаю, что одним своим существованием я создаю трудности некоторым людям. Но не покончить же мне с собой из-за этого? В данном случае владелец автомобиля не создаёт намеренно никому трудностей.

Цитата(Wolf @ 2012.02.07 13:39) *
-нефиг мусоровозу заезжать во двор- оставили машину на выезде- подкатили на колесиках бак- выгрузили и поехали дальше
- Машину можно ставить прям напротив бака- все равно у него колесики есть- обвезут если нужно…
При желании доводить всё до абсурда можно оправдать что угодно. Но есть такая вещь, называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. В данном случае он отсутствует.
Bogdan
Если мне к примеру делает кто-то замечание по поводу размещения моей машины, то имеется 2 варианта.
1. Если я чувствую, что я прав и могу обеспечить безопасность своего авто (находиться в нём, либо чтоб оно было в зоне постоянной видимости), я игнорирую претензии.
2. Если я не могу обеспечить безопасность своего авто, то даже считая себя трижды правым, я предпочту найти компромисс. Иначе потом может быть себе дороже.

С юридической точки зрения вроде претензий не должно быть.
С моральной - ну действительно, как-то не по фен-шую она стоит. Мусорщиков уж точно не радует.

Порох, здесь дело принципа (с 2003 года стоит и будет дальше стоять), или действительно нет других вариантов?
Алексей
А автор темы спрашивал у тех кто вывозит мусор, мешает ли им авто или нет?
П.С. А почему бы не сделать себе парковочное место там где песок?
_ShvartZ_
Цитата(Алексей @ 2012.02.07 19:13) *

П.С. А почему бы не сделать себе парковочное место там где песок?

Ну да, поставить машину на детскую площадку - это намного правильнее. Кстати, в таком случае, против будет не только ЖЕК, но и все пару сотен жильцов, а так же их дети. Тогда уж точно машину помнут… И будут трижды правы.
Roberto
Цитата(Алексей @ 2012.02.07 18:13) *

П.С. А почему бы не сделать себе парковочное место там где песок?

Т.е.? На детской площадке? Тогда точно это нарушение!
Алексей
Судя по фото возле остатков от качели вполне можно сделать местечко и дети там не гуляют.
у нас во дворе никто не возмущался. Все понимают что мест не хватает.
Порох
Да все потому, что в нашей "стране", в городе, все что не заасфальтированно - это зеленая зона ! Даже если там трава не может вырасти

А с Димой Шварцом я ВПОЛНЕ согласен .
Roberto
И это таки да!
Chervaka
Цитата(Stirlitz @ 2012.02.07 18:10) *

При желании доводить всё до абсурда можно оправдать что угодно. Но есть такая вещь, называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. В данном случае он отсутствует.

+1

Машина мусорщикам не мешает. И обсуждать нечего.
Порох
Мешает - не мешает …
Устроили тут рАмАшкА (с)
04000000.gif 04000000.gif 04000000.gif

Вопрос в чем:

Как и кто имеет право меня наказать ?
Bogdan
Цитата(Порох @ 2012.02.07 21:07) *

Как и кто имеет право меня наказать ?

Кто - ГАИ
Как - рублём

Правила дорожнього руху

15.10. Стоянка забороняється:
е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів
для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування
яких відповідає вимогам законодавства. { Пункт 15.10 доповнено
підпунктом "е" згідно з Постановою КМ N 435 ( 435-2011-п ) від
20.04.2011 }

Штрафы:
Ст.122 ч.1
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам
255-340 грн.
Roberto
Да…, а дополнения относительно свежие… А ведь достаточно установки знаков и соответствующей разметки. По этим дополнениям дворник может баки по всему двору растащить с интервалом в 9м… и с кумом ГАИшником бабло рубить!
Stirlitz
Так можно ещё проще, подтаскивать контейнер вплотную к автомобилю жертвы.
Wolf
Цитата
Как и кто имеет право меня наказать ?

Неизвестные.

Лопатой по стеклу[пробел](оленю).

Мелким слоем мусора из бака по всей машине[пробел]- ветром принесло…

___________________________________________
А за нарушение правил форума могут наказать известные администраторы. Замечание по п. 4.10.
Bogdan
Цитата(Roberto @ 2012.02.07 23:48) *

А ведь достаточно установки знаков и соответствующей разметки. По этим дополнениям дворник может баки по всему двору растащить с интервалом в 9м… и с кумом ГАИшником бабло рубить!

Недостаточно. В нашей стране конечно всё плохо, но не настолько smile.gif

Цитата
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
Н А К А З
17.03.2011 N 145
Про затвердження Державних санітарних норм
та правил утримання територій
населених місць


схема санітарного очищення - документ, у якому містяться
графічні
та текстові матеріали щодо черговості здійснення заходів
та обсягів робіт з санітарного очищення, систем і методів
збирання, зберігання, перевезення, оброблення (перероблення),
утилізації, видалення, знешкодження і захоронення побутових
відходів, включаючи небезпечні відходи у їх складі, необхідної
кількості сміттєвозів, механізмів, устаткування та інвентарю,
доцільності проектування, будівництва, реконструкції чи розширення
об'єктів поводження з відходами, їх основні параметри і
розміщення, орієнтовані капіталовкладення на будівництво і
придбання технічних засобів;


2.6. У разі застосування планово-подвірної системи збирання
побутових відходів на об'єктах благоустрою населених пунктів мають
бути виділені спеціально обладнані майданчики для розміщення
контейнерів для зберігання побутових відходів (контейнерні
майданчики) із зручними під'їздами для сміттєвозів.

2.7. Контейнерні майданчики повинні мати водонепроникне
тверде покриття та бути обладнані навісами, огорожею та ізольовані
від об'єктів обслуговування населення, господарських дворів і
магістральних вулиць смугою зелених насаджень шириною не менше
1,5 м, не повинні бути прохідними для пішоходів і транзитного руху
транспорту.
Kostya
После нашего разговора советую, оставь тему. То, что ты платил много лет назад , да еще без документарной легализации, это твои проблемы. Саш, сорри, но как говорят сам дурак. Извини за прямоту.
Думаю, тему нужно закрыть, как за несоответствующую реальной ситуации.
Сегодня ты сражаешься за 300 уе, теряя при этом 3000 уе, где-то так. (фмлософски). Хотя по сути.
Порох
В принципе ответ то я уже получил:
Причем довольно исчерпывающий.
За что и СПАСИБО drinks.gif

Цитата(Bogdan @ 2012.02.07 22:23) *

Кто - ГАИ
Как - рублём

Правила дорожнього руху

15.10. Стоянка забороняється:
е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів
для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування
яких відповідає вимогам законодавства. { Пункт 15.10 доповнено
підпунктом "е" згідно з Постановою КМ N 435 ( 435-2011-п ) від
20.04.2011 }

Штрафы:
Ст.122 ч.1
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам
255-340 грн.


С Костей согласен.
Базарить здесь более не о чем.

bomb.gif

Бааааа-Бааааа-Ххххх !!!

04000000.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.